Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как вы относитесь к пиратству???

+5
isaevalek
Ed_Li
Michail
KinderEd
Радомир
Участников: 9

Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  Andreev s Peskov Сб Май 12, 2018 7:45 am

В одной из профильных тем зашел разговор о пиратских копиях. Продолжать его там -значит рекламировать этих ребят на нашем ресурсе.
Курилка, на мой взгляд, больше подходит для обсуждения данной темы. Так вот вопрос, как вы относитесь к пиратству фигурок вообще, и "наших" производителей в частности?

Личное отношение следующее - недавно заказал фигурки с пивного фестиваля соседнего государства и думаю, заказать обнаженную гречанку в шлеме, со щитом и мечем. В свое время брал казаков БС мимо яиц и кассы. Однозначно не стал бы покупать "пиратки" производителей с адекватными ценами. Со многими знаком лично, и покупать фигурки мимо кассы, а также разными способами рекламировать их - анонсы, фото на переднем плане и др, не есть хорошо. Если бы предложили "пиратки" Йоты, Ткаченко и БС, не уверен, что воспользовался опцией "совесть".
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  Радомир Сб Май 12, 2018 6:02 pm

Пивные казаки давно не выпускаются - и я считаю, что это переиздание для членов анонимного клуба любителей миниатюры. А вот копии с того что можно купить да по приемлемым ценам, то не по душе. Я лучше оригинал возьму.

Ну и переливки некоторых пластиковых миниатюр из настольных игр и подобных с удовольствием приобрел бы.
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  KinderEd Сб Май 12, 2018 7:24 pm

Мир не чёрно-белый, нет в нём ни добра ни зла.
Andreev s Peskov пишет:Если бы предложили "пиратки" Йоты
то ты бы вряд ли их купил, потому что они сложные и большинство из них дёшево отлить не получится, а дорого - и оригиналы в свободной продаже.
Что касается пиратства как такового, то по закону сие мерзость недопустимая, однако мы по закону редко поступаем, больше по понятиям. А по понятиям любой грех можно легализовать - пиратить идеологических не друзей вроде и не очень зазорно.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  Радомир Сб Май 12, 2018 8:57 pm

Авторские права - с одной стороны хорошо. Мастер сделал фигурку и хочет получить за свою работу денюжки. Это всё верно ему тоже надо кушать. А как быть с правами на тот же "Остров сокровищ" - какие то *нецензурная брань* наворовавшие в 90-е годы бабла, скупившие всё за безценок, теперь будут продавать лицензии на то к чему они никакого отношения не имеют??? Да х.. им по всей морде. В подобных случаях я ЗА пиратство!!! Да и остальные скупщики всяких авторских прав на вселенные тоже пусть идут лесом мрази зажрашиеся.
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  Andreev s Peskov Сб Май 12, 2018 9:18 pm

Радомир пишет:Пивные казаки давно не выпускаются...
Не есть факт. Есть полностью противоположная информация. НЕПРОВЕРЕННАЯ. Тут скорее ребята с Украины в теме. Но бронза вместо олова... Я сдался.
Радомир пишет:... Ну и переливки некоторых пластиковых миниатюр из настольных игр и подобных с удовольствием приобрел бы.
Тобиш это норм? Был на крайнем игромире. Не буду утверждать, но Паладины походу с3.14зжены. Хотя если нельзя, но очень хочется... Или производитель зарубежной игры их это самое...

KinderEd пишет:Мир не чёрно-белый, нет в нём ни добра ни зла...
Красиво. Продажной женщиной буду, красиво...
KinderEd пишет:
Andreev s Peskov пишет:Если бы предложили "пиратки" Йоты
то ты бы вряд ли их купил, потому что они сложные и большинство из них дёшево отлить не получится...
Можно примерЫ? Там фигур не так много. В большинстве своем не сильнее БС и Юники, то есть штрих. Но нельзя отрицать местного колорита. Лично бы купил не дороже 400 с позиции "у меня в коллекции есть фигурки из Грузии". Ну не понимаю я, чем они сильнее в скульптинге, качестве литья, обработке фигурок севастопольских или питерских производителей. ТОЛЬКО МЕСТНЫЙ КОЛОРИТ И ПОНТЫ КОЛЛЕКЦИОНЕРА.
KinderEd пишет:... Что касается пиратства как такового, то по закону сие мерзость недопустимая, однако мы по закону редко поступаем, больше по понятиям. А по понятиям любой грех можно легализовать - пиратить идеологических не друзей вроде и не очень зазорно.
Вот тут с тобой полностью согласен!!!

Добавляю Пиратить для детей можно и нужно. "Деточкин, конечно, виноват, но он не виноват".
Ed_Li пишет:... Они, хотя бы, солдатиков для детей в магазины завозят...
Для детей, а не для коллекционеров...


Последний раз редактировалось: Andreev s Peskov (Пн Май 14, 2018 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  NORR Вс Май 13, 2018 3:56 am

При наличии выбора брать у автора, или дешевле, но у пирата - буду брать только у автора.
Если такого выбора нет, к примеру по причине того, что автор иноземец, фигурки уже не выпускает,  а в латуни/бронзе вобще никогда их не лил - возьму и у пирата. Ведь раз нет возможности приобрести их у автора, то значит в этих продажах он не заинтересован и ущерба для него по факту указанных продаж нет.
NORR
NORR
лорд
лорд

Сообщения : 2165
Очки : 2173
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 49
Откуда : Свердловская область г.Алапаевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  Michail Вс Май 13, 2018 6:35 am

Права, права... А как насчёт авторских обязанностей?
Раз уж автору снизошла Муза, то он обязан ею поделиться со всеми нуждающимися, и непременно в бронзе 40 мм. ... Very Happy

Michail
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 911
Очки : 906
Дата регистрации : 2016-03-06
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  KinderEd Вс Май 13, 2018 12:55 pm

Andreev s Peskov пишет:Можно примерЫ?
Вот сейчас проверять и называть конкретные фигурки не буду, лень. Однако многие грузинские фигурки паяные, состоящие из нескольких частей, их лить монолитом вряд ли возможно, а бесплатно сидеть паять весь тираж никому не нужно. Некоторые - простые в исполнении, вот их стоимость явно завышена, но тут воля продавца назначать цену.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  Andreev s Peskov Пн Май 14, 2018 3:14 am

Razz


Последний раз редактировалось: Andreev s Peskov (Вт Май 15, 2018 3:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  Ed_Li Пн Май 14, 2018 9:53 am

Знаком с одним человеком, который (не на словах) осуждает пиратство и не потворствует ему.
Он носит фирменную одежду, имеет дома только настоящую, фирменную аппаратуру и пользуется исключительно лицензионными программами, принципиально ничего не скачивая нахаляву...
Этот человек - владелец сети магазинов, собственной производственной фирмы...
Обеспеченный человекExclamation
Он может себе позволить такую "блажь"...
Я - не могу.

Пиратство рождается там, где есть дефицит и дороговизна - с одной стороны  и спрос - с другой.

Моё отношение... Я нейтрален.
Клеймить позором несчастный БИПЛАНТ (с него же начался разговор) - не буду.
Они, хотя бы, солдатиков для детей в магазины завозят...
Для детей, а не для коллекционеров...
Пусть производители между собой разбираются, кто-у кого-чего-и сколько...
Ребёнку всё-равно, у него есть рыцарь и настоящая крепость...
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  NORR Пн Май 14, 2018 2:38 pm

Проблему пиратства нужно решать не карательными, а экономическими мерами - ценой, качеством и доступностью продукта. Борьба должна быть за покупателя, а не против него. И стыдить тут кого-то тем, что покупается пиратский продукт бессмысленно.
NORR
NORR
лорд
лорд

Сообщения : 2165
Очки : 2173
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 49
Откуда : Свердловская область г.Алапаевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  isaevalek Пн Май 14, 2018 4:21 pm

NORR пишет:Проблему пиратства нужно решать не карательными, а экономическими мерами - ценой, качеством и доступностью продукта...
Беда в том, что купить честно модель - никогда не будет дешевле, чем украсть чужую бесплатно...
А качество уходит на второй план, когда цена в два или больше раза ниже Sad
Вот, например, фигурка в два с половиной раза дешевле оригинала (слева оригинал, обе в олове).
Кто то покупает, наверное...

Как вы относитесь к пиратству??? Ez-0010

Фото делал - что бы показать Диме ( Setу ).
isaevalek
isaevalek
лорд
лорд

Сообщения : 1262
Очки : 1278
Дата регистрации : 2016-03-05
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  Andreev s Peskov Пн Май 14, 2018 5:15 pm

Ed_Li пишет:... Клеймить позором несчастный БИПЛАНТ (с него же начался разговор) - не буду.
Они, хотя бы, солдатиков для детей в магазины завозят...
Для детей, а не для коллекционеров...
Пусть производители между собой разбираются, кто-у кого-чего-и сколько...
Ребёнку всё-равно, у него есть рыцарь и настоящая крепость...
А чем он несчастный. Не вложившись в модельки, льет потихоньку. Тут даже вопрос не в том...
Представь подобную ситуацию на форуме БС с переливками БС. Эдуард, не мне тебе рассказывать, как они закрыли вольницу.
Или Ура. Это тут свобода. Хами не хочу владельцу форума, выкладывай фото пираток его фигурок. Поинтересуйся, у индейца как Тимур решает вопросы с недовольными.
Пиратят человека, оплачивающего нам площадку для общения. А выкладываем рекламу этим пиратам. Пытаемся их как-то оправдать.

NORR пишет:Проблему пиратства нужно решать не карательными, а экономическими мерами - ценой, качеством и доступностью продукта. Борьба должна быть за покупателя, а не против него. И стыдить тут кого-то тем, что покупается пиратский продукт бессмысленно.
Так большая часть расходов на производство - модель - исчезает. Как экономически бороться?
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  NORR Пн Май 14, 2018 5:46 pm

Andreev s Peskov пишет:
NORR пишет:Проблему пиратства нужно решать не карательными, а экономическими мерами - ценой, качеством и доступностью продукта. Борьба должна быть за покупателя, а не против него. И стыдить тут кого-то тем, что покупается пиратский продукт бессмысленно.
Так большая часть расходов на производство - модель - исчезает. Как экономически бороться?
Здесь и должно выступать качество, которое в первую очередь отличает оригинал.
А вобще я считаю, что в каждом масштабе фигурок своя специфическая проблема пиратства. Мои комментарии относятся исключительно к 40 мм.
NORR
NORR
лорд
лорд

Сообщения : 2165
Очки : 2173
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 49
Откуда : Свердловская область г.Алапаевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  Andreev s Peskov Пн Май 14, 2018 6:24 pm

NORR пишет:... Здесь и должно выступать качество, которое в первую очередь отличает оригинал.
А вобще я считаю, что в каждом масштабе фигурок своя специфическая проблема пиратства. Мои комментарии относятся исключительно к 40 мм.
Качество?! Возьмем благородное пиратство. Сталкеры. Объяснимо с точки зрения справедливости полностью. Чем качество ниже и ниже ли??? Это общеизвестный и нескрываемый пример. Но есть такие, о которых не "рисуют". Сейчас вот заказал самураев толи от Амбера, толи от Кастингов. Чуть дороже сотки миниатюра. Не парюсь. В свое время отказался от "недорогих" фигур Артели и Сэта. Дружба дороже. И обратный пример. Лично многим знакомым предлагал дешево фавна с девкой. Ткаченко только нас на косарь с лишним любит. В Ялте дешевле в полтора раза.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  Andreev s Peskov Пн Май 14, 2018 6:29 pm

Ну вот пошли мнения "За". Когда опция "совесть" может не сработать.
Переливка пластиковых фишек.  
Радомир пишет:... переливки некоторых пластиковых миниатюр из настольных игр и подобных...
Сложность логистики из-за границы и отсутствие тиража в нужном коллекционеру металле.
NORR пишет:... по причине того, что автор иноземец, фигурки уже не выпускает,  а в латуни/бронзе вобще никогда их не лил - возьму и у пирата. Ведь раз нет возможности приобрести их у автора, то значит в этих продажах он не заинтересован и ущерба для него по факту указанных продаж нет.
Чрезмерно завышенная цена.
KinderEd пишет:... Некоторые - простые в исполнении, вот их стоимость явно завышена, но тут воля продавца назначать цену.
Какие еще мнения?

Добавляю Пиратить для детей можно и нужно. "Деточкин, конечно, виноват, но он не виноват".
Ed_Li пишет:... Они, хотя бы, солдатиков для детей в магазины завозят... Для детей, а не для коллекционеров...

Господа, продолжаем...

Добавлю чуть спереди... Пусть будет разновидность или вариант.  
druly17 пишет:... А если есть выбор между оригиналом и копией, при равном качестве,
приобрету и то и другое. Пусть будет как вариант исполнения. Но копии редко могут соперничать с оригиналом...


Последний раз редактировалось: Andreev s Peskov (Вт Май 15, 2018 3:57 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  druly17 Пн Май 14, 2018 6:29 pm

Всем привет ! Нас не так много , кто хочет покупает оригинал у автора (производителя), это к вопросу о предложении и спросе.
Об авторских правах, много здесь всего накручено и справедливого и не очень. Для меня как "потребителя" главное все таки качество,
цена не может быть компенсацией качества, для меня во всяком случае. А если есть выбор между оригиналом и копией, при равном качестве,
приобрету и то и другое. Пусть будет как вариант исполнения. Но копии редко могут соперничать с оригиналом.
druly17
druly17
лорд
лорд

Сообщения : 1333
Очки : 1346
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 60
Откуда : москва

http://vk.com/id204266120

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  Andreev s Peskov Вт Май 15, 2018 4:06 am

isaevalek пишет:
NORR пишет:Проблему пиратства нужно решать не карательными, а экономическими мерами - ценой, качеством и доступностью продукта...
Беда в том, что купить честно модель - никогда не будет дешевле, чем украсть чужую бесплатно...
А качество уходит на второй план, когда цена в два или больше раза ниже Sad
Вот, например, фигурка в два с половиной раза дешевле оригинала (слева оригинал, обе в олове).
Кто то покупает, наверное...
Сначала подумал, что копия многим хуже. Не пролиты трещины деревянного щита, узоры на одежде и т.д. Но потом понял - бронзовая краска. Все детализация присутствует. Это к вопросу, когда цена явно зашкаливает. Олово и на коленке лить можно. Ну, разве в первом случае сплав немецкий - ха-ха-ха...
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty пиратство

Сообщение  Stivenson Вт Май 15, 2018 7:06 am

Andreev s Peskov пишет:
NORR пишет:... Здесь и должно выступать качество, которое в первую очередь отличает оригинал.
А вобще я считаю, что в каждом масштабе фигурок своя специфическая проблема пиратства. Мои комментарии относятся исключительно к 40 мм.
Качество?! Возьмем благородное пиратство. Сталкеры. Объяснимо с точки зрения справедливости полностью. Чем качество ниже и ниже ли??? Это общеизвестный и нескрываемый пример. Но есть такие, о которых не "рисуют". Сейчас вот заказал самураев толи от Амбера, толи от Кастингов. Чуть дороже сотки миниатюра. Не парюсь. В свое время отказался от "недорогих" фигур Артели и Сэта. Дружба дороже. И обратный пример. Лично многим знакомым предлагал дешево фавна с девкой. Ткаченко только нас на косарь с лишним любит. В Ялте дешевле в полтора раза.
Тему пиратства даже трогать не хочу,в России авторские права нарушаются...все это знают,но пиратство такая вещь, которая всегда была и будет...ибо приносит прибыль при минимуме затрат!
Меня огорчает в посте выше другое,что цена фигурок Ткаченко в Крыму дешевле чем для форумчан...я не зря делал акцент в обсуждении цен на фигуры Константина(причем несколько раз в разное время)..да и он самговорил,что ограниченный тираж..это и есть обьяснение цены...а выходит туристам за дешево,а целевую публику 40мм. можно и подоить в своих интересах??алчность наживы похлеще пиратства меня задевает.
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  Andreev s Peskov Вт Май 15, 2018 9:42 am

Stivenson пишет:... Меня огорчает в посте выше другое,что цена фигурок Ткаченко в Крыму дешевле чем для форумчан...я не зря делал акцент в обсуждении цен на фигуры Константина(причем несколько раз в разное время)..да и он самговорил,что ограниченный тираж..это и есть обьяснение цены...а выходит туристам за дешево,а целевую публику 40мм. можно и подоить в своих интересах??алчность наживы похлеще пиратства меня задевает.
Не совсем так. Дешевле только козлик с девахой. Остальные дороже. Малотиражность - миф Ткаченко. Сколько закажет, столько и отольют. Вот по сему иногда пиратство и можно оправдать.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  isaevalek Вт Май 15, 2018 10:05 am

А "малотиражность" - это сколько? Мне просто интересно самому это понять...
Наборы которых отлито больше 50 (не костины, а вообще) - можно сосчитать по пальцам. Я имею в виду бронзу, конечно.
isaevalek
isaevalek
лорд
лорд

Сообщения : 1262
Очки : 1278
Дата регистрации : 2016-03-05
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  Andreev s Peskov Вт Май 15, 2018 10:13 am

isaevalek пишет:А "малотиражность" - это сколько? Мне просто интересно самому это понять...
Наборы которых отлито больше 50 (не костины, а вообще) - можно сосчитать по пальцам. Я имею в виду бронзу, конечно.
Саша, Константин в малых тиража нашего масштаба позиционировал свои фигурки как малотиражность и эксклюзивные. Ранее кто-то из производителей фигурок в ЦАМе озвучивал как 200 ед. обычный и 50 эксклюзивный цвет покрытия
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  isaevalek Вт Май 15, 2018 10:21 am

Andreev s Peskov пишет:...Ранее кто-то из производителей фигурок в ЦАМе озвучивал как 200 ед. обычный и 50 эксклюзивный цвет покрытия

При чём здесь ЦАМ? Question
Разные технологии, разные принципы понятия тиража...В ЦАМе вообще нет смысла лить меньше 100 наборов. У Андрея Буслова до сих пор в продаже наборы в ЦАМе отлитые много лет назад...
В бронзе можно отливать хоть по одному набору, пока есть спрос...Да, это дороже, чем разом отлить много. Но дело то в том, что за год может и 30 наборов не разойтись (к слову сказать - это обычный тираж в бронзе).
isaevalek
isaevalek
лорд
лорд

Сообщения : 1262
Очки : 1278
Дата регистрации : 2016-03-05
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  Andreev s Peskov Вт Май 15, 2018 10:26 am

Много отливает Артель. В Москву по крайней мере много привозят. Наверное нет активных форумчан, у которых нет хотя бы трети наборов Публия, не говоря уже о хитах типа рейхслоферов или Грюнвальда.

В случае с Ткаченко в первом же посте своей темы он ставил упор на эксзив. В сувенирной точке на ЮБК, где покупал, было по три-четыре экземпляра.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к пиратству??? Empty Re: Как вы относитесь к пиратству???

Сообщение  isaevalek Вт Май 15, 2018 10:47 am

Людей, которые в этом году заходили на форум - меньше 80 человек (только что посмотрел Very Happy ).
Всё подряд в бронзе 40 мм покупают человек пять (это ОЧЕНЬ накладно).
И, могу повторить (уже написал в теме Кости) - НИ ОДНА его фигурка (с учётом того, что отправлено в Крым), на сегодняшний день, не отлита даже в 50 экземплярах.
isaevalek
isaevalek
лорд
лорд

Сообщения : 1262
Очки : 1278
Дата регистрации : 2016-03-05
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения