Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ

Участников: 5

Перейти вниз

6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ Empty 6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ

Сообщение  НИКИТА Вс Мар 01, 2020 9:08 pm

Всем членам клуба  доброго времени. 20 лет назад 6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ,  Псковские десантники совершили подвиг. Царствие им небесное. Слава Воинам! Обращаюсь к уважаемым скульпторам, возьмитесь за тему, это интересно. В Ваших работах мы видим прошедшую эпоху, а это было рядом.
НИКИТА
НИКИТА
сквайр
сквайр

Сообщения : 199
Очки : 189
Дата регистрации : 2013-08-28
Возраст : 51
Откуда : РУСЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ Empty Re: 6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ

Сообщение  bubblegum Пн Мар 02, 2020 10:07 pm

Нельзя такие темы трогать. Допустим, сделали. А кого ? Всех? Или только офицеров? Или только героев ? И что? За деньги эти фигурки продавать ? Я бы не смог. Это СЛИШКОМ рядом.

P.S. Насколько мне известно, делать фигуры на конфликты, участники и современники которых ещё живы, не принято. И большенство скульпторов это знают и соблюдают.

bubblegum
селянин
селянин

Сообщения : 13
Очки : 13
Дата регистрации : 2017-10-30
Откуда : bubble

Вернуться к началу Перейти вниз

6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ Empty Re: 6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ

Сообщение  НИКИТА Вт Мар 03, 2020 7:23 pm

А разве мало у нас прототипов героев? Каждый из формучан может вспомнить несколько фильмов о Десантниках. А про нормы морали и т.д. мне известно.
НИКИТА
НИКИТА
сквайр
сквайр

Сообщения : 199
Очки : 189
Дата регистрации : 2013-08-28
Возраст : 51
Откуда : РУСЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ Empty Re: 6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ

Сообщение  Andreev s Peskov Вт Мар 03, 2020 8:17 pm

Куча фигурок на вьетнамскую войну, на конфликт в афганистане. Немного ветеранов ВОВ еще, слава Богу, живы. Это о моральных аспектах вообще.
Но делать солдатиков для игры как-то не совсем правильно. Хотя можно было бы сделать небольшую виньетку, к примеру, на три-четыре фигурки.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ Empty Re: 6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ

Сообщение  НИКИТА Ср Мар 04, 2020 2:56 pm

Andreev s Peskov пишет:Куча фигурок на вьетнамскую войну, на конфликт в афганистане. Немного ветеранов ВОВ еще, слава Богу, живы. Это о моральных аспектах вообще.
Но делать солдатиков для игры как-то не совсем правильно. Хотя можно было бы сделать небольшую виньетку, к примеру, на три-четыре фигурки.
Что то я не припомню в нашем размере и металле Советских, Российских воинов. Кроме как на ВОВ . От наших уважаемых скульпторов и производителей. И второе, а зачем их делать игровыми? Я думаю все таки дело в финансовой составляющей,кто их будет покупать(вспоминаются 90 е ) делаем то, что покупают. Ну поживем посмотрим. Выйдет очередной кассовый Блокбастер и будем делать миниатюры.
НИКИТА
НИКИТА
сквайр
сквайр

Сообщения : 199
Очки : 189
Дата регистрации : 2013-08-28
Возраст : 51
Откуда : РУСЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ Empty Re: 6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ

Сообщение  Andreev s Peskov Ср Мар 04, 2020 3:13 pm

Городские войны. Юника
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ Empty Re: 6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ

Сообщение  Admiral Пт Мар 06, 2020 7:24 pm

bubblegum пишет:Нельзя такие темы трогать. Допустим, сделали. А кого ? Всех? Или только офицеров? Или только героев ? И что? За деньги эти фигурки продавать ? Я бы не смог. Это СЛИШКОМ рядом.

P.S. Насколько мне известно, делать фигуры на конфликты, участники и современники которых ещё живы, не принято. И большенство скульпторов это знают и соблюдают.

Подписываюсь!!! Хоть и ушёл от коллекционирования фигур 40 мм, но и в мире пластика 32 масштаба не редки предложения на темы современных конфликтов, связанных с нашей страной. Считаю это не этичным, и это ещё самое мягкое выражение.
Видимо эти люди никогда не смотрели в глаза матерей, жён и детей погибших воинов...
И упаси вас Господь от этого...
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ Empty Re: 6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ

Сообщение  bubblegum Сб Мар 07, 2020 8:37 pm

НИКИТА пишет:
Andreev s Peskov пишет:Куча фигурок на вьетнамскую войну, на конфликт в афганистане. Немного ветеранов ВОВ еще, слава Богу, живы. Это о моральных аспектах вообще.
Но делать солдатиков для игры как-то не совсем правильно. Хотя можно было бы сделать небольшую виньетку, к примеру, на три-четыре фигурки.
Что то я не припомню в нашем размере и  металле Советских, Российских воинов. Кроме как на ВОВ . От наших уважаемых скульпторов и производителей. И второе, а зачем их делать игровыми? Я думаю все таки дело в финансовой составляющей,кто их будет покупать(вспоминаются 90 е ) делаем то, что покупают. Ну поживем посмотрим. Выйдет очередной кассовый Блокбастер и будем делать миниатюры.

Никита, так за чем же дело встало. Возьмите и сделайте. Вместо того, чтобы обвинять производителей в популизме. Вряд ли вы потяните сделать 84 фигуры, расходов далеко за миллион получится. Сделайте виньетку, как предложили выше, в сотку уложитесь. Сделайте одну штуку и поставьте на полку, и память увековечите и желаемое получите и других на мерзость подбивать не будете.

bubblegum
селянин
селянин

Сообщения : 13
Очки : 13
Дата регистрации : 2017-10-30
Откуда : bubble

Вернуться к началу Перейти вниз

6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ Empty Re: 6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ

Сообщение  bubblegum Сб Мар 07, 2020 8:54 pm

У меня реально в голове не укладывается, как можно не понимать очевидные вещи. Им памятник надо поставить (и поставили), картину написать (есть картина), песню написать (есть песня), наградить посмертно (есть гос. Награды), хранить память (занесены в списки части навечно), может фильм снимут (врядли и точно не скоро, скрепы шатать не будут). Это нормально, так поступают люди, чтобы сохранить память, увековечить подвиг. На этом не пытаются заработать. Предлагать сделать из их образов сувениры и продавать по три копейки, это унизить их, оскорбить тех кто их знает и помнит.

bubblegum
селянин
селянин

Сообщения : 13
Очки : 13
Дата регистрации : 2017-10-30
Откуда : bubble

Вернуться к началу Перейти вниз

6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ Empty Re: 6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ

Сообщение  НИКИТА Сб Мар 14, 2020 8:39 pm

bubblegum пишет:
НИКИТА пишет:
Andreev s Peskov пишет:Куча фигурок на вьетнамскую войну, на конфликт в афганистане. Немного ветеранов ВОВ еще, слава Богу, живы. Это о моральных аспектах вообще.
Но делать солдатиков для игры как-то не совсем правильно. Хотя можно было бы сделать небольшую виньетку, к примеру, на три-четыре фигурки.
Что то я не припомню в нашем размере и  металле Советских, Российских воинов. Кроме как на ВОВ . От наших уважаемых скульпторов и производителей. И второе, а зачем их делать игровыми? Я думаю все таки дело в финансовой составляющей,кто их будет покупать(вспоминаются 90 е ) делаем то, что покупают. Ну поживем посмотрим. Выйдет очередной кассовый Блокбастер и будем делать миниатюры.

Никита, так за чем же дело встало. Возьмите и сделайте. Вместо того, чтобы обвинять производителей в популизме. Вряд ли вы потяните сделать 84 фигуры, расходов далеко за миллион получится. Сделайте виньетку, как предложили выше, в сотку уложитесь. Сделайте одну штуку и поставьте на полку, и память увековечите и желаемое получите и других на мерзость подбивать не будете.
Доброе время всем. Почитали, посмотрели. Обсудили. Сделали определенные выводы. Я рад , что у Вас есть мнение. Но поверьте, тем кто был за "речкой", кто может отличить на звук работу "машинок" . Тем кто недавно приехал из "Саратова"и т.д. (не хочется это обсуждать). Не просто так эту тему вынесли, а еще рекомендую в феврале придти хоть на одну встречу или в начале июля. Вот там и расскажите свое мнение и в какие глаза Вы посмотрите и чем Вы им поможете. А сотка или миллион , поверьте ... не очень и большие деньги. Не меряется это деньгами.
НИКИТА
НИКИТА
сквайр
сквайр

Сообщения : 199
Очки : 189
Дата регистрации : 2013-08-28
Возраст : 51
Откуда : РУСЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ Empty Re: 6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ

Сообщение  НИКИТА Сб Мар 14, 2020 9:31 pm

А про помощь  семьям, родителям, даже и как то обсуждать не хочется. Помогаем и будем помогать...И на памятники и на все остальное. Вы то как, помогаете ? Или только  словами...У нас свое...
НИКИТА
НИКИТА
сквайр
сквайр

Сообщения : 199
Очки : 189
Дата регистрации : 2013-08-28
Возраст : 51
Откуда : РУСЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ Empty Re: 6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ

Сообщение  bubblegum Пн Мар 16, 2020 6:11 am

Никита, вот вроде об одном и том же говорим, а все равно я про Фому, Вы про Ерему. При чем тут машинки и Саратов ? Вы предлагаете запустить коммерческий проект основанный на образах и памяти погибших солдат. У Вас с головой все в порядке ? Ничего там внутри не щёлкает ? Может ощущение неправильности есть какое ?  Предлагаете ценники на эти образы вешать ? В розницу торговать с лотка ? А оптом со скидкой ? Если не понимаете что так нельзя - просто не трогайте эту тему.

bubblegum
селянин
селянин

Сообщения : 13
Очки : 13
Дата регистрации : 2017-10-30
Откуда : bubble

Вернуться к началу Перейти вниз

6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ Empty Re: 6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ

Сообщение  Andreev s Peskov Вт Мар 17, 2020 3:42 am

Я в выпуске таких фигурок не сильно заинтересован. Но по поводу этичности самого выпуска... как представить, как сделать, какая идея у скульптора. Допустим, миним композиция из двух-трех фигурок... Почему бы нет. Вот еще пример на 40мм. Франклин Минт. Серия Военные Америки вышла в 80-е. Там представлены солдаты ВОВ, войны в Корее, войны во Вьетнаме. Серия распространялась в стране по подписке.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ Empty Re: 6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ

Сообщение  bubblegum Вт Мар 17, 2020 11:21 pm

Andreev s Peskov пишет:Я в выпуске таких фигурок не сильно заинтересован. Но по поводу этичности самого выпуска... как представить, как сделать, какая идея у скульптора. Допустим, миним композиция из двух-трех фигурок... Почему бы нет. Вот еще пример на 40мм. Франклин Минт. Серия Военные Америки вышла в 80-е. Там представлены солдаты ВОВ, войны в Корее, войны во Вьетнаме. Серия распространялась в стране по подписке.

Если говорить о ФМ, то там используются обезличенные образы, по сути манекены в разных позах одетые в форму какого-либо подразделения, с соответствующей  амуницией и вооружением. Там нет конкретной привязки к персоналиям. Если переносить этот подход на нашу тему, то при чем тут конкретная рота ? Чем она отличалась от других рот ? Других подразделений ВДВ ? Если отличий нет , тогда просто делать обезличенных десантников, БЕЗ привязки к конкретной роте и событию. В целом так можно.

bubblegum
селянин
селянин

Сообщения : 13
Очки : 13
Дата регистрации : 2017-10-30
Откуда : bubble

Вернуться к началу Перейти вниз

6 рота 104 полка 76-й дивизии ВДВ Empty Хм

Сообщение  Stivenson Ср Мар 18, 2020 10:39 am

Сугубо ИМХО...ни в м коем случае нельзя привязывать к конкретному событию в сраной Чечне фигурки бойцов,и уж тем более пытаться сделать по какому то определенному персонажу подобие!
Посмотрите видео в интернете,ну просто посмотрите...взятие Грозного в первой чеченской..этож просто мясо и предательство верхов...
Если не терпится сделать фигуры,просто собирательные образы...но опять же если брать регулярные войска,там сопливые 18 лет пацаны...которых послали на убой..
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения