Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

+20
Estet
Оборотень
Aprel
Stivenson
небосвод
Hamster
GRIEF
mongol
Ed_Li
Andreev s Peskov
Тим
KinderEd
Владислав
Admiral
Странник
ПАН
Ramon
Sveneld
Ventris
NORR
Участников: 24

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Ramon Ср Янв 15, 2014 7:42 am

Кнопка кнопкой, но как мне кажется, всё же носит декоративный характер, а не утилитарный  Very Happy  Бронза - слишком мягкий сплав для иглы  Very Happy
Ramon
Ramon
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 434
Очки : 443
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 47
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Солдатики студии Седьмая миниатюра

Сообщение  Sveneld Ср Янв 29, 2014 10:28 pm

Всем привет!
Добро пожаловать! «Битва при Марафоне. Греки», продолжение.
490BC 108 флейтист Сакад ( Sacades/Sacadas, греч. Σακάδας)
490BC 109 воин третьей и далее линии построения Кинегейр (Kynegeiros, греч. Κυνέγειρος )
490BC 110 платеец Архиас (Archias, греч. Αρχίας).

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_d2d66_688615a5_orig
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_d2d67_8a5e68f4_orig
Щиты...
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_d2d68_120679a7_orig

Можно заказывать. Стоимость 670/770 руб (в зависимости от исполнения).
Хочу сказать, что это не окончательное количество фигур в этом наборе. Т.к. есть большое количество пожеланий, нередко обоснованных, в дальнейшем течении времени продолжим выпуск дополнительных фигур.

P.S. СПАСИБО Ed_Li Exclamation  Имена – это его рук дело.
Sveneld
Sveneld
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 299
Очки : 323
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 49
Откуда : Климовск/Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Солдатики студии Седьмая миниатюра

Сообщение  Sveneld Ср Янв 29, 2014 10:44 pm

По многочисленным просьбам представляю фото бойцов в двух исполнениях.
К сожалению, пока мои фотографические способности не на высоте, соответственно, не получится передать цвет металла. Ну, как смог…
490BC 101  Халкей (Халкеус) Χαλκεύς
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_d2d60_af60e499_orig

490BC 102  Мильтиад (Милтиадес) Μιλτιάδης
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_d2d61_ccc071a7_orig

490BC 103  Геродор (Херодорос) Ήρόδωρος
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_d2d62_7674ed73_orig

490BC 104  Бромий (Бромиос) Βρόμιος - проскочил незамеченным, обязательно исправлю  Very Happy 

490BC 105  Каллимах (Каллимахос) Καλλίμαχος
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_d2d63_c852a68_orig

490BC 106  Анаксимандр (Анаксимандрос) Ἀναξίμανδρος
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_d2d64_952cd124_orig

490BC 107  Эвандр (Эвандрос) Εὔανδρος
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_d2d65_e56b300e_orig
Sveneld
Sveneld
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 299
Очки : 323
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 49
Откуда : Климовск/Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  NORR Чт Янв 30, 2014 1:16 am

А новые копья (с упорами) можно будет заказать (само собой за доп. оплату) для уже ранее полученных бойцов?
NORR
NORR
лорд
лорд

Сообщения : 2165
Очки : 2173
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 49
Откуда : Свердловская область г.Алапаевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Солдатики студии Седьмая миниатюра

Сообщение  Sveneld Чт Янв 30, 2014 5:16 am

Копьё с упором может быть актульно только для Мильтиада (490BC 102) и Кинегейра (490BC 109), в остальных случаях лучше сидят обычные копья.
Но заказать можно.

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_d2d74_21dc8cc0_orig

Один важный момент  Exclamation , копьё может не подойти по диаметру, т.к. для каждого солдатика отверстие под копьё подгоняется индивидуально. В таком случае придётся приложить небольшие собственные усилия, чтобы всё совпало.

Начал писать, потом понял, что текст явно не для нашего форума...  Very Happy , отредактировал.
Sveneld
Sveneld
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 299
Очки : 323
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 49
Откуда : Климовск/Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Ed_Li Пт Янв 31, 2014 8:43 am

Sveneld пишет:… СПАСИБО Ed_Li Exclamation Имена – это его рук дело.
Тебе, Женя спасибо! За замечательные фигурки и обращение к одной из моих любимых тем.

---

Немного поясню по выбору имён для трёх новых фигурок.
Все они реальные, то есть, действительно жили в Древней Греции люди с такими именами.

1. 490BC 110 платеец Архиас (Archias, греч. Αρχίας).

Воин с таким именем был захоронен в общем  погребальном холме в местечке Врана (Vrana), в 2.5 км oт Сороса (Soros).
Историк Спиридо Маританос идентифицировал этот погребение именно как захоронение платейцев погибших в Марафонской битве (крупное захоронение афинских воинов находится неподалеку в Соросе).
На камне\памятнике погибшего воина сохранилась выбитая надпись - имя Архиас (Archias).
По предположению Маринатоса, Архиас был платейским офицером.

Это все, что мы знаем о павшем воине. О нем не сохранилось письменных источников, скульпторы не ваяли его бюста… зато, спустя тысячелетия, «Седьмая миниатюра» запечатлела его образ в бронзовой фигурке  Very Happy 

2. 490BC 109 воин третьей и далее линии построения Кинегейр (Kynegeiros, греч. Κυνέγειρος )

А вот имя этого, павшего при Марафоне гоплита, напротив, хорошо известно.
О его подвиге писали: и Геродот, и римский историк Юстин Марк Юниан, и поэт Эсхил…  
Собственно, Кинегейр был  родным братом афинского трагика Эсхила и оба брата храбро бились в Марафонском сражении.

В заливе воют трубы Марафона,
И челюстями брат, уже безрукий,
За скользкую хватается корму.
Нам суждена победа в дивной сече


Кинегейр сражался на правом фланге греческой армии и со своим полком дошел до персидских кораблей, за захват которых разгорелась жаркая сеча.
Так описано у Геродота: «Кинегейр (Kynegeiros), сын Евфариона (Euphorion), схватился
рукой за корму одного из персидских судов, но его руку обрубили топором: он умер, как и «многие известные афиняне»
.
Видимо Кинегейр умер от потери крови.
А вот благодаря Юстиниану известна более приукрашенная версия героической гибели Кине-
гейра.
По этой легенде он сначала потерял свою правую руку, но тогда схватил судно левой рукой. Когда и она была отрублена, он схватил судно зубами, но при этом «боролся до конца, искалеченный, кусался зубами подобно дикому животному»
Правда, не понятно, как он мог одновременно удерживать зубами судно и кусать врагов в то же время  Very Happy 

3. 490BC 108 флейтист Сакад ( Sacades/Sacadas, греч. Σακάδας)

Сакад, с одной стороны, персонаж выдуманный, но с другой – вполне реальный древнегреческий авлетист (игрок на Аавлосе (греч. αὐλός — «трубочка»).
Реальный Сакад  происходил из города Аргоса. Он очень много сделал для развития музыкального искусства игры на флейте. Добился допуска авлоса на пифийские игры, сочинил «пифийский» номос (мотив, напев) и т. д. и т. п.

Конечно, Сакад из Аргоса никак не мог участвовать в Марафонском сражении, но почему бы флейтисту из набора «Седьмой миниатюры» не носить имя прославленного музыканта?
Пусть наш Сакад будет родом из Афин  Wink


Последний раз редактировалось: Ed_Li (Ср Май 04, 2016 11:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Sveneld Пн Фев 03, 2014 8:51 pm

Большое спасибо за отзывы!  cheers 
По поводу дополнений к Марафону, мы не работаем над тем, чтобы специально увеличить количество фигур, но повторюсь, если будут обоснованные предложения дополнить серию - я буду "ЗА". А набор из семи фигур является основным. Остальные фигурки - есть и останутся дополнением.
К примеру, 490BC 110 платеец Архиас, ведь это результат коллективной работы, я не мог найти, а вы нашли, раскопали информацию о рисунках на щитах гоплитов из Платеи. И появился Архиас. Браво!  cheers
Sveneld
Sveneld
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 299
Очки : 323
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 49
Откуда : Климовск/Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Aprel Пн Янв 26, 2015 7:11 pm

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_12a1ab_c35f64c8_XL
Бронза


Последний раз редактировалось: Aprel (Вт Мар 17, 2015 11:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aprel
Aprel
староста
староста

Сообщения : 59
Очки : 69
Дата регистрации : 2014-05-20
Возраст : 99
Откуда : Есть города в Российских селениях

https://fotki.yandex.ru/users/aprelphoto

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 Марафонская битва. Греки.

Сообщение  Sveneld Ср Мар 11, 2015 3:00 pm

Дабы немного освежить тему, вот совершенно заслужившая право на жизнь, конверсия двух гоплитов.
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_1083ec_7e9ddc38_orig

Выполнение боевой задачи в составе воинского подразделения.
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_1083eb_295b1d90_orig
Sveneld
Sveneld
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 299
Очки : 323
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 49
Откуда : Климовск/Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Aprel Ср Мар 11, 2015 3:37 pm

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_12a7b8_237ac6ed_XXXL
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_12a7b9_1fad4a8f_XXXL
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_12a7ba_a2bcd400_XXXL
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_12a7bb_a3450a54_XXXL
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_12a7bc_7312dbe1_XXXL
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_12a7bd_396b1a76_XXXL
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_12a7be_4b1565d9_XXXL
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_12a7c0_38be5f31_XXXL


Последний раз редактировалось: Aprel (Вт Мар 17, 2015 11:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aprel
Aprel
староста
староста

Сообщения : 59
Очки : 69
Дата регистрации : 2014-05-20
Возраст : 99
Откуда : Есть города в Российских селениях

https://fotki.yandex.ru/users/aprelphoto

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Владислав Ср Мар 11, 2015 8:06 pm

Я бы пару таких прикупил. Когда можно?
Владислав
Владислав
лорд
лорд

Сообщения : 1931
Очки : 1943
Дата регистрации : 2011-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Оборотень Чт Мар 12, 2015 5:22 am

Классно выглядят!! Даже лучше чем с мечами! Это даже не конверсия, а как самостоятельные бойцы!! Интересное дополнение к набору!! УРА!! Smile

Оборотень
сквайр
сквайр

Сообщения : 190
Очки : 182
Дата регистрации : 2011-05-01
Возраст : 37
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty .

Сообщение  Stivenson Чт Мар 12, 2015 9:34 pm

Конверсия это хорошо...но в планах что ?анонсик готовится какой-нибудь?ждемссссс
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 Марафонская битва. Греки.

Сообщение  Sveneld Чт Мар 12, 2015 9:43 pm

Владислав пишет:Я бы пару таких прикупил. Когда можно?
Пока нельзя купить, это был частный заказ. Но в последствии, после коррекции копейной руки, точнее кисти - можно будет. Об этом будет сообщение. Но лучше предварительно написать на мэйл - надёжнее.

Оборотень, спасибо!

Stivenson пишет:Конверсия это хорошо...но в планах что ?анонсик готовится какой-нибудь?ждемссссс
Как написал выше, работа идёт, но показать пока не чего.
Sveneld
Sveneld
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 299
Очки : 323
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 49
Откуда : Климовск/Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Estet Сб Янв 16, 2016 5:20 pm

Уважаемые мастера! Поражаюсь качеству Вашей работы! Скажите, пожалуйста, какова стоимость набора на сегодняшний день? И существует ли возможность отдельные фигурки купить дополнительно?

Estet
пилигрим
пилигрим

Сообщения : 2
Очки : 2
Дата регистрации : 2016-01-16
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  небосвод Сб Янв 16, 2016 6:11 pm

Estet пишет:Уважаемые мастера! Поражаюсь качеству Вашей работы! Скажите, пожалуйста, какова стоимость набора на сегодняшний день? И существует ли возможность отдельные фигурки купить дополнительно?

Попробуй написать на етоть адрес:

septima.miniature@gmail.com

Ето почта производителя.

Я не из мастеров.
небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Andreev s Peskov Вс Июн 12, 2016 4:30 am

Ed_Li пишет:Вот фотка
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 539c8d7cf318b3d0f8b01df0b8a3f3d159bdbf172402234
Евгений, большое спасибо за подарок. Когда любишь свое дело, шедевр можно сделать из канцелярской кнопки.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Ed_Li Вт Июн 14, 2016 2:18 am

В первое сообщение этой темы добавлены изображения вкладышей к фигуркам набора.
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty .

Сообщение  Stivenson Вт Июн 14, 2016 2:49 am

Сделано по принципу Ландрина?к каждому бойцу по вкладышу?а размер вкладыша?фото рядом с бойцом хотелось бы увидеть...
Да и хорошо что есть описание по каждому бойцу...взял вкладыш и прочитал...это я к тому что кто-то меня упрекал за надписи на подставках БК...дескать это очень информативно...Вот вкладыш для меня- это информативно....а надпись на подставках НЕТ))
Еще вопросик 11+...почему так?пожелание Евгения)))или острые копья не дадут более молодым прикоснуться к прекрасному??)))
Еще на вкладыше есть ссылка www.septima-miniature.ru     Я как то и не задавался этим вопросом...а что у SM и сайт есть???
И еще вопрос..у кого эти вкладыши купить...
Есть еще вопросы...но пока придержу..дабы не надоедать bom
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Andreev s Peskov Вт Июн 14, 2016 3:11 am

Stivenson пишет:...
Еще вопросик 11+...почему так?пожелание Евгения)))или острые копья не дадут более молодым прикоснуться к прекрасному??)))
Еще на вкладыше есть ссылка www.septima-miniature.ru     Я как то и не задавался этим вопросом...а что у SM и сайт есть???
И еще вопрос..у кого эти вкладыши купить...
Есть еще вопросы...но пока придержу..дабы не надоедать bom
Почему 11+ не знаю, но когда при двухгодовалом ребенке пропал боец Юники из "Полтавской битвы" с женой вели активные поиски, причем первая цель была не вернуть бойца, а удостовериться, что его не съели. Хотя именно этот набор очень люблю. В данном случае копье - реальная иголка, но вот почему именно 11, сам задаюсь вопросом.
Про сайт спросил Евгений, почти готов, но когда будет это почти, он ответить не смог. В общем, ждать.
Вкладыши получили бесплатно в подарок. Может быть неправильно понял, но вроде бы их пришлют всем ранее заказавшим фигурки.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Ed_Li Вт Июн 14, 2016 4:24 am

Stivenson пишет:Сделано по принципу Ландрина?к каждому бойцу по вкладышу?
Да, Ландрин во многом был первопроходцем и многие традиции фирмы мне нравятся.

Вкладышей на "Марафон. Греки" - 11 шт.
На каждого бойца - индивидуальный вкладыш + общий вкладыш ко всему набору.
Такой схемы постараемся придерживаться и на будущее.  

Stivenson пишет:а размер вкладыша?фото рядом с бойцом хотелось бы увидеть...
Размер вкладыша - 201х76 (мм)
В первую очередь, исходили из удобства печати.
У Ландрина (БС) вкладыши по размеру аналогичные, только наши немного выше получились.

Фото рядом с бойцом сделать... ну можно, попробовать... у меня фотик аховый... если получится, сделаю

Stivenson пишет: Да и хорошо что есть описание по каждому бойцу...взял вкладыш и прочитал...это я к тому что кто-то меня упрекал за надписи на подставках БК...дескать это очень информативно...Вот вкладыш для меня- это информативно....а надпись на подставках НЕТ))
Условно можно разделить текстовую часть на три составляющие: 1 - общие сведения по набору, 2- историческая, 3 - литературная.
В исторической - любые сведения о герое, вооружении, доспехах, событии, тактике... всё, что может иметь непосредственное отношение к персонажу данной фигурки.
Литературная - вымышленная история персонажа в данный, конкретный период отображённый в застывшей  позе фигурки.  

Stivenson пишет: Еще вопросик 11+...почему так?пожелание Евгения)))или острые копья не дадут более молодым прикоснуться к прекрасному??)))
Тут я не отвечу. Есть какие-то нормативные требования...
В общем, Евгений сказал, я сделал Smile

Stivenson пишет:Еще на вкладыше есть ссылка www.septima-miniature.ru     Я как то и не задавался этим вопросом...а что у SM и сайт есть???
Будет сайт.  Давно готовится, но пока не готов.
На печатной продукции адрес уже указываем.
Когда сайт заработает- на форуме обязательно будет объявление.

Stivenson пишет:И еще вопрос..у кого эти вкладыши купить...
Вкладыши автоматически должны идти вместе с набором или с фигуркой (при одиночной покупке).
На сегодняшний день, как вы знаете,  выпущенные  наборы сильно обогнали выпуск сопровождающей печатной продукции.
Вкладыши, видимо, будут досылаться вместе с  со следующими заказами.
Конкретнее Евгений ответит, первый тираж вкладышей я  полностью ему переслал.

Stivenson пишет:Есть еще вопросы...но пока придержу..дабы не надоедать bom
Задавай конечно Wink что-то сам отвечу, что-то Евгений расскажет
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  некий мужчИНКо Вт Июн 14, 2016 6:43 am

Эдуард, вкладыши очень стильными получились. Фото Aprelя здорово подошло. Древний шлем с обратной стороны добавляет солидности.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Admiral Вт Июн 14, 2016 8:35 am

Понравилась стилистика вкладышей. Создателю - респект, если правильно понял, то демиургом выступил Эдуард???
Текст пока не читал, с телефона не удобно, да и на работе.
Так что вечером ознакомлюсь.
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Ed_Li Вт Июн 14, 2016 9:21 am

Некий Мужчинко пишет:Эдуард, вкладыши очень стильными получились. Фото Aprelя здорово подошло. Древний шлем с обратной стороны добавляет солидности.
Спасибо, Денис!
Фото Aprel отличные сами по себе и для дальнейшей обработки хорошо подходят.
Шлем – ещё одна особенность концепции вкладышей.
Хотелось добавить изображение реального предмета, чтобы подчеркнуть историческую связь набора и древнего события.

Admiral пишет: если правильно понял, то демиургом выступил Эдуард???
Он, зараза  Laughing
Admiral, спасибо за отзыв!

---
В личную почту поступило неожиданно много вопросов и пожеланий по вкладышам.
Чтобы не отвечать по-отдельности, решил некоторые из них озвучить здесь.

«Мне кажется, что интересным вариантом было бы сделать в красно-черной гамме, в духе древнегреческой керамики, с видимыми сколами и царапинами…  может поместить изображение гоплита, опять же в стиле древнегреческой росписи...»
Вариантов бесконечное множество и каждый по-своему хорош.
Вариант с росписью под чёрно-красную керамику, открою секрет,  тоже пробовался, но полученный результат меня не удовлетворил.
Не понравилось, короче. Пошёл по другому пути.

«…небольшой минус - много черного цвета, хотя понимаю, что здесь обыгрывалась тема греческой керамики…»
Чёрную тональность, в первую очередь, задали фотографии Аprel.
Светокисть, в принципе, строится на игре света и тени, она и задала тон всему дизайну.
На будущее могу сказать, что "Персы. Марафон" планировалось выдержать в том же стиле.
А вот дальше, «будем посмотреть».

«Что значит ламинированные вкладыши? Можно ли заказать их отдельно?»
Вкладыши - покрытые специальной плёнкой и под давлением подвергнутые термообработке.
Грубо говоря – «закатанные в плёнку».
Преимущество – защита от механических воздействий, частичная защита от влаги и прямых солнечных лучей.
Недостатки – невозможность сгиба, высокая стоимость при большом тираже.

При желании, можно самому отдать свои вкладыши на ламинирование.
В любой печатный салон или типографию, где есть такая услуга.
Примерная стоимость 30 – 50 рублей за лист формата А4.

«… у меня ландриновские вкладыши совсем истрепались. Можно печатать вкладыши на более плотной бумаге?»
Первый тираж вкладышей мы напечатали на бумаге плотностью 120 g/m2 (для сравнения – обычная офисная бумага для принтеров 80 g/m2).
Можно, конечно, поэкспериментировать с ещё более плотной бумагой, например 200 g/m2, но не более.
На днях попробую.
Слишком плотная бумага приближается к свойствам картона: дополнительный вес, заломы при сгибании и т. д.

«Когда будут готовы вкладыши к остальным наборам? Можно заказать их все вместе?»
Стараюсь, чтобы всё завертелось быстрее.
Но специально ждать все вкладыши сразу не стоит.
Делая заказ у Sveneld'а , сразу договаривайтесь, чтобы положил имеющиеся в наличии вкладыши к предыдущим наборам.
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Радомир Вт Июн 14, 2016 9:59 am

Вкладыши изумительные!!! Особенно ламинированные. Для того чтобы не трепались - укладывайте их в листы для банкнот. Но говорю сразу формат нумиз и оптима не подходят. Нужны листы "GRANDE" для трёх ячеек. Ну и для красоты можете приобрести черные разделители соответствующего формата. Ну в качестве дополнения: вкладыши к Бородинскому сражению - для них нужны листы формата "GRANDE" с вертикальными ячейками; для призовых игр Ландрин и всего остального (наклеек) есть листы того же формата на одну ячейку.

Вот здесь самые нормальные цены http://nevaprezent.ru/list-v-albom-grande-na-1-delenie-proizvoditel-albommonet-komplekt---10-shtuk-1-1/

Для тех кто хочет немецкое качество есть вариант: http://euromoneta.net/aksessuaryi-dlya-kollektsionirovaniya/dlya-banknot/
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Ed_Li Вт Июн 14, 2016 10:41 am

Радомир пишет:...Для того чтобы не трепались - укладывайте их в листы для банкнот. Но говорю сразу формат нумиз и оптима не подходят. Нужны листы "GRANDE" для трёх ячеек...
Радомир, отличная идея!
Я, до сих пор, вкладыши в мультифорах хранил.
А чтобы разбить на ячейки, что только не делал:
прошивал нитками, проводил разделительную полоску паяльником, степлером пробивал...
Оказывается, всё так просто решается - листы для банкнот Smile
Спасибо за подсказку!
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Радомир Вт Июн 14, 2016 11:59 am

Нашёл среди немецких ещё один формат FOLIO - про него не знаю. В живую не видел. Прочитал информацию по данному формату - достаточно высокий и широкий вариант. Единственный плюс данного формата, что можно вложить горизонтально вкладыши Бородино. Но переплата за альбом+шубер +листы+ разделители составит от 1500 и выше в зависимости от количества вкладышей. Плюс 100 рублей за каждые 3 вкладыша.

Кстати, в отличии от мультифор (файлов), листы для банкнот гораздо плотнее и крепче. Сам кольцевой механизм из 4 зажимов, а футляр-шубер позволит ставить папку вертикально.

Пишу здесь и продублирую в Ландрине. Для всех вышедших вкладышей (Седьмая миниатюра, Бронзовая коллекция,Бравые солдатики, Фрештойс с подделками, Призовые игры с наклейками...) нужно 60 листов на три ячейки; 7 листов на 4 ячейки; 30 листов на 1 ячейку; 6 листов на три ВЕРТИКАЛЬНЫХ ячейки; 110 черных разделителей. Чтобы это все поместить нужно 3-4 альбома с шубером.


Последний раз редактировалось: Радомир (Вт Июн 14, 2016 1:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  небосвод Вт Июн 14, 2016 1:06 pm

Не помню писал ли , но опять скажу:
Огромная благодарность , Ed_Li, за то, что так сказать, одевает в слова голъе шедевръй СМ , так они поднимаются еще въйще в наши глаза и становятся еще более интереснъйм.!!!
небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Ed_Li Вт Июн 14, 2016 2:23 pm

Небосвод, спасибо! Очень приятно слышать!  Embarassed
Твой комплект вкладышей я отложил, вышлю с посылкой
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 Марафонская битва. Греки.

Сообщение  Sveneld Чт Июн 30, 2016 11:43 pm

Нейзильбер.
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_158a60_35e84a72_orig

Дальше сравнение.
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_158a61_d0aaad30_orig
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_158a62_bb69a4b3_orig

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_158a63_91116740_orig
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_158a64_ef0b04e9_orig

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_158a65_301e0852_orig
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 0_158a66_b3ae09a4_orig
Sveneld
Sveneld
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 299
Очки : 323
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 49
Откуда : Климовск/Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Ed_Li Сб Май 12, 2018 5:11 am

Первое сообщение данной темы отредактировано.
Добавлено фото нового варианта вкладыша к набору.
Изменилась лицевая сторона общего вкладыша

Старый вариант, образца 2016г.

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 13014912_m

Новый вариант, образца 2018г.

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 21646257_m

Лицевая сторона вкладыша осталась прежней.

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 21646253_m

Её изображение составляет общую композицию с вкладышем к набору «Битва при Марафоне. Персы»,
объединяя наборы в одну серию (кликабельно)

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 21646271_m

---
Обращаю также внимание, что лицевая сторона индивидуальных вкладышей тоже изменена.
Теперь вкладыш к фигурке будет выглядеть так:
лицевая сторона
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 21646257_m

обратная сторона (пример)
Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 21646267_m

Для дополнительных фигурок: 490BC 108 (Сакад), 490BC 109 (Кинегейр), 490BC 110 (Архиас)
текст соответственно меняется (кликабельно)

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 21708184_m
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  NORR Сб Май 12, 2018 6:28 am

Хотелось бы получить основной вкладыш в новом исполнении.
NORR
NORR
лорд
лорд

Сообщения : 2165
Очки : 2173
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 49
Откуда : Свердловская область г.Алапаевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Ed_Li Сб Май 12, 2018 6:35 am

У меня, к сожалению, на данный момент, не осталось ни одного экземпляра.
Весь тираж отправлен Sveneldу
При необходимости, допечатку тиража можно будет сделать, но только уже осенью
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  denisnat Сб Май 12, 2018 11:19 am

Солдатики есть, вкладышей нет совсем. С заказом не приехали в свое время.
denisnat
denisnat
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 337
Очки : 331
Дата регистрации : 2013-10-02
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Michail Сб Май 12, 2018 11:24 am

Ну и ладно!
Зато мне с заказом приехали 2 магнитика на холодильник, брелок и фигурка Алатристе в подарок!!! Razz

Michail
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 911
Очки : 906
Дата регистрации : 2016-03-06
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  denisnat Сб Май 12, 2018 11:49 am

Значит не заслужил. Smile Правда, тогда испанца еще не вылепили.
denisnat
denisnat
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 337
Очки : 331
Дата регистрации : 2013-10-02
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Владислав Сб Май 12, 2018 4:39 pm

[quote="Ed_Li"]Первое сообщение данной темы отредактировано.
Добавлено фото нового варианта вкладыша к набору.
Изменилась лицевая сторона общего вкладыша

А у меня и старых вариантов не было, никто не давал
Владислав
Владислав
лорд
лорд

Сообщения : 1931
Очки : 1943
Дата регистрации : 2011-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Ed_Li Сб Май 12, 2018 5:30 pm

Владислав пишет:А у меня и старых вариантов не было, никто не давал

Владислав, возможно ты покупал фигурки, когда вкладышей ещё не было.
Обратись к Sveneldу, насколько я знаю, в наличии остались и старые варианты вкладышей, а теперь есть и новые.
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Радомир Сб Май 12, 2018 5:56 pm

А у меня и магнитики есть, и тетради, и два варианта брелка, и все варианты вкладышей))) Правда фигурки не все пока что. Нет Марафона в латуни, Алатристе, второго набора мушкетёров, пешего индейца, мушкетёров с новыми подставками и нового варианта тамплиеров. Остальное есть, включая лошадков.
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №1 «Марафонская битва. Греки» - Страница 3 Empty Re: Набор №1 «Марафонская битва. Греки»

Сообщение  Ed_Li Сб Май 12, 2018 11:16 pm

denisnat пишет:Солдатики есть, вкладышей нет совсем. С заказом не приехали в свое время.
denisnat пишет:Значит не заслужил. Smile  Правда, тогда испанца еще не вылепили.
denisnat, вкладыши есть в наличии у Евгения, договаривайся по почте, вышлет  Wink

Радомир пишет:А у меня и магнитики есть, и тетради, и два варианта брелка, и все варианты вкладышей))) ...
Что касается магнитиков и тетрадей, то они действительно делались ограниченным тиражом, в рекламных целях, к конкретным мероприятиям (фестивалям), то есть, их было мало.
А вкладышей - должно хватить всем, не переживайте Smile
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения