Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе:

+34
Andreev s Peskov
isaevalek
Алексей А.А.
GrooveChampion
Ed_Li
RUBENSBARN
tesovsky
Митко
Michail
freevert
НИКИТА
leksa81
Андрей
Nargun
Stivenson
CooL_iN
denisnat
aaalex
mongol
Владислав
GRIEF
druly17
NORR
сильвер
Турист
Alekos78
Admiral
Hamster
kurinbor
ПАН
Один
Ramon
Pvblivs
небосвод
Участников: 38

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 Empty Re: 40мм. Метал! Еще не претвореннъйе:

Сообщение  druly17 Пт Июл 28, 2017 6:30 pm

А спрос еще рождает предложение ? в данном случае это вопрос, т. к. обращен в первую очередь к творческим личностям, а уже потом к предпринимателям.
Наши желания для них просто импульс в их творческом поиске, подсказки. Ну мне так хотелось бы думать.
druly17
druly17
лорд
лорд

Сообщения : 1333
Очки : 1346
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 60
Откуда : москва

http://vk.com/id204266120

Вернуться к началу Перейти вниз

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 Empty Re: 40мм. Метал! Еще не претвореннъйе:

Сообщение  небосвод Пт Июл 28, 2017 9:13 pm

Very Happy Да, я помню как спрашивал Ventrisa, какую книгу он сейчас питает и какой филм скоро смотрел Very Happy (после тово как он ссказал откуда получает вдохновление)
небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 Empty Re: 40мм. Метал! Еще не претвореннъйе:

Сообщение  isaevalek Пт Июл 28, 2017 9:57 pm

druly17 пишет:А спрос еще рождает предложение ? в данном случае это вопрос, т. к. обращен в первую очередь к творческим личностям, а уже потом к предпринимателям.
Наши желания для них просто импульс в их творческом поиске, подсказки. Ну мне так хотелось бы думать.

Так оба Павла и делают фигурки, которые они сами хотели бы видеть у себя в коллекции Smile
Им это, правда, не дёшево обходится Sad
А заработать на фигурках 40 мм - увы, не реально!
Четыре, пять, и, даже, десять желающих - это ещё не спрос Sad
isaevalek
isaevalek
лорд
лорд

Сообщения : 1262
Очки : 1278
Дата регистрации : 2016-03-05
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 Empty Re: 40мм. Метал! Еще не претвореннъйе:

Сообщение  druly17 Сб Июл 29, 2017 6:20 am

isaevalek пишет:
Четыре, пять, и, даже, десять желающих - это ещё не спрос Sad
Надо расширять рынки сбыта, проводить агрессивную рекламную политику , подключать СМИ !!! Twisted Evil (шутка)
Во как !!! Аж самому стало страшно !!! Shocked
druly17
druly17
лорд
лорд

Сообщения : 1333
Очки : 1346
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 60
Откуда : москва

http://vk.com/id204266120

Вернуться к началу Перейти вниз

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 Empty Re: 40мм. Метал! Еще не претвореннъйе:

Сообщение  Andreev s Peskov Сб Июл 29, 2017 6:52 am

Может быть, если есть желание отбить расходы, провести предзаказ на уровне эскизов, моделей... Будет видно спрос на данные фигурки. Не будет зависания в долгих ящиках.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 Empty Re: 40мм. Метал! Еще не претвореннъйе:

Сообщение  Michail Сб Июл 29, 2017 9:38 am

Andreev s Peskov пишет:Может быть, если есть желание отбить расходы, провести предзаказ на уровне эскизов, моделей... Будет видно спрос на данные фигурки. Не будет зависания в долгих ящиках.
Идея неплохая. Зная мастерскую, скульптора, тему и более-менее приличное описание моделей, я почти всегда знаю, буду брать сразу или повременю.

Michail
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 911
Очки : 906
Дата регистрации : 2016-03-06
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 Empty Re: 40мм. Метал! Еще не претвореннъйе:

Сообщение  некий мужчИНКо Сб Сен 16, 2017 8:14 am

Stivenson пишет:почти все проекты закрыты из-за нерентабельности, [Пятипалый] вот вот уйдёт в другой масштаб, производство фигур ДАЖЕ с "бесплатными" моделями..убыточно
небосвод пишет:Есть ли кризис в въйбора темъй будущих фигурок? ... убежали к мифо - геймо - сказки
Думаю, проблема, обозначенная небосводом, отчасти является причиной упадка (+ цены, но об этом в другой ветке).

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 Empty Re: 40мм. Метал! Еще не претвореннъйе:

Сообщение  Artyom Вт Сен 19, 2017 6:03 pm

Хотелось бы, чтобы наши уважаемые производители обратили внимание на творческий проэкт Романа Папсуева "Сказки старой Руси".
По взаимной договорённости с автором проэкта, можно было бы отлить превосходные фигурки в нашем размере.
Думаю, не я один, с удовольствием приобрёл бы миниатюры по артам Романа Папсуева.
Artyom
Artyom
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 394
Очки : 396
Дата регистрации : 2013-08-09
Откуда : Стерлитамак

Вернуться к началу Перейти вниз

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 Empty Re: 40мм. Метал! Еще не претвореннъйе:

Сообщение  НИКИТА Вт Сен 19, 2017 6:22 pm

Artyom пишет:Хотелось бы, чтобы наши уважаемые производители обратили внимание на творческий проэкт Романа Папсуева "Сказки старой Руси".
По взаимной договорённости с автором проэкта, можно было бы отлить превосходные фигурки в нашем размере.
Думаю, не я один, с удовольствием приобрёл бы миниатюры по артам Романа Папсуева.

Двумя руками за. Особенно хорош "Соловей разбойник" и "Баба Яга". Да и все персонажи колоритные. А если еще и в исполнении Пяпипалого, то просто песня получится. Very Happy
НИКИТА
НИКИТА
сквайр
сквайр

Сообщения : 199
Очки : 189
Дата регистрации : 2013-08-28
Возраст : 51
Откуда : РУСЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 Empty Re: 40мм. Метал! Еще не претвореннъйе:

Сообщение  druly17 Вт Сен 19, 2017 7:36 pm

Сказочные образы , во всех отношениях, было бы замечательно сделать такую серию, по мне так все, ну или почти все, образы достойны воплощения в металле !
druly17
druly17
лорд
лорд

Сообщения : 1333
Очки : 1346
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 60
Откуда : москва

http://vk.com/id204266120

Вернуться к началу Перейти вниз

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 Empty Re: 40мм. Метал! Еще не претвореннъйе:

Сообщение  viper_blg Ср Сен 20, 2017 7:34 am

Artyom пишет:Хотелось бы, чтобы наши уважаемые производители обратили внимание на творческий проэкт Романа Папсуева "Сказки старой Руси".
По взаимной договорённости с автором проэкта, можно было бы отлить превосходные фигурки в нашем размере.
Думаю, не я один, с удовольствием приобрёл бы миниатюры по артам Романа Папсуева.
Вот что написал Роман -
"Че-то я хренею с миниатюрщиков, ребята. Один "не так понял"; вторые, связанные с первым, в открытую кинули; с третьим не срослось, потому что он не юр. лицо (и масса других факторов, в том числе моя адская запара накануне сдачи артбука в издательство), так теперь там четвертые, связанные с третьим, начинают выдавать какие-то безумные слухи; пятый всем жалуется, что я выдвигаю какие-то космические требования, хотя все требования заключаются в прозрачности сотрудничества. Миниатюрщики что, все такие? Тогда, боюсь, миниатюр вы по Сказкам еще долго не увидите (( "
viper_blg
viper_blg
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 491
Очки : 484
Дата регистрации : 2012-02-17
Возраст : 46
Откуда : Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 Empty Re: 40мм. Метал! Еще не претвореннъйе:

Сообщение  некий мужчИНКо Ср Сен 20, 2017 8:09 am

При всём уважении и особенно с искренним уважением к viper_blg. Прекрасно понимаю, что о вкусах не спорят и я никого ни в коем случае не собираюсь переубеждать. Пишу в противовес (но не в пику) по причине большого уклона в сторону фэнтези. Да и ладно бы, только в данном случае ещё и национальный культурный слой затронут. Если не высказываться, то можно вообще неизвестно до чего докатиться.

Понравился отрицательный отзыв на "арт-бук" Папсуева. Солидарен с автором отзыва на все 100%:

© Ужасти! Все с ног на голову! Что ж хорошего в этом "переосмыслении"? Теряем национальную идентичность, расстаемся с ней, смеясь, без малейших сожалений. Да еще выдаем за достижение. А это унижение. Если люди не понимают разницы между раболепным преклонением перед грубыми бездушными поделками и гордостью своими предками (а гордиться есть чем, несмотря на приглашение Рюрика и иже с ним), если умеем мыслить только компьютерными образами самого стандартного пошиба, увы нам, бедолагам. "Респект" Эксмо. "Чем дальше в лес", тем пахучее бабло, которое вы срубаете на подобных проектах. Пардон за лексикон, но, видимо, такой язык в данном случае уместен. Не заметите, как на другом разучитесь мыслить. "Окунись в новый мир!" Сразу вспоминается "О дивный новый мир" Хаксли. В такой же зовете? А концовку помните? Да нет, "чукча не читатель", чукча издатель!
Стыдно, господа.


Лично я не рад выходу этой буки и был бы не рад выходу миниатюр по её мотивам.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 Empty Re: 40мм. Метал! Еще не претвореннъйе:

Сообщение  viper_blg Ср Сен 20, 2017 3:00 pm

некий мужчИНКо пишет:При всём уважении и особенно с искренним уважением к viper_blg. Прекрасно понимаю, что о вкусах не спорят и я никого ни в коем случае не собираюсь переубеждать. Пишу в противовес (но не в пику) по причине большого уклона в сторону фэнтези. Да и ладно бы, только в данном случае ещё и национальный культурный слой затронут. Если не высказываться, то можно вообще неизвестно до чего докатиться.
Лично я не рад выходу этой буки и был бы не рад выходу миниатюр по её мотивам.
Денис, спасибо! Самому мне фэнтези нравится очень сильно и довольно давно. Smile  И эта книга понравилась, тем более что с творчеством Романа знаком давно - его оформление книг Веры Камши, портреты героев книг "Песнь Льда и Пламени".
К слову о национальном культурном слое, Роман сам в предисловии написал, что его рисунки "не несут никакой академической ценности, они призваны развлекать, чистой воды поп-культура. Минимум реализма и "исторической правды", максимум фантазии и визуальных игровых штампов."
Вот еще цитата: "Тоже самое касается «русского духа» или «славянского духа» - это разговор о штампах и стереотипах.
Если же человек считает, что я «замахнулся на святое» (у меня был один коммент про Илью - «Я его мощам молилась, а вы тут картиночки рисуете») – нам просто не по пути. Мы с вами на разных волнах, у нас разные жизни, вы никогда не поймете, что я делаю, зачем я это делаю, почему я это делаю, и нам лучше сразу расстаться.
В любом случае, я всегда говорил, и повторяю снова. Этот проект не имеет никакого отношения к реальной истории и реальной жизни. Это сказки, попавшие в мир игр. Это фан-проект, от слова fun (радость, веселье). Постарайтесь относиться к нему не слишком серьезно."

По поводу отзыва от читателя - aliceinw . Посмотрел я ее отзывы на другие книги.
Во-первых, все они были даны после покупки и прочтения книг, а вот книга Романа еще даже в продажу не поступила (зато уже получила ложку дегтя), то есть вся оценка дана по выложенным в сеть сканам рисунков, что ни есть хорошо.
Во-вторых, в отзывах у нее в основном преобладают восхищения художниками, иллюстрациями, полиграфией, бумагой. Как я понял книги и покупаются только из-за картинок, а текст второстепенен. Я бы честно говоря 90% этих картинок даже не стал бы смотреть (разные у нас с ней вкусы).
В третьих, я так понял что все возмущение построено из-за неканонического представления сказочных героев. Хотя в случае со сказками героев каждый представляет по своему. Кстати именно это Роман и пытался донести в предисловии к книге, которое автор отзыва не читал.
viper_blg
viper_blg
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 491
Очки : 484
Дата регистрации : 2012-02-17
Возраст : 46
Откуда : Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 Empty Re: 40мм. Метал! Еще не претвореннъйе:

Сообщение  некий мужчИНКо Ср Сен 20, 2017 7:49 pm

Михаил, ©️ уважаю, но пить не буду Wink



некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 Empty Re: 40мм. Метал! Еще не претвореннъйе:

Сообщение  KinderEd Чт Сен 21, 2017 7:31 pm

viper_blg пишет:все возмущение построено из-за неканонического представления сказочных героев.
Давно читал, поэтому подробностей не помню.
Один критик возмущался работой художника:
- Где Вы видели такого чёрта?
На что получил ответ:
- А где Вы видели другого?
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 Empty Re: 40мм. Метал! Еще не претвореннъйе:

Сообщение  Michail Чт Сен 21, 2017 7:43 pm

viper_blg пишет: Вот что написал Роман -
"Че-то я хренею с миниатюрщиков, ребята. Один "не так понял"; вторые, связанные с первым, в открытую кинули; с третьим не срослось, потому что он не юр. лицо (и масса других факторов, в том числе моя адская запара накануне сдачи артбука в издательство), так теперь там четвертые, связанные с третьим, начинают выдавать какие-то безумные слухи; пятый всем жалуется, что я выдвигаю какие-то космические требования, хотя все требования заключаются в прозрачности сотрудничества. Миниатюрщики что, все такие? Тогда, боюсь, миниатюр вы по Сказкам еще долго не увидите (( "

Это он про скульпторов что ли?

Michail
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 911
Очки : 906
Дата регистрации : 2016-03-06
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 Empty Re: 40мм. Метал! Еще не претвореннъйе:

Сообщение  Artyom Вт Ноя 07, 2017 12:00 pm

Учитывая, что в последнее время, тема фэнтези довольно популярна и есть скульпторы работающие в этом жанре.
Очень хотелось бы, чтобы, всё-таки, кто нибудь, взялся за претворение в жизнь, фигурок по мотивам "Властелина колец".
Artyom
Artyom
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 394
Очки : 396
Дата регистрации : 2013-08-09
Откуда : Стерлитамак

Вернуться к началу Перейти вниз

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 Empty Re: 40мм. Метал! Еще не претвореннъйе:

Сообщение  некий мужчИНКо Сб Апр 07, 2018 7:48 pm

Ребята, пингвинов не хотите, сделайте десять негритят monkey monkey monkey monkey monkey monkey monkey monkey monkey monkey
Ещё от всадника без головы не отказался бы bounce
В исполнении Сергея Шаменкова, Сергея Злобова, Ильи Рябкова или Лики Мясищевой.

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 1gso0x10

40мм. Метал! Еще не претвореннъйе: - Страница 7 Sonnay10

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения