Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Столетняя война. Бомбарда

+14
некий мужчИНКо
Admiral
Krest63
Michail
Радомир
skulptor_kostya
RUBENSBARN
Andreev s Peskov
NORR
Vitya
Артур
druly17
Тим
Артем
Участников: 18

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  KinderEd Пт Мар 27, 2015 8:16 am

Я в Москве.
В ближайшую субботу, 28 марта, буду на Марксистской, пушки и расчёты со мной.
Кому интересно, подходите.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  Артем Пт Мар 27, 2015 9:05 am

KinderEd, приветствую. У тебя с собой будут расчеты БК из трех бойцов и "Большой Эд"? Very Happy  Какова стоимость такого набора?
Артем
Артем
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 371
Очки : 378
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  Тим Сб Мар 28, 2015 6:57 am

Встретился с KinderEdом. Получил бомбарду и расчёт. Отличная пушка, отличные фигурки.
Спасибо Эдуард и Валерий.) Эдуард, продолжай с артой, интересное направление.
Тим
Тим
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 731
Дата регистрации : 2011-09-01
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  druly17 Сб Мар 28, 2015 12:41 pm

Так же довооружился. Солидное орудие , с таким ни одна крепость не устоит .
Спасибо авторам, жду новых работ.
druly17
druly17
лорд
лорд

Сообщения : 1333
Очки : 1346
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 60
Откуда : москва

http://vk.com/id204266120

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  Артур Сб Мар 28, 2015 1:12 pm

На моей бомбарде в дуле и на стволе в местах углублений имеются остатки какого-то твёрдого белого вещества, иголкой скрёб, не очень хорошо отходит. У кого-нибудь такое же? Может чем-то смыть попробовать, что посоветуете? Сам Эдвард с середины января не отвечает.

Артур
староста
староста

Сообщения : 65
Очки : 63
Дата регистрации : 2011-08-16
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  KinderEd Вс Мар 29, 2015 12:58 am

Артур пишет:На моей бомбарде в дуле и на стволе в местах углублений имеются остатки какого-то твёрдого белого вещества, иголкой скрёб, не очень хорошо отходит. У кого-нибудь такое же? Может чем-то смыть попробовать, что посоветуете?
Это следы формы. Иногда встречаются. Если я эти следы замечаю, стараюсь удалить. Удаляю механическим путём, тонким шилом, иголку держать неудобно, при необходимости с последующей шлифовкой бормашиной. После механической обработки всегда маслом, иначе процесс коррозии начнётся.
Завтра вечером планирую быть дома, тогда и смогу полноценно общаться.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty .

Сообщение  Stivenson Вс Мар 29, 2015 2:09 am

Бомбарда большая и пушка есть в наличии?
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  Радомир Ср Апр 08, 2015 10:07 am

Присоединяюсь к вопросу о наличии обоих орудий. Кроме этого хотелось бы узнать стоимость с доставкой в Калужскую область и вариантах оплаты. С уважением Радомир.
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty ...

Сообщение  Stivenson Чт Авг 27, 2015 12:06 pm

И тишинаааааа....(((((
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  KinderEd Чт Авг 27, 2015 4:43 pm

Скоро, надеюсь, тишину заполним звуками.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty .

Сообщение  Stivenson Ср Дек 09, 2015 3:14 pm

Бигбомбарда и Пушка Петра прибыли на полку!!!доблестная почта чуть не проебпотеряла посылку...Посылка с крыма обогнала твою посылку )))но зато одновременно получил на почте их)))
P.S.:чуть не выбросил сторублёвку...чисто случайно вспомнил о ней )))))))
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  Vitya Ср Дек 09, 2015 5:25 pm

Stivenson пишет:Бигбомбарда и Пушка Петра прибыли на полку!!!доблестная почта чуть не проебпотеряла посылку...Посылка с крыма обогнала твою посылку )))но зато одновременно получил на почте их)))
P.S.:чуть не выбросил сторублёвку...чисто случайно вспомнил о ней )))))))

насчет почты кстати хочу выступить в защиту) я вот с 2004 начал пользоваться интенсивно почтовой службой, так вот еще небыло у меня проблем. а отослал я не мало. может мне просто везет конечно, но чтоб за около 3х тысяч посылок по всему шарику небыло проблем то в целом считаю механизм почтовый отработанный и очень действенный) а в России так мне вообще нравится их работа, на сайте четко прописывается слежение, у нас меньше информации о точках передвижения. больше от нас зависит, надежно нужно упаковыввать, заполнять точно и согласно регламенту страны получения итп. написал просто услышав в сообщении слово почта) все ее ругают обычно, хотелось ее и поблагодарить разок))) пардон что не по теме)
Vitya
Vitya
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 333
Очки : 410
Дата регистрации : 2013-06-20
Возраст : 44
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty .

Сообщение  Stivenson Чт Дек 10, 2015 12:12 am

Надо узнать...есть ли другие почтовые компании у нас в городе и вообще на Д.В....а как не ругать почту России...глядя на то как швыряют посылки...хорошо хоть ни разу не потерялась...а про обслуживание вообще молчу...буквально вчера подхожу...говорю...мне БАНДЕРОЛЬ получить...мне грубо начали утверждать что надо идти в отдел посылок...я показал в телефоне трек номер где написано БАНДЕРОЛЬ.....ладно иду в отдел посылок...от туда меня посылают отгадайте куда?.....ОБРАТНО....а говорят почему?потомучто БАНДЕРОЛЬ!!!!!иду к той же кикиморе...она делает вид непонимающей дуры и говорит...почему вы не сказали что у вас БАНДЕРОЛЬ?ВЫ же говорили у вас ЦЕННОЕ ПИСЬМО..... Shocked Я ей говорю что даже и в голову такая фраза не приходила...но нет она с пеной у рта пытается меня в этом убедить что я просил именно ЦЕННОЕ ПИСЬМО...
короче тихий ужас....перемешанный с новогодним хаосом....
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  KinderEd Чт Дек 10, 2015 6:54 pm

Stivenson пишет:Бигбомбарда и Пушка Петра прибыли на полку
Ну и славненько.
Stivenson пишет:чуть не выбросил сторублёвку
Она же видна была! В прозрачном пакете.
Впрочем, ende gut - alles gut.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  Vitya Сб Дек 12, 2015 9:36 pm

[quote="Stivenson"]Надо узнать...есть ли другие почтовые компании у нас в городе и вообще на Д.В....а как не ругать почту России...глядя на то как швыряют посылки.[/quote]

Почтовый работник у нас получает примерно как бомж собирающий бутылки((( да, они швыряют, грубят, но всеже работают, я пакую так чтоб на нее можно былобы натсупить) ну мы же не часами занимаеся, чтоб от швыряния чтото похудело.Там и очереди и бабки, пипец всего чего, нооо. оно работет. есть просто сотни моментов, например кто не знает что авио посылка приезжает так же как и жд с Одессы в дальние города Росии, а потому что она всеравно сначала едит по жд до Киева а тока потом от туда самолетом. у нас сократили почту в 2,5 раза, теперь там местный курьер под названием новая почта, супер удобное, супер быстрое но извините и супер дорогое, цените нашу почту господа, бо когда на ее место займет дядя вместо 5 гр мы теперь плотим от 25
Vitya
Vitya
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 333
Очки : 410
Дата регистрации : 2013-06-20
Возраст : 44
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  Andreev s Peskov Вс Дек 13, 2015 4:21 am

Stivenson пишет:Надо узнать...есть ли другие почтовые компании у нас в городе и вообще на Д.В....а как не ругать почту России...глядя на то как швыряют посылки...хорошо хоть ни разу не потерялась...а про обслуживание вообще молчу...буквально вчера подхожу...говорю...мне БАНДЕРОЛЬ получить...мне грубо начали утверждать что надо идти в отдел посылок...я показал в телефоне трек номер где написано БАНДЕРОЛЬ.....ладно иду в отдел посылок...от туда меня посылают отгадайте куда?.....ОБРАТНО....а говорят почему?потомучто БАНДЕРОЛЬ!!!!!иду к той же кикиморе...она делает вид непонимающей дуры и говорит...почему вы не сказали что у вас БАНДЕРОЛЬ?ВЫ же говорили у вас ЦЕННОЕ ПИСЬМО..... Shocked  Я ей говорю что даже и в голову такая фраза не приходила...но нет она с пеной у рта пытается меня в этом убедить что я просил именно ЦЕННОЕ ПИСЬМО...
короче тихий ужас....перемешанный с новогодним хаосом....
Stivenson, если ты выбираешь самый дешевый способ доставки, не удивляйся работе почты. Мы покупаем фигурки от мастерских маленькой компанией. Обычно пользуемся еслугами EMC-почты. На человека выходит даже чуть меньше, чем обыкновеннойй посылкой. До Москвы из С-Пб или Крыма долетает за 4-5 дней. Еще момент - ценность посылки. У ЕМС всего 1%. Никто не будет "херачить" дорогую посылку, ибо можно лишиться части своей не очень большой зарплаты. И если посылка пропадет, отправитель получит ее полную стоимость и отправит тебе такой же комплект солдатиков. А бандероль - это своеобразный обман почты. Нельзя отправлять солдатиков бандеролью. Если ты обманываешь человека, с какой стати он должен относиться к тебе честно???
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty .

Сообщение  Stivenson Вс Дек 13, 2015 7:33 am

Я не пытаюсь никого убеждать не пользоваться почтой..но и жалеть нищебродскую почту я тоже не собераюсь...есть работа...и каждый ее должен выполнять...если маленькая ЗП извините....можно хамить...забить на работу и в носу ковыряться???я так не считаю...по поводу бандероль или посылка...если пересылается ОДИН набор???смысл в посылке?в чем обман то?бандероль это маленькая посылка....вообще не понял в чем суть притензии....мне важно чтобы каждый делал своё дело ....
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  NORR Вс Дек 13, 2015 8:44 am

Начинаю чувствовать себя "нищебродом". ( Хотя к работе почты отношение не имею).
Парни, рад за вас, что вы не стиснены финансовыми проблемами.
NORR
NORR
лорд
лорд

Сообщения : 2165
Очки : 2173
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 49
Откуда : Свердловская область г.Алапаевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  Радомир Вс Дек 13, 2015 10:06 am

Всем доброго дня. Зачем ругать ВСЮ почту???? Ежели есть несколько уродов, то не значит что все такие. У меня почта и молодые девчонки, и взрослые женщины, и даже бабушки , что там работают вежливые и всегда стараются помочь. Никто ничего не швыряет, да не трясутся над каждым отправлением, но и хамского отношения нет. А ежели брать ролики про то как посылки кидают, то я на вскидку назову кучу профессий про которые есть ролики унижающие и оскорбляющие эти профессии: врачи, учителя, пожарные, продавцы, милиция... Дальше продолжать? Я же не ору что все они пи... сы, мрази и вешать их надо. Потому как сам работаю в пожарке и за все годы работы, только два раза поблагодарили. Про помощь на пожаре вообще молчу - все как дятлы стоят и снимают на телефоны. Жена работает продавцом - куча благодарностей от покупателей, а вот напарница тупая как наковальня и её нах ничего не надо. Но странно все судят по напарнице))) Так что не надо оскорблять почту, мне за всё время только раз пришла бандероль с холдерами для монет и один угол пачки был замят, и то это вина отправителя, что отправил просто в полиэтиленовом конверте безо всяких картонок.
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  Andreev s Peskov Вс Дек 13, 2015 10:40 am

Stivenson пишет:...бандероль это маленькая посылка...
"Сколько лап у собаки, если хвост мы назовём лапой? Их по-прежнему четыре: названный лапой хвост - ещё не лапа". (А.Линкольн)
Вот что написано по поводу бандероли на сайте Почты России: "Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями. Допустимые вложения: малоценные печатные издания, рукописи, фотографии". http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/1 Так что прежде чем предъявлять притензии к почте, подумайте, во всем ли вы правы. Вы пытаетесь обмануть почту, ее сотрудники отвечают вам неновящимым сервисом. Имею неоднакратный опыт отправки и получения с Дальнего Востока - Благовещенска - отправлением 1 класса. За все время почта "тупанула" по времени более трех дней единожды.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  Vitya Вс Дек 13, 2015 1:45 pm

я думаю что если кого то коснулось чтото плохое с почтой, конечно он ей доверять не будет, и наверное это правельно, каждый ищет удобные ему решения получения посылок, и никто не хочет иметь какието проблемы с посылкой, и ему должно быть начхать какие там зп и тп. но если брать чисто статистику и относиться к этому как то в процентном отношении, то почта работает можно сказать "идеально", у меня своя статистика, за 11 лет переслав около 3 тысяч посылок по всему шарику я доволен. кроме конечно растущих у нас цен) укр почта меняет цены относительно курса уе) ну вот зачем тогда нам эта гривна? если все в стране живет за уе? вот это бардачище))) а почта то такое, понять и простить)))))
Vitya
Vitya
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 333
Очки : 410
Дата регистрации : 2013-06-20
Возраст : 44
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty .

Сообщение  Stivenson Вс Дек 13, 2015 3:45 pm

В общем каждый при своём мнении остался...и не забывайте тема...Столетняя война.Бомбарда
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  RUBENSBARN Вт Июн 21, 2016 12:14 pm

KinderEd пишет:Скоро, надеюсь, тишину заполним звуками.

извини так и не увидел анонсов.
видимо старею или не там смотрел.....
намекни
RUBENSBARN
RUBENSBARN
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 337
Очки : 325
Дата регистрации : 2016-05-02
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  Радомир Вт Июл 12, 2016 11:52 am

Всем доброго дня. Господа подскажите сколько разновидностей цвета бомбарды существует. Ну и желательно фото. А то на форуме БС нет ничего.
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty .

Сообщение  Stivenson Вт Июл 12, 2016 12:12 pm

Радомир пишет:Всем доброго дня. Господа подскажите сколько разновидностей цвета бомбарды существует. Ну и желательно фото. А то на форуме БС нет ничего.
тут всё целиком и полностью зависит от фантазии KinderEda...он индивидуально каждую бомбарду обробатывает...травит..придает разные оттенки...лично я купил в классическом исполнении..черненая бронза...фото вроде гдето выкидывал...на ней еще Саня Македонский "скачет" ))
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  Радомир Вт Июл 12, 2016 12:20 pm

А никто себе не скачивал с форума БС фотографии с разными вариантами чернения? Там было три варианта чернения и еще один вариант от БК. Если я правильно понял текст форума.
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  skulptor_kostya Пт Июл 15, 2016 12:43 pm

странно все эти пушки мастер модели делал я.для Эдуарда . теперь их лет бк и все их хвалят . а мое условие о том что обязаны указать имя мастера забыли. Rolling Eyes
skulptor_kostya
skulptor_kostya
староста
староста

Сообщения : 99
Очки : 99
Дата регистрации : 2015-10-23
Возраст : 54
Откуда : россия ялта

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  RUBENSBARN Пт Июл 15, 2016 1:48 pm

skulptor_kostya пишет:странно все эти пушки  мастер модели делал я.для Эдуарда . теперь их лет бк и все их хвалят . а мое условие о том что обязаны указать имя мастера забыли. Rolling Eyes

Низкий тебе поклон и огромное спасибо от меня лично и уверен от всех остальных жителей Форума
за все те модели которые ты делал делаешь и я надеюсь будешь еще делать...
Что сейчас можно ждать нового ?
Намекни...
RUBENSBARN
RUBENSBARN
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 337
Очки : 325
Дата регистрации : 2016-05-02
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  skulptor_kostya Пт Июл 15, 2016 2:33 pm

пока основная работа идет по мушкетерам .(седьмая миниатюра) ну и так попутно заказы разные
skulptor_kostya
skulptor_kostya
староста
староста

Сообщения : 99
Очки : 99
Дата регистрации : 2015-10-23
Возраст : 54
Откуда : россия ялта

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  RUBENSBARN Пт Июл 15, 2016 2:56 pm

Спасибо что порадовал....
RUBENSBARN
RUBENSBARN
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 337
Очки : 325
Дата регистрации : 2016-05-02
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  Радомир Пт Июл 15, 2016 5:38 pm

skulptor_kostya пишет:странно все эти пушки  мастер модели делал я.для Эдуарда . теперь их лет бк и все их хвалят . а мое условие о том что обязаны указать имя мастера забыли. Rolling Eyes

Бомбарду уже купить не реально. Их БК уже не льёт, а Эдвард сказал, что может быть будет второй тираж. Конечно обидно, что не упомянули скульптора, но зато смотри какая популярность - значит народ по достоинству оценил ТВОЁ мастерство. Я себе не нашел даже в одном варианте, не то чтоб собрать все четыре. И от себя хотел бы поблагодарить за эти и другие орудия (Я помню и первый набор БК и скорпиона, да и мушкетёры отлично вписались ко мне на полочку, правда пока только первый набор, но и остальные займут своё место рядом с остальными). Никакой информации про пушку и бомбарду не нашёл кроме остатков на форуме БС. Но и про них и в их разделе ничего не написано, даже фото нет. Просто созданный раздел. Да и тебе молчать не стоило. Создай свою тему, где выкладывай свои работы, рассказывай как создавались, интересные моменты... и фото, много фото. Будет весьма интересно почитать.
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  Michail Пт Июл 15, 2016 5:49 pm

Кстати, да. А покажите плиз фотку, как сия бомбарда выглядит-то.

Michail
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 911
Очки : 906
Дата регистрации : 2016-03-06
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  RUBENSBARN Пт Июл 15, 2016 6:30 pm

вот так...

Столетняя война. Бомбарда 2sb017m
RUBENSBARN
RUBENSBARN
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 337
Очки : 325
Дата регистрации : 2016-05-02
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  Michail Пт Июл 15, 2016 6:44 pm

Ого! Внушаетъ. Shocked
А экипаж отсюда брать?: http://bk40.org/catalog/collection/sryednyevyekovaya-artillyeriya-148
Ядра-то по калибру подойдут?

Michail
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 911
Очки : 906
Дата регистрации : 2016-03-06
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  Andreev s Peskov Пт Июл 15, 2016 7:07 pm

Радомир пишет:
skulptor_kostya пишет:странно все эти пушки  мастер модели делал я.для Эдуарда . теперь их лет бк и все их хвалят . а мое условие о том что обязаны указать имя мастера забыли. Rolling Eyes

  Бомбарду уже купить не реально. Их БК уже не льёт, а Эдвард сказал, что может быть  будет второй тираж. Конечно обидно, что не упомянули скульптора, но зато смотри какая популярность - значит народ по достоинству оценил ТВОЁ мастерство. Я себе не нашел даже в одном варианте, не то чтоб собрать все четыре. И от себя хотел бы поблагодарить за эти и другие орудия (Я помню и первый набор БК и скорпиона, да и мушкетёры отлично вписались ко мне на полочку, правда пока только первый набор, но и остальные займут своё место рядом с остальными). Никакой информации про пушку и бомбарду не нашёл кроме остатков на форуме БС. Но и про них и в их разделе ничего не написано, даже фото нет. Просто созданный раздел. Да и тебе молчать не стоило. Создай свою тему, где выкладывай свои работы, рассказывай как создавались, интересные моменты... и фото, много фото. Будет весьма интересно почитать.
skulptor_kostya, на бомбарде, по крайней мере на моей, нет никаких логотипов или надписей.
Радомир, бомбарды, скорее всего, лила севастопольская Артель... Одно время их было много. Относительно недавно заказывал для товарища у Эдварда. Что касается цветовых вариантов, то это Эдвард цвет патирования предлагал. Поинтересуйся что и как, и можешь дома побаловаться.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  isaevalek Пт Июл 15, 2016 7:10 pm

Michail пишет:Ого! Внушаетъ.  Shocked
А экипаж отсюда брать?: http://bk40.org/catalog/collection/sryednyevyekovaya-artillyeriya-148
Ядра-то по калибру подойдут?
подойдут!
Фото со старого форума

Столетняя война. Бомбарда 2wexk7c
isaevalek
isaevalek
лорд
лорд

Сообщения : 1262
Очки : 1278
Дата регистрации : 2016-03-05
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  Радомир Пт Июл 15, 2016 7:16 pm

Я бы с удовольствием поэкспериментировал бы))) Но к сожалению единственный вариант где её продают - это Усть-Илимск. Но для меня слишком дорого. Хотя если не будет других вариантов , то возьму, хотя бы одну.
Радомир
Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 740
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : Калуга

http://vk.com/id158091432

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  KinderEd Пт Июл 15, 2016 10:36 pm

skulptor_kostya пишет:указать имя мастера забыли.
Привет, Костя!
Да, упустил. Извини. Но не по злому умыслу. Параллельно писал на двух форумах, на БС твоё имя указал, а вот на этом как-то прощёлкал.
Восстановим справедливость. Костя сделал несколько мастер-моделей, петровская пушка и бомбарда - это только начало, будут ещё, и все от одного мастера - Кости Ткаченко, за что ему большое спасибо.
Кстати, вот мастер-модель бомбарды в разобранном:

Столетняя война. Бомбарда F915dead5a068a736e6884f60a16e013

и собранном виде:

Столетняя война. Бомбарда Fc970b7f7a2d1d63f2349500265a6a8b
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  KinderEd Пт Июл 15, 2016 10:49 pm

Радомир пишет:Я себе не нашел даже в одном варианте, не то чтоб собрать все четыре.
Ух ты, четыре...
Я знаю только три: равномерное чернение и два варианта "художественного":

Столетняя война. Бомбарда A233cc9d37a3f424bce32b3710846a60

Столетняя война. Бомбарда C08424c7085e402c99c27c4056f19941

которые местный народ забраковал.
С пробными вариантами чернения было всего по три или по четыре бомбарды, все разошлись, если мне не изменяет память, вне форума. Если кто из местных приобрёл разукрашенную, скажите для интереса.
Ещё больший интерес вызывает ЧЕТВЁРТЫЙ вариант. У кого он? Smile
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Столетняя война. Бомбарда Empty Re: Столетняя война. Бомбарда

Сообщение  RUBENSBARN Пт Июл 15, 2016 10:55 pm

......эх красота
если будешь делать опять
сделай мне все варианты по одной
спасибо
RUBENSBARN
RUBENSBARN
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 337
Очки : 325
Дата регистрации : 2016-05-02
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения