Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Варианты безоопасной пересылки фигурок

+3
некий мужчИНКо
KinderEd
druly17
Участников: 7

Перейти вниз

Варианты безоопасной пересылки фигурок Empty Варианты безоопасной пересылки фигурок

Сообщение  druly17 Вс Май 11, 2014 6:42 pm

Предлагаю выкладывать свои варианты упаковки , думаю это будет полезно нам всем .
Ведь никто не хочет получать ни притензии,ни тем более сломанные фигурки !

Варианты безоопасной пересылки фигурок 7FD_RNz4RDE

Варианты безоопасной пересылки фигурок Ae5TlT1BZyM
druly17
druly17
лорд
лорд

Сообщения : 1333
Очки : 1346
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 60
Откуда : москва

http://vk.com/id204266120

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты безоопасной пересылки фигурок Empty Re: Варианты безоопасной пересылки фигурок

Сообщение  KinderEd Пн Май 12, 2014 3:39 pm

Упаковка классная, но мне кажется, жёсткости будет маловато, поэтому может применяться только как дополнительная страховка. Не думаю, что эта хрень (я просто не знаю как называется эта белая штука) спасёт от сдавливания. Я попробовал, легко сжимается пальцами. Остаюсь при своём мнении, что единственная надёжная упаковка - бумага. Бумагу сжать не получится. Идеальный вариант - книга, но есть несколько минусов:
1. книги нужно где-то раздобыть,
2. вырезать полость в книге муторно.
Я в последнее время стал использовать обычный упаковочный картон.
Делаешь лекало:

Варианты безоопасной пересылки фигурок 1648lec

Варианты безоопасной пересылки фигурок 4588lec2

По нему вырезаешь несколько штук таких рамочек, кладёшь друг на друга и получаешь такую конструкцию:

Варианты безоопасной пересылки фигурок 4018up

Сверху и снизу кладёшь картонки без вырезов, получается дно и покрышка, укладываешь товар, для пущей надёжности можно переложить пупырчаткой, потом несколько оборотов скотчем - вуаля, упаковано. Такая упаковка практически не реагирует на сдавливание, на ней спокойно можно стоять. А пластиковые контейнеры и фирменные почтовые коробки я получал иногда в непотребном состоянии с изуродованным содержимым. Попробуйте стать на почтовую коробку или на пластиковый контейнер.
Будут фото, приложу.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты безоопасной пересылки фигурок Empty Re: Варианты безоопасной пересылки фигурок

Сообщение  druly17 Пн Май 12, 2014 5:38 pm

С критикой частично согласен, это действительно только внутренняя упаковка, далее нужна коробка .
И в принципе ничто не мешает сделать внешние стенки более толстыми , тогда никакое давление не страшно.
druly17
druly17
лорд
лорд

Сообщения : 1333
Очки : 1346
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 60
Откуда : москва

http://vk.com/id204266120

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты безоопасной пересылки фигурок Empty Re: Варианты безоопасной пересылки фигурок

Сообщение  KinderEd Ср Май 28, 2014 7:55 pm

По просьбам трудящихся на примере реальной посылки:
Нам нужно отправить несколько солдатиков:

Варианты безоопасной пересылки фигурок 9154P1040649

Берём коробку-жертву:

Варианты безоопасной пересылки фигурок 2634P1040651

Разрезаем на несколько частей, складываем их в стопочку, толщина стопочки должна быть соизмерима с размером солдатиков:

Варианты безоопасной пересылки фигурок 9251P1040653

Берём один картонный листик и рисуем на нём будущие солдатские квартиры:

Варианты безоопасной пересылки фигурок 1820P1040656

Скальпелем однократно проводим по нарисованным линиям, потом кладём заготовку на край стола, чтобы линии разрезов чуть выступали за пределы столешницы:

Варианты безоопасной пересылки фигурок 6014P1040661

Вырезаем:

Варианты безоопасной пересылки фигурок 273P1040662

Полученное лекало кладём на чистый лист картона, обводим:

Варианты безоопасной пересылки фигурок 7723P1040669

И так несколько раз, пока не наберём нужное количество картонок, потом составляем слоёный пирог, в который и помещаем мигрантов:

Варианты безоопасной пересылки фигурок 3972P1040671

С нижней стороны подкладываем картонку без разрезов, бойцов перекладываем уплотнителем, в данном случае обрезками картона:

Варианты безоопасной пересылки фигурок 4172P1040672

Сверху накрываем цельной картонкой и скрепляем всё это скотчем, чтобы не рассыпалось:

Варианты безоопасной пересылки фигурок 5551P1040675

Я потом всегда упаковываю полученный брикет в полиэтиленовый пакет и снова заматываю скотчем. На тот случай, если почтари прольют что-нибудь на посылку:

Варианты безоопасной пересылки фигурок 1791P1040676

Ну и, наконец, финальный аккорд:

Варианты безоопасной пересылки фигурок 7288P1040677

Если солдатиков больше, им необязательно предоставлять отдельные квартиры. Опять же на примере реальной посылки. Отмеряем примерный размер будущей посылки:

Варианты безоопасной пересылки фигурок 7077P1040680

Вырезаем лекало:

Варианты безоопасной пересылки фигурок 875P1040681

и действуем по представленному выше алгоритму.
Упаковочный картон бывает разным. Толщина его зависит от размера волны гофрированного слоя, иногда картон делают двух и трёхслойным, это самый удачный вариант, но встречается редко. Если использовать толстый картон с широкими волнами, теряется часть прочности, потому что такой картон довольно легко можно сдавить. Если брать тонкий, он намного прочнее, но необходимо будет вырезать большее количество слоёв, а это делать всегда лень, поэтому берём средний. Тонкий картон используем для дорогих раритетных вещей, когда нужна повышенная прочность.
Единственный существенный недостаток такой упаковки - нужно поработать ручками. Поэтому большинство коллекционеров, особенно девушек, предпочитают упаковывать фигурки в киндеровские капсулы, которые могут сдавить даже детские ручки, а то и просто навалом в пластиковый почтовый конверт. Получал я и такое.
Картонная же упаковка получается прочной, компактной и лёгкой.
Всем удачных обменов!
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты безоопасной пересылки фигурок Empty Re: Варианты безоопасной пересылки фигурок

Сообщение  druly17 Ср Май 28, 2014 9:21 pm

Ну вот два варианта уже есть !
druly17
druly17
лорд
лорд

Сообщения : 1333
Очки : 1346
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 60
Откуда : москва

http://vk.com/id204266120

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты безоопасной пересылки фигурок Empty Re: Варианты безоопасной пересылки фигурок

Сообщение  некий мужчИНКо Чт Май 29, 2014 5:10 am

KinderEd, большое спасибо за фото и подробное описание.

druly17 пишет:два варианта уже есть !

Третий вариант - это упаковка в мыльницу. Отличная защита.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты безоопасной пересылки фигурок Empty Re: Варианты безоопасной пересылки фигурок

Сообщение  mongol Чт Май 29, 2014 10:52 am

Некий Мужчинко пишет:...

Третий вариант - это упаковка в мыльницу. Отличная защита.

Только если это "гнущийся" пластик, не хрупкий. Иначе это уже "гробик". Было такое.
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты безоопасной пересылки фигурок Empty Re: Варианты безоопасной пересылки фигурок

Сообщение  KinderEd Пт Май 30, 2014 5:47 am

Существует простой и действенный способ проверки надёжности упаковки: упакуйте что-нибудь своё и дорогое, а потом наступите на упаковку. Если духу хватило, значит вы рисковый человек, если при этом ничего не сломалось, значит упаковано хорошо. Не думаю, что мыльница пройдёт тест.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты безоопасной пересылки фигурок Empty Re: Варианты безоопасной пересылки фигурок

Сообщение  GRIEF Пт Май 30, 2014 11:49 am

KinderEd пишет:Существует простой и действенный способ проверки надёжности упаковки: упакуйте что-нибудь своё и дорогое, а потом наступите на упаковку. Если духу хватило, значит вы рисковый человек, если при этом ничего не сломалось, значит упаковано хорошо. Не думаю, что мыльница пройдёт тест.
Именно таким образом были проверенны мною мыльницы Валеры, я встал всем своим весом (70кг) на две пустые и даже немного как бы попрыгал на них, тест они прошли. Но что с ними делали "работники" почты, что одна из них треснула, до сих пор не могу понять.
Не думаю, что гофрированный картон защитит лучше, от обиженных на жизнь почтальонов. Я вот перед утилизацией больших коробок, разрезав их складываю и топчюсь немного, легко рессуя таким образом.
GRIEF
GRIEF
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 828
Очки : 832
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 48
Откуда : JAPAN

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты безоопасной пересылки фигурок Empty Re: Варианты безоопасной пересылки фигурок

Сообщение  KinderEd Пт Май 30, 2014 5:56 pm

Если картон спрессовать, упаковка будет ещё надёжней, согласен.
Самая надёжная, как я уже говорил, это книга, там вообще сжатия ноль.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты безоопасной пересылки фигурок Empty Re: Варианты безоопасной пересылки фигурок

Сообщение  mongol Пт Май 30, 2014 8:40 pm

Желательна такая упаковка, чтобы внутренний слой был "прочным", а внешний "пружинящим", т.е. не только слабо сдавливающийся, но и возвращающийся к начальному состоянию после такового давления. Поскольку у почтовиков видимо есть какое-то специальное устройство, портящее посылки - чего только не было - и "дыры" и "царапки" и "залития" и "комкование посылки" (из квадратной формы в округлую) и т.д.
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты безоопасной пересылки фигурок Empty Re: Варианты безоопасной пересылки фигурок

Сообщение  KinderEd Сб Май 31, 2014 4:09 pm

mongol пишет:у почтовиков видимо есть какое-то специальное устройство, портящее посылки
И называется это устройство гнида, работающая на почте. И защиты от этого устройства не существует. Я предлагал защиту от внешних факторов, не обусловленных извращённым почтарским сознанием.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты безоопасной пересылки фигурок Empty Re: Варианты безоопасной пересылки фигурок

Сообщение  mongol Сб Май 31, 2014 5:29 pm

https://www.youtube.com/watch?v=J5yBSIDZ6Lo
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты безоопасной пересылки фигурок Empty Re: Варианты безоопасной пересылки фигурок

Сообщение  Andreev s Peskov Сб Май 31, 2014 6:11 pm

Не один раз, как многие из нас пользовался услугами почты. За все время лишь единожды пришла покоцанная почтовая коробка. Все время посылаю и в основном получаю в фирменных коробках Почты России, Отправлений 1 класса, ЕМС-почты. Внутри коробки все выкладываю мятой газетой и небольшую коробочку или капсулы с фигурками. Пока никто не жаловался. И мне при аналогичных отправках жаловаться не приходилось. Единственный нюанс. Всегда страхую отправления, очень часто на реальную сумму.
Теперь про покоцанную коробку. В ней была фигурки, упакованные по такому же принципу. Отправление было застраховано. Работник почты предложил открыть и проверить на месте. Ну, очень волновалось. Газета выдерживает даже смятый и сбитый угол.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты безоопасной пересылки фигурок Empty Re: Варианты безоопасной пересылки фигурок

Сообщение  KinderEd Сб Май 31, 2014 6:23 pm

Думаю, что не до такой степени. Видео, скорее всего, постановочное, да и упаковка не почты России. Специально портить товар никто не будет в здравом уме, ибо зачем? Для души один раз, конечно, можно, но не постоянно.
На поток поставлено воровство, но от этого не спасёшься. Можно страховать, но это накладно.
Показанная мной упаковка  - это защита от такого
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты безоопасной пересылки фигурок Empty Re: Варианты безоопасной пересылки фигурок

Сообщение  KinderEd Сб Июл 05, 2014 9:56 pm

Ещё один способ. Я его использую для упаковки большого количества пластиковых киндеров.
Опять же на примере реальной посылки:

Варианты безоопасной пересылки фигурок 7754009

Укладываем фигурки в капсулы. Естественно, с уплотнителем, чтобы не болтались, не царапались, не бренчали.
В зависимости от количества капсул соединяем их в блоки по 4-6 штук. В нашем случае по 5. Из этих блоков формируем монолит.
Надеваем на получившийся козинак картонный кожух:

Варианты безоопасной пересылки фигурок 1893010

и закрываем боковины:

Варианты безоопасной пересылки фигурок 9578011

Получился аккуратный брикет, его в почтовый пакет и адресату.
Брикет получается очень прочный, раздавить его практически невозможно.
Все упаковочные манипуляции производятся с помощью скотча.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты безоопасной пересылки фигурок Empty Re: Варианты безоопасной пересылки фигурок

Сообщение  некий мужчИНКо Пн Июл 14, 2014 3:32 pm

KinderEd, спасибо за продолжение темы и сопровождение фотографиями.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты безоопасной пересылки фигурок Empty Re: Варианты безоопасной пересылки фигурок

Сообщение  KinderEd Пн Июл 14, 2014 4:22 pm

Некий Мужчинко пишет:KinderEd, спасибо за продолжение темы и сопровождение фотографиями.
Всё для людей! Very Happy 
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты безоопасной пересылки фигурок Empty Re: Варианты безоопасной пересылки фигурок

Сообщение  Дима Пн Июл 14, 2014 7:55 pm

О, знакомый вариант упаковки.
Сам так делал, пока были капсулы Very Happy 
Дима
Дима
сквайр
сквайр

Сообщения : 189
Очки : 183
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 45
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения