Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

+12
boy_br38
RUBENSBARN
Andreev s Peskov
Michail
некий мужчИНКо
freevert
NORR
druly17
Ed_Li
pacolan2010
KinderEd
Артем
Участников: 16

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  Ed_Li Пт Июн 24, 2016 12:09 am

freevert пишет:... Джек Пот?
Может быть. По фото я двойку не сумел рассмотреть, но если там она, то поздравляю!
По цене сориентировать не смогу, не знаю сколько сейчас такая разновидность стоит.
В любом случае не 100р. Wink
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  boy_br38 Сб Ноя 18, 2017 10:29 am

Доброго дня. Знающие люди, помогите сориентироваться по ценности данных фигурок. Какая стоимость может быть у них. Заранее спасибо
СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Img_4019
СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Img_4017
СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Img_4018
СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Img_4016
СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Img_4020
СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Img_4021

boy_br38
селянин
селянин

Сообщения : 21
Очки : 21
Дата регистрации : 2013-07-08
Откуда : Братск

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  Артем Сб Ноя 18, 2017 7:50 pm

К сожалению, копии. И первый набор и второй. Ориентировочная цена по 100 руб. за фигурку. Набор юнионов, может, немного подороже на 50 руб. за фигурку.
Были бы оригиналы, считаю, что набор 18-19 века в цвете металл стоил бы в районе 2500, юнионы не менее 5000.
Артем
Артем
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 371
Очки : 378
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  boy_br38 Вс Ноя 19, 2017 1:15 pm

Артем пишет:К сожалению, копии. И первый набор и второй. Ориентировочная цена по 100 руб. за фигурку. Набор юнионов, может, немного подороже на 50 руб. за фигурку.
Были бы оригиналы, считаю, что набор 18-19 века в цвете металл стоил бы в районе 2500, юнионы не менее 5000.

Спасибо, за ответ. Именно на Ваш комментарий и рассчитывал, как знатока киндеров. Если не сложно, укажите признаки подделки, в целях пополнения знаний.

boy_br38
селянин
селянин

Сообщения : 21
Очки : 21
Дата регистрации : 2013-07-08
Откуда : Братск

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  KinderEd Вс Ноя 19, 2017 1:48 pm

Если их потереть, пальцы пачкаются?
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  boy_br38 Вс Ноя 19, 2017 3:05 pm

KinderEd пишет:Если их потереть, пальцы пачкаются?
Нет, не пачкаются.
Покупал я их в 2013 году, если не ошибаюсь у немца

boy_br38
селянин
селянин

Сообщения : 21
Очки : 21
Дата регистрации : 2013-07-08
Откуда : Братск

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  boy_br38 Вс Ноя 19, 2017 3:07 pm

Очередной вопрос по стоимости. Разбираю свои закрома. Зона отчуждения 2.0. (оригинал) сколько мог бы стоить. Подумал зачем мне их два (второй от БК и отличаются только цветом).

boy_br38
селянин
селянин

Сообщения : 21
Очки : 21
Дата регистрации : 2013-07-08
Откуда : Братск

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  Артем Вс Ноя 19, 2017 5:40 pm

Я бы оригинальный меньше, чем за 5000 не продавал. Но по такой цене может залежаться, а дешевле я бы не отдал Laughing
Артем
Артем
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 371
Очки : 378
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  Артем Вс Ноя 19, 2017 5:44 pm

boy_br38 пишет:
KinderEd пишет:Если их потереть, пальцы пачкаются?
Нет, не пачкаются.
Покупал я их в 2013 году, если не ошибаюсь у немца

По характерному цвету видно, что все же копия. Оригиналы по цвету больше похожи, как мне правильно сказали в начале моего пути коллекционирования, на старую алюминиевую посуду. А эти больше похожи на оловянные. Где-то у меня было фото сравнения 35 мм в цвете метал, если найду, отредактирую свой пост и добавлю.
Удалось быстро найти Very Happy .
Слева оригинал, справа копия. Вот, примерно, такое отличие между оригиналом и копией. На примере мушкетера видно более наглядно.

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 P1120910

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 P1120911


Последний раз редактировалось: Артем (Вс Ноя 19, 2017 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Артем
Артем
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 371
Очки : 378
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  isaevalek Вс Ноя 19, 2017 5:44 pm

boy_br38 пишет:...Подумал зачем мне их два (второй от БК и отличаются только цветом).
По цене  - согласен с Артёмом...
А второй набор от "Седьмой миниатюры" Very Happy БК не имеет никакого отношения к этому набору Rolling Eyes Rolling Eyes
isaevalek
isaevalek
лорд
лорд

Сообщения : 1262
Очки : 1278
Дата регистрации : 2016-03-05
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  boy_br38 Вс Ноя 19, 2017 6:10 pm

isaevalek пишет:
boy_br38 пишет:...Подумал зачем мне их два (второй от БК и отличаются только цветом).
По цене  - согласен с Артёмом...
А второй набор от "Седьмой миниатюры" Very Happy БК не имеет никакого отношения к этому набору Rolling Eyes Rolling Eyes

Спасибо за помощь. По цене сориентировали. На аукционе поставил за 5,5 тысSmile
Я уже и забыл, а ведь правда - СМ исправлял ситуацию с этим набором. Виктор (БК) же Защитников Севастополя довел до логического конца. Давно это было - извиняюсь за неточность. И отличие не только в цвете, но и в материале. Оригинал в латуне. Кстати вот он - с коробочкой
СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Img_4022


Последний раз редактировалось: boy_br38 (Вс Ноя 19, 2017 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

boy_br38
селянин
селянин

Сообщения : 21
Очки : 21
Дата регистрации : 2013-07-08
Откуда : Братск

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  boy_br38 Вс Ноя 19, 2017 6:12 pm

Артем пишет:
boy_br38 пишет:
KinderEd пишет:Если их потереть, пальцы пачкаются?
Нет, не пачкаются.
Покупал я их в 2013 году, если не ошибаюсь у немца

По характерному цвету видно, что все же копия. Оригиналы по цвету больше похожи, как мне правильно сказали в начале моего пути коллекционирования, на старую алюминиевую посуду. А эти больше похожи на оловянные. Где-то у меня было фото сравнения 35 мм в цвете метал, если найду, отредактирую свой пост и добавлю.

Буду признателен за фото

boy_br38
селянин
селянин

Сообщения : 21
Очки : 21
Дата регистрации : 2013-07-08
Откуда : Братск

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  boy_br38 Вс Ноя 19, 2017 6:21 pm

Артем пишет:
boy_br38 пишет:
KinderEd пишет:Если их потереть, пальцы пачкаются?
Нет, не пачкаются.
Покупал я их в 2013 году, если не ошибаюсь у немца

По характерному цвету видно, что все же копия. Оригиналы по цвету больше похожи, как мне правильно сказали в начале моего пути коллекционирования, на старую алюминиевую посуду. А эти больше похожи на оловянные. Где-то у меня было фото сравнения 35 мм в цвете метал, если найду, отредактирую свой пост и добавлю.
Удалось быстро найти Very Happy .
Слева оригинал, справа копия. Вот, примерно, такое отличие между оригиналом и копией. На примере мушкетера видно более наглядно.

Не, я даже не буду связываться с киндерами) сам черт ногу сломит) брал их просто до кучи и даже не знал что они с яиц. Признаться мои больше похоже не тех что с лева. Такая же фигня черноватая есть - я даже думал, что это кто то хотел их покрасить.

boy_br38
селянин
селянин

Сообщения : 21
Очки : 21
Дата регистрации : 2013-07-08
Откуда : Братск

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  Артем Вс Ноя 19, 2017 6:33 pm

Вот мой набор юнионов. В оригинальности уверен процентов на 80. Можете сравнить с вашим. Без дневного света тяжело передавать оттенок метала. Надеюсь, понятно.
Чтобы понять, какое отличие имеет оригинал от копии, нужно подержать обе фигурки в руках при дневном свете.

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Img_2010
Артем
Артем
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 371
Очки : 378
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  boy_br38 Вс Ноя 19, 2017 6:48 pm

Однозначно, те что у меня другого оттенка. Если Вы на 80% уверены в оригинальности, то я в своих изначально был настроен на 5% Smile уверенность придавало относительно хорошее качество, во всяком случае черты лиц фигурок хорошо просматриваются. В любом случае, спасибо за информацию.

boy_br38
селянин
селянин

Сообщения : 21
Очки : 21
Дата регистрации : 2013-07-08
Откуда : Братск

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  KinderEd Вс Ноя 19, 2017 10:24 pm

Артем пишет:Оригиналы по цвету больше похожи, как мне правильно сказали в начале моего пути коллекционирования, на старую алюминиевую посуду.
Хм... Запомнил же.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  KinderEd Вс Ноя 19, 2017 10:47 pm

Артем пишет:Слева оригинал, справа копия. Вот, примерно, такое отличие между оригиналом и копией. На примере мушкетера видно более наглядно.
А кто делал фото?
По фотографии, не по этой, а по любой фотографии, не так уж легко увидеть подделку. К тому же есть вариант оригинальных солдатиков в цвете железо - они были в матовом и глянцевом исполнении, вот прям как на представленном тобой фото. Причём в качестве примера везде приводят именно мушкетёров. Сегодня уже нет, но вскоре постараюсь сделать фото трёх фигурок одновременно, двух вариантных и одного фуфлыжного мушкетёра, вдруг поможет.

Что касается утверждения, что у немцев купил, то немцы тоже разные бывают. Тут больше нужно на описание лота смотреть, немцы народ законопослушный и осторожный, поэтому стараются в описании писать правду, ибо за обман могут привлечь к суду. Если написано, что оригинал, или из яйца, или ферреро, то с большой долей вероятности это действительно оригинал. Если просто указано, что, например, пират, 40 мм, чернение - и всё, то тут нужно задуматься и смотреть, кто продаёт, можно ли верить, можно даже написать продавцу и напрямую спросить, оригинал или нет. Переписка на ebay - это документ, это доказательство для суда, там тоже врать не будут. Если оригинал, так и напишут, если нет, тоже напишут. Или включат дурака и просто промолчат. Это тоже можно расценить как ответ, что в продаже фуфло.

А оригинальную "Зону отчуждения" продавать даже за большую стоимость я бы не стал, это уже раритет.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  KinderEd Вс Ноя 19, 2017 11:06 pm

boy_br38 пишет:Такая же фигня черноватая есть - я даже думал, что это кто то хотел их покрасить.
Не кто-то, а фабрика. Оригинальные фигурки в этих наборах все имеют такое покрытие. Как раз отсутствие чёрной краски и должно настораживать.
А вообще, полезно почитать:

http://eierwiki.de/index.php?title=Metallfiguren_-_edles_Metall_oder_billiges_Blech%3F

http://www.alexanderkutsche.de/metall/figur4.html
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty хехе

Сообщение  Stivenson Пн Ноя 20, 2017 12:40 am

boy_br38 пишет:
isaevalek пишет:
boy_br38 пишет:...Подумал зачем мне их два (второй от БК и отличаются только цветом).
По цене  - согласен с Артёмом...
А второй набор от "Седьмой миниатюры" Very Happy БК не имеет никакого отношения к этому набору Rolling Eyes Rolling Eyes

Спасибо за помощь. По цене сориентировали. На аукционе поставил за 5,5 тысSmile
Я уже и забыл, а ведь правда - СМ исправлял ситуацию с этим набором. Виктор (БК) же Защитников Севастополя довел до логического конца. Давно это было - извиняюсь за неточность. И отличие не только в цвете, но и в материале. Оригинал в латуне. Кстати вот он - с коробочкой
СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Img_4022
Не Виктор БК,а Валерий  tongue
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  Артем Пн Ноя 20, 2017 6:04 am

KinderEd пишет:
Артем пишет:Слева оригинал, справа копия. Вот, примерно, такое отличие между оригиналом и копией. На примере мушкетера видно более наглядно.
А кто делал фото?

Эдвард, фото делал я года 3-4 назад Very Happy  Это мои фигурки...были. Оригинал сейчас в коллекции, копию, поскольку я посчитал, что это все же копия, уже продал, как копию Cool

KinderEd пишет:Тут больше нужно на описание лота смотреть, немцы народ законопослушный и осторожный, поэтому стараются в описании писать правду, ибо за обман могут привлечь к суду. Если написано, что оригинал, или из яйца, или ферреро, то с большой долей вероятности это действительно оригинал.

А вот с этим бы позволил себе поспорить, хоть и знаю твои, Эдвард, заслуги в коллекционировании и познаниях именно киндера Very Happy
Есть один немец, у которого я частенько покупал, а, возможно, еще и буду покупать. Ник у него "ue_ei_arena",  на немецком Ebay - рейтинг - 100% положительный с 10945 положительных отзывов на сегодняшний день. НО частенько у него замечал фуфлецо, причем откровенное, хотя, в комментариях у него написано следующее ко всем его лотам "Allways good condition and allways 100% Original Ferrero.", т.е. "Всегда хорошее состояние и всегда 100%оригинал Ферреро."
Поэтому тут остается только надеяться на свой опыт и, чтобы глаза и цветопередача монитора не подводила Laughing . Помню несколько лет назад, когда прям ОЧЕНЬ гонялся за киндером и, конечно, хотел иметь в коллекции только оригинал (хотя, почему хотел? я и сейчас хочу Cool ), с 3-х мониторов (дом, работа, друзья) рассматривал фигурку, если она была не из дешевых, чтобы определиться с покупкой. Поскольку цветопередача, как правило, в зависимости от модели и цены монитора, может отличаться и один или другой монитор позволит посмотреть на ту же картинку под другим углом.

KinderEd пишет:
А оригинальную "Зону отчуждения" продавать даже за большую стоимость я бы не стал, это уже раритет.

cheers cheers  cheers  АБСОЛЮТНО согласен! У самого есть и первая и вторая "Зона", но, пожалуй, даже за 15 тыщ эти оба набора я бы не продал. Хотя, кто еще предложит... Laughing  Laughing  Laughing
Артем
Артем
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 371
Очки : 378
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  boy_br38 Пн Ноя 20, 2017 11:23 am

Stivenson пишет:
boy_br38 пишет:
isaevalek пишет:
boy_br38 пишет:...Подумал зачем мне их два (второй от БК и отличаются только цветом).
По цене  - согласен с Артёмом...
А второй набор от "Седьмой миниатюры" Very Happy БК не имеет никакого отношения к этому набору Rolling Eyes Rolling Eyes

Спасибо за помощь. По цене сориентировали. На аукционе поставил за 5,5 тысSmile
Я уже и забыл, а ведь правда - СМ исправлял ситуацию с этим набором. Виктор (БК) же Защитников Севастополя довел до логического конца. Давно это было - извиняюсь за неточность. И отличие не только в цвете, но и в материале. Оригинал в латуне. Кстати вот он - с коробочкой

Не Виктор БК,а Валерий  tongue

Осталось ошибиться в их роде деятельности и местонахождении)

boy_br38
селянин
селянин

Сообщения : 21
Очки : 21
Дата регистрации : 2013-07-08
Откуда : Братск

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  boy_br38 Пн Ноя 20, 2017 11:52 am

В продолжение разговора. Наличие или отсутствие соответствующего признака литья фигурки (как на фото) свидетельствует о подлинности или подделке?

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Big_8d10

boy_br38
селянин
селянин

Сообщения : 21
Очки : 21
Дата регистрации : 2013-07-08
Откуда : Братск

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  Артем Пн Ноя 20, 2017 12:00 pm

Я на оригиналах подобных фигур такого литья (если имеется ввиду косые линии) не замечал
Артем
Артем
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 371
Очки : 378
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  boy_br38 Пн Ноя 20, 2017 12:20 pm

Артем пишет:Я на оригиналах подобных фигур такого литья (если имеется ввиду косые линии) не замечал

да, я про них.
вот такое нашел: http://newmolot.ru/auction/2089759
подумал: ну за такую цену точно оригинал продавали)))

boy_br38
селянин
селянин

Сообщения : 21
Очки : 21
Дата регистрации : 2013-07-08
Откуда : Братск

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  Артем Пн Ноя 20, 2017 12:53 pm

boy_br38 пишет:
Артем пишет:Я на оригиналах подобных фигур такого литья (если имеется ввиду косые линии) не замечал

да, я про них.
вот такое нашел: http://newmolot.ru/auction/2089759
подумал: ну за такую цену точно оригинал продавали)))

100% не оригинал Very Happy
По информации, щедро предоставленной KinderEd'ом, прочитал, что этот набор (Северяне) фактически вообще не был в яйцах. Был изготовлен в 1992 году, чтобы попасть в яйца, но что-то пошло не так. В итоге фигурки делались под яйца со всеми предъявляемыми требованиями к ним, но потом разошлись, как коммерческие.

Представленный же Вами набор просто переливка. Плохо отлиты черты лица, а у некоторых персонажей искривлены орудия. 100% фальшунг, как сказали бы немцы Rolling Eyes
Кто интересно его по блицу за семерку купил affraid
Артем
Артем
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 371
Очки : 378
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  viper_blg Пн Ноя 20, 2017 1:30 pm

Артем пишет:Представленный же Вами набор просто переливка. Плохо отлиты черты лица, а у некоторых персонажей искривлены орудия. 100% фальшунг, как сказали бы немцы Rolling Eyes
Абсолютно и полностью согласен, такая подставка, цвет и качество литья говорят о кустарной отливке.
По поводу цвета "старой алюминиевой кастрюли".
Египтяне, оригиналы двое справа.
СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Egyptiane_800СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 I

Самураи, оригиналы трое справа.
СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Samuray_1_800СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 I

Мушкетеры, оригинал первый справа. Хотя второй справа тоже по цвету похож.
СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Mushketery_800СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 I

Ну а на этом фото все копии.
СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Rytsary_Voyny_800СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 I
viper_blg
viper_blg
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 491
Очки : 484
Дата регистрации : 2012-02-17
Возраст : 46
Откуда : Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  KinderEd Пн Ноя 20, 2017 8:27 pm

Артем пишет:Есть один немец, у которого я частенько покупал, а, возможно, еще и буду покупать. Ник у него "ue_ei_arena"
Да, исключения только подтверждают правило. Я где-то писал, что некоторые иногда пишут оригинал под фуфлом. Арена из них. Я тоже разок купился на его 100% и получил 100% фуфло. Написал ему, он не стал спорить, вернул деньги. Это один из вариантов включения дурака. Ах, не оригинал? Да ты шо! О как! Без проблем, извини, вот деньги. А если бы не написал? Так и молился бы на оловянные чурки.
Но основная масса всё же боится и пишет правду. Кстати, оригинальные солдатики у него действительно в большинстве. А ложечка дерьма - случайность. Не-не-не, никакого умысла, чисто не доглядел.
А вообще нельзя ориентироваться на какой-либо один признак, нужно оценивать в комплексе.
- Качество фото тоже имеет значение. Если вы думаете, что размытое фото это случайность или неумение, то ошибаетесь. Это как раз один из самых распространённых способов скрыть признаки дерьма.
- Извращённая цветовая палитра из той же оперы.
- Возобновляемая куча качественных раритетов на одних руках - киселёвское "Случайность? Не думаю".
- Отзывы, прочитанные на форумах - важнейший фактор.
- Ещё матчасть. Имей под рукой какой-нибудь каталог. Если видишь в продаже самураев в зеленении - не надейся, что это редкий вариант.
- И не надейся, что частые фигурки не подделывают. Ещё как!
- Обращай внимание на подставки. Однотипные подставки ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ! У них одна форма, поэтому ОДИНАКОВЫЕ вплоть до мельчайших подробностей поверхности и швов. А значит, представленные изображения подставок северян - 100% признак фуфла.
- Расположение, форма, величина литников тоже помогает отсеять контрафакт.
Это так, навскидку.
Будь внимателен, много читай, много знай, никому без оглядки не доверяй - и будет щясьте.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  KinderEd Пн Ноя 20, 2017 8:54 pm

Классический пример развода, все признаки. Нечёткое фото, яркий, извращающий цвет фона, краткое, ни о чём описание. ПОДСТАВКИ!

https://www.ebay.de/itm/SCOZZESE-2-und-SCOZZESE-3-bruniert-40-mm/292329436952?hash=item4410313718:g:z58AAOSw~RVaCcs-

Тут пятнистое покрытие, описание, подставки:

https://www.ebay.de/itm/Samurai-40-mm/292331955297?hash=item441057a461:g:OuQAAOSwrhhaDFu-

А это вообще на уровне оскорбления:

https://www.ebay.de/itm/ROMER-40-mm/292330685507?hash=item4410444443:g:sR4AAOSwiBJaCxJX

Всё на одних руках.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  KinderEd Пн Ноя 20, 2017 8:59 pm

https://www.ebay.de/itm/Metallfiguren-Kommandeure-und-Knappen-komplettsatz-eisen-Russland/253228125772?hash=item3af5928e4c:g:IIMAAOSwubRXG7mn

Фон ничего не напоминает?
Северяне за семёрочку. Молодец.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  KinderEd Пн Ноя 20, 2017 9:07 pm

Ещё один способ: "Это всё не моё, это тесть дал продать, сказал, что из яиц".

https://www.ebay.de/sch/m.schmidt/m.html?item=112647342034&hash=item1a3a4e07d2%3Ag%3At8EAAOSwZlZaEVRK&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  KinderEd Пн Ноя 20, 2017 9:12 pm

Дважды гарантирован оригинал:

https://www.ebay.de/itm/6-Metallfiguren-1-Komplettsatz-Clown-Miniaturen-aus-Messing-100-Original-U-Ei/312006538492?hash=item48a509f4fc:g:6CIAAOSwlaRZ~fIP
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  boy_br38 Вт Ноя 21, 2017 12:15 am

Прям курс повышения квалификации!)
Спасибо за примеры.

boy_br38
селянин
селянин

Сообщения : 21
Очки : 21
Дата регистрации : 2013-07-08
Откуда : Братск

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  Артем Вт Ноя 21, 2017 5:57 am

KinderEd пишет:Классический пример развода, все признаки. Нечёткое фото, яркий, извращающий цвет фона, краткое, ни о чём описание. ПОДСТАВКИ!

https://www.ebay.de/itm/SCOZZESE-2-und-SCOZZESE-3-bruniert-40-mm/292329436952?hash=item4410313718:g:z58AAOSw~RVaCcs-

Тут пятнистое покрытие, описание, подставки:

https://www.ebay.de/itm/Samurai-40-mm/292331955297?hash=item441057a461:g:OuQAAOSwrhhaDFu-

А это вообще на уровне оскорбления:

https://www.ebay.de/itm/ROMER-40-mm/292330685507?hash=item4410444443:g:sR4AAOSwiBJaCxJX

Всё на одних руках.

Эдвард,  с зелеными римлянами и не пойми какого цвета самураями все, конечно, ясно, но вот первых черных шотландцев RP Patent я бы лично навскидку не заподозрил Neutral Suspect  Хотя, конечно, когда у продавца проскакивает хотя бы один лот с фуфлецом, на остальное лучше забить и лишний раз не связываться.
Меня вчера другое поразило. Твоя ссылка на статью, где немец описывает варианты обмана. И к моему большому сожалению там упоминаются солдатики на толстых подставках из серий Воины 14-16 вв и 19 столетие. Я даже у Zanona на сайте видел эти фигурки, у меня у самого есть 4 в металле и 2 в латуни (латунь, кстати, с большой долей вероятности фуфло Rolling Eyes ), а тут такие комментарии. Печалька Crying or Very sad Разбавляет эту ложку дегтя только то, что специально я за этими фигурками не гонялся и доставались они мне или в кучке с чем-то другим или совсем за небольшие деньги.
Артем
Артем
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 371
Очки : 378
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  Michail Вт Ноя 21, 2017 2:57 pm

Какая нереальная крутотень с этими подделками КС.
А вот интересно, у Усть-Илимца подделки или оригиналы КС?

Michail
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 911
Очки : 906
Дата регистрации : 2016-03-06
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  boy_br38 Вт Ноя 21, 2017 3:48 pm

Michail пишет:Какая нереальная крутотень с этими подделками КС.
А вот интересно, у Усть-Илимца подделки или оригиналы КС?

очень интересный вопрос. Интересно послушать мнение экспертов

boy_br38
селянин
селянин

Сообщения : 21
Очки : 21
Дата регистрации : 2013-07-08
Откуда : Братск

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  KinderEd Ср Ноя 22, 2017 2:34 am

Артем пишет:солдатики на толстых подставках из серий Воины 14-16 вв и 19 столетие.

Это поздние художественные переделки. Там много различий, это набор, можно сказать, по мотивам, с использованием новых форм. Можно сравнить (размер рисунков специально не уменьшаю, чтобы видны были мелкие различия, типа воротника у третьего):

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 2a1057de89d569bd49e506ad9437b030

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 52a0105d31435fe3941aff9bf3070f50
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  ПАН Ср Ноя 22, 2017 3:02 pm

Мушкетёр-ромашка - это сильно )))
ПАН
ПАН
лорд
лорд

Сообщения : 2493
Очки : 2545
Дата регистрации : 2011-04-26
Откуда : Москва

https://vk.com/proektletopis

Вернуться к началу Перейти вниз

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Empty Re: СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ

Сообщение  Артем Ср Ноя 22, 2017 6:14 pm

Вот мои толстоподставочники Very Happy

СТОИМОСТЬ СОЛДАТИКОВ - Страница 2 Img_2011
Артем
Артем
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 371
Очки : 378
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения