Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всё, что касается аукциона eBay

+14
Ramon
kurinbor
viper_blg
Evgeny
Артем
Willes
GRIEF
Грустный
Pvblivs
anno08
Андрей
Сирожа
Hamster
KinderEd
Участников: 18

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  KinderEd Вт Май 03, 2011 11:49 am

Столкнулся с такой проблемой: продавец не принимает оплату PayPal, а требует перевода с использованием BIC и IBAN. Вопрос к тем, кто справился с подобной проблемой: как выйти из положения? Сделать банковский перевод в валюте стоит минимум 35 Евро. При сумме в пределах 100 Евро - это расточительство!
Кто знает, как сделать дешёвый валютный перевод не PayPal?
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Hamster Ср Май 04, 2011 9:46 am

Смотря в какую страну.
Есть система отправки без банковского счёта на конкретный адрес банковского отделения.
http://www.anelik.ru/
http://www.unistream.ru/
http://www.contact-sys.com/
Hamster
Hamster
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 816
Очки : 867
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 53
Откуда : Киев, Украина

http://fotki.yandex.ru/users/sly-hamster/album/66645/

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  KinderEd Пт Май 06, 2011 12:05 pm

Посмотрел. С Германией работает только "Контакт", но минимальная комиссия 15 Евро. Дорого. Evil or Very Mad
А кто-нибудь вообще отправлял деньги в Германию? Поделитесь опытом!
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Сирожа Пт Май 06, 2011 7:21 pm

Отправлял. Через банковский перевод. Тоже "ИБАНом". С меня взяли 15 баксов. Но там ещё был прикол. По закону в Беларусии банковский перевод может быть только на основании платёжного документа - чек , квитанция и т.д. Учитывая , что я покупал в инете, договорились с банкирами, что распечатка е-мэилового письма тоже покатит. Продавец - немец. Итак общались с ним через эл.переводчик. Он мне выслал счёт, но на немецком. А по закону все банковские документы должны быть на русском или беларусском языках. Чтобы продавца не напрягать я зарегился ещё раз у нас на Тут.ву и послал сам себе письмо-счёт. Чуть подредактировал и распечатал. Прокатило.
Потом был посредник в Германии. Я ему денюжку слал через вэбмани..
Всё
Сирожа
Сирожа
сквайр
сквайр

Сообщения : 120
Очки : 117
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Андрей Пт Май 06, 2011 7:50 pm

За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.

P.S. "да два - растаможка" Smile
Андрей
Андрей
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 570
Очки : 628
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.toysoldiers.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  anno08 Пт Май 06, 2011 7:56 pm

KinderEd пишет:Посмотрел. С Германией работает только "Контакт", но минимальная комиссия 15 Евро. Дорого. Evil or Very Mad
А кто-нибудь вообще отправлял деньги в Германию? Поделитесь опытом!
Едвард, сколько нужно перевести?
anno08
anno08
селянин
селянин

Сообщения : 13
Очки : 15
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 64
Откуда : Германия

http://foto.mail.ru/mail/anno08/

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  KinderEd Сб Май 07, 2011 1:53 pm

anno08 пишет:Едвард, сколько нужно перевести?
Сейчас нисколько. Спасибо. Спрашивал на будущее. С ситуацией, когда продавец принимает только банковский перевод, сталкиваюсь постоянно, особенно в тех случаях, когда лот нашей тематики для продавца случаен. "Контакт" берёт 1,5%, но Германия "Контакт" игнорирует. А жаль. Любой банк России осуществит такой перевод минимум за 15-30 Евро. Но при моих покупках в пределах сотни это дорого. Хм, сейчас посмотрел статистику - пля, за последний месяц три покупки 110, 210 и 220 Евро. Shocked Остальные - 30-50. Всё равно дорого! Поэтому хотел найти канал банковской оплаты с комиссией в пределах 5-10%.
Ну жадный я, ну жалко мне за покупку отдавать комиссию в 30 Евро. Есть же покупки и в 1-10 Евро, и их больше.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Pvblivs Сб Май 07, 2011 2:29 pm

Эдвард, надо вот что понять - немцы пейпал не жалуют.
У них банковский перевод практически бесплатен, поэтому они его и любят, им пейпал даром не нужен.
зато тебе он влетит в копеечку.
Не бывает международных банковских переводов (я имею ввиду СВИФТ-трансфер, то, о чем ты сейчас и пишешь) дешевле 15-20 долларов. Даже если копейку будешь переводить.
Можешь даже не искать. Если только кто-то в германии за тебя заплатит.
Pvblivs
Pvblivs
Admin

Сообщения : 778
Очки : 897
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

http://sovsold.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  KinderEd Сб Май 07, 2011 2:46 pm

Да я уж понял всё, мне и немцы писали, что PayPal дорог для них, но
последнего человека на Земле будут звать Надя.
Embarassed
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  KinderEd Пн Май 09, 2011 5:24 pm

А вот ещё один вопрос.
Я хотел кое-что продать на eBay, но хренушки, не получилось. Уже почти выставил лот, но в самом конце с меня потребовали банковские реквизиты. Любые российские банки вызвали у автоматики весёлое недоумение, типа, а энто шо такое? Отсюда собственно вопрос: кто-нибудь успешно выставлял лот на eBay, и как это удалось? Поделитесь опытом, нужно ли иметь счёт в европейском банке, или прокатит какой-нибудь наш, думаю, не мне одному это будет интересно.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Грустный Чт Май 19, 2011 8:44 am

KinderEd пишет:А вот ещё один вопрос.
Я хотел кое-что продать на eBay, но хренушки, не получилось. Уже почти выставил лот, но в самом конце с меня потребовали банковские реквизиты. Любые российские банки вызвали у автоматики весёлое недоумение, типа, а энто шо такое? Отсюда собственно вопрос: кто-нибудь успешно выставлял лот на eBay, и как это удалось? Поделитесь опытом, нужно ли иметь счёт в европейском банке, или прокатит какой-нибудь наш, думаю, не мне одному это будет интересно.

открой текущий счет в любом банке
или попроси в Банке выписку по карточке, там и будут реквизиты)

Грустный
селянин
селянин

Сообщения : 23
Очки : 30
Дата регистрации : 2011-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  KinderEd Чт Май 19, 2011 1:13 pm

Грустный пишет:открой текущий счет в любом банке
или попроси в Банке выписку по карточке, там и будут реквизиты)
Был опыт продажи на eBay с реквизитами российского банка, или это просто для поддержания разговора? У меня как раз проблема была в том, что автоматика eBay не приняла российские реквизиты.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Грустный Чт Май 19, 2011 2:57 pm

прошу прощения не правильно прочел
опыта не было, я не из россии)

Грустный
селянин
селянин

Сообщения : 23
Очки : 30
Дата регистрации : 2011-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  GRIEF Чт Май 19, 2011 3:19 pm

Грустный пишет:прошу прощения не правильно прочел
опыта не было, я не из россии)

-А вы откуда?
-Я не из России.
Smile
GRIEF
GRIEF
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 828
Очки : 832
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 48
Откуда : JAPAN

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Willes Сб Июн 11, 2011 5:10 pm

KinderEd пишет:А вот ещё один вопрос.
Я хотел кое-что продать на eBay, но хренушки, не получилось. Уже почти выставил лот, но в самом конце с меня потребовали банковские реквизиты. Любые российские банки вызвали у автоматики весёлое недоумение, типа, а энто шо такое? Отсюда собственно вопрос: кто-нибудь успешно выставлял лот на eBay, и как это удалось? Поделитесь опытом, нужно ли иметь счёт в европейском банке, или прокатит какой-нибудь наш, думаю, не мне одному это будет интересно.
Привет Эдвард. Я Вот тут подумал, что мешает принимать оплату за лоты на тот же PayPal?
Willes
Willes
сквайр
сквайр

Сообщения : 139
Очки : 146
Дата регистрации : 2011-04-28
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Pvblivs Сб Июн 11, 2011 5:53 pm

Привет Эдвард. Я Вот тут подумал, что мешает принимать оплату за лоты на тот же PayPal?
мешает маленький нюанс - ПейПал запрещает русским принимать деньги. Только отправлять.
Pvblivs
Pvblivs
Admin

Сообщения : 778
Очки : 897
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

http://sovsold.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  KinderEd Сб Июн 11, 2011 6:34 pm

Опередил.
Очевидно считают, что на водку и в России можно заработать, нечего пропивать средства честных бюргеров.
Причём не только принимать не разрешают, но и отслеживать состояние счёта. Трансакции видны, а сколько денег на счету, не видно.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Willes Сб Июн 11, 2011 7:03 pm

Pvblivs пишет:
Привет Эдвард. Я Вот тут подумал, что мешает принимать оплату за лоты на тот же PayPal?
мешает маленький нюанс - ПейПал запрещает русским принимать деньги. Только отправлять.
Проблема насколько я помню заключается в получении денег у нас, PayPal не делает переводов к нам, а что мешает их там и потратить?
Willes
Willes
сквайр
сквайр

Сообщения : 139
Очки : 146
Дата регистрации : 2011-04-28
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Pvblivs Вс Июн 12, 2011 8:19 am

Willes пишет:
Pvblivs пишет:
Привет Эдвард. Я Вот тут подумал, что мешает принимать оплату за лоты на тот же PayPal?
мешает маленький нюанс - ПейПал запрещает русским принимать деньги. Только отправлять.
Проблема насколько я помню заключается в получении денег у нас, PayPal не делает переводов к нам, а что мешает их там и потратить?

Пейпал запрещает принимать деньги на русский аккаунт в любом виде.
Т.е. не принять никак.
Только в одном единственном случае на твой ПейПал счет могут поступить деньги - если получатель денег решил вернуть твой платеж по какой-либо причине.
Тогда через специальную форму осуществляется возврат твоего платежа.

Pvblivs
Pvblivs
Admin

Сообщения : 778
Очки : 897
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

http://sovsold.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Pvblivs Вс Июн 12, 2011 8:28 am

KinderEd пишет:Опередил.
Очевидно считают, что на водку и в России можно заработать, нечего пропивать средства честных бюргеров.
Причём не только принимать не разрешают, но и отслеживать состояние счёта. Трансакции видны, а сколько денег на счету, не видно.

Скорее всего причина в другом. Чтобы создавать полноценный сервис, надо оформляться в России, делать здесь филиал.
Видимо просто не хотят с этим заморачиваться.
Pvblivs
Pvblivs
Admin

Сообщения : 778
Очки : 897
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

http://sovsold.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Willes Вс Июн 12, 2011 10:51 am

Pvblivs пишет:
Willes пишет:
Pvblivs пишет:
Привет Эдвард. Я Вот тут подумал, что мешает принимать оплату за лоты на тот же PayPal?
мешает маленький нюанс - ПейПал запрещает русским принимать деньги. Только отправлять.
Проблема насколько я помню заключается в получении денег у нас, PayPal не делает переводов к нам, а что мешает их там и потратить?

Пейпал запрещает принимать деньги на русский аккаунт в любом виде.
Т.е. не принять никак.
Только в одном единственном случае на твой ПейПал счет могут поступить деньги - если получатель денег решил вернуть твой платеж по какой-либо причине.
Тогда через специальную форму осуществляется возврат твоего платежа.


Полностью согласен если покупаешь, но для того, чтобы продавать нужно обязательно верифицировать свой аккаунт на PayPal.
Willes
Willes
сквайр
сквайр

Сообщения : 139
Очки : 146
Дата регистрации : 2011-04-28
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Willes Вс Июн 12, 2011 11:01 am

mongol пишет:А если купил несколько лотов и хочешь чтоб их Продавец с ибэя отправил одним лотом а PayPal система всё равно плюсует к кажому почту - как быть?

Система Ebay всегда будет плюсовать на каждый лот полную доставку. Нужно писать продавцу Sad
Willes
Willes
сквайр
сквайр

Сообщения : 139
Очки : 146
Дата регистрации : 2011-04-28
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Willes Пн Июн 13, 2011 9:42 am

mongol пишет:А сколько времени система даёт на оплату выгранных лотов PayPal-ом?
Система тут не причем, как правило в описании лота продавец указывает в какой срок хочет получить оплату, и только он может сообщить, что не получил оплату.
Willes
Willes
сквайр
сквайр

Сообщения : 139
Очки : 146
Дата регистрации : 2011-04-28
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  anno08 Пн Июн 13, 2011 9:45 am

mongol пишет:А сколько времени система даёт на оплату выгранных лотов PayPal-ом?
Это не зависит от PayPal, это зависит от ЕВАУ. Артикель находится в системе примерно два месяца, после чего он уходит из системы.
anno08
anno08
селянин
селянин

Сообщения : 13
Очки : 15
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 64
Откуда : Германия

http://foto.mail.ru/mail/anno08/

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Pvblivs Пн Июн 13, 2011 10:50 am

mongol пишет:А сколько времени система даёт на оплату выгранных лотов PayPal-ом?

По правилам иБей ты обязан оплатить в течении 4х дней (раньше давалось 7 дней)
И продавец не имеет права требовать оплаты раньше, он может только вежливо поторопить.
Зато по истечении 4х дневного срока он имеет право пожаловаться на покупателя, открыв диспут.

В то же время продавец может разрешить оплатить позже 4х дневного срока, но это его личная добрая воля.
К системе ПейПал эти правила, конечно, никакого отношения не имеют.
Pvblivs
Pvblivs
Admin

Сообщения : 778
Очки : 897
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

http://sovsold.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  KinderEd Пн Июн 13, 2011 11:27 am

Да, автоматика eBay через 4 дня присылает напоминание, но тут же оговаривается, что, если ты полюбовно договорился с продавцом о сроках, то можешь игнорировать это напоминание.
Что касается оплаты через PayPal, то всегда нужно дожидаться счёта от продавца, потому что продавец, в подавляющем большинстве случаев, объединяет несколько купленных лотов и высчитывает общую стоимость пересылки, которая в разы будет меньше, чем если бы ты заплатил через аккаунт PayPal. Там всегда суммируется стоимость пересылки всех купленных лотов. Есть смысл дождаться счёта и на один лот, стоимость пересылки может уменьшиться. А может и увеличиться. Wink
Если хочешь, чтобы был № для отслеживания, то доставка должна быть застрахована, а это + 2 Евро. В этом случае нужно дополнительно сообщить об этом продавцу и попросить прислать новый счёт с учётом страховки. Советую всегда страховать. Лично я всегда так делаю, без страховки резко увеличивается шанс не получить посылку. 100 рублей за минимизацию риска - небольшая цена. Продавцы-то всегда будут утверждать, что отсылали, их не проверишь, а вот наша почта к незастрахованным отправлениям имеет повышенный любовный интерес, т.е. хочет поиметь.
Ещё имеет значение, какой почтовой службой отправлена посылка. Если национальной почтой, то это всегда дёшево, если DHL, то стоимость пересылки может превышать стоимость лота в разы. Я один раз с таким столкнулся, попросил отправить застрахованным, а он отправил DHL со стоимостью пересылки в 30 Евро!!! affraid При стоимости лота 20 евро.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Willes Пн Июн 13, 2011 2:25 pm

KinderEd пишет:Да, автоматика eBay через 4 дня присылает напоминание, но тут же оговаривается, что, если ты полюбовно договорился с продавцом о сроках, то можешь игнорировать это напоминание.
Что касается оплаты через PayPal, то всегда нужно дожидаться счёта от продавца, потому что продавец, в подавляющем большинстве случаев, объединяет несколько купленных лотов и высчитывает общую стоимость пересылки, которая в разы будет меньше, чем если бы ты заплатил через аккаунт PayPal. Там всегда суммируется стоимость пересылки всех купленных лотов. Есть смысл дождаться счёта и на один лот, стоимость пересылки может уменьшиться. А может и увеличиться. Wink
Если хочешь, чтобы был № для отслеживания, то доставка должна быть застрахована, а это + 2 Евро. В этом случае нужно дополнительно сообщить об этом продавцу и попросить прислать новый счёт с учётом страховки. Советую всегда страховать. Лично я всегда так делаю, без страховки резко увеличивается шанс не получить посылку. 100 рублей за минимизацию риска - небольшая цена. Продавцы-то всегда будут утверждать, что отсылали, их не проверишь, а вот наша почта к незастрахованным отправлениям имеет повышенный любовный интерес, т.е. хочет поиметь.
Ещё имеет значение, какой почтовой службой отправлена посылка. Если национальной почтой, то это всегда дёшево, если DHL, то стоимость пересылки может превышать стоимость лота в разы. Я один раз с таким столкнулся, попросил отправить застрахованным, а он отправил DHL со стоимостью пересылки в 30 Евро!!! affraid При стоимости лота 20 евро.

Позволю себе не согласиться с некоторыми доводами.
Стоимость отправки каждого лота суммируется системой всегда, как если каждый лот пойдет отдельной посылкой.
Если продавец не указал в описании (или не договорились с ним заранее), что сделает скидку на отправку нескольких лотов одной посылкой очень велика вероятность, что никакой скидки небудет.
Если Вы оплачиваете лоты через PayPal, то вы уже застрахованы, и не надо никакого № для отслеживания, лично сталкивался с этим несколько раз.
Willes
Willes
сквайр
сквайр

Сообщения : 139
Очки : 146
Дата регистрации : 2011-04-28
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  KinderEd Пн Июн 13, 2011 4:05 pm

Very Happy В свою очередь позволю себе уточнить, что № для отслеживания страхует посылку от посягательств доблестных почтовиков, а PayPal страхует деньги от продавцов-мошенников, не будем смешивать красное с круглым. Поэтому и советую страховать.
Что касается совместной отправки лотов, то я сказал, что большинство продавцов суммирует лоты, что вполне логично, поэтому и нужно дожидаться счёта. Хотя можно нарваться и на нелогичного му**ка, поэтому нужно внимательно читать условия продавца.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Willes Пн Июн 13, 2011 8:04 pm

KinderEd пишет: Very Happy В свою очередь позволю себе уточнить, что № для отслеживания страхует посылку от посягательств доблестных почтовиков, а PayPal страхует деньги от продавцов-мошенников, не будем смешивать красное с круглым. Поэтому и советую страховать.
Номер ничего не страхует, а позволяет следить за передвижением посылки Very Happy . Оплачивал через PayPal, никакого номера (спрашивал у продавца) небыло, ничего не страховал (страховать должен отправляющий), получил посылку без вложения (вскрыта была почтовиками, оторван угол у пакета 10см), об этом прямо написал в диспуте - получил деньги обратно в полном объеме Very Happy .
Willes
Willes
сквайр
сквайр

Сообщения : 139
Очки : 146
Дата регистрации : 2011-04-28
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Willes Пн Июн 13, 2011 8:25 pm

KinderEd пишет: :
Что касается совместной отправки лотов, то я сказал, что большинство продавцов суммирует лоты, что вполне логично, поэтому и нужно дожидаться счёта. Хотя можно нарваться и на нелогичного му**ка, поэтому нужно внимательно читать условия продавца.
Скорее на очень логичного му**ка Very Happy , не прочитал внимательно описание, не договорился с ним заранее о стоимости пересылки - переплачивай Sad
Willes
Willes
сквайр
сквайр

Сообщения : 139
Очки : 146
Дата регистрации : 2011-04-28
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  KinderEd Пн Июн 13, 2011 8:43 pm

Конечно же № ничего не страхует! Это было сказано в кавычках. Я хотел сказать, что по статистике номерные отправления вскрываются реже. А быть застрахованным от любопытства наших почтарей невозможно в принципе.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Willes Вт Июн 14, 2011 12:32 pm

KinderEd пишет:Посмотрел. С Германией работает только "Контакт", но минимальная комиссия 15 Евро. Дорого. Evil or Very Mad
А кто-нибудь вообще отправлял деньги в Германию? Поделитесь опытом!
Был у меня такой случай: нужно было отправить не PayPal 21 евро в Германию, пошел на риск заклеил в брошуру 20 евро и отправил письмом, немец был в восторге cheers он уже видимо не надеялся получить оплатуVery Happy
Willes
Willes
сквайр
сквайр

Сообщения : 139
Очки : 146
Дата регистрации : 2011-04-28
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  KinderEd Вт Июн 14, 2011 4:49 pm

Так и я делал, но повторять побаиваюсь - к почтовым рискам тут присоединяются таможенные. Им по долгу службы положено шарить.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Willes Вт Июн 14, 2011 5:22 pm

KinderEd пишет:Так и я делал, но повторять побаиваюсь - к почтовым рискам тут присоединяются таможенные. Им по долгу службы положено шарить.
Я то же никому не советую, выбора уже не было либо 20 евро конвертом, либо 40 переводом через банк, решил рискнуть. Тогда же вспомнил армию, как мне там денюжку в открытках присылали, получал конечно через раз, то почтари сопрут, то особисты вскроют, да и деды любили почитать.....
Willes
Willes
сквайр
сквайр

Сообщения : 139
Очки : 146
Дата регистрации : 2011-04-28
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Покупка на немецком ebay

Сообщение  Артем Пт Июл 13, 2012 7:54 am

Все добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал на немецком ebay (ebay.de)?
Столкнулся с небольшой проблемкой. Вчера приобрел лот, теперь не очень могу понять как оплатить (продавец принимает Paypal и меня это абсолютно устраивает). Вопрос в другом: я должен у него сам спросить его e-mail для отправки с помощью Paypal или должно придти какое-то письмо с его данными (как это происходит на том же Молотке). Помогите разобраться. Rolling Eyes
Артем
Артем
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 371
Очки : 378
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Evgeny Пт Июл 13, 2012 11:07 am

Артем пишет:Все добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал на немецком ebay (ebay.de)?
Столкнулся с небольшой проблемкой. Вчера приобрел лот, теперь не очень могу понять как оплатить (продавец принимает Paypal и меня это абсолютно устраивает). Вопрос в другом: я должен у него сам спросить его e-mail для отправки с помощью Paypal или должно придти какое-то письмо с его данными (как это происходит на том же Молотке). Помогите разобраться. Rolling Eyes

Да, собственно, все как обычно... Если лот куплен и продавец принимает оплату PayPal (у немцев с этим бывают сложности), справа от него есть ссылка "Sofort-Kaufen"... При нажатии на нее Вас как-раз и перебросят на страничку PayPal, откуда сможете оплатить, реквизиты продавца там стоят по умолчанию те, которые он забивал при выставлении лота. Если нужно урегулировать с продавцом стоимость пересылки, страховку или комбинированную доставку - просто пишете ему письмо ("Verkäufer kontaktieren", опять же ссылка справа от лота) и просите выставить инвойс с учетом Ваших пожеланий. Как только счет получен, оплатить можно нажав опять же "Sofort-Kaufen" или на самом инвойсе, или напротив выигранного лота...
Собственно, действия полностью аналогичны англоязычному сайту, только надписи на немецком... Smile
Удачи.
Evgeny
Evgeny
староста
староста

Сообщения : 93
Очки : 89
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Беларусь, г. Гомель

http://foto.mail.ru/mail/see2/81

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Артем Пт Июл 13, 2012 11:53 am

Спасибо большое за разъяснения!
Тогда еще вопрос. У меня Paypal не привязан к ebay (и вообще зарегистрирован на другой эл. почте). Я спрашиваю у немца его мейл, чтобы сделать платеж, но он что-то уходит от темы предоставления мне информации. Я могу где-то увидеть его эл. почту? Обязательно ли мой Paypal должен быть привязан к ebay под одной эл. почтой? А если я, к примеру, попрошу друга, чтобы он оплатил за меня, это возможно? насколько я понимаю нужно ведь знать только адрес эл. почты к которому привязан Paypal, чтобы осуществить платеж. Не до конца разобрался, а лот оказался уж очень заманчивым Embarassed
Артем
Артем
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 371
Очки : 378
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Evgeny Пт Июл 13, 2012 12:13 pm

Друг вполне может оплатить, без проблем.
Или он заходит с Вашего аккаунта на ebay, нажимает ссылку оплатить напротив нужного лота и вводит в окошке payPal свой логин и пароль, либо эти же действия делаете сами, если аккаунт PayPal у Вас есть.
Не обязательно, чтобы PayPal и ebay были зарегистрированы на один адрес электронки, просто это удобнее в использовании.
Для того, чтобы оплатить деньги, можно просто зайти в свой аккаунт PayPal и указать, на какой адрес перечислить платеж (там еще будет вопрос, за что именно платите, при желании можно указать конкретный лот). Здесь проблема в том, что у немцев обычно несколько адресов электронной почты для работы с ebay, а к палке привязан только один. То есть узнать точно, на какой из его адресов можно бросить деньги можно или запросив инвойс, или оплатив с сайта ebay...
За меня несколько раз платили, пока я себе делал аккаунт на PayPal, сам много раз платил немцам - никаких проблем не возникало...
Evgeny
Evgeny
староста
староста

Сообщения : 93
Очки : 89
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Беларусь, г. Гомель

http://foto.mail.ru/mail/see2/81

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Артем Пт Июл 13, 2012 12:43 pm

Огромное спасибо за ответ cheers
Буду пробывать Very Happy
Артем
Артем
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 371
Очки : 378
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё, что касается аукциона eBay Empty Re: Всё, что касается аукциона eBay

Сообщение  Evgeny Пт Июл 13, 2012 12:45 pm

Всегда пожалуйста.
Удачи!
Smile
Evgeny
Evgeny
староста
староста

Сообщения : 93
Очки : 89
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Беларусь, г. Гомель

http://foto.mail.ru/mail/see2/81

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения