Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

+9
Admiral
NORR
skulptor_kostya
Boddisatva
tesovsky
Радомир
Ed_Li
Stivenson
mongol
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Admiral Вт Май 03, 2016 2:22 pm

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2492

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2469

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2466

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2471

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2475

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2476

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2465

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2474

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2478

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2479

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2477

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2487

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2480

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2482

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2481

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2490

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2488

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2485

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2483

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2489

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2484

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2486

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2494

Краткий комментарий:
1. По поводу бороды - на момент поединка Давиду было примерно 28 лет. А был бы у меня солдатик пращник без бороды про возраст не стал бы и комментировать ))
2. По поводу Голиафа - он был четвероюродным братом Давида, ибо их пробабки были родными сёстрами, у Давида знаменитая Руфь, а у Голиафа незнаменитая Орфа.
3. По поводу оруженосца, есть мнение, что это был печально известный Урия - будущий муж той самой Вирсавии, сильно понравившийся Давиду за что он послал впоследствии Урию на верную смерть. После поединка Урия совершил гиюр - обряд перехода в иудаизм.
4. По поводу глюков Голиафа - есть версия, что сей гигант страдал акромегалией - такая фигня, при которой ухудшается зрение и двоится в глазах, поэтому и нужен ему был поводырь - оруженосец, который подсказывал ему куда топать!  
5. По поводу Мелхолы, на самом деле Саул обещал Давиду как победителю старшую дочь - Мерову, но отдал её за другого, а Мелхола действительно стала женой Давида.. короче, я помнил только про Мелхолу... ))
6. Голову Голиафа и его меч Давид отнёс в Нов, где располагалась главная святыня евреев - Ковчег Завета!


Последний раз редактировалось: Admiral (Чт Дек 07, 2017 9:11 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  некий мужчИНКо Вт Май 03, 2016 3:04 pm

Зашибись ))

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  mongol Вт Май 03, 2016 5:21 pm

Класс, но что скажет "народ книги"? ;-)
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Admiral Вт Май 03, 2016 5:36 pm

Некий Мужчинко пишет:Зашибись ))
Некий Мужчинко, спасибо!
Не успел ответить на более пространный отзыв! С телефона опять ляпов бы наделал... Rolling Eyes

mongol пишет:Класс, но что скажет "народ книги"? ;-)
mongol, спасибо!
Если на форуме есть представители, то узнаем! Very Happy
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Ed_Li Вт Май 03, 2016 6:58 pm

Admiral, здОрово!
Как всегда, здОрово! Это уже твой фирменный стиль cyclops
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Boddisatva Вт Май 03, 2016 7:53 pm

Очередной выпуск из серии "Занимательная история в картинках". Интересно!

В качестве эпилога.
Обидевшись на судьбу, филистимляне сели на корабли и поехали основывать Карфаген.
Но это уже, как говорится, совсем другая история.
Boddisatva
Boddisatva
сквайр
сквайр

Сообщения : 111
Очки : 114
Дата регистрации : 2011-05-06
Откуда : Нарва

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Admiral Ср Май 04, 2016 4:03 am

Ed_Li пишет:Admiral, здОрово!
Как всегда, здОрово! Это уже твой фирменный стиль cyclops

Boddisatva пишет:Очередной выпуск из серии "Занимательная история в картинках". Интересно!

В качестве эпилога.
Обидевшись на судьбу, филистимляне сели на корабли и поехали основывать Карфаген.
Но это уже, как говорится, совсем другая история.

Ed_Li, Boddisatva, спасибо за отзывы!!! Доброе слово и кошке приятно!!! Very Happy cat

Про основание Карфагена - понравилось! Wink
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty .

Сообщение  Stivenson Ср Май 04, 2016 5:22 am

Admiral...работа проделана большая....но ведь это же Пластик!!cyclops
Где же Металлллл?bounce
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Admiral Ср Май 04, 2016 5:36 pm

Stivenson пишет:Admiral...работа проделана большая....но ведь это же Пластик!!cyclops
Где же Металлллл?bounce
Stivenson, спасибо, что оценил! Very Happy
Если бы ты знал как я ждал этот набор в нашем масштабе и в нашем материале!!!
Но увы и ах... А тема одна из любимых, вот и пришлось... Very Happy
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Admiral Пн Май 23, 2016 5:52 am

СКОРО!

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2548
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Радомир Пн Май 23, 2016 9:21 am

Комикс офигенский!!! Благодарю. А сама история как мы тут уже раз спорили не однозначная: даже из прочтения комикса возникает 2 вопроса. Во первых, если в христианстве Бог один!!! и это Иегова, то кто такой господь Саваоф -бог полков израильских??? И второй вопрос, даже не вопрос, а мнение, что Давид хитрожопый трусливый малый. Я тоже завалю любого боксера тяжа из травмата))) Пример честного поединка с такими же условиями и результатом можно увидеть в фильме Троя. Но это всего лишь моё мнение. За комикс благодарю от души, особенно порадовал момент с неудачными падениями. И неожиданно возникла мысль о другом комиксе, где бомбардами троллей валили))))
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Ed_Li Пн Май 23, 2016 10:16 am

Радомир, почему ты постоянно, в этом споре, боксёра в качестве примера приводишь?
Боксер выходит на спортивное состязание, с заведомо определёнными правилами и ограничениями.
Он ждёт, что противник будет в равных с ним условиях, в частности - безоружный.
Другое дело, если ты в драке, с напавшим на тебя боксёром-тяжеловесом завалишь его из травмата...
Ситуация резко меняется, не правда-ли?

Если уж на то пошло, то Голиаф вышел на поединок в броне, шлеме и со щитом (я уж молчу про оруженосца), а Давид в пастушьей одёжке с одной лишь пращой... И кто, после этого, из них хитрожопый?
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Радомир Пн Май 23, 2016 10:42 am

Во первых, Голиаф был в доспехах, так как была война, а не к жене в кровать он полез. Во вторых, Давид сам не взял доспехи, так как честно биться он не собирался. В третьих, это был поединок. а не сражение. Могу пояснить на примере: представ те дуэль на шпагах и тут один из соперников достаёт пистоль? Это честно??? То что Давид не испугался, пусть даже не прибрехали и он был действительно трёхметровый, Голиафа - так он знал что не будет с ним сближаться. И что Голиаф добежать до него тоже не успеет. Масса тела+масса доспехов- не успел бы он разогнаться. Но камушков то, он взял ТРИ!!! А вот в фильме Троя Ахиллес завалил здоровяка - вот пример честного поединка. Либо можно утрировать совсем в край, ежели Давид не с пращёй пришёл бы а с осадным арбалетом или камнемётом? Честно?
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Радомир Пн Май 23, 2016 10:52 am

И кстати. такая вот мысль: неужели в армии не было лучников, пращником или пилумщиков??? Да однозначно были, просто честным воинам и в голову не приходило осквернить поединок чем то безчестным. Можно было и удачи иль покровительства Богов лишиться.
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Ed_Li Пн Май 23, 2016 10:58 am

А что - противостояние противнику  с оружием дальнего действия не входит в подготовку воина?
Голиаф мог уклониться, мог защититься... он был воином, великим воином, и сумел бы с лёгкостью победить, но его подвела самоуверенность.
У Давида был один единственный шанс, если бы Голиаф отбил камень, если бы уклонился, то не второй, не третий камень Давид попросту выпустить бы не успел...
И да, Давид полагался только на свою меткость и на единственный вид оружия, которым владел.
Он использовал свой шанс и победил.
ИМХО. Честный бой, честная победа.

Радомир пишет:И кстати. такая вот мысль: неужели в армии не было лучников, пращником или пилумщиков??? Да однозначно были, просто честным воинам и в голову не приходило осквернить поединок чем то безчестным. Можно было и удачи иль покровительства Богов лишиться.
Да Давид и воином то не был. Он пастух не побоявшийся выйти на поединок с величайшим воином. Голиаф его всерьёз то не воспринял... за что и поплатился
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Радомир Пн Май 23, 2016 11:12 am

))Интересен вопрос Голиафа: "что ты идешь против меня с ПАЛКОЮ и КАМНЯМИ..." Почему он не сказал пращой? Далее, и что что он не был воином??? Как он сам там думал: что он с помощью господней валил и львов и медведей этой пращой. То есть он был подготовленный воин дальнего боя. Можно вспомнить как английские лучники (те же крестьяне) завалили весь цвет французского рыцарства (воинов в н-ном поколении). Только там это была битва, а не поединок. И то, сколько там французы обижались???
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Admiral Пн Май 23, 2016 1:16 pm

Радомир, Ed_Li, спасибо вам за отзывы и интерес к теме!!! Very Happy
Комментировать не буду, скажу лишь, что не только про евреев, но и про католиков с гуситами грядёт комикс!!! Laughing Laughing Laughing

http://soldiers40mm.forumbook.ru/t648-topic#37942]http://soldiers40mm.forumbook.ru/t648-topic#37942
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  tesovsky Пн Май 23, 2016 2:56 pm

Admiral пишет:что не только про евреев, но и про католиков с гуситами грядёт комикс!!! Laughing Laughing Laughing
Таки в кошерных 40 мм или в гойских 54? (здесь должен был быть смайлик с пейсами Wink)

tesovsky
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 630
Очки : 630
Дата регистрации : 2012-05-24
Возраст : 47
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Boddisatva Пн Май 23, 2016 3:11 pm

Вставлю свои пять копеек. Если верить Библии, Давид не был профессиональным воином, по профессии он был не солдатом, а пастухом. Что не отменяет его хорошей физической подготовки ("Когда, бывало, приходил лев или медведь и уносил овцу из стада, то я гнался за ним, и нападал на него, и вырывал из пасти овцу. А если он бросался на меня, то я брал его за космы и поражал его, и умерщвлял его") и мастерского владения пращей ( из цитат "Давид вышел с простым пастушеским оружием: в его сумке лежало пять гладких камней из ручья, а в руке он нёс пращу для метания." и "Меткой и привычной рукой метнул Давид камень из пращи и попал Голиафу прямо в лоб" можно сделать вывод, что он, вероятнее всего, пользовался ей чтобы отгонять хищников от стада).
Admiral использовал в своем комиксе цитаты из "Ветхого завета", а вот этот отрывок полностью:

"Готовясь сразиться, войска противников стали одно против другого близ города Ефес-Даммима. И тут из рядов филистимского войска выступил могучий великан по имени Голиаф. Он предложил иудеям решить исход битвы единоборством. «Выберите у себя человека, — кричал он, — и пусть он выйдет против меня. Если он убьёт меня, то мы будем вашими рабами; если же я одолею и убью его, то вы будете нашими рабами и будете служить нам».

Страшен был этот исполин, закованный в латы, и никто из израильтян не осмеливался сразиться с ним. Царь Саул пообещал смельчаку, который поразит Голиафа, отдать в жёны свою дочь. Несмотря на обещанную награду, никто не желал сразиться с ним. Сорок дней утром и вечером выступал Голиаф, смеясь над иудеями и понося воинство Бога живого.

В это время в израильском стане появился юный Давид. Он пришёл навестить старших братьев и принести им дары от отца. Услышав Голиафа, поносящего израильских воинов, Давид возмутился духом. Его сердце, полное преданной веры в Бога, вскипело праведным гневом от слов, позорящих богоизбранный народ. Он вызвался сразиться с великаном и просил у царя позволения.

Но Саул сказал ему: «Ты ещё очень молод, а он силён и с малолетства привык к войне». Давид отвечал, что, будучи пастухом, он не раз отбивал овец у страшных хищников: «Когда, бывало, приходил лев или медведь и уносил овцу из стада, то я гнался за ним, и нападал на него, и вырывал из пасти овцу. А если он бросался на меня, то я брал его за космы и поражал его, и умерщвлял его».

«Господь, Который избавлял меня от льва и медведя, избавит меня и от руки этого филистимлянина», — так закончил Давид, и все поняли, откуда у юноши столь великая сила: он всецело уповал на Бога и надеялся победить Голиафа с Его помощью.

Саул, заражённый храбростью и отвагой Давида, сказал ему: «Иди, и да будет Господь с тобою».

Против грозного, закованного в медь противника Давид вышел с простым пастушеским оружием: в его сумке лежало пять гладких камней из ручья, а в руке он нёс пращу для метания.

Голиаф встретил Давида насмешками: «Разве я собака, что ты идёшь на меня с палкой и камнями?» Давид ответил ему: «Ты идёшь против меня с мечом, копьями и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств израильских, которые ты поносил. Господь поможет мне, и вся земля узнает, что не мечом и копьём спасает Господь».

Меткой и привычной рукой метнул Давид камень из пращи и попал Голиафу прямо в лоб. Исполин упал без чувств. Давид, как молния, подскочил к поверженному противнику и его же мечом отсёк ему голову.

Филистимское войско, поражённое чудесным подвигом Давида, в смятении бросилось в бегство. Израильтяне преследовали их, выгнав за пределы родной земли.
"
Boddisatva
Boddisatva
сквайр
сквайр

Сообщения : 111
Очки : 114
Дата регистрации : 2011-05-06
Откуда : Нарва

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Admiral Пн Май 23, 2016 5:13 pm

tesovsky пишет:
Admiral пишет:что не только про евреев, но и про католиков с гуситами грядёт комикс!!! Laughing Laughing Laughing
Таки в кошерных 40 мм или в гойских 54? (здесь должен был быть смайлик с пейсами Wink)
Конечно, кошерных! Very Happy
Это ж БС и Солдатики Публия!!! А и БК!!! Very Happy
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Admiral Вт Май 24, 2016 4:28 am

Boddisatva пишет:а вот этот отрывок полностью:
Видимо, это современный перевод. Читается по другому, в смысле воспринимается. Синодальный перевод (несмотря на его недостатки) более привычен.

Boddisatva пишет:
Admiral использовал в своем комиксе цитаты из "Ветхого завета"
Не могу отделаться от мысли, что это оскорбление! Laughing Laughing Laughing
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Admiral Вт Май 24, 2016 7:18 am

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2558


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2557


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2562


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2565


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2563


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2560


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2561


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2564


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2568


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2567


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2559


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2566


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2569


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2571


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2570


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2572


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2574


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2575


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2578


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2573


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2576


ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-2577
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Радомир Вт Май 24, 2016 8:20 am

))) Отличный комикс. Легкий, с юмором, надо продолжение.
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  tesovsky Вт Май 24, 2016 1:06 pm

Admiral пишет:
tesovsky пишет:
Admiral пишет:что не только про евреев, но и про католиков с гуситами грядёт комикс!!! Laughing Laughing Laughing
Таки в кошерных 40 мм или в гойских 54? (здесь должен был быть смайлик с пейсами Wink)
Конечно, кошерных! Very Happy
Это ж БС и Солдатики Публия!!! А и БК!!! Very Happy  
Так в 40 мм настоящих гуситов пока (пока!) нет Wink А ожидаемы...

tesovsky
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 630
Очки : 630
Дата регистрации : 2012-05-24
Возраст : 47
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  некий мужчИНКо Вт Май 24, 2016 1:20 pm

Admiral, ну ты совсем раскошерился)

Инфографика на высоте - представляю, сколько потратил времени! Четвёртую снизу картинку, где солдатики в тени, а здание освещено, с  точки зрения фото выделю особо - красиво смотрится, с эффектом присутствия! Приколы в тему - оживляют "экскурсию" Very Happy

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Ed_Li Вт Май 24, 2016 1:56 pm

Интересно, познавательно, прикольно, красиво Smile
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Admiral Вт Май 24, 2016 2:40 pm

Радомир пишет:))) Отличный комикс. Легкий, с юмором, надо продолжение.
Радомир, спасибо за отзыв! Так и старался с делать!
А вот с продолжением придётся повременить!
Хотя да, в планах есть!!!  Very Happy  


Некий Мужчинко пишет:Admiral, ну ты совсем раскошерился)

Инфографика на высоте - представляю, сколько потратил времени! Четвёртую снизу картинку, где солдатики в тени, а здание освещено, с  точки зрения фото выделю особо - красиво смотрится, с эффектом присутствия! Приколы в тему - оживляют "экскурсию" Very Happy

Ну так! Храм ожидал своего выхода на сцену с памятного лета 2011 года, как был куплен в Тобольске!

Как там Чехов про ружьё говорил!!! Laughing Laughing Laughing

Да, спасибо, что то фото особо отметил, случайно, конечно, получилось!!!

Ed_Li пишет:Интересно, познавательно, прикольно, красиво Smile

Эдуард, спасибо!
Отзыв напоминает цитату из "Нью-Йорк Таймс"!!! Laughing Laughing Wink
Такие на обложках комиксов печатают! Very Happy
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  NORR Вт Май 24, 2016 4:18 pm

Очень, очень понравилось! Узнал для себя много нового. Респект! Very Happy
NORR
NORR
лорд
лорд

Сообщения : 2165
Очки : 2173
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 49
Откуда : Свердловская область г.Алапаевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Admiral Вт Май 24, 2016 6:10 pm

NORR пишет:Очень, очень понравилось! Узнал для себя много нового. Респект! Very Happy
NORR, спасибо за отзыв! Рад, что понравилось!
Я, кстати, тоже в процессе подготовки узнал много нового и освежил в памяти уже забытое! Very Happy
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Boddisatva Ср Май 25, 2016 10:55 am

Admiral, я в своем предыдущем сообщении привел такую объемную цитату, чтобы чуть более подробно осветить личность молодого Давида, а заодно и самому вспомнить эпизод когда-то прочитанной книги (мы проходили Библию в 7-м классе на уроках литературы).

Admiral пишет:

Boddisatva пишет:
Admiral использовал в своем комиксе цитаты из "Ветхого завета"
Не могу отделаться от мысли, что это оскорбление! Laughing Laughing Laughing
Ни к коем разе не хотел обидеть соавтораaffraid  Ветхого завета. Laughing Laughing
Boddisatva
Boddisatva
сквайр
сквайр

Сообщения : 111
Очки : 114
Дата регистрации : 2011-05-06
Откуда : Нарва

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Admiral Ср Май 25, 2016 2:25 pm

Boddisatva пишет:
Ни к коем разе не хотел обидеть соавтораaffraid  Ветхого завета. Laughing Laughing
Если это юмор, то очень специфический. В упор не вижу ничего смешного. Может в 7 классе это и было бы смешно... Evil or Very Mad
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Boddisatva Ср Май 25, 2016 6:44 pm

Admiral, извини, если шутка показалась неудачной. Не хотел тебя обидеть. Надеюсь на понимание.
Boddisatva
Boddisatva
сквайр
сквайр

Сообщения : 111
Очки : 114
Дата регистрации : 2011-05-06
Откуда : Нарва

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Admiral Чт Май 26, 2016 3:41 am

Boddisatva пишет:Admiral, извини, если шутка показалась неудачной. Не хотел тебя обидеть. Надеюсь на понимание.
Принимается. Boddisatva, и ты меня извини. "Мир, дружба, жвачка, Раиса Максимовна!"
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Admiral Вт Июн 13, 2017 5:59 pm

Тщетно искал музыку к "Давиду и Голиафу".
В итоге решил завершить день коротким роликом! Very Happy

Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  skulptor_kostya Вт Июн 13, 2017 6:56 pm

здорово сделано!пора переходить на фигуры в цвете( ну это так ) а в обще очень классно!
skulptor_kostya
skulptor_kostya
староста
староста

Сообщения : 99
Очки : 99
Дата регистрации : 2015-10-23
Возраст : 54
Откуда : россия ялта

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Admiral Чт Июн 15, 2017 3:37 am

skulptor_kostya пишет:здорово сделано!пора переходить на фигуры в цвете( ну это так  ) а в обще очень  классно!

skulptor_kostya, спасибо за отзыв! Very Happy
Полностью согласен, что в цвете смотрелось бы лучше!
Но я рассказчик, а не художник! Very Happy
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Admiral Чт Дек 07, 2017 9:11 am

В продолжении темы истории древнего Израиля...

ОДНАЖДЫ В ИЕРУСАЛИМЕ.

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-4520

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-4521

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-4518

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-4522

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-4519

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-4524

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-4523

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-4525

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. H-4526

З.Ы. требушет для обозначения осадной техники,
панорама Иерусалима эпохи Рима,
предсказание было сделано в иносказательной форме.
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Michail Чт Дек 07, 2017 3:57 pm

Дабы прояснить историю с Тиром. Осторожно, многа букав.:


Последний раз редактировалось: Michail (Чт Дек 07, 2017 6:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Michail
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 911
Очки : 906
Дата регистрации : 2016-03-06
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  NORR Чт Дек 07, 2017 4:39 pm

Красивые фото и хорошо составленный текст. Лично для меня это абсолютно не известная страница истории.
С нетерпением жду продолжения. Very Happy

Вообще считаю, что Израильский цикл один из самых удачных. И продолжение тоже не подкачало.
NORR
NORR
лорд
лорд

Сообщения : 2165
Очки : 2173
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 49
Откуда : Свердловская область г.Алапаевск

Вернуться к началу Перейти вниз

ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ. Empty Re: ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В КАРТИНКАХ.

Сообщение  Admiral Пт Дек 08, 2017 5:33 pm

NORR пишет:Красивые фото и хорошо составленный текст. Лично для меня это абсолютно не известная страница истории.
С нетерпением жду продолжения. Very Happy

Вообще считаю, что Израильский цикл один из самых удачных. И продолжение тоже не подкачало.
NORR, спасибо за отзыв! Рад, что понравилось! Very Happy
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения