Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Забота, ответственость, все ли так просто!?

+2
denisnat
небосвод
Участников: 6

Перейти вниз

Забота, ответственость, все ли так просто!? Empty Забота, ответственость, все ли так просто!?

Сообщение  небосвод Вт Янв 16, 2018 10:34 am

Если посмотрим на историю как длиннъй бульвар по котором наши дети идут и знакомятся с прошлое, то что бъй манипулировать ихнее сознание, не обезательно перестроивать или разрушать некоторъйе здания по етой "дороге". Можно только с мощнъйх прожекторах засвечивать та или другая зграда. А на бульваре разнъйе постройки. Некоторъйе мощнъйе и величественъйе, другие грязнъйе и постъйднъйе, некоторъйе с одной стороне изящнъйе , а посмотриш на углу и видиш лачугу из гнилъйе доски....
Да фактъй , не еднозначнъйе. Что меня спровоцировало? Вчера из одной из национальнъйх телевидения показали документальнъй фильм про болгарского поета пропавщий безвести во время терора после востание с 1923году. ( Поет бъйл гений - но он волновался и воспевал беднъйх и грязнъйх и ему не простили. Десетилетие после его ареста бъйл разскръйт масовой похорон. Узнали только два трупа. Один бъйл его - Гео Милев. Узнали по стекляннъй глаз в черепе).
Так в начале 90ъйх нам начали откровенно обманивать про историю. Потом поняли что им ето не нужно и предизвикает только реакцию. Зато поменяли тактику. Просто о некоторъйх собъйтия перестали говорить, показъйвать фильмах, изучать в клас, как будто они не случались....
Вчера дочь спросила о чем фильм.Там читали поему. И тут мне стало очень очень нееднозначно... Хорошо ли я обясняю...Так мои "папские прожектора" объйчно светят в тех здания которъйе стоят в темноте последнъйе года. Но посколько мое "папское влияние" мне кажется мощное, я задал себе вопроса , а не перекошу ли я взгляд детей?! Где мера? Как оценить сколько засвечивать ту темноту оставшую после сегоднешнъйх либеральнъйх "начальник-прожекторов"? И с свои разсказъй не перешагну ли границу и создать у ребенок ощущение что сегодня все обманивают?!
Посоветуйте!
небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

Забота, ответственость, все ли так просто!? Empty Re: Забота, ответственость, все ли так просто!?

Сообщение  denisnat Вт Янв 16, 2018 10:53 am

По-моему, главное задача воспитания и образования - научить способности мыслить критически. Будет внутренний механизм самозащиты против всевозможных мифологий, политических верований и пр. Другое дело, как помочь ребенку сформировать эти навыки. Собственное мировоззрение и отсутствие это самого критического мышления может помешать).
denisnat
denisnat
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 337
Очки : 331
Дата регистрации : 2013-10-02
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Забота, ответственость, все ли так просто!? Empty хм

Сообщение  Stivenson Вт Янв 16, 2018 11:42 am

Чтобы ребенок оперался на собственное мировозрение,его для начала нужно сформировать...глядя на сегодняшнее образование...ужасаешься...хотя, вспоминая как сам учился..историю, литературу преподавали поверхностно...кому интересно..читайте..нет..похер...а'ля 90-е...
Милен, поверь....если бы я сфотался с отцом, бегущим с наганом(как ты в прошлом году? на конкурс с дочкой)..то явно не пришло бы даже мысли, что не так влияние на поколение..))
Вопрос в другом..как Общая масса болгар относится к правильному видению мира...а не засеранию мозга,как в НЕКОТОРОЙ стране...всё относительно. .
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Забота, ответственость, все ли так просто!? Empty Re: Забота, ответственость, все ли так просто!?

Сообщение  Ed_Li Вт Янв 16, 2018 1:16 pm

Милен, наверное отвечу однобоко, скорее просто выделю один из аспектов - личный пример.

Я никогда в жизни не курил, не потому что мне объяснили, что это вредно...
Просто в нашей семье никто никогда не курил и у меня, тоже не возникало желания попробовать.
Я с детства много читаю, потому-что книгами увлекалась моя мама
У нас была отличная домашняя библиотека, я вырос среди книг и, естественно, стал книгочеем.
Я с детства занимался спортом, потому-что спортом увлекался мой папа.
Он таскал меня на лыжные прогулки, играл со мной в футбол, научил плавать...

Когда твоя дочка подрастёт, она начнёт мыслить критически
Сейчас она просто смотрит на тебя и пытается быть похожей.
Оставайся самим собой, Милен, остальное получится само собой
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Забота, ответственость, все ли так просто!? Empty Re: Забота, ответственость, все ли так просто!?

Сообщение  druly17 Чт Янв 18, 2018 4:45 am

Ed_Li пишет:
Когда твоя дочка подрастёт, она начнёт мыслить критически
Сейчас она просто смотрит на тебя и пытается быть похожей.
Оставайся самим собой, Милен, остальное получится само собой
Отлично сказано , ни добавить, ни убавить !
druly17
druly17
лорд
лорд

Сообщения : 1333
Очки : 1346
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 60
Откуда : москва

http://vk.com/id204266120

Вернуться к началу Перейти вниз

Забота, ответственость, все ли так просто!? Empty Re: Забота, ответственость, все ли так просто!?

Сообщение  Michail Пт Янв 19, 2018 4:36 pm

Только вы в ответе за воспитание ваших детей. Если вырастет либерал, то это будет ваша вина.

И что-то мне подсказывает, что эта плесень очень скоро пожрёт сама себя.

Michail
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 911
Очки : 906
Дата регистрации : 2016-03-06
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения