Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цена или ценность ?

+9
druly17
Andreev s Peskov
mongol
freevert
Ed_Li
Владислав
Артем
Stivenson
Радомир
Участников: 13

Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Цена или ценность ?

Сообщение  druly17 Пн Июн 19, 2017 3:50 pm

Был затронут вопрос о "ликвидности" нашего увлечения. Как говорил классик : "Вопрос очень интересный "! Обсудим !
Сомневаюсь, что бы кто-то , собирая коллекцию , собирал ее для продажи. Отдельные наборы или фигурки не в счет.
И тем не менее сколько могла бы стоить такая коллекция, понятно что у всех они разные, но если взять все 40 мм?
КС, давно уже не выпускаемая , но со 100% уверенностью ни кто не скажет что у него есть все фигурки - сколько ?
С нашими "современниками" почти всё понятно, наборы определенные , с определённой ценой, но...включается
фактор "конечности" некоторых наборов, т.е. больше не выпускаются - сколько ? БС тоже интересный момент, с одной
стороны массовость , а с другой стороны компании больше нет - тогда сколько? Вопросов много . Предлагаю открыть
диспут .
P.S. Прошу прощения, по неопытности завел тему не в том разделе, если уважаемый Публий сочтет нужным, то тему можно было бы перенести в "Курилку"
druly17
druly17
лорд
лорд

Сообщения : 1333
Очки : 1346
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 60
Откуда : москва

http://vk.com/id204266120

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Andreev s Peskov Пн Июн 19, 2017 7:57 pm

КС - сложно и далеко не факт, что подлинно.
БС - коробки все убили. Как сказал мне один знакомый, выезжающий на немецкие ярмарки, коробки опустили цену ниже плинтуса, причем не важно, какие там буквы и какое качество.
Юника - если умерла, то может быть найдет своего покупателя, несмотря на низкое качество и слабый скульптинг, если воскреснет, так и будет жить распродажами. Лично кроме Полтавы, которая издавалась для подарка, для души, все распродал.
Аналогичная ситуация со сталкерами. Мало и дорого.
Публий - тут все зависит от тиража латунных серий, каких-то было мало, они дороги, каких-то много, ЦАМ однозначно вырастет. Производить перестали, фигурки падают и бьются, рано или поздно их будет мало.
То же можно сказать про ЦАМ Солдатиков на все времена. Но их нужно покупать в Питере. Качество сильно разное.
БК стоят ровно столько, сколько на сайте. Продаются все. Единственный минус, в последнее время меньше внимания стали уделять качеству литья, но зато он компенсируется плюсом - появилось качественное темное чернение.
Седьмая - немногочисленная классика. Беда, что выходит редко и малочисленно и многие про нее просто не знают.
Артель - опять же, сколько стоят у Руслана. Продается все, что ранее выходило. Причем по возможности советывал покупать именно у Руслана. Часто бывает в Москве. Есть большой выбор. Подберете нужный оттенок и прочее.
Про солдатиков Пятипалого сказать сложно. Фигурки только появились. Замечательные, вне зависимости, нравятся мне лично, либо тема параллельна. Будем смотреть.
Как говорит один наш форумчанин, как-то так.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Владислав Пн Июн 19, 2017 8:20 pm

Ну а что скажете про фигуры Кости Ткаченко и про Летопись?
Жаль, что многие проекты закрываются и не имеют продолжения.
А если и имеют, то после долгого молчания. Пример Легион БК.
Владислав
Владислав
лорд
лорд

Сообщения : 1931
Очки : 1943
Дата регистрации : 2011-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Радомир Пн Июн 19, 2017 8:51 pm

Согласен с Георгием. Вот вам пример: не особо давно в Питерском магазине продавался оригинальный набор "Зона отчуждения 2.0" за 5000 рублей. Не долго он пролежал. Я не успел взять. То же самое будет с "Солдатиками на все времена". Особенно с ограниченными тиражами.
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  druly17 Пн Июн 19, 2017 10:04 pm

Радомир пишет:Согласен с Георгием. Вот вам пример: не особо давно в Питерском магазине продавался оригинальный набор "Зона отчуждения 2.0" за 5000  рублей. Не долго он пролежал. Я не успел взять. То же самое будет с "Солдатиками на все времена". Особенно с ограниченными тиражами.
Думаю тираж "Зоны" был на порядок меньше любого набора "Солдатиков на все времена", и такого ценника как у "Зоны" в ряд ли какой еще набор может достичь, но главной
причиной здесь оказывается именно его малотиражность.
druly17
druly17
лорд
лорд

Сообщения : 1333
Очки : 1346
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 60
Откуда : москва

http://vk.com/id204266120

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Радомир Пн Июн 19, 2017 10:37 pm

druly17 пишет:
Радомир пишет:Согласен с Георгием. Вот вам пример: не особо давно в Питерском магазине продавался оригинальный набор "Зона отчуждения 2.0" за 5000  рублей. Не долго он пролежал. Я не успел взять. То же самое будет с "Солдатиками на все времена". Особенно с ограниченными тиражами.
Думаю тираж "Зоны" был на порядок меньше любого набора "Солдатиков на все времена", и такого ценника как у "Зоны" в ряд ли какой еще набор может достичь, но главной
причиной здесь оказывается именно его малотиражность.

Так зато у сталкеров было доп издание от СМ. Не всем ведь важна разновидность. А после того как я рассказал в группе по моделям Сталкера, то думаю в Усть-Илимске сккоро ничего не останется. Если уже не продал.
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty цена

Сообщение  Stivenson Вт Июн 20, 2017 12:43 am

У меня есть оба сталкера с корбочками и печатью.....абсолютно не испытал трудности при покупке...удивил факт "кидалова"....ремикс СМ тоже купил...и не жалею! 
ПыСы.....темку в курилку бы надо
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Andreev s Peskov Вт Июн 20, 2017 3:05 am

druly17 пишет:
Радомир пишет:Согласен с Георгием. Вот вам пример: не особо давно в Питерском магазине продавался оригинальный набор "Зона отчуждения 2.0" за 5000  рублей. Не долго он пролежал. Я не успел взять. То же самое будет с "Солдатиками на все времена". Особенно с ограниченными тиражами.
Думаю тираж "Зоны" был на порядок меньше любого набора "Солдатиков на все времена", и такого ценника как у "Зоны" в ряд ли какой еще набор может достичь, но главной
причиной здесь оказывается именно его малотиражность.
druly17, однозначно меньше, скорее всего тиража не было сувсем. Все делалось под заказ. А потом по каким-то причинам автор ушел в тину. ЦАМ подразумевает немалый тираж изначально, дабы оправдать лить и гальванику.
Радомир, Солдатики на все времена выпускались приличными тиражами. Тут причина только в ломкости ЦАМ. А так их много, вернее собирателей мало. В этом плане раритетнее Публий. Его первые тиражи в ЦАМ уже исключительно на полках и перекупщиков. Некоторые, к сожалению, покололись. Были перевыпуски. Но в большинстве случаев в других цветах.
Касаемо темы вообще, вряд ли это полезное капиталовложение (сразу вспоминается страшный сон рыбака, как он умер, а жена распродала снасти по тем ценам, о которых он ей говорил) и место ей в Коллекционировании.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Andreev s Peskov Вт Июн 20, 2017 3:35 am

Владислав пишет:Ну а что скажете про фигуры Кости Ткаченко и про Летопись?
Жаль, что многие проекты закрываются и не имеют продолжения.
А если и имеют, то после долгого молчания. Пример Легион БК.
Ткаченко - малотиражка, если будет достойное продолжение. Первые фигурки, несмотря на ценник, скакнут еще.
Летопись вроде так же льет все под заказ. Все сильно разнообразно. Нет, как когда-то писал Ed_Li, единого стиля что ли. Лично для меня она началась с шотландцев. Будет жаль, если опять вильнет.
Закрытие проектов и их продолжение. Успешное никогда ничего не закрывается. Продолжение, если в шести или двенадцати не смог все сказать, стоит ли продолжать. Исключение наполеоника. Или фигурки не продолжение, а новое осмысление что ли. Тот же легион. Командиры есть, легионер есть. Расчет скорпиона есть. Просто легионеры скорее заинтересовали в примере антологии как и рыцари. Там также все сильно менялось. Куча одинаковых фигурок в чуть разных позах... Наверное, поэтому, кроме ценника, отказался от грека и мушкетеров Кости. Евгений несколько раньше сделал их в количестве. Нет ничего нового что ли.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Артем Вт Июн 20, 2017 6:36 am

Добавлю и я свое мнение. Так как в основном "специализируюсь" на солдатиках из Киндер (хотя Публий, БК, Седьмая миниатюра почти все серии есть), тоже задавался вопросом: "А вот если мне все надоест, смогу ли я это реализовать и по какой цене". Вобщем по грубым прикидкам, но по рыночным ценам, солдатики киндер (сейчас я имею виду только солдатиков без иных фигурок киндер, в которых присутствовал метал) у меня получились в районе 350-400 тыс. руб. Это все солдатики, в том числе и 35 мм. Это при розничной продаже. Не берусь говорить за сколько можно и вообще реально ли реализовать солдатиков при их розничной цене в 400 тыс. руб. оптом, даже за 200. Сомневаюсь, что кто-то готов выложить единовременно 200 тыс. за солдатиков. Начинающий коллекционер никогда на такое не пойдет. А человек, который уже не один год их собирает, скорее всего, имеет уже какую-то часть от массива, а возможно 2/3 и брать всю коллекцию за цену, пусть и в 2 раза ниже рыночной, мне кажется, не будет. Вариант единственный, если несколько коллекционеров, заинтересованных в покупке, скинутся и приобретут коллекцию для последующего раздербанивания. А в розницу можно продавать не один год. Редкости-то, конечно, скорее всего, в первый же месяц улетят, а вот остальные могут зависнуть тяжким грузом.
Считаю, рассматривать солдатиков с точки зрения вложения капитала, с целью дальнейшей реализации, совсем бесперспективное занятие. Это только для души.
P.S. Если куда-то и вкладывать деньги, то уж лучше, например, в ордена. В связи с моим еще одним хобби по коллекционированию значков по тематике бокс, стал захаживать на форумы фалеристов. Я был в небольшом шоке (да что там говорить, я охренел!!!Embarassed ), когда увидел, что люди готовы платить больше миллиона!!! за ордена, например, Кутузова, Хмельницкого (1-2 степени)Shocked Shocked Shocked
Так что солдатики - ДЛЯ ДУШИVery Happy
Артем
Артем
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 371
Очки : 378
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Владислав Вт Июн 20, 2017 3:29 pm

Поддерживаю всех предыдущих ораторов.
Законченность линейки, и разнообразие, качество и цена - вот что нас привлекает.
Владислав
Владислав
лорд
лорд

Сообщения : 1931
Очки : 1943
Дата регистрации : 2011-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  druly17 Вт Июн 20, 2017 4:01 pm

В общем предварительный вывод таков: продолжаем собирать для себя, а потомки уже решат , что делать со всем этим "железом".
Есть еще вариант подарить все это какому нибудь музею или школе, так останется память "о себе, любимом". Rolling Eyes
druly17
druly17
лорд
лорд

Сообщения : 1333
Очки : 1346
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 60
Откуда : москва

http://vk.com/id204266120

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Ed_Li Вт Июн 20, 2017 4:24 pm

druly17 пишет:...еще вариант подарить все это какому нибудь музею или школе, так останется память...
Вопрос - надолго ли она там останется? Особенно в школе.
Сменится руководство, уйдёт человек давший "добро" на экспозицию и коллекция подвергнется, в лучшем случае - разграблению, в худшем - выбросят за ненадобностью...


Последний раз редактировалось: Ed_Li (Вт Июн 20, 2017 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Michail Вт Июн 20, 2017 5:18 pm

Грустные вы вещи пишите. Ну да, в этой страсти мы слегка безумны.
С другой стороны, есть масса гораздо более глупых способов спалить кучу бабла. Некоторые из них ещё и в ущерб здоровью.
И что характерно - ничего из этого в могилу не забрать. Такшта...

Michail
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 911
Очки : 906
Дата регистрации : 2016-03-06
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  freevert Вт Июн 20, 2017 6:47 pm

Я думаю не столь важно на что каждый человек тратит свои сбережения, будь то коллекционирование, или вкусная еда, развлечение или одежда. Главное, чтобы было чувство собственного удовлетворение заниматься тем, что самому нравится, собирать себе то, что по-душе.
freevert
freevert
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 599
Очки : 621
Дата регистрации : 2015-01-03
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty цена

Сообщение  Stivenson Вт Июн 20, 2017 11:02 pm

[img]Цена или ценность ? C1cf0500502c[/img]
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Nargun Ср Июн 21, 2017 1:03 pm

druly17 пишет:В общем предварительный вывод таков: продолжаем собирать для себя, а потомки уже решат , что делать со всем этим "железом".
Есть еще вариант подарить все это какому нибудь музею или школе, так останется память "о себе, любимом". Rolling Eyes
Я уже писал тут где-то, что сильно завязан на рынок нумизматики. И картина, когда наследники несут на рынок то, что собиралось всю жизнь, да ещё и за копейки - совсем не редкость. А всё потому, что у них ни интереса к коллекции, ни хотя бы малейшего представления сколько она может стоить - да что там, просто даже желание узнать её стоимость нет иногда.

Поэтому, лучше, чтобы наследники были примерно в курсе, сколько можно выручить (ориентир хотя бы 50% от текущей рыночной цены), что в коллекции самое-самое ценное, и кому можно предложить материал (адреса клубов, сайтов, телефоны коллег).

Публий - тут все зависит от тиража латунных серий, каких-то было мало, они дороги, каких-то много, ЦАМ однозначно вырастет. Производить перестали, фигурки падают и бьются, рано или поздно их будет мало.
Простите, а ЦАМ Публий совсем-совсем перестал выпускать? Very Happy
А то есть некоторое кол-во дубликатов самых простых серий (Брест, Суворовцы). Уже замучался покупателя искать.
Nargun
Nargun
староста
староста

Сообщения : 94
Очки : 95
Дата регистрации : 2013-06-12
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Andreev s Peskov Сб Июн 24, 2017 2:54 am

Nargun пишет:... И картина, когда наследники несут на рынок то, что собиралось всю жизнь, да ещё и за копейки - совсем не редкость. А всё потому, что у них ни интереса к коллекции, ни хотя бы малейшего представления сколько она может стоить - да что там, просто даже желание узнать её стоимость нет иногда.

Поэтому, лучше, чтобы наследники были примерно в курсе, сколько можно выручить (ориентир хотя бы 50% от текущей рыночной цены), что в коллекции самое-самое ценное, и кому можно предложить материал (адреса клубов, сайтов, телефоны коллег)...
Страшный сон рыбака. После его смерти жена продала все снасти по ценам, о которых он ей говорил Sad

Nargun пишет:... Простите, а ЦАМ Публий совсем-совсем перестал выпускать? Very Happy
А то есть некоторое кол-во дубликатов самых простых серий (Брест, Суворовцы). Уже замучался покупателя искать.
Отвечу вопросом на вопрос, а давно видели ЦАМовский анонс? По поводу совсем-совсем лучше ответит сам Публий. Покупатели найдутся. Как писал Адмирал, фигурки ломаются, и если на руках они в цвете первого тиража, то скоро это будет редкостью. Идеально, если суворовцы ЦАМ "железо", а Брест РККА ЦАМ "латунь", "медь" и Вермахт ЦАМ "латунь", чернение. Крайний набор был татары ЦАМ "латунь", чернение (март 2014 г.)
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Admiral Сб Июн 24, 2017 4:15 am

Andreev s Peskov пишет:Как писал Адмирал, фигурки ломаются
К сожалению это так. От гусар, например, не осталось ни одного целого набора...
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Nargun Пн Июн 26, 2017 11:35 am

Andreev s Peskov пишет:Отвечу вопросом на вопрос, а давно видели ЦАМовский анонс? По поводу совсем-совсем лучше ответит сам Публий. Покупатели найдутся. Как писал Адмирал, фигурки ломаются, и если на руках они в цвете первого тиража, то скоро это будет редкостью. Идеально, если суворовцы ЦАМ "железо", а Брест РККА ЦАМ "латунь", "медь" и Вермахт ЦАМ "латунь", чернение. Крайний набор был татары  ЦАМ "латунь", чернение (март 2014 г.)
То что новые наборы е выпускаются в ЦАМе - это я вижу. Но получается, что и старые наборы в ЦАМе сейчас не перевыпускают, так? Very Happy
Nargun
Nargun
староста
староста

Сообщения : 94
Очки : 95
Дата регистрации : 2013-06-12
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Andreev s Peskov Пн Июн 26, 2017 2:30 pm

Для выпуска в ЦАМе и дальнейшей гальваники необходим большой тираж, а сейчас кризис, однако...
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  mongol Ср Июн 28, 2017 11:37 am

Коллекцию на корню продать можно. Например сделав большую Диораму-Аквариум.
Можно попробовать открыть музей или галерею - Грузинский Проект "Йота Ройал" тому реальный пример.
Т.е. в любом случае нужно организовать коллекцию в товар - т.е. Стелажи, Полки, Диораму и т.д. - т.е. сделать привлекательной для взгляда потенциального клиента.

А мешком или коробкой - не продашь и даже никто не позарится.
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Andreev s Peskov Чт Июн 29, 2017 8:39 am

mongol пишет:Коллекцию на корню продать можно. Например сделав большую Диораму-Аквариум... Т.е. в любом случае нужно организовать коллекцию в товар - т.е. Стелажи, Полки, Диораму и т.д. - т.е. сделать привлекательной для взгляда потенциального клиента. А мешком или коробкой - не продашь и даже никто не позарится.
То есть предлагаешь продать коллекцию вместе с квартирой (шутка юмора), да и не факт, что вложения в диорамы-стеллажи окупится.

mongol пишет:... Можно попробовать открыть музей или галерею - Грузинский Проект "Йота Ройал" тому реальный пример...
Форумчане, кто-нибудь покупал фигурки "Йота Ройал" за реальные деньги (не менялся на излишки, а именно покупал)??? Долго настраивал себя на покупку, но когда увидел честные фотографии фигурок, вспомнил грузина и героя Михаила Кокшенова из фильма моего детства. Фигурки "Йота Ройал" - это пример того, что солдатики 40мм - хобби для души. Сколько галерей не строй, сложно продать за три рубля то, что стоит рубль.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  mongol Чт Июн 29, 2017 12:13 pm

Я покупал Хвичу и Гочу. Нормальные детализированные ребята. Не СМ конечно, но вполне даже ничего.
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Andreev s Peskov Чт Июн 29, 2017 1:07 pm

mongol пишет:Я покупал Хвичу и Гочу. Нормальные детализированные ребята. Не СМ конечно, но вполне даже ничего.
Про это и пишу. Если по какой-то причине придется продавать эти миниатюры сложно убедить покупающего купить качество не СМ за две цены СМ. Солдатики это хобби для души, больших денег с продажи не поднимешь.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  druly17 Чт Июн 29, 2017 6:28 pm

А кто нибудь подсчитывал , хотя бы приблизительно стоимость своей коллекции. Именно стоимость , т.е. сколько было "уплочено" за право владения.
И второй "дурацкий" вопрос : можно ли вывести среднюю рыночную стоимость одной фигурки в коллекции, если коллекция условно полная в 40 мм.
Мое предположение 200 - 250 рублей, кто больше ?
druly17
druly17
лорд
лорд

Сообщения : 1333
Очки : 1346
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 60
Откуда : москва

http://vk.com/id204266120

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Admiral Чт Июн 29, 2017 7:41 pm

druly17 пишет:
И второй "дурацкий" вопрос : можно ли вывести среднюю рыночную стоимость одной фигурки в коллекции, если коллекция условно полная в 40 мм.
Вот вопрос именно такой. Недавно продавал одной землячке из Челябинска фигуры от БС, пытался внятно объяснить какие солдатики редкие и почему. Но она упорно задавала один и тот же вопрос: сколько стоит в среднем одна фигурка? Так и хотелось послать её от души, но деньги нужны были... В итоге, сделка состоялась, но от дальнейшего сотрудничества я наотрез отказался...
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Andreev s Peskov Чт Июн 29, 2017 7:54 pm

Средняя цена на БС как средняя температура по больнице Razz
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Admiral Пт Июн 30, 2017 2:47 am

Andreev s Peskov пишет:Средняя цена на БС как средняя температура по больнице Razz
В точку!!! Very Happy
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Michail Сб Июл 01, 2017 8:56 am

Andreev s Peskov пишет: Форумчане, кто-нибудь покупал фигурки  "Йота Ройал" за реальные деньги (не менялся на излишки, а именно покупал)???
Я покупал. "Короли" и Тамара мне очень нравятся, кстати. Совершенно не жалею портаченного бабла. Не купил бы фигурки - пропил бы в грузинских кабаках.
Все новые держал в руках. Очень неплохо, купил бы, но не моя тема.

Michail
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 911
Очки : 906
Дата регистрации : 2016-03-06
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Nargun Вс Июл 02, 2017 7:50 pm

Admiral пишет:
druly17 пишет:
И второй "дурацкий" вопрос : можно ли вывести среднюю рыночную стоимость одной фигурки в коллекции, если коллекция условно полная в 40 мм.
Вот вопрос именно такой. Недавно продавал одной землячке из Челябинска фигуры от БС, пытался внятно объяснить какие солдатики редкие и почему. Но она упорно задавала один и тот же вопрос: сколько стоит в среднем одна фигурка? Так и хотелось послать её от души, но деньги нужны были... В итоге, сделка состоялась, но от дальнейшего сотрудничества я наотрез отказался...
Ну а в чём сложность среднюю стоимость сказать?
Может её тот же комплект солдатиков ещё кто-то предлагал, но там что-то было дешевле, а что-то дороже, чем у вас. Оно вот надо, далекому от нашей темы человеку, вникать сколько и какая фигурка в отдельности стоит? Прощу посчитать и сравнить общую стоимость. Smile
Nargun
Nargun
староста
староста

Сообщения : 94
Очки : 95
Дата регистрации : 2013-06-12
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Nikoi Вс Июл 02, 2017 11:14 pm

http://www.ebay.it/itm/Metallfiguren-Metal-Kinder-Soldatini-Kinder-/282549420346?hash=item41c942013a:g:n8YAAOSwwzhZVVqD

Nikoi
селянин
селянин

Сообщения : 41
Очки : 41
Дата регистрации : 2013-10-13
Возраст : 55
Откуда : България

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Admiral Пн Июл 03, 2017 4:20 am

Nargun пишет:
Ну а в чём сложность среднюю стоимость сказать?
Может её тот же комплект солдатиков ещё кто-то предлагал, но там что-то было дешевле, а что-то дороже, чем у вас. Оно вот надо, далекому от нашей темы человеку, вникать сколько и какая фигурка в отдельности стоит? Прощу посчитать и сравнить общую стоимость.  Smile
Да никто ничего ей не предлагал, она сразу сказала, что я единственный кто встретился в Челябе. И, по её словам, она вовсе не далекий от темы человек, у неё были многие собранные серии от БС и Киндера, названия этих серий она назвала легко и не запинаясь. Сейчас уверен, что она тупо косила под дурочку, чтобы сбить цену, которая и так была не большой...
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Цена или ценность ? Empty Re: Цена или ценность ?

Сообщение  Andreev s Peskov Пн Июл 03, 2017 4:32 am

Michail пишет: Я покупал. "Короли" и Тамара мне очень нравятся, кстати. Совершенно не жалею портаченного бабла. Не купил бы фигурки - пропил бы в грузинских кабаках...
Michail, это несколько другая ситуация. Вы покупали сувенир – память о поездке – и имели возможность выбирать фигурки.


Nargun пишет:Ну а в чём сложность среднюю стоимость сказать? Может её тот же комплект солдатиков ещё кто-то предлагал, но там что-то было дешевле, а что-то дороже, чем у вас. Оно вот надо, далекому от нашей темы человеку, вникать сколько и какая фигурка в отдельности стоит? Прощу посчитать и сравнить общую стоимость…
Средняя стоимость на Ландрин относительно серии ни чего не говорят.  Есть цена конкретных фигурок и цена серии целиком. Рибодекин – 30-40% серии из 16 фигурок, а рибодекин, бомбарда, Ричард и Жанна – 80% стоимости серии. Подобное можно наблюдать и в Походах Ермака, и в Первой мировой.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения