Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ценовая политика

+14
druly17
некий мужчИНКо
Michail
Stivenson
KinderEd
Алексей А.А.
небосвод
НИКИТА
Радомир
Andreev s Peskov
denisnat
Guest97
Nargun
none
Участников: 18

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Ценовая политика Empty Ценовая политика

Сообщение  некий мужчИНКо Ср Июл 12, 2017 9:33 am

Тема для обсуждения ценовой политики производителей.

На данный момент сложилась неприятная ситуация с ценой на фигуры Ткаченко. Завышенная в два раза стоимость его фигур провоцирует остальных производителей. На фоне кризиса это выглядит как неуважение по отношению к покупателям.

Цены Ткаченко подрывают доверие к Пятипалому и бросают тень на Публия.

Считаю, что стоимость должна быть одинаковой у всех производителей (возможно, допустимо небольшое отклонение), иначе рост цен будет не адекватным, а катализированным.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  none Ср Июл 12, 2017 9:39 am

Денис, твое подорванное доверие как-нибудь переживу. Ты хочешь выровнять цены ? А давай на коммерческие, не убыточные рельсы все переведем, я долго стеснятся перевести цены на граммы, спасибо! Ввожу!
none
none
сквайр
сквайр

Сообщения : 142
Очки : 158
Дата регистрации : 2015-08-30
Откуда : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  некий мужчИНКо Ср Июл 12, 2017 9:42 am

Слава, это твоё решение.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  none Ср Июл 12, 2017 9:46 am

некий мужчИНКо пишет:Слава, это твоё решение.

Мое, но мое решение "катализированное" тобой. В общем не жалуйся ...
none
none
сквайр
сквайр

Сообщения : 142
Очки : 158
Дата регистрации : 2015-08-30
Откуда : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  Andreev s Peskov Ср Июл 12, 2017 12:28 pm

Нельзя все подогнать под одну гребёнку. У каждого производителя свои условия, соответственно - своя цена. Будет что-то не так, придется плакаться и предлагать распродажи или даже не выкупать тираж из литейки ( литейщик после по цене литья продавал, чтобы не переплавлять). Все проходили. Что касается цен, они у всех разные. Да, Костя недешево, но раз покупают, значит это столько стоит. Юра льет в пьютере в полтора раза дешевле Димы, давайте шельмовать Диму. Или есть производители правильные, а есть нет. У правильного производителя то, что на фото анонса или в теме, должно соответствовать тому, что приходит получателю в посылке, по указанной им цене. Может быть предложение вызовет споры, но в теме серии должно быть фото с качественным эталоном серии, ниже которого не есть гут. Остальные фото в тему разное. Вырастет ответственность производителя.
PS. Не надо писать неправду. Цена на фигурки Кости выше не в два раза, а в полтора. Цена на орудия в пределах цен Эдварда и Валерия.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  некий мужчИНКо Ср Июл 12, 2017 3:46 pm

isaevalek пишет:Цена в 400 рублей была неоправданно низкой за фигурки того качества, что выпускаются на сегодняшний день в 40 мм. Она всё равно, неизбежно выросла бы...Это было бы не сразу, а постепенно. У БК уже не 400, а 450 рублей. У Юры тоже цены постепенно растут. Никто ничего делать в убыток себе не будет!
Теперь же это может произойти разом. Новые цены заданы:
некий мужчИНКо пишет:...Фигуры ... на данный момент находятся в нормальной ценовой категории (олово 300 руб, ...)....
. Скорее всего так и будет. Литьё бронзы вдвое дороже олова (хотя бы потому, что каждая фигурки льётся и обрабатывается дважды - в воске и бронзе). Так что ожидаемая цена 500-600 рублей.

Пятипалый пишет:Этот паровоз я долго разгонял, сразу не остановить.

Пятипалый пошёл ва-банк)

Я же говорил, что все это готовилось заранее. Для Публия это пробный шар. Публий молчит (а я то думаю, что это такая тишина с его стороны, ведь здесь и муха не пролетит без его ведома)), смотрит, как пойдёт. И "добряк" Саша не случайный человек (гальваника, заказы всем-всем-всем и "для тебя особенно").

Короче, цены действительно растут везде, но здесь явно налицо их искусственный разгон. Мой совет - игнорьте Пятипалого, иначе скоро все производители неадекватно задерут цены.

Саша, олово 300, бронза 380.

Слава, паровоз, говоришь, разгонял. Вперёд и с песней!

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  none Ср Июл 12, 2017 4:29 pm

Денис, продолжай плевать в эту кроличью нору Wink Ты как та девочка из всем известной сказки Льюиса Кэррола.
none
none
сквайр
сквайр

Сообщения : 142
Очки : 158
Дата регистрации : 2015-08-30
Откуда : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  Andreev s Peskov Ср Июл 12, 2017 5:18 pm

Хотел бы задать вопрос, почему цена на олово 300 руб. признана нормальной. Публий продает пьютер (бессвинцовый сплав олова с медью) за 167 руб. Что же наш уважаемый борец с высокими ценами пиарит одних и опускает других. В процентном отношение соотношение 167 к 300 выше, то есть имеет место завышение цен, чем 380 к 600. Хотелось бы увидеть комментарий борца с завышением цен.

Нельзя личные отношения мешать с якобы борьбой за светлое будущее. Уважаемый борец пришел на форум, когда все было. И чего сделал. Докопался до цвета БК, теперь вместо цвета "черненого золота" у всех фигурок мы имеем неустойчивое чернение. Фигурки в наборе гуляют по оттенку. Докопался до цены Ткаченко, теперь плавное повышение цен заменено на резкое, то есть вместо полтинника цена сразу вырастет на двести.
Большое спасибо Юре, за его игнор данного... На остальных никак не отразилось.
А может быть прав Михаил, действительно, нахер.
Michail пишет:...
Где проголосовать за нахер?

некий мужчИНКо пишет:... съе..ни нах отсюда! Без тебя было хорошо. С тобой стало ху...во. Ауру форума своей ... рушишь...
Я в данной ситуации лицо предвзятое в виду личной неприязни, но... Очень интересно было бы услышать мнение старожилов форума.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  KinderEd Ср Июл 12, 2017 6:23 pm



Поясню.
Стоимость фигурки определяется стоимостью исходных материалов и услуг.
1. Мастер-модель.
Сколько скульпторов, столько и цен. Я что-то не видел нигде регламентирующих документов на их услуги. Каждый скульптор оценивает свои услуги индивидуально. Он тратит своё время, силы, покупает материалы, инструменты. Мастер можно купить за 25, а можно за 250 евро. В среднем. Можно найти и намного дороже. Это как-то повлияет на конечную стоимость готовой фигурки? Думаю, да.
2. Литейка. Те же принципы. У каждой литейки своя стоимость услуг, которая зависит тоже от многих факторов: стоимость исходного сырья (металл что, продаётся только в одном месте по фиксированной цене?), стоимость оборудования, аренда помещения (таки везде цены разные, не правда ли?), стоимость электричества, воды и т.д., зарплата рабочим и многое другое. Плюс тираж.
3. Накладные почтовые, транспортные, рекламные и другие расходы.
4. Стоимость окончательной обработки - полировка, чернение, подгонка и т.д., что, в свою очередь, зависит от стоимости инструментов, реактивов, расходных материалов.
5. А мне что-нибудь полагается за потраченное время? Или это так, альтруизм, человеколюбие и меценатство?
А теперь главный вопрос - как это всё можно унифицировать и добиться одинаковых цен? Даже приблизительно одинаковых.
И это только объективные факторы. Есть ещё и субъективные. Кто-то обжора и франт, а кто-то аскет, кто-то одинок, а у кого-то семья и пара любовниц.
Считаю, что обсуждение цен людьми, непосредственно не занятыми производством, сродни разговорам подвыпивших мужиков о политике - на словах все горазды, а на деле - "всё поделить".
Тему под снос. Все ценовые обсуждения из других тем вычистить.

Ценовая политика Ce8e5b58e23f2287d89a1046a97240f9
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty цена

Сообщение  Stivenson Ср Июл 12, 2017 10:20 pm

Помню когда-то давно, в теме СМ затронули тему цены...но Sveneld четко дал понять,мы обсуждаем фигуры,их красоту и принимаем решение брать/не брать....а всю "кухню цены" докладывать каждому не обязан!и всё как-то заглохло на корню!
Я крайне не доволен сложившейся ситуацией тоже, помню наборы ЛАТУННЫЕ Публия за 1000-1200р. А теперь это едва хватит на две фигурки..т.е. цена возрасла в три!!! раза...но увы ЗП не возрасла (профком провел индексацию аж на 2%!!!!!!) Но такова реальность!
Жаль, что безобидное хобби уже становится роскошью...но тем не менее, я не понимаю смысла всего того срача,который устроил Некий Мужчинко, попытка раскрыть мировой заговор, нажить кучу врагов, причем производителей!и к чему это всё приведет дальше...абсолютно не плнятно...
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty цена

Сообщение  Stivenson Ср Июл 12, 2017 10:54 pm

Приведу наглядный пример ценовой политики характерный для Дальнего Востока.....
Есть такая фирма, выпускающая ТАЗики на колёсах....и имя ее говноВаз....так вот,Вова Путин...посмотрел...никто это гавно не покупает на Дальнем Востоке. ..спросите у любого моего земляка...японская машина 80-х годов сто раз лучше этой телеги, в которую из госбюджета вбухивают Наши деньги...чтобы не загнулся Тольяттинский заводик...так вот...Вова путин подумал и установил заградительные пошлины,если в Японии машина стоит 250 000 то у нас после растоможки 700-800 000!!! И вы думаете что все бросились покупать унылое гавно Тазик со всеми льготами от государства? как бы не так...народ у нас терпеливый...
Тогда медвепуты подумали и решили...а давайте еще на ьаможне обяжем все машины снабжать кнопкой Глонасс!!а это еще (30 000 к стоимости и ждать месяц или 70-100 000 и срузу!
Отгадайте...все кинулись разберать ТАЗ ики?
Наглядный пример выбора КАЧЕСТВА!
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  Andreev s Peskov Чт Июл 13, 2017 3:13 am

Stivenson пишет:Помню когда-то давно, в теме СМ затронули тему цены...но Sveneld четко дал понять,мы обсуждаем фигуры,их красоту и принимаем решение брать/не брать....а всю "кухню цены" докладывать каждому не обязан!и всё как-то заглохло на корню!
Я крайне не доволен сложившейся ситуацией тоже, помню наборы ЛАТУННЫЕ Публия за 1000-1200р. А теперь это едва хватит на две фигурки..т.е. цена возрасла в три!!! раза...
Stivenson, скажу больше, первая латунь стоила еще дешевле. Но чтобы отлить хорошие фигурки для всех, а не от3,14дарасть один набор для некого, нужны импортные расходники. Сколько стоили европейский и американский рубли тогда и сколько стоят сейчас. Очень хорошо про это сказал Set, Бравые солдатики был удачным проектом при 38 рублях за доллар, а сейчас... Сейчас 60. Полностью согласен Sveneldом, как качественно отлить и обработать фигурки, это его проблема, наша - оплатить. Посему он и выпускает не так много, ибо в каждую вкладывает душу и старается, чтобы наша проблема не была столь большой. Не стоит забывать, что нас не очень много и производство солдатиков не многомульенный бизнес. Многие производители просто перейдут на более выгодный формат и материал. Разговаривал на эту тему с Русланом (Зуав 17). Солдатики и техника - это частично увлечение производителей, приносящее не слишком большой доход, если не в ноль. Котиков и другую сувенирно-туристическую лабуду лить проще, скульптинг у них проще, да и турист купил и ушел.
Теперь про Ткаченко... Представьте, кто-то этим летом оказался в Ялте и купил костины фигурки. Сразу в теме "Смотрите что нашел". В свое время ржал на тем, как некий облизывал кавказскую тему Золотой Антилопы. Старожилы прошли это парой-тройкой годами раньше. Так вот находит наш абстрактный товарисч, в Крым ездят многие, абстрактного мушкетера или что-то другое за 800. Покупает, "светит" на форуме. Его же здесь нет. Фигурка качественная. Если зацепляет контакты "пляжного продавца", они начинают поступать на форум из Ялты с расходами на почту и, в лучшем случае, небольшой скидкой, то есть за 750-800 руб. И все восхищаются с пляжа, почти как Седьмая миниатюра. Лучше???
Лично для себя решил, что пока ничего нового и интересного для меня в этих фигурках не будет, брать не буду, но это именно мое решение. У каждого из нас оно свое для себя и для своих финансовых возможностей.
Еще раз повторюсь, фигурки мушкетеров держал в руках, качественные. Все плюсы-минусы описал на форуме.
Ну а что касается автора темы, правильно написал Пятипалый - шантаж производителя. Он считает, что фигурки для него должны отбираться более тщательно и обрабатываться особым в отличии от остальных нас способом. Питерским ребятам он оказался не нужен и кроме
некий мужчИНКо пишет: "добряка" Саши
был ими культурно послан. Александр, тут как в поговорке, не делай добро не получишь зло. По ходу в виноватых и ты. Теперь посмотрите, что он активно продвигал и продвигает. Юника со скульптингом ребенка из дома творчества и обработкой ну как получилось, и не слишком удачный в плане скульптинга лошади проект конного Светослава. Не знаю, какие Дмитрий пообещал преференции, но столь щепетильный некий товарищ, случайно просмотрев много фигурок, не заметил, что все от малейшего прикосновения или наклона всадник падает. Ребята, обсуждать надо именно скульптинг, качество литья и обработки, удачные или неудачные конструктивные моменты, а не цены.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  некий мужчИНКо Чт Июл 13, 2017 5:52 am

С нашим народом паровоз разгонять не надо - сами всю дорогу толкать будут)

Надеюсь на Публия. Если удержит свои цены - будет отличный противовес. Но катализ неизбежен.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty цена

Сообщение  Stivenson Чт Июл 13, 2017 6:13 am

Я застал времена и более дешевых наборов Публия...начал покупать я их пропустив только первых казаков...про Цам вообще молчу...они стоили почти даром))) так что была возможность брать в двух-трех исполнениях...причем так многие делали..вспомним фото разноцветных бойцов)
Но теперь я на такой подвиг вряд ли соглашусь..латунь бы купить)))
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  Andreev s Peskov Чт Июл 13, 2017 7:19 am

Смешно то, что 380 руб. от Сэта зависит от стоимости литья Пятипалого. Будет другая цена от Славы, вырастет цена и у Димы. Насрал индеец всем и много.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  Nargun Чт Июл 13, 2017 7:25 am

Не вижу проблем в ценовой политике производителей. Каждый формирует цену своего продукта из многих фактов - начиная от производственных расходов и заканчивая собственной жадностью - и никто никому это расписывать и оправдываться не обязан.
Дело покупателя - голосовать рублем.
Nargun
Nargun
староста
староста

Сообщения : 94
Очки : 95
Дата регистрации : 2013-06-12
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  druly17 Чт Июл 13, 2017 6:03 pm

Nargun пишет:Не вижу проблем в ценовой политике производителей. Каждый формирует цену своего продукта из многих фактов - начиная от производственных расходов и заканчивая собственной жадностью - и никто никому это расписывать и оправдываться не обязан.
Дело покупателя - голосовать рублем.
Правильно. Это коммерческая тайна. Но вопрос о ценах вторичен. Можно роптать , можно не покупать, или наоборот , но переходить на личности нельзя ни при каких обстоятельствах. Вот это главное и это должно быть первичным.
druly17
druly17
лорд
лорд

Сообщения : 1333
Очки : 1346
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 60
Откуда : москва

http://vk.com/id204266120

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  некий мужчИНКо Пт Июл 14, 2017 2:53 pm

Nargun пишет:голосовать рублем
Как же всех замыкает на этой фразе?!!
Покупательская способность у всех разная. Если думать лишь о голосовании рублем, то рынок будет ориентирован на богатеньких Буратино.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  Guest97 Пт Июл 14, 2017 4:34 pm

некий мужчИНКо пишет:
Nargun пишет:голосовать рублем
Покупательская способность у всех разная. Если думать лишь о голосовании рублем, то рынок будет ориентирован на богатеньких Буратино.
Но производитель-то чем виноват, что Вам не хватает на его фигурки?

Guest97
сквайр
сквайр

Сообщения : 124
Очки : 118
Дата регистрации : 2014-12-15
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  Andreev s Peskov Пт Июл 14, 2017 4:58 pm

Guest97 пишет:
некий мужчИНКо пишет:
Nargun пишет:голосовать рублем
Покупательская способность у всех разная. Если думать лишь о голосовании рублем, то рынок будет ориентирован на богатеньких Буратино.
Но производитель-то чем виноват, что Вам не хватает на его фигурки?
Guest97, производитель виноват тем, что не хочет индивидуально обрабатывать для неких. Делает одинаково КАЧЕСТВЕННО для всех за соответствующее труду вознаграждение. Не слишком ответственные производители от3.14дарасят один набор для некого, он его сфотографирует, опишет, какой он хороший. Вы закажете, придет говнецо, а производитель выдает, ну понимаете, я практически в минус работаю, у меня нет времени качественно обработать для всех. Подобное я не раз читал в постах Вити. Предпочитаю заплатить чуть больше, но чтобы качество соответствовало. Лучше четыре фигурки от Ткаченко в исполнении Пятипалого, чем шесть и даже восемь от Вити, которые надо обрабатывать. Лучше заплатить чуть дороже за греков и персов от СМ, чем поддерживать одесских халтурщиков с просто греками. Тут некий морально изнасиловал Публия, за не слишком тот оттенок пиратов, фото пиратов от Юники я выкладывал. Там понятия оттенок нет, есть грязь, необработанная поверхность, обмыленность. Я вполне понимаю, что у димы Сэта нет возможности отлить олово дешевле 300 руб., но Публий и Ниена находят возможность отлить их за 150 рублей плюс минус. НЕКИЙ БОРЕЦ ЗА НИЗКИЕ ЦЕНЫ НИ РАЗУ НЕ НАПИСАЛ, ДИМА, А НЕ СНИЗИТЬ ЛИ ТЕБЕ ЦЕНЫ НА ОЛОВО, у многих ведь 150. У каждого производителя свои затраты и желание заработать, если оно соответствует продаваемому товару, у него деньги, если выше, у него метал, если ниже, о... это самый хороший производитель у него, может быть, не так много денег, но почет и уважение. Кстати, Пятипалый на игроков цены не поднял.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  KinderEd Пт Июл 14, 2017 7:54 pm

некий мужчИНКо пишет:Покупательская способность у всех разная. Если думать лишь о голосовании рублем, то рынок будет ориентирован на богатеньких Буратино.
А на кого он должен быть ориентирован? Наше увлечение элитарно. Здесь речь идёт о хобби, а хобби - это блажь, а блажь всегда дорогая. Коллекционер всегда должен быть готовым платить, т.е. этот рынок по умолчанию ориентирован на богатеньких Буратино. И в этой связи мне не совсем понятно замечание о покупательской способности. Если человек не может обеспечивать свою блажь, то что он здесь делает?
И, самое главное, в чём смысл всего этого обсуждения? Какова его конечная цель?
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  druly17 Сб Июл 15, 2017 5:56 pm

KinderEd пишет: Наше увлечение элитарно. Здесь речь идёт о хобби, а хобби - это блажь, а блажь всегда дорогая. Коллекционер всегда должен быть готовым платить
Отлить в бронзе данную мысль и на полочку, на видное место !!!
druly17
druly17
лорд
лорд

Сообщения : 1333
Очки : 1346
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 60
Откуда : москва

http://vk.com/id204266120

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  некий мужчИНКо Сб Июл 15, 2017 6:37 pm

KinderEd пишет:Наше увлечение элитарно
Элитарно?!!! По 100 лет в одних трусах ходит твоя элита Very Happy  Что ни фотка, где мебель или обои видно, так пипец - ДСП-деревня-стайл Very Happy
Тоже мне, элиту нашел! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  Andreev s Peskov Сб Июл 15, 2017 7:04 pm

Наш город гордится живопИсью из жестяных банок. Элитарности, конечно, нет никакой. Но любое хобби затратное, хож из банок картины рисуй, либо время надо тратить - по помойкам собирать, либо деньги на высоко элитарные напитки в тех же банках тратить. С другой стороны, сейчас выставили платик и смолу Урфина пять фигурок 1750 руб., то есть 350 руб. за штуку в 28мм. Делайте выводы. Да и пластик у Адмирала денег стоит. Ежели сравнивать с Юникой, где лепят либо дети, тогда стебаться грех, либо ногами, а обрабатывать времени нет, то проект Ткаченко СВЕРХЭЛИТАРЕН.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  Радомир Вс Июл 16, 2017 4:26 am

Некий, закрыл бы ты свой рот. И не гавкал бы на уважаемых людей. Не нравится цена? Так сделай дешевле и такого же качества. Я работаю в пожарке в Калужской области, где зарплаты далеки от средней по России, но не скулю как ты о дороговизне. И уж тем более не оскорбляю людей. Это их труд и они знают ему цену. А ты только 3,14здить горазд. И своим скудоумным словоблудием сделал всем гадость. Так что засунь свой язык туда откуда высунул. Дабы не не портить запах.
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  некий мужчИНКо Вс Июл 16, 2017 7:03 am

Радомир пишет:Я  работаю в пожарке в Калужской области, где зарплаты далеки от средней по России, но не скулю как ты о дороговизне
Терпило

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  denisnat Вс Июл 16, 2017 8:01 am

некий мужчИНКо, ты один из тех, кто не дает заскучать на этом форуме. И за фото большое спасибо, как бы кто к ним не относился. Но сейчас уже перебор. ИМХО, забанят тебя, если не остановишься. Тебе это нужно?
denisnat
denisnat
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 337
Очки : 331
Дата регистрации : 2013-10-02
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  некий мужчИНКо Вс Июл 16, 2017 9:20 am

denisnat пишет:забанят тебя, если не остановишься
Рано или поздно нас всех забанят Ценовая политика Deathr10


Последний раз редактировалось: некий мужчИНКо (Вс Июл 16, 2017 8:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  Andreev s Peskov Вс Июл 16, 2017 12:45 pm

А чего олово за 300 руб., можно же за 170, или за цифру 300 уплочено, а за 600 нет.[b] Вижу такие рьяные попытки уговорить снизить цену за бронзу Ткаченко до уровня остальных, но ни разу не видел предложений Сэту снизить цены на олово.[/b] Они у него почти вдвое выше. Ничего против не имею. У каждого свои затраты. Скажу по секрету, 380 по латуни от Димы будет вряд ли, ибо в цену входит литье Пятипалого. Последние фигурки Публия стоили 400 руб. И это плановое повышение, не зависящее от форумного 3.14здежа. По поводу Ткаченко, надо правильно работать со скульптором. Самые лучшие солдатики Летописи на сегодняшний день слепил Ткаченко. Мушкетерскую серию для Евгения, который про обман Кости никогда ничего не писал, тоже Ткаченко. Что касается Вити, то и он, и Ткаченко - коммерсы. Ткаченко не лепит ни на рубль лучше, чем уплочено. Это его право. Витя, не вкладываясь в обработку совместно с его верным фотографом выкладывали фото фигурок в обработке, в которой людям по почте фигурки не приходят, позиционировав за стандартную обработку. Это хуже, это обман. В свое время не единожды получал от Вити некачественные фигурки. Что касается Кости он слепил на столько, насколько заплатили. Витя много раз писал, что зажал и на щит, и на сову для Афины. Витя мог ему вернуть модель, но по каким-то причинам (мы их не знаем) не стал. И даже пытался впарить отливки, как это теперь называется, терпилам. До чего опустился форум. "Плакать" Витя начал только с момента, когда понял, что никто не купит.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  Радомир Пн Июл 17, 2017 5:25 am

некий мужчИНКо пишет:
Радомир пишет:Я  работаю в пожарке в Калужской области, где зарплаты далеки от средней по России, но не скулю как ты о дороговизне
Терпило

Ну пусть по твоему мнению "терпило". Зато не попрошайка, не нытик, и не дешёвый 3,14здабол, что не отвечает за свои слова., коим являешься ты сам. Very Happy Very Happy Very Happy
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  некий мужчИНКо Пн Июл 17, 2017 6:16 am

Радомир пишет:дешёвый 3,14здабол, что не отвечает за свои слова., коим являешься ты сам
Ответил в личку.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  Радомир Пн Июл 17, 2017 6:33 am

Это ты типа герой, мол звони встретимся? Very Happy Very Happy Very Happy Приезжай: Калужская область Ферзиково, хочешь прям в пожарку зайди, чтоб долго не искать, ПСЧ-46 ул. Пионерская 2, хочешь домой ул Суворова 42, правда возле дома дороги плохие, ну да фиг с ними. А в Питер за свои слова отвечать тоже поедешь? Иль они тоже должны к тебе приехать? Да и даже дело не в том кто кому *нецензурная брань* разобьёт. Ты голословно обвинил людей. Предложили привести факты - ты промолчал и перевёл тему. Предложили чтобы ты сделал сам таких же, но дешёвых. Опять тишина. Вывод: на словах ты Лев Толстой, а на деле...
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  некий мужчИНКо Пн Июл 17, 2017 6:36 am

Не засоряй тему - все в личке.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  Радомир Пн Июл 17, 2017 6:38 am

Ты людей обвинил в крысятничестве прилюдно, а теперь хочешь перейти в личку?
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  некий мужчИНКо Пн Июл 17, 2017 6:48 am

Меня оскорбил конкретно ты. Это касается только нас обоих.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty ппц

Сообщение  Stivenson Пн Июл 17, 2017 6:52 am

Как представлю потасовку у Пожарной части...два тела дерутся из-за СТОИМОСТИ солдатиков....бред...и вообще вся эта хрень уже утомила с ценовой политикой...Хочешь-Бери,не хочешь-не бери, нравится, но нет денег-копи...
Зачем трахать мозг всему форуму и обвинять Ткаченко во всех смертных грехах? хорошо хоть Константин не ввязывается в этот холивар и не отвечает на каждый злой пост...иначе Пи&дец начался полный....
KinderEd правильно сказал...все высказались, выводы сделаны,конечная цель всего этого не ясна...тему под снос!
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  некий мужчИНКо Пн Июл 17, 2017 6:56 am

Stivenson пишет:цель всего этого не ясна
Сама тема - уже цель. В сомнительных случаях она фокусирует подспудное мнение форумчан и дает своевременный сигнал производителям.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty ппц

Сообщение  Stivenson Пн Июл 17, 2017 7:04 am

Ты пытаешься повлиять на цену? Думаешь от тебя это зависит? Миллионы россиян возмущены ценами на топливо,это ли не сигнал производителям?и что....цены только растут! так и здесь....рост цен неизбежен, и мы увы никак не можем на это повлиять....максимум внести коррективы в модель на стадии воска!и всё!
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  некий мужчИНКо Пн Июл 17, 2017 7:17 am

Степа, давай не будем про всю страну и топливо)

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ценовая политика Empty Re: Ценовая политика

Сообщение  НИКИТА Пн Июл 17, 2017 9:05 am

Парни, давайте копья в землю. Взрослые люди уже, коллекционеры. Нас и так мало, а мы еще между собой ссоримся.
НИКИТА
НИКИТА
сквайр
сквайр

Сообщения : 199
Очки : 189
Дата регистрации : 2013-08-28
Возраст : 51
Откуда : РУСЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения