Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фильмы к Нашим Сериям

+35
NORR
isaevalek
НИКИТА
Митко
Michail
tesovsky
RUBENSBARN
freevert
richard58
Владислав
Зуав 17
murt
некий мужчИНКо
КАСИК
KinderEd
Евгений33
Pavel
Тим
Artyom
Bambuk_007
Ramon
Stivenson
GRIEF
Ventris
druly17
denisnat
Willes
Andreev s Peskov
Один
viper_blg
небосвод
Ed_Li
Boddisatva
Admiral
ПАН
Участников: 39

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти вниз

Фильмы к Нашим Сериям - Страница 11 Empty Re: Фильмы к Нашим Сериям

Сообщение  Admiral Пн Авг 28, 2017 3:39 am

Забавно. Very Happy

Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильмы к Нашим Сериям - Страница 11 Empty Re: Фильмы к Нашим Сериям

Сообщение  ПАН Пн Авг 28, 2017 4:25 pm

Admiral пишет:Забавно. Very Happy  ...
))) Кто в теме, обязательно оценит ))
ПАН
ПАН
лорд
лорд

Сообщения : 2493
Очки : 2545
Дата регистрации : 2011-04-26
Откуда : Москва

https://vk.com/proektletopis

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильмы к Нашим Сериям - Страница 11 Empty Re: Фильмы к Нашим Сериям

Сообщение  Michail Пн Авг 28, 2017 5:33 pm

Michail пишет:Сдаётся мне, это Мизинец послал убить Брана валерийским кинжалом.

Хех!

Michail
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 911
Очки : 906
Дата регистрации : 2016-03-06
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильмы к Нашим Сериям - Страница 11 Empty Re: Фильмы к Нашим Сериям

Сообщение  Ed_Li Пн Окт 02, 2017 11:36 am

"Викинги", пятый сезон - осталось два месяца.

Не могу сказать, что жду его так же, как предыдущие.
Четвёртый сезон меня, честно говоря, совсем не впечатлил Mad
а после смерти Рагнара, вообще не ожидаю в сериале чего-то сверх захватывающего...
Но смотреть буду cyclops премьера 30 ноября,
а пока трейлер

Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильмы к Нашим Сериям - Страница 11 Empty Re: Фильмы к Нашим Сериям

Сообщение  GrooveChampion Пн Окт 02, 2017 3:47 pm

Ed_Li пишет:"Викинги", пятый сезон - осталось два месяца.
Не могу сказать, что жду его так же, как предыдущие.
Такая же фигня. Скатились к однообразию. Подготовка, набег, возвращение. Перетянули сюжет. Так и со Спартаком было, очень много однообразных серий, особенно в приквеле.
GrooveChampion
GrooveChampion
сквайр
сквайр

Сообщения : 226
Очки : 222
Дата регистрации : 2016-11-12
Возраст : 42
Откуда : Krasnodar

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильмы к Нашим Сериям - Страница 11 Empty Re: Фильмы к Нашим Сериям

Сообщение  Andreev s Peskov Пн Окт 02, 2017 4:35 pm

На втором сезоне стал засыпать, третий даже не смотрел...
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильмы к Нашим Сериям - Страница 11 Empty Re: Фильмы к Нашим Сериям

Сообщение  Georg1 Пн Окт 02, 2017 6:19 pm

а в шестом сезоне они собираются снять "викинга" и по совместительству Данилу Козловского, на этот раз в роли Олега Вещего

Georg1
селянин
селянин

Сообщения : 39
Очки : 39
Дата регистрации : 2016-08-26
Откуда : СПБ

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильмы к Нашим Сериям - Страница 11 Empty Re: Фильмы к Нашим Сериям

Сообщение  Bamprester Ср Сен 18, 2019 6:28 pm

Ed_Li пишет:Ну не даёт мне покоя журналистское прошлое. Не могу даже спокойно фильм посмотреть, сразу тянет анализировать, рецензировать...  Вот опять, на днях, такой текст сам собой написался  Embarassed Уж извините, за много букв

- Да, вполне подробный разбор полётовSmile С ляпами в "Александре Невском" согласен. Хотя...
Если взглянуть на вещи с реальной, исторической точки зрения, - то в Средневековых боях бывало всякое, и Дитлиб ВПОЛНЕ мог остаться в живых, несмотря на многие показанные нам "смерти" в том бою. И вот почему:

Да, действительно, - рубился Дитлиб действительно хорошо (равно как и остальные рыцари), - но он никак и не мог иначе! Это был все-таки рыцарь, профессиональный воин раннего Средневековья, а не просто какой-то захудалый кнехт или силком погнанный в ополчение бесправный немецкий крестьянин. Рыцари на то они и были рыцари - что война была делом их жизни. И от того, насколько хорош в ратном деле был рыцарь зависела его жизнь. Поэтому эти ребята были весьма крепкие и весьма-весьма обученные. По-другому в те дикие и дремучие времена и быть не могло, да другие и не выживали. Кроме этого, Дитлиб не просто рыцарь, а судя по приближенности к магистру, и вооружению - личность в Ордене весьма знатная, привилегированная, - а значит и очень... ОЧЕНЬ дорогая! Равно как и его коллега Губертус (второй рыцарь, с когтистой лапой на шлеме), который хоть и выглядел намного грознее Дитлиба, но в самую свалку, в отличие от последнего, особенно не лез. Поэтому таких персон старались как раз не убивать - а именно захватывать в плен, потому как за таких рыцарей можно было получить огромный выкуп золотом. А это было намного выгоднее трупа.
Посему вполне можно предположить, что в рубке с князем Дитлиб не был убит, а просто на короткое время был оглушен (да и ранений на нем мы не видим), и через небольшой промежуток времени, вероятно, придя в себя - продолжил сражение до его конца.
Когда же все стало ясно и немцы побежали, проваливаясь под лед (допустим, что именно так и было), то Дитлиб, в сутолоке бегущих кнехтов и рыцарей так же провалился, и даже вроде бы, как мы видим, утонул, - но! Как я уже и сказал выше, - учитывая ранг, знатность, а следовательно - и большую дороговизну этого рыцаря, преследующие немцев по пятам русские, вполне могли успеть вытащить его из воды, не дав окончательно захлебнуться. Ибо человек не тонет сразу, а даже в доспехах пытается выбраться или как-то сопротивляться. Не думаю, что Дитлиб сразу же топором пошел на дно, те более что льдин плавало рядом достаточно. Посему - его вполне могли вытянуть из полыньи.
Поэтому в конце фильма, когда их уже ведут пленными, то там вполне логично мог присутствовать и весьма активный в сражении Дитлиб.
Хотя если он выжил - то он родился не в рубашке, а в тулупе! Вклиниться в средневековую рубку в самую середину свалки - недюженную смелость надо иметь! В Средние века в рубке не церемонились - рубились очень жестко! По сути это то же самое что и идти на амбразуру - почти гарантированная смерть. Однако, Дитлибу невероятно повезло и он был лишь оглушен И НЕ ДОБИТ при падении (что в реальности бывало довольно редко - падающего противника сразу же добивали градом ударов в голову. В запарке боя могли и не посмотреть на знатность). После этого, умудрился продержаться до конца сражения, провалиться под лед, чуть не утонуть, - и тут опять повезло, его вытащили преследующие русские, чтобы обменять потом "на мыло". Хотя каков был размер этого "мыла" для Тевтонского Ордена за таких знатных рыцарей, можно догадаться, раз его так усиленно старались не убить, а захватить.
Тем более, что насколько я знаю, в Ледовом побоище хрониками сообщалось, что небольшая часть рыцарей была захвачена в плен и потом обменяна Ордену.
Поэтому Дитлиб вполне мог оказаться и в их числе.

Bamprester
пилигрим
пилигрим

Сообщения : 1
Очки : 1
Дата регистрации : 2019-09-18
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильмы к Нашим Сериям - Страница 11 Empty Re: Фильмы к Нашим Сериям

Сообщение  Ed_Li Ср Сен 18, 2019 8:08 pm

Bamprester пишет: - Да, вполне подробный разбор полётовSmile  С ляпами в "Александре Невском" согласен. Хотя...
Bamprester, спасибо за отзыв!

Что касается ляпов, которые кстати совсем не критичны и фильма не портят,
то дело было, думаю, в спешке при монтаже.
Картина была знаковая, выпустить её нужно было к определённому сроку, заказ от Политбюро и всё такое...



Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильмы к Нашим Сериям - Страница 11 Empty Re: Фильмы к Нашим Сериям

Сообщение  Admiral Сб Окт 12, 2019 2:54 am

Только начал смотреть. Вдруг кто ещё не видел. Начало бодрое. Но не всем аниме заходит.


«Сага о Винланде»


Фильмы к Нашим Сериям - Страница 11 K0pAx9

Фильмы к Нашим Сериям - Страница 11 D_EDAZXWkAUXk62
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фильмы к Нашим Сериям - Страница 11 Empty Re: Фильмы к Нашим Сериям

Сообщение  Владислав Вс Окт 13, 2019 2:27 pm

ссылку плиз.
Владислав
Владислав
лорд
лорд

Сообщения : 1931
Очки : 1943
Дата регистрации : 2011-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения