Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

+22
Радомир
druly17
isaevalek
KinderEd
NORR
Guest97
ПАН
некий мужчИНКо
none
sova
НИКИТА
Митко
Ed_Li
Алексей А.А.
Sveneld
Евгений33
ziguras
skulptor_kostya
небосвод
Michail
freevert
Один
Участников: 26

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  isaevalek Ср Апр 25, 2018 8:19 am

Andreev s Peskov пишет:Тогда уж и о левом верхнем, если не сложно
Может зайдёт на форум Костя и сам всё расскажет Very Happy
Я так понял - это горожанин и стражник времён мушкетёров Rolling Eyes

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Ioez-010
isaevalek
isaevalek
лорд
лорд

Сообщения : 1262
Очки : 1278
Дата регистрации : 2016-03-05
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  Владислав Ср Апр 25, 2018 3:11 pm

What a Face очередные дорогие дОроги Cool
Владислав
Владислав
лорд
лорд

Сообщения : 1931
Очки : 1943
Дата регистрации : 2011-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty хахаха

Сообщение  Stivenson Ср Апр 25, 2018 8:56 pm

Ха...Александр, прикольное фото...один стражника отвлекает, второй толстяка закидывает)))
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  Andreev s Peskov Чт Апр 26, 2018 8:12 am

Нет такой профессии - хороший парень, как впрочем и плохой... Да, фигурки не дешёвые. По поводу скульптинга, я не профи, но многое нравится. Никто не будет отрицать отличную серию мушкетёров от СМ, или шотландцев от Летописи... Что касается франков, то кроме Публия тема особо никем не затрагивалась. Фигурки интересные. И разные. А цены... Чем лучше дОроги или Зайцев.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  Andreev s Peskov Чт Апр 26, 2018 8:25 am

А вот эксклюзива никакого нет. Это Костино нае...лово. Хотя изначально малым тиражем объяснялась высока цена. Но это уже проходили. И не только с Костей. А вот франки действительно понравились. Похоже придется раскошелиться.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty дон кихот

Сообщение  Stivenson Сб Апр 28, 2018 11:38 am

В вк40мм видел модели Дон Кихота и санчо, помню на просторах инета видел их но в крупном масштабе,очень бы хотел их увидеть в металле, ОГРОМНАЯ просьба пересмотреть ценовую политику Константину,иначе этот дуэт будет очень дорогим...хотя бы скидку для форумчан ?
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty пример

Сообщение  Stivenson Вт Май 15, 2018 10:33 am

skulptor_kostya пишет:всем спасибо за отзывы. надеюсь те кто приобретет  эти фигуры останется доволен..  ну а продолжение конечно будет но  в первую очередь оно конечно зависит на прямую от вас . дорогие коллекционеры . тиражи я планирую маленькие .50-60 экземпляров. . .со своей стороны я могу пока сказать что   качеством литья я очень доволен. качество фото тоже . ну что еще сказать спешите не прозевайте только сегодня и только у нас )))))). на всех желающих может и не хватитьVery Happy . ( я просто сторонник что бы вещь была  все таки редкостью  что тот кто ей обладает  тешил себя чувством что он один из немногих у кого это есть.иначе ну не интересно что ли ....спасибо за внимание
Вот определенная цифра тиража, я купил достаточно фигурок Константина по 600 р. Хочу тешить себя чувством, что я один из немногих,у кого есть фигуры,ИНАЧЕ НУ НЕ ИНТЕРЕСНО ЧТО ЛИ?
но фигурки всё производятся и производятся...уникальность теряется и теряется...а цена прежняя и прежняя...
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  isaevalek Вт Май 15, 2018 5:27 pm

некий мужчИНКо пишет:Ни у кого нет желания поддержать isaevalek'a в отношении цены 600 руб?
Можешь менять свои тексты сколько влезет! Кто тебе сказал, что я за 600 рублей?
Я считаю, что каждый устанавливает цену - какую хочет. Голосование идёт ТОЛЬКО рублём.
Нет у тебя денег - свободен, покупай машинки Почты России и БИПЛАНТ с фигурками украденными у Юры.
Я, кстати, тоже не всё подряд покупаю.
isaevalek
isaevalek
лорд
лорд

Сообщения : 1262
Очки : 1278
Дата регистрации : 2016-03-05
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  Andreev s Peskov Вт Май 15, 2018 7:17 pm

некий мужчИНКо пишет:Стоит помнить, isaevalek - представитель заинтересованной стороны.
А что в этом такого. Я видел на форуме посты незаинтересованного некого фотографа, который усиленно пиарил говнопроизводителя только за то, что ему говно отбирали и шлифовали. а остальным часто присылали просто говно. В итоге желающих получать говно за деньги становилось меньше и меньше... Финал производителю говна самому прислали говно... Вот тут самое интересное.
некий мужчИНКо пишет:Ни у кого, кроме пескова, нет желания поддержать isaevalek'a?
А чего его поддерживать, вроде как не падает. Хотя кто его знает.

Ну и теперь о самих фигурках. Сегодня получил заказанных франков и стражника для товарища. Спасибо Александру isaevalek и Павлу ПАН за помощь в доставке. Кстати, в отличии от производителя говна совершенно бесплатной. Стражник, на мой взгляд, простоват. После мушкетеров СМ (Евгений отобрал для себя лучшие модели. То, что продает Ткаченко не прошло отбор) и мушкетера и шотландцев ПАНа, а также шведской пехоты Публия за 600 руб. у меня покупать желания нет. Но попросили заказать, сделал. Повторюсь, доставили абсолютно бесплатно. Франки. Франк с копьем хорош. По крайней мере, мне очень понравился. Франк с топором несколько плосковат. В фото не силен. Наверное, стоит попросить Сашу isaevalek сфотографировать его в профиль. Для того, чтобы интересующим было яснее. Качество литья на высоком уровне.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  Andreev s Peskov Ср Май 16, 2018 4:14 am

Саша, может вернёмся к обсуждению фигурок. Тем, кто не держал в руках, наверное был бы инересен вид сбоку.
Что касается заинтересованности, очень хочется попросить Андрея Кудрявцева сфотографировать его крайние наборы Юники. Он уж точно заинтересован только в коллекционировании. Лицо непредвзятое.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  isaevalek Ср Май 16, 2018 9:45 am

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Aiie-a11
Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Aiie-i11
Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Ez-ee-10
Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Zaeaz-10Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Izai-018Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Aiie-u10
Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Du-01-10
Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Ai-0112
Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Ai-0211

Цена: Санитарка - 500 рублей, Ленин с Дзержинским - 900 рулей за две фигурки, Фавн с девкой на руках - 1200 рублей.
Пушка с расчётом - 5000 рублей.
Все остальные фигурки по 600 рублей.
isaevalek
isaevalek
лорд
лорд

Сообщения : 1262
Очки : 1278
Дата регистрации : 2016-03-05
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  Andreev s Peskov Чт Май 17, 2018 1:05 pm

Andreev s Peskov пишет:... Франки. Франк с копьем хорош. По крайней мере, мне очень понравился. Франк с топором несколько плосковат. В фото не силен. Наверное, стоит попросить Сашу  isaevalek сфотографировать его в профиль. Для того, чтобы интересующим было яснее. Качество литья на высоком уровне.
Саша, сделай пожалуйста фото вид справа, со стороны топора, франка. Он слегка плосковат. Мне не принципиально. Но, наверняка, кому-то может быть и да. Не стоит уподобляться неким фотографам.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  Andreev s Peskov Чт Май 17, 2018 5:01 pm

Это фото Александр прислал в ВК
Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 28076f1fa6ect
Вот его коммент к нему "фото...хочешь - выкладывай на форуме...Я там не буду ничего больше писать, пока этот урод не покинет его...Мне такой форум не интересен...негатива и так хватает".

Фигурка Кости выложена не в лучшем свете. Это еще раз показывает независимость оценок некоторых форумчан.

Из-за излишней активности других, нормальные люди уходят из сообщества. Сначала Денис, потом Вячеслав, теперь вот Александр собирается.

Заметьте, заинтересованный в продажах Исаев делает фото в ненужных ракурсах. Некое незаинтересованное лицо, выкладывал фото Юники, как надо, приходило кому, как получится. Облизало фигурку Сэта где только можно, оно еще и хымик - немецкий сплав понимаешь, но что падает с лошадки указать забыло. Делайте свой выбор ребята. Собираем ли мы металл 40 или обсасываем фото некоторого фотографа (по словам знакомых специалистов в этом вопросе, весьма посредственные), обсуждаем насколько талантлив его братец с жестяными банками, пластиковый хлам с почты и прочие.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  isaevalek Чт Май 24, 2018 1:18 pm

Две фигурки Кости - этот франк и один из мушкетёров (который со шпагой вперёд), действительно сбоку выглядят плосковато...Может позы такие...На полке смотрятся вполне прилично, кстати Very Happy
Вспомнил о них, когда на днях был в магазине "Солдатики". Посмотрел (даже подержал в руках) наборы от студии "Три Богатыря" - "Мастера меча" и "Стрельцы". Так вот - там все 12 фигурок так выглядят Very Happy  Покупать не стал...
isaevalek
isaevalek
лорд
лорд

Сообщения : 1262
Очки : 1278
Дата регистрации : 2016-03-05
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  Andreev s Peskov Пн Июн 25, 2018 5:33 pm

Получил сегодня посылку из Питера. Саша, еще раз спасибо. Для товарища пришла пара наемников от Кости Ткаченко. Изначально по фото вопросы вызывала фигурка со шпагой. Но в реальности ее размер вполне нормальный, не больше остальных. Фигурка с пистолетом немного плосковата, хотя, конечно, не первый мушкетер и не франк с топором. В общем "обычный Ткаченко" не шедевр, но и не отстой. По поводу фигурки с пистолетом сразу на мысль пришел пират от Публия. Поза приблизительно такая же, но насколько живее смотрится.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  isaevalek Сб Июл 14, 2018 12:56 pm

Три новые фигурки от Кости (о них и писал Andreev s Peskov выше Very Happy ).
Два наёмника и обозная дама "лёгкого поведения" Smile
Фигурка Игрока - для масштаба.
Цена - 600 рублей за фигурку.

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 -aa10
Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 -0110Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 -0211
Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 -0310Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 -0411
Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 I-110Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 I-212
isaevalek
isaevalek
лорд
лорд

Сообщения : 1262
Очки : 1278
Дата регистрации : 2016-03-05
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  Владислав Сб Июл 14, 2018 3:04 pm

Первый пират понравился больше всех,может возьму.
Владислав
Владислав
лорд
лорд

Сообщения : 1931
Очки : 1943
Дата регистрации : 2011-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  Admiral Сб Июл 14, 2018 4:59 pm

Классные фигуры!!!
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty пушка

Сообщение  Stivenson Пт Авг 24, 2018 8:07 am

Получил набор пушкарей, набор смотрится единым, интересным..
Пушка массивная,тяжелая...(вопрос..как дуло к корпусу крепите? клей?)
Всё нравится, но что ж так дорого то...(((
Раньше по мере возможности с основным заказом других наборов прикупал 1-2 фигурки К.Ткаченко...но теперь я лучше докуплю ФМ или наборы Пана... очень жаль..фигурки-одиночки интересные ((
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  Andreev s Peskov Пт Авг 24, 2018 11:50 am

У Ткаченко не дорого не получается. Расчет великолепен. Пушка не в масшаб не отнлсительно фигурок, не относительно ядра у пушкоря. Такое ощущение, что онп 54мм. Пока что из техники у данного скульптора шедевров нет.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty пушкари

Сообщение  Stivenson Пт Авг 24, 2018 12:00 pm

Кстати..я задумывался над этим вопросом сегодня, у меня есть набор от БК конкиста пушкари...там маленькая компактная пушка..тащить по джунглям, стрелять по врагам....а эту...как минимум лошадь, а то и две..на корабельную она тоже не похоже..я не думаю что пираты брали ее для вылазок...максимум как орудие обороны пиратского логова (Тортуга и т.п))
Хотелось бы услышать мнение Константина...и вообще..мне начинает надоедать молчание наших мастеров, производителей....ни анонсов,ни описания..ни материала. ..всё сами додумываем как слепые котятя блин Mad
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  Andreev s Peskov Пт Авг 24, 2018 1:53 pm

Вы хотите очень многого. Думаю, продаеь старую модель 54мм. Померь ядро относитедьнл ствола. Он многле чего не может объяснить. Конструецию рибодекина КиндерЭда плнимпешь? Лепил тоже Костя. Сравниваю с пушкой артели за 700 рублей и не понимаю ценник от Константина
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  NORR Вт Ноя 13, 2018 3:37 pm

Скульптору Косте - для вдохновения.

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Phy1tg10

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Rtm2lr10
NORR
NORR
лорд
лорд

Сообщения : 2165
Очки : 2173
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 49
Откуда : Свердловская область г.Алапаевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  skulptor_kostya Сб Дек 08, 2018 6:58 am

спасибо . но сейчас вдохновения хватает. и темы разные . пока что проблемы с литьем новинок.ну я надеюсь что скоро чем то порадую
skulptor_kostya
skulptor_kostya
староста
староста

Сообщения : 99
Очки : 99
Дата регистрации : 2015-10-23
Возраст : 54
Откуда : россия ялта

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  Andreev s Peskov Сб Дек 08, 2018 8:37 am

Проблемы не с литьем - с ценовой политикой. В Питере, где отливают ваши фигурки, все льется нормально. Что хорошо продается за 400, плохо продается за 600. А как показала практика, подобное можно отлить и за 300. Будет нормальная цена, будут и продажи.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  skulptor_kostya Ср Дек 12, 2018 5:09 pm

нет ниже опускать цену можно только если кто из перекупщиков берет относительно большой тираж.. иначе это уже не имеет смысла . мне столько тратить времени и здоровья + капиталовложения . за совсем мизер просто не позволительно. а проблема литья просто литейка не может только на одного меня работать очередь. а это время . плюс сложные в плане литья модели не каждый хочет браться
skulptor_kostya
skulptor_kostya
староста
староста

Сообщения : 99
Очки : 99
Дата регистрации : 2015-10-23
Возраст : 54
Откуда : россия ялта

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  isaevalek Пн Дек 31, 2018 12:29 pm

Видимо, последний анонс 2018 года - Алебардщики от Кости.
Две фигуры по 630 рублей каждая. Были выпущены раньше, но в количестве появились только сейчас...
Всех, с Наступающим!

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 0211
Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 -312
Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 A-214
Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 A-313
isaevalek
isaevalek
лорд
лорд

Сообщения : 1262
Очки : 1278
Дата регистрации : 2016-03-05
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  skulptor_kostya Пт Янв 25, 2019 5:23 pm

приму заказы на изготовление мастер моделей
skulptor_kostya
skulptor_kostya
староста
староста

Сообщения : 99
Очки : 99
Дата регистрации : 2015-10-23
Возраст : 54
Откуда : россия ялта

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  Ed_Li Вс Ноя 24, 2019 4:48 pm

Недавно пополнил свою коллекцию новыми работами Константина.
Очень интересные персонажи!
Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 28674300_m

Сделаю небольшой обзор  Wink

Во первых: "банда" Робин нашего  Гуда  Very Happy

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 28677884_m

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 28677885_m
Сказать, что о подобных фигурках я мечтал с детства, это -ничего не сказать.
Я о них просто бредил Twisted Evil
С тех пор, как впервые посмотрел диафильмы: "Робин Гуд" и "Как Робин Гуд нанялся в корабельщики", как зачитал до дыр книгу
М. Гершензона «Робин Гуд» и несколько раз пересмотрел в кинотеатре "Стрелы Робин Гуда"...
Просто "заболел" этой темой Very Happy

И вот, спустя десятилетия, у меня в руках любимые персонажи: Маленький Джон (он же - Крошка Джон, он же - Малыш Джон), монах Тук, Робин Гуд, Мэриан (подруга Робина)... ещё есть фигурка Уилла Скарлетта, но мне миниатюра не досталась, поэтому выкладываю фото Саши Исаева

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 28677896_m

Больше всех понравились Малыш Джон и монах Тук, на мой взгляд 100% попадание в образ Twisted Evil

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 28677888_m

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 28677889_m
Кстати, рядом с Туком бочка, она отдельно продаётся, цена - 100р.

Обратите внимание на позу Джона, он сутулится и это выглядит очень естественно.
Часто замечал, что в жизни многие высокие люди (а Джон по легендам был просто громилой  Twisted Evil) начинают непроизвольно сутулиться, чтобы выглядеть не такими громадными.
Благодаря такой позе фигурка идеально вписывается в 40мм.
Вроде видно, что персонаж не маленький, но реально за заданный размер миниатюра не выходит.
Фото рядом с Робином (высота фигурок одинаковая, но Джон смотрится внушительней, как и должно быть)

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 28677892_m

Теперь о Робине и Мэриан.
Есть два варианта этих фигурок: без тетивы на луках и с припаянной тетивой.
Я выбрал фигурки с тетивой на луках и не жалею  Wink с ней миниатюры смотрятся интереснее

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 28677893_m

Но специально для "эстетов бронзоманов" сразу оговариваюсь - места припайки на фигурках видны, цвет припоя отличается.
К тому же, в случае с Робином, натянуть тетиву, как должно, не удалось, проволока провисает.
Меня это особо не смутило, но если для вас это принципиальный момент - выбирайте фигурки без тетивы.
Они, к тому же, на 50р. дешевле.

Следующую фигурку я брал почти не глядя, подумал "византиец" какой-то, пущай будет  Laughing
Когда же взял в руки, с радостью обнаружил, что это же РУСИЧ  Smile
Типичный воин-дружинник на 9-10 век.

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 28677894_m
Фигурка, кстати, отлично вписывается в набор русичей от Публия или, например, в набор "Походы Светослава" от Set'а
В общем, русичей много не бывает  Wink

Скиф. Эту фигурку я выбрал сразу, и безоговорочно  Very Happy просто люблю миниатюры перекликающиеся с историческими артефактами
Скиф, созданный Константином, прямо-таки сошел с изображения на вазе из кургана Куль-Оба (Крым, 4 в до н.э.).
Браво мастер! Отличная задумка, отличная фигурка!
Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 28677895_m

Барабанщик, 17 век Западная Европа

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 28677887_m

Весьма неплохая фигурка, мне понравилась.
Однако, есть одна особенность, по задумке автора, как я понял, это подросток.
Соответственно высота фигурки ниже 40мм.
Учтите при заказе, для кого это принципиально
Фото для сравнения Александра Исаева

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 28677886_m

Ну и ещё одна новика от Кости – Посейдон.
Здесь писать много не буду, Посейдон он и в Африке – Посейдон

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 28677890_m

Сфотал двух Посейдонов рядом, для сравнения.

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 28677891_m

Слева – работа Константина Ткаченко, справа -  работа Константина Ткаченко
Сами решайте, кому, что нравится  Wink

Конечно у многих, после прочтения, сразу возникнет вопрос о цене  Twisted Evil
Цены на пешие фигурки у Ткаченко те же, что и раньше – 600р.
В случае с Робином и Мэриан (с припаенной тетивой) – дороже, 650р.
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  Andreev s Peskov Пн Ноя 25, 2019 7:36 am

Барабанщик - зачет, скиф то же за оригинальность. Остальное для тех, кто уже собрал почти все. Смена места литья и обработки не пошла фигуркам на пользу. Особенно это видно по лицу монаха, которого практически нет. Как верно подмечено русич подходит к фигуркам Публия. Но именно стремиться к ним, а они были сделаны около 10 лет назад.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Хм

Сообщение  Stivenson Пн Ноя 25, 2019 3:26 pm

Спасибо Ed_Li за обзор,но соглашусь отчасти с Andreev s Peskov про качество литья фигур,детализацию я так и не увидел....я АБСОЛЮТНО не представляю как выглядят фигуры...на одних фото вместо лиц какие-то «болванки» с двумя зрачками,на других фото «вроде бы» нормально,и это Первые фигуры,а ведь будет и износ форм pale ...хрен поймешь...если раньше пугала цена...то сейчас вообще не понятно ничего...из плюсов...тема...
Если бы «пробелы» других авторов,я бы еще задумался...а так,пока не хочу отдавать деньги непонятно за что..
Есть конечно исключение,это Дон Кихот и Санчо...но их надо приобретать в кучке с чем-то.
.вот и терзают смутные сомнения.... Question
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).  - Страница 8 Empty Re: Фигурки Кости Ткаченко (skulptor_kostya).

Сообщение  Michail Вс Дек 01, 2019 9:02 am

Скифов и Русичей мало не бывает!
Только их я пока и осилил. Very Happy

Michail
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 911
Очки : 906
Дата регистрации : 2016-03-06
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения