Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Украинские солдатики

+9
druly17
Ed_Li
Ramon
Andreev s Peskov
KinderEd
Странник
mongol
Антон
некий мужчИНКо
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Пт Апр 04, 2014 7:55 pm

Набор "Сiчовики"

Фирма "Украинские солдатики"

54 мм, смола

Украинские солдатики R86nwk


Последний раз редактировалось: Некий Мужчинко (Пт Апр 25, 2014 3:59 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Пт Апр 25, 2014 12:12 pm

Получил сегодня набор.

Украинские солдатики VynmtjУкраинские солдатики Evcpar

Украинские солдатики 2q99co3Украинские солдатики 24wbiq1

Украинские солдатики 1p6mtjУкраинские солдатики 2h6rmog
Украинские солдатики Wciq2aУкраинские солдатики 27y52c7

Украинские солдатики 28bywllУкраинские солдатики 2z5udzl

Украинские солдатики 11rf7rsУкраинские солдатики Xop2ex

Украинские солдатики Sfcua1Украинские солдатики 2lm13y1


Вкладыши выполнены на глянцевой бумаге. Все односторонние, кроме вкладыша Веримия - он двусторонний. Отдельно хочется отметить, что на вкладышах для каждого персонажа кроме картинки есть его стихотворное описание.

Размер вкладыша 10см х 7см. Сертификат заметно меньше - 6,5см х 5см.

Украинские солдатики 2dm8ump Украинские солдатики 2hs12wx Украинские солдатики Vyqtmd

Украинские солдатики Mm31bq Украинские солдатики 2rw7xp3 Украинские солдатики Ipmufd

Украинские солдатики 1yuvdu


Картонные коробочки от набора - 6шт.

Украинские солдатики S6p0mh


Внутри коробочки кроме солдатика находится:

Украинские солдатики 2pyn8ro

Не обошлось без неприятностей - у Веримия была отломана коса с саблей и указательный палец, а у Трясилы - кончик чуба. Но пара капель клея и через пять минут статус-кво было восстановлено.

Несмотря на поломку, в целом впечатления очень позитивные. Много интересных деталей, на которые не сразу обращаешь внимание - бородавка на носу и длинные ногти у Веримия, дырка под застежку в плаще Карася, шрам от аппендицита у Трясилы, съемная накидка ввиде головы волка на левом плече у Сирко, кобза за спиной у Остапа. Чувствуется, что художник подошел к делу творчески и с юмором.

Некоторые фигурки лежали в футляре отдельно от подставки, т.к. видимо по другому не помещались. Как я понял, нужно самостоятельно вклеить их в подставку. Это не сложно, т.к. штифты идеально совпадают с ответными углублениями.

Стрелец Филип, в отличие от остальных, крепится к подставке за счет нанесенного на нее клейкого слоя (см. фото). Надо отметить, что у меня слой держал не очень хорошо и Филип все время падал навзничь. С периодичностью приблизительно в 10 мин я слышал легкий стук из соседней комнаты - "О, опять Филип упал". Но покрутив подставку, я в конце концов подобрал для него устойчивое положение)

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  Антон Ср Апр 30, 2014 7:00 am

Подскажите пожалуйста, где и как вы заказывали данный набор, цена?
Антон
Антон
селянин
селянин

Сообщения : 15
Очки : 15
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Ср Апр 30, 2014 7:20 am

Заказывал непосредственно у производителя. Заказ делал по электронной почте ukrvoyaky@gmail.com.

Один не покрашенный солдатик стоит 75 гривен, один покрашенный солдатик 125 гривен.

Доставка в Москву авиа 65 гривен, поездом 56 гривен. Срок авиа-доставки в моем случае составил 11 дней.

Я переводил деньги в долларах через Western Union. Стоимость всего набора из шести покрашенных солдатиков вместе с авиа-пересылкой 78 USD. Если переводить в долларах, то во избежание недоразумений нужно предварительно связаться с производителем и уточнить сумму, т.к. курс меняется постоянно.

Лучше обговорить с отправителем упаковку фигурок. Не рекомендую заказывать просто в коробочках, т.к. хотя они и проложены поролоном, но от поломок не спасают (см. мой пост выше).


Последний раз редактировалось: Некий Мужчинко (Ср Апр 30, 2014 8:00 am), всего редактировалось 7 раз(а)

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  Антон Ср Апр 30, 2014 7:28 am

Спасибо! Приму к сведению ваши советы!
Антон
Антон
селянин
селянин

Сообщения : 15
Очки : 15
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Ср Апр 30, 2014 7:40 am

Кстати, может кто-нибудь подскажет надежный способ упаковки хрупких фигурок?

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  mongol Ср Апр 30, 2014 8:06 am

Есть пластиковая тара для продуктов питания - квадратная, круглая, с крышками. Обычно её используют при транспортировки хрупкостей.
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Ср Апр 30, 2014 8:13 am

Можно поподробней? В чем преимущество пластиковой тары? Ведь в данном случае при транспортировке использовалась картонная "тара", причем размер коробочки идеален для солдатика, да еще она была проложена поролоном.

Думаю, что по причина поломки в незначительной "болтанке" солдатика внутри коробочки. Хотя, возможна и другая причина - фигурку вынимали из коробочки на таможне. Стенки коробочки очень тесные, особенно для Веремия. Можно повредить фигурку, втискивая ее обратно в коробочку. Там как раз давление стенок приходится на указательный палец и чуб с саблей.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  mongol Ср Апр 30, 2014 8:33 am

Пластиковая тара "для завтраков" обладает такими преимуществами - прочная к давлению, но в то же время не хрупкая (не ломкая), обладает достаточной степенью стойкости (пружинит). А вообще, это задача Продавца - обеспечить безопасную транспортировку и заменить поломки, в случае их возникновения в пути.
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Ср Апр 30, 2014 9:01 am

mongol пишет:Пластиковая тара "для завтраков"

Такая?

Украинские солдатики 2mg41me

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  Антон Ср Апр 30, 2014 9:10 am

Типа того, в любом супермаркете можно встретить пищевые контейнеры. Если это сломали на таможне, но не какая тара не поможет.
Антон
Антон
селянин
селянин

Сообщения : 15
Очки : 15
Дата регистрации : 2011-10-25
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  Странник Ср Апр 30, 2014 9:11 am

Некий Мужчинко пишет:
mongol пишет:Пластиковая тара "для завтраков"

Такая?

Скорее такие:
Контейнер для завтрака СВЧ 0,75л. (30шт/уп) ОАО "Полимербыт" С550
Украинские солдатики 157
Странник
Странник
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 524
Очки : 531
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Санкт -Петербург

http://www.radikal.ru/users/svjat1974/

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Ср Апр 30, 2014 9:29 am

Странник пишет:Скорее такие:
Контейнер для завтрака СВЧ 0,75л. (30шт/уп) ОАО "Полимербыт" С550
Украинские солдатики 157

Да, такие пожалуй лучше. Судя по размерам 165*120*70мм http://www.silion.ru/good157.html?PHPSESSID=fa39k40k5ig7cqjmrui89gnck6 в такой контейнер могут поместится 4-6 солдатиков. Только как внутри упаковать?

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  mongol Ср Апр 30, 2014 9:58 am

Конечно "многоразовый" контейнер! Причем из плотного полимера, гнущийся, но не ломающийся, подходящего размера. А не одноразовая посуда, которая вообще ничего не выдержит. А внутри желательно использовать пенополистерол - он сочетает в себе лучшие качества "пупырки" и "паролона". Им прокладывают всю технику, когда пакуют.
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Ср Апр 30, 2014 10:06 am

mongol пишет:внутри желательно использовать пенополистерол

Тоже думал о пенопласте. Интересно, а возможно сделать идеальную формочку-углубление под солдатика в пенопласте? Или только выскабливать?

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  mongol Ср Апр 30, 2014 10:24 am

Не пенопласт! Пенополистерол! Это материал подобный "утеплителю для труб".
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Ср Апр 30, 2014 10:34 am

mongol пишет:Не пенопласт! Пенополистерол!

Извиняюсь за техническую безграмотность) Как паковать в пенополистерол? Где легко достать листовой пенополистерол? Или может лучше взять цилиндрический пенополистерольный изолятор для труб?

Вопрос про формочку в пенопласте по прежнему актуален, т.к. на мой взгляд это было бы идеальным решением.


Последний раз редактировалось: Некий Мужчинко (Ср Апр 30, 2014 10:45 am), всего редактировалось 2 раз(а)

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  mongol Ср Апр 30, 2014 10:40 am

Пенополистерол! (тип Энергофлекс) нужно смотреть там где продают утеплители и прочие строительные материалы. На шару можно взять там, где имеют дело с продажей компьютерной техники. Паковать как угодно, смотря по форме материала - для туб, листовой, кусковой. Лишь бы заполнить все пустоты внутри коробки и полностью охватить фигурку. Смысл в том, чтобы в итоге получился монолитный пакет, его еще мотануть скотчем и будет полный "неубиваемый" короб.

Для труб он идёт сразу надрезаный - просто рвешь по шву. Взять "для труб" большого диаметра и толщины - получишь "листовой" ;-)

Пенопласт - не рекомендую. Он электризуется, крошится, неудобен в работе, практически не защищает фигурки, хотя он всяко лучше ваты или паролона.
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Ср Апр 30, 2014 10:47 am

mongol пишет:Пенопласт - не рекомендую. Он электризуется, крошится, неудобен в работе, практически не защищает фигурки, хотя он всяко лучше ваты или паролона.

Мне кажется, электростатика здесь не важна, также как и то, что он крошится. Уж какие только тяжести с помощью него ни пакуют - и бытовую технику и шкафы. Фигурки он будет защищать лучше всего, если сделать формочку. Вот только как?

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  mongol Ср Апр 30, 2014 10:54 am

Пенопласт можно дырявить строительным феном или огнём. Он режется острым ножом. Есть его два вида - крошашийся на шарики и "каменный" - используется рыбаками (на поплавки для сетей). "Каменный" режется только нагретой (раскалённой) струной или ножом.
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Ср Апр 30, 2014 10:57 am

mongol пишет:Пенопласт можно дырявить строительным феном

Хорошая мысль! Пусть и не идеальную формочку, но все же боле-менее подходящее углубление сделать можно.


Последний раз редактировалось: Некий Мужчинко (Ср Апр 30, 2014 12:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  KinderEd Ср Апр 30, 2014 11:02 am

Всё фигня!
Единственная надёжная упаковка - бумага. Идеальный вариант - книга, но есть несколько минусов:
1. книги нужно где-то раздобыть,
2. вырезать полость в книге муторно.
Я в последнее время стал использовать обычный упаковочный картон.
Делаешь лекало:

Украинские солдатики 1648lec

Украинские солдатики 4588lec2

По нему вырезаешь несколько штук таких рамочек, кладёшь друг на друга и получаешь такую конструкцию:

Украинские солдатики 4018up

Сверху и снизу кладёшь картонки без вырезов, получается дно и покрышка, укладываешь товар, для пущей надёжности можно переложить пупырчаткой, потом несколько оборотов скотчем - вуаля, упаковано. Такая упаковка практически не реагирует на сдавливание, на ней спокойно можно стоять. А пластиковые контейнеры и фирменные почтовые коробки я получал иногда в непотребном состоянии с изуродованным содержимым. Попробуйте стать на почтовую коробку или на пластиковый контейнер.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Ср Апр 30, 2014 11:34 am

KinderEd, cпасибо за инструкцию и фото. Основное преимущество здесь, как я понял, это толстые не прогибающиеся стенки короба.

Простая мысль пришла в голову. Веремий ломается потому, что впритирку входит в коробочку. Места для использования пузырчатой пленки просто нет. Поролон в коробочке находится только снизу под фигуркой и от боковых воздействий не спасает, поэтому любой незначительный прогиб стенки (хоть и картонной, но тонкой) может вызвать поломку. Вывод - нужна коробка с таким внутренним пространством, которое позволяло бы обматывать фигурку в пузырчатую пленку. Лучше использовать самодельные короба а-ля KinderEd, т.к. у них толстые не прогибающиеся стенки.

Спасибо за советы. Дам отправителю ссылку на это обсуждение.

Конечно, если кто-то еще может поделится своим опытом, пишите.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  mongol Вс Май 04, 2014 11:30 am

Все эти придумки родились конечно не случайно. Но для пересылки лучше использовать гофрокоробки Почты России, но упаковывать надёжно и перед закладкой в такую коробку, т.к. лучше перестраховаться.
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Вс Май 04, 2014 12:35 pm

Решил заказать поломанные фигурки еще раз. Написал "Украинским солдатикам". Я сам предложил купить еще раз. Не буду лукавить, в душе надеялся, что предложат бесплатную замену. Никакого предложения о бесплатной замене вместе со следующим набором не последовало - обсуждалась только продажа. Я подтвердил, что готов купить эти фигурки еще раз. Дал ссылку на обсуждение упаковки в этой ветке. Ответили следующее: Извините, но мы не можем делать индивидуальную упаковку под одного человека. Это дорого и невыгодно.

mongol пишет:лучше использовать гофрокоробки Почты России

"Украинские солдатики", к сожалению, высылают свой набор не в почтовой коробке, а в почтовом бумажном пакете. Т.к. повторные фигурки будут высланы в такой упаковке еще раз, то вероятность получить их вновь сломанными равна практически 100%. Я отказался от заказа.

Вывод: Фигурки отличные. Обслуживание безразличное. Заказывать у них больше не буду. Если кому надо, продам свой набор Сечевиков по цене 70% от цены производителя.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  Andreev s Peskov Вс Май 04, 2014 2:06 pm

Некий Мужчинко пишет:... Написал "Украинским солдатикам"... Никакого предложения о бесплатной замене вместе со следующим набором не последовало - обсуждалась только продажа...
Паны бандеровцы культурно послали на х...  москальского лоха Razz  А как активно лизал и прогибался Embarassed  Столько рекламы. Не оце-е-енили Very Happy Это не Тимур с его хамоватой продавщицей Twisted Evil , вернувшей деньги покупателю за выбранную им же фигурку.
Некий Мужчинко пишет:... Если кому надо, продам свой набор Сечевиков по цене 70% от цены производителя.
70% цены за четыре целые фигурки из шести, то есть 66% процентов набора - только цифры.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Вс Май 04, 2014 3:31 pm

Andreev s Peskov пишет:Паны бандеровцы культурно послали на х...  москальского лоха Razz  А как активно лизал и прогибался Embarassed

Ты телефончик свой оставь, боец клавиатурный, и мы с тобой выясним кто прогибается. Только выяснять будем не на форуме. Ты прямо здесь пиши, чтобы все видели. Я перезвоню и даже подъеду - встретимся, поговорим. А если нет, мужики поймут, кто здесь чмо. За свои слова надо отвечать, балбес и клоун.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Вс Май 04, 2014 3:58 pm

Andreev s Peskov перезвонил мне сам. На мое прямое предложение встретиться и поговорить по-мужски - я предложил 3 раза - он ответил отказом: "А зачем мне с тобой встречаться? Все меня знают, а тебя никто не знает". Был некультурно послан. Сыкло. Если ты мужик, то надо соглашаться на встречу, а не петь песни.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  Andreev s Peskov Вс Май 04, 2014 4:05 pm

Некий Мужчинко пишет:Andreev s Peskov перезвонил мне сам. На мое прямое предложение встретиться и поговорить по-мужски - я предложил 3 раза - ответил отказом: "А зачем мне с тобой встречаться? Все меня знают, а тебя никто не знает". Был некультурно послан. Сыкло.
Лучше еще раз Украинским солдатикам нагнись или, как ты пишешь, лизни. Может тебе в коробочке все-таки что-либо пришлют. Нормальные люди с тобой общаться отказываются. Не я первый...
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Вс Май 04, 2014 4:09 pm

Andreev s Peskov пишет:Нормальные люди с тобой общаться отказываются. Не я первый...

Пой, ласточка, пой...

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  mongol Вс Май 04, 2014 4:39 pm

Горячие головы, вам мало неприятства в стране и в её поле - вы решили и здесь разборки устраивать? Неправильно как-то, не по-форумному. Худой мир лучше доброй ссоры. Просто поставьте на паузу свои действия и желание написать на форуме лишнее на какое-то время. Стыдно за обоих.  Embarassed
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Вс Май 04, 2014 6:09 pm

mongol пишет:Неправильно как-то, не по-форумному

Да, mongol, это не по-форумному. Это по-мужски. И я не считаю, что это не правильно.

Насчет неподходящего момента - так легла карта.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  Ramon Вс Май 04, 2014 6:15 pm

Почистили бы свои "эмоциональные беседы" Embarassed Было бы лучше оставить на форуме только исключительно конструктивную информацию.
Ramon
Ramon
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 434
Очки : 443
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 47
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  Ed_Li Вс Май 04, 2014 6:20 pm

Бывает, что и так приходиться отношения выяснять.
Понимаю.
Главное, чтобы на форуме эту свару дальше не вести,
иначе это будет уже не "по-мужски", а как раз наоборот.
---

Вернусь к обсуждению упаковки, раз уж здесь о ней речь зашла.
mongol, прости, я в шоке от твоего совета
mongol пишет:... "многоразовый" контейнер! Причем из плотного полимера, гнущийся, но не ломающийся, подходящего размера...
+ к этому Пенополистерол + к этому фирменную коробку или пакет от почты России + к этому стоимость самой пересылки  Shocked 
Григорий, ты стоимость-то сам пробовал посчитать? Сколько набегает? А если таких посылок две-три в месяц отправляешь? А если больше?

Хорошо, кстати, упаковываются солдатики в использованные целлулоидные "контейнеры" от солдатиков (машинок) из партворков. Ну это, у кого такие есть, конечно.
Сначала фигурка оборачивается толстым слоем бумаги, затем вкладывается в такой "контейнер" (не должна болтаться внутри), заклеивается скотчем, а потом уже кладется в картонную коробку (где желательно проложить слой прокладочного материала). Отлично доезжает. Проверенно на Италии, Болгарии и Украине.
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Вс Май 04, 2014 7:07 pm

Ed_Li пишет: Хорошо, кстати, упаковываются солдатики в использованные целлулоидные "контейнеры" от солдатиков (машинок) из партворков

Думаю, такие тоже подойдут:

Украинские солдатики 2nw0eac Украинские солдатики 28s4f3m

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  mongol Вс Май 04, 2014 7:08 pm

Ed_Li речь идет о недешевых пластиковых солдатиках из-за рубежа. С Украины. Именно в контейнерах со всеми описанными мною прибамбасами серьёзные скульпторы пересылают свои мастер-модели - и то не всегда удачно. Насчет дёшево и сердито речи тут не шло: не про пересылку солдатиков Ландрин и киндера шла речь.

Нет, не подойдёт ничего от продуктов - оно хлипкое и мягкое. Только такой контейнер на который можно стать и не раздавить. Как вариант железные коробки от чая - квадратные, но их таможня не пропустит - не просвечиваются.
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Вс Май 04, 2014 7:16 pm

mongol пишет:Нет, не подойдёт ничего от продуктов - оно хлипкое и мягкое. Только такой контейнер на который можно стать и не раздавить

mongol, Вы не правильно поняли. Ed_Li предлагает сначала паковать фигурки в целлулоидные контейнеры, а потом уже в общую коробку. Целлулоидный контейнер - как дополнительная защита. Правда, если использовать самодельную коробку KinderEd'а, то никакая дополнительная защита не потребуется. Только прокладка наполнителем. По крайней мере мне так кажется.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  druly17 Вс Май 04, 2014 7:30 pm

Некий Мужчинко пишет:
Ed_Li пишет: Хорошо, кстати, упаковываются солдатики в использованные целлулоидные "контейнеры" от солдатиков (машинок) из партворков

Думаю, такие тоже подойдут:

Украинские солдатики 2nw0eac Украинские солдатики 28s4f3m
Такие точно не подойдут ! Тем более если речь идет о "смоле" , это ж почти стекло. Вот как к стеклу
к ним и надо относиться. Лучше пенополистерола ничего нет. Необходимо создать как бы постель
для фигурки затем накрыть тем же пенополистеролом и вот тогда уже почти нет значения во что
упаковать сей "кокон". Доедит в лучшем виде. Но к сожалению каждый производитель сам решает
как упаковать свой товар, а учитывать "работу" почты он не будет. К счастью это не относится
к нашим друзьям - БК и Публию. Еще не разу не получил сломаной фигурки.
Может найти товарища живущего рядом с производителем и уже через него приобрести тот или иной набор,
а уж он упакует как надо. Кстати в своих обменах часто использую тару полученную от своих друзей , а свои
упаковки стараюсь делать такими же многоразовыми.
druly17
druly17
лорд
лорд

Сообщения : 1333
Очки : 1346
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 60
Откуда : москва

http://vk.com/id204266120

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  некий мужчИНКо Вс Май 04, 2014 7:38 pm

Короче, коробка KinderEd'a + пеноплистироловый кокон + наполнитель.

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Сообщения : 2425
Очки : 2534
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинские солдатики Empty Re: Украинские солдатики

Сообщение  Ed_Li Вс Май 04, 2014 11:11 pm

mongol пишет:Ed_Li речь идет о недешевых пластиковых солдатиках из-за рубежа...Насчет дёшево и сердито речи тут не шло...
Извини, сразу не понял.
Особые посылки, конечно, и упаковываются по особому.

Помню Hamster'у берестяной туесок с выжженным на нем хомкой пересылал,
дык я вокруг этого туеска целый каркас из деревянных прутков сооружал.
А сколько прокладочного материала извёл... жуть.
Руслан не даст соврать  Very Happy 
Зато всё отлично доехало
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения