Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

+15
некий мужчИНКо
Stivenson
Andreev s Peskov
небосвод
GrooveChampion
Один
druly17
Ed_Li
isaevalek
freevert
Sveneld
Admiral
NORR
Митко
ПАН
Участников: 19

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  freevert Вс Ноя 06, 2016 12:44 pm

С Гангстерами пока вопрос отложен.
Сейчас приступил к воплощению набора под названием "Стрелки Дикого Запада".

Хотел спросить, была бы интересна данная тема и если есть идеи кого внести в этот список и может быть с каким оружием и позой, то я бы принял к сведению разные пожелания. Бюджет к сожалению на данный набор сильно ограничен.
В набор хотелось бы максимум 6-7 персонажей.
На мой взгляд тема достаточно интересная, и стрелков того времени было достаточно много, поэтому буду премного благодарен за аргументированные комментарии кого бы выхотели еще видеть.
Всем спасибо!

Стрелки Дикого Запада - набор металлических миниатюр
Материал: Бронза с чернением
Масштаб: 40мм
Набор из 6 миниатюр + 1 доп.
Набор №W03 (фигуры W0301- W0307)
Почта для связи: wiminiature@gmail.com
https://vk.com/wiminiature

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 1-min.md

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 2-min.md



Пока первая модель всем известного - Джеймс Хикок "Бешеный Билл".
Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 5db64b43c0a347e52.md

Вторая миниатюра - Уильям Генри Маккарти "Билли Кид"
Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 6689ab8d488d37ec2.md

Третья мастер-модель Энни Оукли (Фиби Энн Моузи).
Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 4245d1c9cf986a002.md

Четвертый Nat Love
Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 108e1be6c926f78e9.md

№5 Сэм Басс (Бейсс)
Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 33737d457d72f2814.md

№6 Хоаки́н Мурье́та Карри́льо
Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 27a942b7d7edd4d18.md

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 13c6b1bded4c5e5ba.md

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 2098d909fe1c67a0d.md


Последний раз редактировалось: freevert (Вт Янв 03, 2023 7:58 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
freevert
freevert
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 599
Очки : 621
Дата регистрации : 2015-01-03
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  Ed_Li Вс Ноя 06, 2016 1:11 pm

Паша, как я отношусь к этой теме, писать излишне.
Аватарка сама за себя говорит Wink

По персонажам пока писать тоже не буду, достойных кандидатур много.
Очень рекомендую полистать книги Юрия Стукалина на тему Дикого Запада.
Их у него, на самом деле много, но вот эти две прямо по теме:

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14827692_m Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14827691_m

По модели
Хороша фигурка. Поза великолепна!
Но если есть возможность немного подправить модель, то волосы желательно сделать длиннее.
Дикий Билл носил причёску на индейский манер

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14827687_mНабор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14827689_m

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14827693_mНабор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14827690_m
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  freevert Вс Ноя 06, 2016 1:18 pm

Эдуард, понял, спасибо, принял к сведению Smile!
freevert
freevert
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 599
Очки : 621
Дата регистрации : 2015-01-03
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  NORR Вс Ноя 06, 2016 1:42 pm

freevert пишет:Сейчас приступил к воплощению набора под названием "Стрелки Дикого Запада".
Хотел спросить, была бы интересна данная тема и если есть идеи кого внести в этот список и может быть с каким оружием и позой, то я бы принял к сведению разные пожелания.
Можно и "Стрелки Дикого Запада", здесь главное, чтобы персонажи были яркими и колоритными, а не как у "Киндера" - все в одной позе и на одно лицо.
P.S.: Пилотный "стрелок" совсем не плох, а с новой прической будет вобще не отразим.
NORR
NORR
лорд
лорд

Сообщения : 2165
Очки : 2173
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 49
Откуда : Свердловская область г.Алапаевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  freevert Вс Ноя 06, 2016 1:47 pm

NORR пишет:
freevert пишет:Сейчас приступил к воплощению набора под названием "Стрелки Дикого Запада".
Хотел спросить, была бы интересна данная тема и если есть идеи кого внести в этот список и может быть с каким оружием и позой, то я бы принял к сведению разные пожелания.
Можно и "Стрелки Дикого Запада", здесь главное, чтобы персонажи были яркими и колоритными, а не как у "Киндера" - все в одной позе и на одно лицо.

Поэтому и открыл ветку, дабы вести совместную разработку, чтобы выбрать и известную личность и интересную для него позу и т.д.
Конных точно не будет, т.к. в бюджет никак не вписывается.
freevert
freevert
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 599
Очки : 621
Дата регистрации : 2015-01-03
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  ПАН Вс Ноя 06, 2016 4:16 pm

freevert пишет:...
Пока первая модель всем известного - Джеймс Хикок "Бешеный Билл". ...
Да, тема если в динамике, то интересная.
Но я хотел обратить внимание на размер мастерки. "Наш размер" определён, как 35мм по глаза. Здесь изначально меньше плюс литьё даст усадку. На выходе фигурку нельзя будет отнести к линейке 40мм...
ПАН
ПАН
лорд
лорд

Сообщения : 2493
Очки : 2545
Дата регистрации : 2011-04-26
Откуда : Москва

https://vk.com/proektletopis

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  freevert Вс Ноя 06, 2016 4:40 pm

ПАН пишет:
freevert пишет:...
Пока первая модель всем известного - Джеймс Хикок "Бешеный Билл". ...
Да, тема если в динамике, то интересная.
Но я хотел обратить внимание на размер мастерки. "Наш размер" определён, как 35мм по
глаза. Здесь изначально меньше плюс литьё даст усадку. На выходе фигурку нельзя будет отнести к линейке 40мм...

Может это из-за того, что он не совсем в выпрямленной позе. Но изначально каркас и размер выставлялся, как нужно. Пока сложно сказать, как будет в конечном итоге после отливки.
freevert
freevert
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 599
Очки : 621
Дата регистрации : 2015-01-03
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  ПАН Вс Ноя 06, 2016 5:02 pm

freevert пишет:... Но изначально каркас и размер выставлялся, как нужно. ...
Тут нужно учесть, что именно есть - "как нужно". С учётом усадки, мастерку нужно делать на полтора-два мм выше нужного размера. Сам знаю, что не так всё просто )) но надеюсь, что у тебя получится Wink
ПАН
ПАН
лорд
лорд

Сообщения : 2493
Очки : 2545
Дата регистрации : 2011-04-26
Откуда : Москва

https://vk.com/proektletopis

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  freevert Вс Ноя 06, 2016 5:06 pm

ПАН пишет:
freevert пишет:... Но изначально каркас и размер выставлялся, как нужно. ...
Тут нужно учесть, что именно есть - "как нужно". С учётом усадки, мастерку нужно делать на полтора-два мм выше нужного размера. Сам знаю, что не так всё просто )) но надеюсь, что у тебя получится Wink
Пан, рад выслушать критику, да и советы, т.к. лучше учиться на ошибках других, чем на собственных. Да, возможно и надо было немного делать больше, да и практика показала, при отливки в разном металле, где-то усадка сильная, а где-то ее почти и нет, поэтому в этом и есть некая сложность.
freevert
freevert
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 599
Очки : 621
Дата регистрации : 2015-01-03
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  некий мужчИНКо Вс Ноя 06, 2016 5:39 pm

Если гора не идет к Магомету, то...

Павел, молодец. Насчет персонажей Эдуард, отлично подсказал.

Подставку хотелось бы поинтересней) Может вот такую (тонкую) - давно жду:

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Ek5qe

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  NORR Вс Ноя 06, 2016 5:54 pm

Лишь бы с такой подставкой он не стал Чебурашкой. )
NORR
NORR
лорд
лорд

Сообщения : 2165
Очки : 2173
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 49
Откуда : Свердловская область г.Алапаевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  некий мужчИНКо Вс Ноя 06, 2016 5:55 pm

NORR пишет:Лишь бы с такой подставкой он не стал Чебурашкой
Чебурашкой не станет - проверено.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  freevert Вс Ноя 06, 2016 6:14 pm

некий мужчИНКо пишет:
NORR пишет:Лишь бы с такой подставкой он не стал Чебурашкой
Чебурашкой не станет - проверено.
Вообще ко всем набором хотелось бы подставки классического вида, с закругленными краями:

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Podstavkip_3882645_23944381

Денис на счет таких подставок идея неплохая, позже подумаю над этим вопросом, пока нужно думать над следующими героями, позами и оружием, т.к. разнообразия тут так сказать много не получится, да и с другими проектами сейчас некоторые сложности, что голова пухнет)
freevert
freevert
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 599
Очки : 621
Дата регистрации : 2015-01-03
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  некий мужчИНКо Вс Ноя 06, 2016 6:41 pm

freevert пишет:на счет таких подставок идея неплохая, позже подумаю над этим вопросом
Лучше предусмотреть сразу, т.к. потом менять будет уже поздно. Стандартные подставки - они и есть стандартные, а эти могли бы стать отличительной чертой твоих солдатиков.

Насчет поз... Мне понравились следующие:

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) C7238ecc68f8 Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 5139961883bf

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 683b24471a8a Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) D40d7cde7196

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 96a9717c25b2 Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 7d0ad294537e

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 71168efb3697

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 04ba88c3f3b0 Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) B25bf3ccf21b

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  freevert Вс Ноя 06, 2016 6:45 pm

Денис, спасибо за наброски. А как на счет позы стреляющего в присяде из ружья, с колена?
Не заметил, на фото подобное уже есть Smile
freevert
freevert
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 599
Очки : 621
Дата регистрации : 2015-01-03
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  Митко Вс Ноя 06, 2016 7:06 pm

freevert пишет:Денис, спасибо за наброски. А как на счет позы стреляющего в присяде из ружья, с колена?
Не заметил, на фото подобное уже есть Smile

Таки всегда пожалуйста Smile


Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Fuba0w
Митко
Митко
сквайр
сквайр

Сообщения : 152
Очки : 147
Дата регистрации : 2015-05-15
Возраст : 48
Откуда : Молдова, Кишинев

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  NORR Пн Ноя 07, 2016 6:51 am

Наверное в наборе будут уместны персонажи с лассо (а может даже и с динамитной шашкой), в длинном плаще, в платке закрывающим лицо, а так же в мексиканской шляпе.
Возможно конкретно в этом наборе стоит брать образы не столько с исторических фото, сколько с персонажей американского кинематографа.
NORR
NORR
лорд
лорд

Сообщения : 2165
Очки : 2173
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 49
Откуда : Свердловская область г.Алапаевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  Admiral Пн Ноя 07, 2016 7:05 am

Интересное начинание! И книжки Стукалина чёткие!
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  Ed_Li Пн Ноя 07, 2016 7:56 am

NORR пишет:...Возможно конкретно в этом наборе стоит брать образы не столько с исторических фото, сколько с персонажей американского кинематографа.
А вот тут, NORR, затронул интересный и принципиальный момент, с которым, действительно стоит определиться заранее.
Благодаря популярности жанра вестерн, выбор персонажей в теме Дикий Запад, вообще не вызывает затруднений.
Бери любой фильм жанра, распечатывай покадрово позы понравившихся героев и отдавай иллюстрации скульптору на лепку.
Но вестерн, это вестерн, там недостоверности больше чем... даже не знаю с чем сравнить.
Ну, всё равно, что по образцам фильма "Властелина колец" лепить рыцарей средневековой Европы.
Мне бы, всё-таки, были бы интересны исторические персонажи с опорой на исторические источники (фото, описания...)

Хотя, если будет по-другому, я всё-равно на набор подписываюсь.
Тема-то одна из любимых Very Happy
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  некий мужчИНКо Пн Ноя 07, 2016 8:46 am

Эдуард, а почему ты считаешь, что в вестерне
Ed_Li пишет:недостоверности больше чем...
Или это твоё предположение? Неужели создатели (зарубежных) вестернов поверхностно относились к одежде, атрибутам, оружию того времени?!

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  Ed_Li Пн Ноя 07, 2016 9:41 am

некий мужчИНКо пишет:... Неужели создатели (зарубежных) вестернов поверхностно относились к одежде, атрибутам, оружию того времени?!
Хм-м, ты такой глобальный вопрос сейчас затронул... Не знаю, как в двух словах ответить
Вестерны снимаются с 18... хрен знает с какого там года.
Ещё до изобретения кинематографа, в кинетоскопе Эдисона уже показывали картинки в жанре вестерн.
Потом, первый фильм-вестерн «Большое ограбление поезда» Э. С. Портера  (1903) и дальше понеслось...
Вестерны снимали в США и ГДР, Канаде и Советском Союзе, Японии, Италии, Югославии, Румынии...
Есть  вестерны исторические и военные, есть, так называемые, антивестерны, есть вестерны фантастические, вестерны эротические, вестерны ужастики, вестерны комедии...
То есть, про достоверность говорить нужно с большой оглядкой: кто снимал, когда, где и о чём...

Вот ковбой из фильма, а рядом историческое фото
Найди пять отличий  Wink
Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14838907_m Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14838908_m
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  некий мужчИНКо Пн Ноя 07, 2016 10:11 am

Ну уж ты сравнил) Думаю, Павел понимает, где явная "бутафория", а где историчность. Да и в металле, и в таком размере даже бутафорская жилетка будет смотреться достаточно достоверно (тем более, в стиле Павла явно присутствует штрих, который придаст одежде эффект поношености-потёртости-потрёпанности-мешковатости). Отличить киношного героя от реального можно будет лишь по силе образа. Например, Клинта Иствуда, если его грамотно сделать (я не про черты лица), все узнают.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  небосвод Пн Ноя 07, 2016 5:36 pm

freevert, поздравляю!
Всегда рад когда новая тема начинается. А то хоть и изящние наши скульпторъй объйчно к средновековие заглядъйвают при етом объйчно ръйцари или викинги...
Представленная фигурка очень мне симпатичная , только поддерживаю что размер очень важнъй. А так по фотографию я ето увидеть не могу. Чуть голова не большая?
Но не про все ето я включил компютера.
Мое мнение о въйборе персонажев. Исторические личности ето хорошо, но с одной стороне на етой теме киндер уже делал главнъйх лиц. А у них еще имя на подставке. Мне гораздо интереснее бъйло бъй если претвориш некие герои романов или кино. Тут думаю даже только знаменитъй фильм ( незнаю показъйвали ли у вас ) - Великолепная семерка - думаю будет достаточен. Или хоть Вин и Крис... А про Олд Шетърхенд и Олд Шетърхенда не говорю - ето класика. И вообще у меня на полке уже есть Док Холидей , но нет гореупоменатъйх героев...
И еще тъй всех нас гляди , но слъйшай свое вдохновление , оно и главное , что бъй солдатики получились класнъйе! УДАЧИ!
небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Стрелки Дикого Запада

Сообщение  Sveneld Пн Ноя 07, 2016 6:00 pm

Отличная тема! Желаю удачи в реализации задуманного!

freevert пишет:Вообще ко всем набором хотелось бы подставки классического вида, с закругленными краями:

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Podstavkip_3882645_23944381

По поводу подставок, я не очень-то поддерживаю вышеуказанное. В дальнейшем начнутся проблемы с выставлением фигур на такие подставки, а также при совмещении фигур в какую-то экспозицию. Углы будут мешать. В последних наборах, я ушёл от угловатости, freevert, поверь, "жить стало легче". Обрати внимание, как оформил подставки Пятипалый. Лучше продумать какие-то запоминающиеся/узнаваемые элементы площадок, но делать площадку под каждую фигуру отдельно. Это моё мнение.

Sveneld
Sveneld
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 299
Очки : 323
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 49
Откуда : Климовск/Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  freevert Пн Ноя 07, 2016 6:08 pm

Sveneld пишет:Отличная тема! Желаю удачи в реализации задуманного!

freevert пишет:Вообще ко всем набором хотелось бы подставки классического вида, с закругленными краями:

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Podstavkip_3882645_23944381

По поводу подставок, я не очень-то поддерживаю вышеуказанное. В дальнейшем начнутся проблемы с выставлением фигур на такие подставки, а также при совмещении фигур в какую-то экспозицию. Углы будут мешать. В последних наборах, я ушёл от угловатости, freevert, поверь, "жить стало легче". Обрати внимание, как оформил подставки Пятипалый. Лучше продумать какие-то запоминающиеся/узнаваемые элементы площадок, но делать площадку под каждую фигуру отдельно. Это моё мнение.


Спасибо Жень, но думаю подставки это самая наименьшая проблема, конечно о них лучше думать сразу, сам понимаю, что под каждого героя идеальный вариант это своя собственная подставка, в зависимости от его позы. Будем думать. В конце концов, сам затеялся, тут надо уже идти до конца. Все приходит с опытом Smile
freevert
freevert
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 599
Очки : 621
Дата регистрации : 2015-01-03
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  Ed_Li Пн Ноя 07, 2016 7:36 pm

Cowgirl
Набор «Стрелки Дикого Запада», на мой взгляд, будет просто беден - без женских персонажей  Twisted Evil

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847193_m

Наравне с ковбоями было и такое понятие, как cowgirl («ковгёрл»). Переводить, думаю, смысла нет Very Happy

Женщинам на Диком Западе приходилось заниматься не только домашним хозяйством.  Они вынуждены были выполнять работу на ранчо, перегонять скот, участвовать в перестрелках…
Некоторые делали это вынужденно из-за отсутствия или смерти своего мужа, а некоторым, это просто нравилось  pirat  Были женщины участницы родео и погонщики дилижансов, а были и настоящие налётчицы и конокрадки...

Позже предложу конкретные кандидатуры, а пока просто картинки…
Я их специально поместил все вперемешку, без разбора, настоящие и вымышленные, ковгёрлс и киногёрлс…
Так интереснее смотреть  Wink

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847182_m

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847183_m

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847184_m

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847191_m

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847185_m

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847190_m

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847186_m

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847194_m

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847187_m Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847189_m

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847192_m Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847195_m

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847196_m Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847197_m

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847198_m Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847199_m

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847200_m Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847205_m  

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847201_m Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847207_m

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847202_m  Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847204_m

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847203_m Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 14847206_m
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  freevert Пн Ноя 07, 2016 8:39 pm

Эдуард, знал, что будет затронута данная тема. По женским прототипам уже давно думал об Энни Оукли Cool
freevert
freevert
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 599
Очки : 621
Дата регистрации : 2015-01-03
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  некий мужчИНКо Пн Ноя 07, 2016 8:51 pm

В идее с женщинами-ковбоями прослеживается параллель с пиратами и пиратками) Правда, я больше склоняюсь к чисто мужскому набору, но если всё-таки делать женщину, то лучше или в юбке, или в панталонах (см. фото-подборку от Эдуарда), иначе её от мужчины сложно будет отличить. Например, в Юниковском наборе Пиратов 35мм не сразу понятно, что Мэри Рид это женщина. Я, во всяком случае, пока не узнал имена персонажей, даже не догадывался, что в наборе присутствует женщина.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  freevert Пн Ноя 07, 2016 8:58 pm

некий мужчИНКо пишет:В идее с женщинами-ковбоями прослеживается параллель с пиратами и пиратками) Правда, я больше склоняюсь к чисто мужскому набору, но если всё-таки делать женщину, то лучше или в юбке, или в панталонах (см. фото-подборку от Эдуарда), иначе её от мужчины сложно будет отличить. Например, в Юниковском наборе Пиратов 35мм не сразу понятно, что Мэри Рид это женщина. Я, во всяком случае, пока не узнал имена персонажей, даже не догадывался, что в наборе присутствует женщина.
Да, в таком масштабе портретное сходство женщины сложная задача, даже просто женские черты лица, поэтому скорее всего да, хотел, чтобы наша меткая мадемуазель была в платье)
freevert
freevert
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 599
Очки : 621
Дата регистрации : 2015-01-03
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  Ed_Li Вт Ноя 08, 2016 2:56 am

freevert пишет:... По женским прототипам уже давно думал об Энни Оукли Cool
Отличный выбор  cheers  моя стопроцентная одобрямс
Энни Оукли, она же «Контрамарка», она же «Маленький Верный Выстрел» лучше, чем кто либо, подходит для такого набора.

Оукли была таким хорошим стрелком, что однажды на выступлении, по запросу немецкого Кайзера Вильгельма II сбила выстрелом пепел с сигареты в его руке.
Потом "злые языки" говорили, что если бы Энни выстрелила не в сигарету, а в самого Кайзера, Первой мировой войны могло бы не быть  Smile

В предыдущей моей подборке фото Энни тоже есть.
Да, Паша, у меня только небольшое пожелание - Оукли была очень маленького росточка.
Хотелось бы, чтобы это было отражено в наборе  Embarassed

некий мужчИНКо пишет:.... если всё-таки делать женщину, то лучше или в юбке, или в панталонах...иначе её от мужчины сложно будет отличить...
Если бы только в наборе Laughing их в жизни, современники, не всегда могли отличить Very Happy
Про то, что, например, «Одноглазый Чарли» или «Чарли-Шесть-Лошадей» был женщиной, узнали только после её смерти Wink
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  freevert Вт Ноя 08, 2016 8:13 pm

Эдуард, я так понял Энни была ростом гдето 1,5метра?
freevert
freevert
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 599
Очки : 621
Дата регистрации : 2015-01-03
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  isaevalek Вт Ноя 08, 2016 8:58 pm

Мне больше всего эта статья, про неё понравилась. Ссылка: Энни Оукли - самая меткая женщина-стрелок в мире (37 фото) . И фото много. По этому источнику - рост 152 см.
isaevalek
isaevalek
лорд
лорд

Сообщения : 1262
Очки : 1278
Дата регистрации : 2016-03-05
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  Ed_Li Ср Ноя 09, 2016 2:03 am

Да, 152 см.
Её, за рост, индейский вождь Сидящий Бык и прозвал "Маленький Верный Выстрел" или, как в других источниках - "Малышка Верный Выстрел"
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  druly17 Чт Ноя 10, 2016 2:43 pm

Значит, если попадет в набор, будет на голову меньше остальных. Но вполне достойна.
druly17
druly17
лорд
лорд

Сообщения : 1333
Очки : 1346
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 60
Откуда : москва

http://vk.com/id204266120

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  Ed_Li Чт Дек 08, 2016 5:49 pm

Думаю, у Павла уже давно распланированы персонажи будущего набора, но все-таки, решил воспользоваться его паузой и предложить очередную кандидатуру для «Стрелков Дикого Запада»  Embarassed

Один из моих любимых ганфайтеров – Бэт Мастерсон.
Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 15259649_m

В отличие от многих «дутых» героев Дикого Запада, Бэт реально был крутой мужик.
Молва приписывала ему более тридцати убитых людей в различных перестрелках, но на самом деле за всю жизнь он убил только двоих и нескольких ранил.
Почему же тогда, я считаю, его таким крутым и именно его предлагаю для набора?
Будучи «законником» он никогда не раздумывал в опасной ситуации, с готовностью пускал в ход оружие, кулаки или… трость (про неё разговор отдельный).
Его реально уважали, боялись и завидовали до самой старости.

У Киндера, есть вот такая фигурка Мастерсона.
Но, какая-то она невнятная, на мой взгляд
Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 15259645_m

В реальности Мастерсон был таким
Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 15259646_m

Носил сшитый на заказ костюм, котелок вместо шляпы, два револьвера на широком поясе и ходил с тростью.
В одной из дуэлей ему прострелили тазовую кость, из-за старого ранения он вынужден был опираться на трость при ходьбе.
Она стала частью его имиджа.
Будучи шерифом, он, случалось, пускал её в ход, утихомиривая подвыпивших ковбоев.

Думаю, такой и нужно делать фигурку: в костюме (а не в ковбойском прикиде), в котелке, с револьвером в одной руке и с тростью в другой.

Есть старый американский сериал «Бэт Мастерсон» (1958 – 1961гг.).
В нём Бэта играет известный актёр Джон Бэрри и выглядит он там так.
Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 15259647_m  Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 15259648_m

Немного слащаво, на мой взгляд  Evil or Very Mad
Реальный Мастерсон более харизматичный.  Twisted Evil

Ну и, чисто для познавательности, отрывок из составленной Бэтом инструкции по стрельбе из револьвера
Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 15259644_m

«Главное — выстрелить первым и ни в коем случае не промахнуться. Никогда не пытайтесь блефовать. Многие погибли со всеми своими потрохами, потому что глупо пытались испугать кого-то, делая вид, что собираются вытащить на свет божий свою игрушку. Всегда помните, что шестизарядник сделан для того, чтобы убивать, и ни для чего другого. Поэтому всегда держите свой револьвер заряженным и наготове, но никогда не протягивайте к нему руку, пока не убедитесь, что это совершенно необходимо, что речь идет о жизни и смерти, что вы действительно готовы убить.
Многие неискушенные стрелки прицеливаются, глядя вдоль ствола револьвера, и стараются попасть противнику в голову. Никогда не делайте этого! Если вам нужно остановить человека, сожмите рукоятку револьвера, не позволяя ей ерзать в ладони, и старайтесь поразить цель примерно там, где находится пряжка ремня — там мишень имеет наибольшую ширину.
Если вы целитесь во что-то, не поднимайте руку на уровень глаз; целиться нужно инстинктивно — тогда ваш ствол всегда будет смотреть куда нужно. Вы должны научиться направлять ствол своего револьвера шестым чувством. Если вы не разовьете в себе инстинкт выбора правильного направления, то никогда не станете квалифицированным стрелком из револьвера».
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  freevert Чт Дек 08, 2016 5:59 pm

Эдуард, спасибо за хорошее предложение, будем думать. Работа идет, никто никуда не пропал. Просто по-мимо этого набора, есть еще два(первый почти готов и второй на доработке), по ним ничего не выкладывал, не всем они придутся по-душе, т.к. они не по теме ВИМ.
freevert
freevert
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 599
Очки : 621
Дата регистрации : 2015-01-03
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  ПАН Чт Дек 08, 2016 6:05 pm

freevert пишет:... не всем они придутся по-душе, т.к. они не по теме ВИМ.
У-у-у, интрига ))) Фентези? Сказки? Мифы? ...
ПАН
ПАН
лорд
лорд

Сообщения : 2493
Очки : 2545
Дата регистрации : 2011-04-26
Откуда : Москва

https://vk.com/proektletopis

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  freevert Чт Дек 08, 2016 6:14 pm

ПАН пишет:
freevert пишет:... не всем они придутся по-душе, т.к. они не по теме ВИМ.
У-у-у, интрига ))) Фентези? Сказки? Мифы? ...
Первый набор пожалуй можно отнести ближе к фэнтези, а второй от части к постапокалипсису, но не с научной точки зрения. Есть определенные трудности с литьем, т.к. несколько фигур достаточно сложные в модели. Как только эту проблему решим, то конечно открою завесу тайны, чтобы не сглазить. А в целом по следующему набору ВИМ есть интересная задумка, если до нее руки дойдут, думаю многим должна быть интересна, скажу то, что пока такой темы ни у кого нет в нашем масштабе Wink
freevert
freevert
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 599
Очки : 621
Дата регистрации : 2015-01-03
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  Ed_Li Сб Янв 21, 2017 3:20 pm

FAST DRAW – для настоящих ковбоев

Да, извинит меня Павел, решил немного оживить тему  Embarassed

Захотелось, на этот раз, завести разговор не о стрелках Дикого Запада,
а об особенностях стрельбы на Диком Западе.

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 15768130_m

Редкий вестерн обходится без «ковбойской» дуэли.
Помните, как это на экране:
глаза в глаза, подрагивающие пальцы у рукоятки кольта, пронзительная музыка, нарастающее напряжение, затянувшаяся пауза, нервы на пределе… хлопок, выстрел, труп...

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 15768033_m

Особенностью таких дуэлей было то, что выстрелить нужно было не только метко, выстрелить нужно было быстро.
Целиться а-ля Ленский-Онегин было некогда.

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 15768034_m

Не было возможности, даже поднять револьвер на уровень груди, стрелять приходилось мгновенно, от бедра, навскидку и практически интуитивно.

В комедийном вестерне  «Шесть стволов, четыре глаза» (более правильное название «Четыре глаза и шестизарядный» ) очень забавно обыгрывается ситуация с разными подходами  к стилю стрельбы.

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 15768035_m

Посмотрите его как-нибудь на досуге.
Незамысловатенький вестерн, но прикольный Arrow

https://my-hit.org/film/14218/

Да, а о чём это я собственно?
О быстрой стрельбе из револьвера навскидку, конечно…
Что это, миф рождённый кинематографом?
Или в реальности дуэли на Диком Западе так и происходили?

Самое любопытное, что примерно так всё и было.
Конечно, настоящих мастеров - ганфайтеров можно было пересчитать по пальцам,
но более-менее «быстрой стрельбой» владели многие.
Суровая жизненная необходимость, знаете ли.

Существует такой стиль стрельбы, и по сей день.
Разница лишь в том, что палят уже, не друг в друга, а по мишеням.
Теперь это спорт, под названием FAST DRAW - стрельба на опережение и меткость.
Идея его проста:
по сигналу нужно выхватить свой несамовзводный револьвер и раньше других произвести выстрел, поразив мишень. Специальный компьютер, высчитывает время от момента сигнала и до попадания в цель.

Вот здесь можно глянуть на эти соревнования:

https://www.youtube.com/watch?v=DZpup4Q6dzo

или здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=UAMJAAa3_kc

А здесь, мужик подробно объясняет, как нужно выхватывать кольт не теряя драгоценные секунды.
Думаю всё понятно и без перевода  Wink

https://www.youtube.com/watch?v=2FPRdZMlx1w

На сегодняшний день рекордное время стрельбы в FAST DRAW составляет четверть секунды.
Нет, вы только вдумайтесь – ЧЕТВЕРТЬ СЕКУНДЫ!!!
Это же меньше, чем сделать вдох-выдох  affraid

Представьте, если бы вы вдруг повздорили с подобным рекордсменом во времена Дикого Запада.
Набрали в грудь воздух, потянулись к револьверу, а выдохнули уже через дырку в груди…
Бр-р-р

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 15768036_m

Ну и напоследок, хотел вам показать вот этого мужика.
Его зовут Bob Munden

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 15768037_m

Вернее звали, он недавно умер.
В соревнованиях по FAST DRAW он, почему-то участия не принимал и все поставленные им рекорды сейчас подвергают сомнению.
Но плевать на рекорды, просто посмотрите, что он творит с оружием…  
Просто челюсть отвисает от изумления affraid

https://www.youtube.com/watch?v=iZD-A3utGlI

Хотя бы вот этот трюк - стрельба по двум воздушным шарикам.



Два шарика, два выстрела. Но скорость-то, скорость просто запредельная.
Звук выстрелов сливается в один звук, а человеческий глаз не успевает заметить, когда Боб умудряется взвести курок….
Дважды взвести и дважды спустить.

Ну, вот как, с подобным стреляться?

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) 15768030_m
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке) Empty Re: Набор №W03 - Стрелки Дикого Запада (в разработке)

Сообщение  freevert Сб Янв 21, 2017 3:33 pm

Эдуард, спасибо за дополнения к теме, весьма полезно.
P.s. Bob Munden уже видел. Его стрельба тогда оставила меня в большом шоке. Вот, что значит, нет пределу совершества. Реально крутой мужик.
freevert
freevert
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 599
Очки : 621
Дата регистрации : 2015-01-03
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения