Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждение, вопросы, предложения 1

+62
Zanon
АРАГОРН
ISB
arche
Dmitry
mongol
Мухомор
tesovsky
Ventris
pacolan2010
viper_blg
druly17
Roman253
Evgeny
wsandrow
kurinbor
Владимир Крас
ДМ
Турист
Sveneld
сергейf
wm3105
Мурат
Тим
danila
leksa
Orthdx
daa13
Владислав
Евгений33
Boddisatva
Ed_Li
Валерий
richard58
JONS
KinderEd
Глебас
Андрей
Taras
К.И.С.
Оборотень
Серокс
Danko
Вафтруднир
Дима
Andreev s Peskov
mitke
sova
GRIEF
ПАН
Alard Grin
союзник
Admiral
небосвод
Alekos78
stiven
Hamster
MooRZuL$$
Один
Странник
NORR
Pvblivs
Участников: 66

Страница 2 из 25 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Один Сб Апр 30, 2011 8:07 am

То есть мы перед выбором:
1 Взять пьютер и ждать латунь
2 Не брать пьютер и ждать латунь
Лично я за первый вариант cheers двумя руками (казаков в пьютере даже после выхода латуни никто не продает и не меняет значит - нравятся не меньше латуни)
Насчет фырканья про припой несогласен - имею два набора в пьютере (казаки, византия) и нельзя сказать что там что-то можно согнуть руками в отличии от Вестаира и др.
А насчет латуни...
Laughing Laughing Laughing черканите мне на руке номерок на случай очереди Laughing Laughing Laughing
Один
Один
лорд
лорд

Сообщения : 1435
Очки : 1499
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 41
Откуда : Тульская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  ????? Сб Апр 30, 2011 8:57 am

Саш, пьютер это не припой, припои это ПОСы (оловянно-свинцовые сплавы, содержащие висмут или сурьму (или и то, и другое) они мягкие и токсичные), если ты уронишь фигурку из ПОСа, в месте удара будет сплющенность. А пьютер хрупкий. Это хорошо, что ты не пытаешься его согнуть. Laughing Но если ты дашь пьютерные фигурки сыну поиграться, то с ними произойдет такая же расчлененка, как и с хрупкими цинковыми ландриновскими солдатиками. Пьютер не намного прочнее ЦАМа.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Pvblivs Сб Апр 30, 2011 9:23 am

Пьютер, безусловно, более хрупкий, чем ПОС, за счет более высокой твердости, но все же, конечно, не такой как ЦАМ.
ЦАМ вообще не держит перегибов.
Пьютер можно и согнуть и разогнуть пару раз.
Впрочем и латунь тоже особо не посгибаешь. 1-2 раза, больше не выдержит, переломится.
Pvblivs
Pvblivs
Admin

Сообщения : 778
Очки : 897
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

http://sovsold.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  ????? Сб Апр 30, 2011 10:00 am

Спорить не буду, это дело вкуса. Кто-то и пластиковые солдатики собирает, у них и детализация отличная, да и стоят они в десять раз дешевле металлических. А кто-то и резиновыми пупсиками не гнушается, и ничего, живут же как-то люди и радуются жизни, и каждый из них по-своему прав. У каждого свои понятия и представления о материалах. Но когда держишь в руке бронзовую фигуру - одни ощущения, а когда пьютер или ПОС, то другие ощущения. Вот еду я в метро, к примеру, и я любуюсь бронзовыми скульптурами, бронзовыми люстрами, и вот я так прикинул, если бы они были из припоя или пьютера, или из ЦАМа, ну вряд ли бы они производили такое впечатление. Я много видел у антикваров изделий из олова (из твердых оловянных сплавов) и из цинка, но не цепляют они так... Эти ощущения не выразимы в словах, но каждый, кто выбрал металлические фигуры, а не пластмассовые, понимает, о чём я говорю, и ясно осознает свою позицию, хотя можно привести множество аргументов и в пользу пластика. Но почему-то большинство присутствующих здесь форумчан выбрали именно металл, а не резину, значит материал имеет значение? Я никому свое мировоззрение не навязываю, но и восхищаться ширпотребными материалами тоже не хочу.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Вафтруднир Сб Апр 30, 2011 2:51 pm

Друзья, извините, что отвлекаю от обсуждения степени элитарности сплавов для солдатиков.
Pvblivs, поясните, пожалуйста, планы по изготовлению дополнительных шестых фигурок в наборы сохранились или рассосались и, если они еще действительны, когда (пусть и весьма ориентировочно) возможно сего ожидать.
Буду благодарен за ответ.
Вафтруднир
Вафтруднир
сквайр
сквайр

Сообщения : 183
Очки : 183
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Pvblivs Сб Апр 30, 2011 3:29 pm

Планы есть, можно ждать Smile
Pvblivs
Pvblivs
Admin

Сообщения : 778
Очки : 897
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

http://sovsold.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  ПАН Вс Май 01, 2011 7:24 am

Юрий, как вариант для облегчения изготовления, латунных гусар можно было сделать "бескрылыми". Обоснование этому есть - во первых "крылья" крепили в двух случаях: в бой и на парад, здесь они спешенные, во вторых "крылья" носили не все "товарищи", только несколько первых шеренг, да и из тех кто носил не все были двух крылыми.
ПАН
ПАН
лорд
лорд

Сообщения : 2493
Очки : 2545
Дата регистрации : 2011-04-26
Откуда : Москва

https://vk.com/proektletopis

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Оборотень Вс Май 01, 2011 9:17 am

Прошу 1 набор крылатых гусар!! Возьму обязательно!! Только все равно хочется чтоб у них крылья были, самый шик в них Smile

Оборотень
сквайр
сквайр

Сообщения : 190
Очки : 182
Дата регистрации : 2011-05-01
Возраст : 37
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Вафтруднир Пн Май 02, 2011 7:19 am

На этой неделе пришли первые в моей коллекции солдатики от Публия. Подробно и при солнечном свете удалось их рассмотреть только сейчас. Позвольте отписаться о впечатлениях.
Разглядывая бойцов, наглядно заметно как с течением времени (я купил четыре набора - норманнов, саксов, византийцев и суворовцев) росло их качество. Если норманны оставляют впечатление хорошее, но не более, то саксы смотрятся уже отлично (единственным исключением кажется воин, стоящий в профиль с мечом поверх щита - из-за сплющенности фигурки или особенностей отливки на его лице лежит явная печать дегенеративности - эдакая орочья харя; если смотреть в фас, то понятно, что таким лицом можно пугать врагов в бою). К византийцам при всем желании придраться не в чем - замечательная детализация, великолепная работа, лучше уже некуда. А уж суворовцы - вообще чистая незамутненная радость (это при том, что этот исторический период мне не так интересен), достигнутый идеал.
В общем, спасибо создателям за отменные фигурки.
P.S. Сейчас, собираясь приобресть наборы, коими еще не владею, нахожусь в тяжких раздумьях - в каком облике предпочесть викингов - латунь или "цвета железа". Владеющие, посоветуйте, что на полочке выгоднее смотрится и что долговечнее (в смысле неизменности цвета)?
Вафтруднир
Вафтруднир
сквайр
сквайр

Сообщения : 183
Очки : 183
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  stiven Пн Май 02, 2011 7:29 am

Вафтруднир пишет:...латунь или "цвета железа". Владеющие, посоветуйте, что на полочке выгоднее смотрится и что долговечнее (в смысле неизменности цвета)?

У меня есть оба набора, но латунь мне нравится больше
stiven
stiven
сквайр
сквайр

Сообщения : 246
Очки : 263
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 65
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Pvblivs Пн Май 02, 2011 7:35 am

что долговечнее (в смысле неизменности цвета)?
Латунь, точно потемнеет.
Pvblivs
Pvblivs
Admin

Сообщения : 778
Очки : 897
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

http://sovsold.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  ????? Пн Май 02, 2011 8:03 am

Спорный вопрос.
Солдатики Публия (латунные) у меня наверное полгода стоят (или чуть дольше), какие-то потемнели почти до черного, какие-то не изменились совсем.
Фигурки Михаила Панкова потемнели чуть-чуть, и то не все.
Большинство индийских Богов стоят с 1989, и не изменились никак, хотя прошло уже лет 20.
Кустарно изготовленные московскими "умельцами" фигурки из латуни Л63 темнеют быстро и ощутимо, но я бы не сказал, что от этого их цвет стал хуже.
Сохранность первоначального цвета зависит от сплава и от покрытия. На некоторых китайских фигурках остается слабозаметный слой материала от выплавляшки (то ли парафин, то ли стеарин)
так он вообще предохраняет поверхность от потемнения, если этот слой не "смывать" растворителем,
то первоначальный цвет будет почти вечным, у меня китайские слоны и драконы стоят лет 5 в изначальном цвете. Да и потемневшие бронзы и латуни часто выглядят лучше, чем свежеотлитые,
темная патина придает фигуркам благородный старинный вид.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Andreev s Peskov Пн Май 02, 2011 9:14 am

Вафтруднир, латунь темнее, но медленно. Приобретал фигурки сразу после их выпусков. Викинги по цвету не сильно отличаются от русичей. Если сравнивать по прорисовке (пишу исключительно про свои фигурки или увиденные мною), то в ЦАМе или пьютере она выше. По поводу викингов, в свое время специально заказал викингов в пьютере, чтобы три комплекта в серии различались по цветам светлый пьютер, ЦАМ чернение и латунь. Лично, если бы цвет викингов отличался от цвета норманнов, купил бы в ЦАМе.
Pvblivs, можно выложить совместное фото фигурки норманна (ЦАМ чернение) и викинга (ЦАМ тонирование).
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Вафтруднир Пн Май 02, 2011 9:35 am

Andreev s Peskov пишет:
По поводу викингов, в свое время специально заказал викингов в пьютере, чтобы три комплекта в серии различались по цветам светлый пьютер, ЦАМ чернение и латунь. Лично, если бы цвет викингов отличался от цвета норманнов, купил бы в ЦАМе.
Pvblivs, можно выложить совместное фото фигурки норманна (ЦАМ чернение) и викинга (ЦАМ тонирование).
Так с этого места поподробней - викинги выходили в пьютере? У нас на сайте об этом ни слова - только латунь и патированный ЦАМ, нужно тогда упомянуть об этом хотя бы в ветке, посвященной сему набору.
К слову, пьютер, ведь тоже, по логике вещей, со временем должен темнеть?
Вафтруднир
Вафтруднир
сквайр
сквайр

Сообщения : 183
Очки : 183
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Andreev s Peskov Пн Май 02, 2011 9:48 am

В ветке не упоменалось, так как набор эксперементальный. Где-то полгода назад Ниена отливала фигурки из пьютера. Игорь предложил обращаться с заявками к авторам - Юрию и Андрею. Очень долго просил один из комплектов викингов или саксов в другом цвете. В итоге вода камень точит. На форуме БС об этом цвете упомяналось. Металл темнение (к сожалению, очень медленно), но внешне от этого фигурка только выигрывает.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Вафтруднир Пн Май 02, 2011 10:55 am

Andreev s Peskov пишет:
В ветке не упоменалось, так как набор эксперементальный. Где-то полгода назад Ниена отливала фигурки из пьютера. Игорь предложил обращаться с заявками к авторам - Юрию и Андрею. Очень долго просил один из комплектов викингов или саксов в другом цвете. В итоге вода камень точит. На форуме БС об этом цвете упомяналось. Металл темнение (к сожалению, очень медленно), но внешне от этого фигурка только выигрывает.
То есть у вас единственный экземпляр викингов в пьютере? Сверхраритет, так сказать.
Ну значит буду брать в ЦАМе - мне тоже нравится, когда разные наборы в одной серии разных тонов, а патирование викингов, вероятно, должно отличаться от чернения норманнов.
Вызывает интерес и такой еще разрез - я правильно понимаю, что крылатых гусар и казаков в пьютере сейчас приобрести уже невозможно?
Вафтруднир
Вафтруднир
сквайр
сквайр

Сообщения : 183
Очки : 183
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Andreev s Peskov Пн Май 02, 2011 11:53 am

Вафтруднир, на солдатиках форумчане обращались друг другу на ты. Думаю, тут обращение такое же. По поводу единичности комплекта утверждать не буду. Сегодня сделаю фото и выложу на форуме. По поводу ЦАМа, это только мое личное мнение. Среди форумчан очень много поклонников латуни. Многие собрали "Завоевание Англии" в латуни целиком. По поводу викингов, то они без патины, то есть светлая латунь, а саксы были в светлой латуни и латуни с патиной.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Вафтруднир Пн Май 02, 2011 1:03 pm

Andreev s Peskov пишет:
Вафтруднир, на солдатиках форумчане обращались друг другу на ты. Думаю, тут обращение такое же.
Да я вовсе не против.
Andreev s Peskov пишет:
По поводу ЦАМа, это только мое личное мнение. Среди форумчан очень много поклонников латуни. Многие собрали "Завоевание Англии" в латуни целиком. По поводу викингов, то они без патины, то есть светлая латунь, а саксы были в светлой латуни и латуни с патиной.
Все страньше и страньше - разве норманны тоже выходили в латуни?
О, в ветке о норманнах тоже этот вопрос прозвучал.
P.S. Могу говорить только о виденном своими глазами (фотография легко может исказить цвет) - латунные суворовцы и саксы у меня одного оттенка.
Вафтруднир
Вафтруднир
сквайр
сквайр

Сообщения : 183
Очки : 183
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Andreev s Peskov Пн Май 02, 2011 2:17 pm

Викинги в пьютере
Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 6fff93640bb9t
Викинг, норманн и сакс
первые фигурки в трех цветах
Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 E25608fc3e7et
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Andreev s Peskov Пн Май 02, 2011 2:24 pm

Лично у меня нет, но вроде бы в латуни выходили.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  stiven Пн Май 02, 2011 3:36 pm

mongol пишет:Выходили ли Норманны в латуни?

Норманы в латуни выходили, у меня есть.
Вообще у Публия на сегодняшний момент в латуни не выходили только Крылатые и Византийцы
stiven
stiven
сквайр
сквайр

Сообщения : 246
Очки : 263
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 65
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  stiven Пн Май 02, 2011 3:43 pm

mongol пишет:stiven, можно ли выложить фото?
крылатые уже вышли... для расширения кругозора)

Счас попробую
stiven
stiven
сквайр
сквайр

Сообщения : 246
Очки : 263
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 65
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Pvblivs Пн Май 02, 2011 3:49 pm

о поводу викингов, то они без патины, то есть светлая латунь, а саксы были в светлой латуни и латуни с патиной.

Хоть я уже писал, напишу еще раз. Абсолютно все латунные фигуры в патине.

"...то они без патины, ...и латуни с патиной..." - это неправильно. Патина кладется на все фигуры.
Оттенки появились из-за разницы в последующей обработке фигуры.
Pvblivs
Pvblivs
Admin

Сообщения : 778
Очки : 897
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

http://sovsold.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  GRIEF Пн Май 02, 2011 4:37 pm

Pvblivs пишет:
о поводу викингов, то они без патины, то есть светлая латунь, а саксы были в светлой латуни и латуни с патиной.

Хоть я уже писал, напишу еще раз. Абсолютно все латунные фигуры в патине.

"...то они без патины, ...и латуни с патиной..." - это неправильно. Патина кладется на все фигуры.
Оттенки появились из-за разницы в последующей обработке фигуры.
А вот на моих русичей патина как-то неудачно легла, кого-то накрыла полностью, а наёмника-викинга даже не зацепила. Rolling Eyes
Вот и не знаю, либо "подкрасить" его чем, либо всех остальных зачистить Question
GRIEF
GRIEF
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 828
Очки : 832
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 48
Откуда : JAPAN

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  GRIEF Пн Май 02, 2011 4:44 pm

Точно! Что-то я об этом не подумал Laughing
GRIEF
GRIEF
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 828
Очки : 832
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 48
Откуда : JAPAN

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  ????? Пн Май 02, 2011 5:21 pm

stiven пишет:Вот Норманы в латуни, звеняйте за качество
http://photo.qip.ru/photo/stiven62.qipru/151018202/large/168470405.jpg

affraid Обана, а что это они такие красные?
Так и было, или ты их подкрашивал под медь?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  stiven Пн Май 02, 2011 5:24 pm

ASUR пишет:affraid Обана, а что это они такие красные?
Так и было, или ты их подкрашивал под медь?

Да нет, цвет обычный, это особенности освещения, фоткал наспех
stiven
stiven
сквайр
сквайр

Сообщения : 246
Очки : 263
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 65
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  ????? Пн Май 02, 2011 5:42 pm

Ну они такого же цвета как и все остальные латунные серии?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  stiven Пн Май 02, 2011 5:46 pm

ASUR пишет:Ну они такого же цвета как и все остальные латунные серии?
Ага, точно такие же
stiven
stiven
сквайр
сквайр

Сообщения : 246
Очки : 263
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 65
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty 11111111111113

Сообщение  Danko Вт Май 03, 2011 2:05 pm

Ни у кого лишней латуни случайно нету?
Danko
Danko
сквайр
сквайр

Сообщения : 101
Очки : 120
Дата регистрации : 2011-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  К.И.С. Ср Май 04, 2011 1:28 pm

Юра, другого места не нашел...решил сюда свою информацию вставить...может когда нибудь пригодится к серии на морскую тематику ,а именно 2я мировая советские подводникиRolling Eyes а может серию моряков Антанты создать...или стран Оси и Антанты в одну серию объединить...надеюсь кто поддержит)))
Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Img4714g
верхний ряд (слева направо): старший краснофлотец 1943 г;гвардии старший лейтенант 1943 г.;гвардии краснофлотец 1944 г.;подводник в рабочем комбинезоне.
нижний ряд (слева направо): капитан 2-го ранга в тужурке 1942 г.; капитан 3-го ранга в кожаном реглане 1941 г.; гвардии капитан лейтенант 1942 г.; торпедист-старшина 1-й статьи 1942 г.
К.И.С.
К.И.С.
сквайр
сквайр

Сообщения : 198
Очки : 200
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Taras Вс Май 08, 2011 5:18 pm

Один пишет:То есть мы перед выбором:
1 Взять пьютер и ждать латунь
2 Не брать пьютер и ждать латунь
Лично я за первый вариант cheers двумя руками (казаков в пьютере даже после выхода латуни никто не продает и не меняет значит - нравятся не меньше латуни)
Насчет фырканья про припой несогласен - имею два набора в пьютере (казаки, византия) и нельзя сказать что там что-то можно согнуть руками в отличии от Вестаира и др.
А насчет латуни...
Laughing Laughing Laughing черканите мне на руке номерок на случай очереди Laughing Laughing Laughing
Согласен насчет пьютера! "Мягкость" пьютера - это миф!
Получил набор византийцев в пьютре - очень доволен... Прекрасная детализация, отличная твердость Very Happy
Taras
Taras
селянин
селянин

Сообщения : 25
Очки : 35
Дата регистрации : 2011-04-29
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Taras Вс Май 08, 2011 5:26 pm

Вафтруднир пишет:На этой неделе пришли первые в моей коллекции солдатики от Публия. Подробно и при солнечном свете удалось их рассмотреть только сейчас. Позвольте отписаться о впечатлениях.
Разглядывая бойцов, наглядно заметно как с течением времени (я купил четыре набора - норманнов, саксов, византийцев и суворовцев) росло их качество. Если норманны оставляют впечатление хорошее, но не более, то саксы смотрятся уже отлично (единственным исключением кажется воин, стоящий в профиль с мечом поверх щита - из-за сплющенности фигурки или особенностей отливки на его лице лежит явная печать дегенеративности - эдакая орочья харя; если смотреть в фас, то понятно, что таким лицом можно пугать врагов в бою). К византийцам при всем желании придраться не в чем - замечательная детализация, великолепная работа, лучше уже некуда. А уж суворовцы - вообще чистая незамутненная радость (это при том, что этот исторический период мне не так интересен), достигнутый идеал.
В общем, спасибо создателям за отменные фигурки.
P.S. Сейчас, собираясь приобресть наборы, коими еще не владею, нахожусь в тяжких раздумьях - в каком облике предпочесть викингов - латунь или "цвета железа". Владеющие, посоветуйте, что на полочке выгоднее смотрится и что долговечнее (в смысле неизменности цвета)?
Викинги у меня есть и в ЦАМ, и в латуни.
Мне нравятся больше в латуни, но ЦАМовские викинги тоже не лишены определенного шарма...
Если есть деньги - рекомендую брать оба набора.
Мои латунные викинги пока цвет не поменяли, но моя коллекция стоит в сухом, хорошо проветриваемом месте.
Taras
Taras
селянин
селянин

Сообщения : 25
Очки : 35
Дата регистрации : 2011-04-29
Откуда : Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  небосвод Вс Май 08, 2011 6:32 pm

К.И.С. пишет:Юра, другого места не нашел...решил сюда свою информацию вставить...может когда нибудь пригодится к серии на морскую тематику ,а именно 2я мировая советские подводникиRolling Eyes а может серию моряков Антанты создать...или стран Оси и Антанты в одну серию объединить...надеюсь кто поддержит)))


O-o-o-o моряки любимъйе.Одна из трех снивщиися в прошлом и потом мечтаемъйе солдатъй ето матрос с винтовку с щиком - бросающий гранату Rolling Eyes (Другие - ето красноармеец с Шпагином , к сожаление не такой как у "Последнъй щурм"Ниенъй/ и сбъйвшийся сон - ето пулеметнъй расчет в буденовки и с "Максим"-такой есть из олово)
небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Danko Пн Май 09, 2011 3:36 pm

Предлагаю обратиться к великим завоевателям
Чингизхану
Батыю
Ганибалу
Danko
Danko
сквайр
сквайр

Сообщения : 101
Очки : 120
Дата регистрации : 2011-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Андрей Пн Май 09, 2011 3:42 pm

Danko пишет: Предлагаю обратиться к великим завоевателям
Чингизхану
Батыю
Ганибалу

Я обращался, они не отвечают Very Happy
Андрей
Андрей
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 570
Очки : 628
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.toysoldiers.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  Hamster Пн Май 09, 2011 4:08 pm

Андрей пишет:Я обращался, они не отвечают Very Happy

Смени медиума... Very Happy
Hamster
Hamster
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 816
Очки : 867
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 53
Откуда : Киев, Украина

http://fotki.yandex.ru/users/sly-hamster/album/66645/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  GRIEF Пн Май 09, 2011 4:39 pm

Hamster пишет:
Андрей пишет:Я обращался, они не отвечают Very Happy

Смени медиума... Very Happy
Будь настойчивее!!! Cool
GRIEF
GRIEF
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 828
Очки : 832
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 48
Откуда : JAPAN

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  небосвод Пн Май 09, 2011 5:06 pm

GRIEF пишет:
Hamster пишет:
Андрей пишет:Я обращался, они не отвечают Very Happy

Смени медиума... Very Happy
Будь настойчивее!!! Cool

Изучай чужие язъйки!
небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение, вопросы, предложения 1 - Страница 2 Empty Re: Обсуждение, вопросы, предложения 1

Сообщение  GRIEF Пн Май 09, 2011 5:26 pm

небосвод пишет:Изучай чужие язъйки!
Только этим сейчас и занимаюсь... scratch
GRIEF
GRIEF
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 828
Очки : 832
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 48
Откуда : JAPAN

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 25 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения