Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Касса взаимопомощи"

+7
Дима
Один
Ramon
KinderEd
Галина
mongol
ПАН
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty "Касса взаимопомощи"

Сообщение  ПАН Чт Апр 19, 2012 10:13 am

Некоторые посты о невозможности выкупить зарезервированные наборы у наших производителей натолкнули меня на идею о создании «кассы взаимопомощи». Смысл в том, что на 3-5 месяцев я могу взять на себя ответственность на определённое количество наборов, для тех, у кого возникли непредвиденные, временные финансовые трудности.
Предложение для москвичей. Думаю в других регионах так же найдутся люди с подобными возможностями.
Если что, пишите в личку.
ПАН
ПАН
лорд
лорд

Сообщения : 2493
Очки : 2545
Дата регистрации : 2011-04-26
Откуда : Москва

https://vk.com/proektletopis

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  mongol Пт Апр 20, 2012 4:16 pm

Выкуплю у того, кто имеет дубль:
- Польские крылатые гусары, ЦАМ
- Асассины (Ниена)
- Сарацины, медь

Куплю обменяю ваших крылатых гусаров ЦАМ поштучно.


Последний раз редактировалось: mongol (Чт Мар 28, 2013 11:09 am), всего редактировалось 4 раз(а)
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Есть дубли

Сообщение  Галина Вт Апр 24, 2012 7:07 am

Всем добрый день! Сообщение для Mongola: Продам наборы: Турки и Войско Дмитрия Донского.
Галина
Галина
селянин
селянин

Сообщения : 35
Очки : 33
Дата регистрации : 2011-04-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  KinderEd Пн Май 21, 2012 9:34 pm

Куплю крылатых гусар, казаков и викингов Публия в белом металле. Или предложу выгодный обмен.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  mongol Ср Окт 24, 2012 8:16 pm

Немного не по теме, у кого есть кошелек ВебМани? отпишитесь мне в личку - нужна помощь.
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  mongol Чт Окт 25, 2012 5:39 pm

Галина пишет:Всем добрый день! Сообщение для Mongola: Продам наборы: Турки и Войско Дмитрия Донского.

Сообщение от Mongol-a: "Галина, спасибо огромное за взаимовыручку, все пришло в лучшем виде!"
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  Ramon Чт Окт 25, 2012 7:43 pm

mongol пишет:Немного не по теме, у кого есть кошелек ВебМани? отпишитесь мне в личку - нужна помощь.
Доброй ночи! Имеется кошелёк WebMoney. Персональный аттестат.

Отписать в личку не могу, т.к. пишет "Пользователь mongol предпочел не получать личных сообщений."
Ramon
Ramon
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 434
Очки : 443
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 47
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  Один Ср Дек 05, 2012 8:14 pm

Есть "лишние" Микены продам или поменяю
Один
Один
лорд
лорд

Сообщения : 1435
Очки : 1499
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 41
Откуда : Тульская область

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  Дима Ср Янв 09, 2013 10:40 am

Есть на обмен набор пиратов (из серии пираты-охотники на пиратов).
Дима
Дима
сквайр
сквайр

Сообщения : 189
Очки : 183
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 45
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  Дима Ср Янв 09, 2013 11:54 am

Забыл сказать, - к пиратам есть вкладышь
Дима
Дима
сквайр
сквайр

Сообщения : 189
Очки : 183
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 45
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  Roman253 Сб Янв 12, 2013 5:33 pm

Есть на обмен/продажу набор от Публия "Оборона Брестской крепости: Вермахт" (чернение). Предпочтителен обмен на интересующие меня наборы Публия или Бронзовой коллекции. Правда по цене моему набору мало что соответствует - или дешевле или дороже. В общем пишите - договоримся.
P.S. Набор зарезервирован.
Roman253
Roman253
староста
староста

Сообщения : 58
Очки : 55
Дата регистрации : 2012-04-13
Возраст : 46
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  Ramon Пт Фев 22, 2013 9:54 pm

Задумался над названием темы "Касса взаимопомощи" и вспомнил, что недавно по TV рассказывали про краудфандинг, как один из способов финансирования каких-либо проектов (научных, культурных, благотворительных и т.д.). Проецируя всё это на сферу коллекционирования металлических миниатюр (не замыкаясь только на солдатиках), задался вопросом - окажется ли жизнеспособным такой способ коллективной финансовой поддержки новых проектов по созданию, тиражированию и реализации новых серий миниатюр уже состоявшихся и известных авторов, а, тем более, малоизвестных авторов, которые пока только имеют "идею", но не имеют финансовых средств для воплощения этой "идеи"? Никого из нас не нужно убеждать в том, что "солдатиков много не бывает", чем их больше "всяких и разных", тем лучше. Придумать и создать можно всё, что угодно, вот только проблема потом это продать! А в нашем случае, есть востребованность в новых и интересных пополнениях коллекций, следовательно первоначальный рынок сбыта новых тиражей уже сформирован и проект будет, как минимум, уже безубыточным. Тем более, например, можно собрать средства и "заказать" серию на какую-то определённую тематику и не ждать "у моря погоды", гадая что "новенького" предложат уважаемые авторы. Согласен, что здесь имеется множество подводных камней, которые разобьют общий поток мнений на два потока "ЗА" и "ПРОТИВ", и который из них окажется мощнее может показать только реальная практика претворения в жизнь данного способа поддержки производителей миниатюр.
Ramon
Ramon
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 434
Очки : 443
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 47
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  mongol Пт Фев 22, 2013 10:32 pm

Нужно, Публий:
1. "Куликовка: русские и монголы".
2. "Крымская война: русские и коалиция".
3. "Брест: только русские (РККА)", предпочтительно медь.
обмен/покупка
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  ПАН Сб Фев 23, 2013 6:15 am

Ramon73 пишет:...рассказывали про краудфандинг, как один из способов финансирования каких-либо проектов....
Конечно данная идея неплоха. Прям за живое задел. Как человек пытавшийся заняться "производством" могу поделиться опытом и не совсем утешительнм (или не там искал?).
Начать нужно с поиска "адекватных" лепщика и литейщика. Сейчас объясню, что имею ввиду: узнавал про отливки из восковки в бронзе/латуни, как частному лицу цена 200-300р за одну миньку (и это со своим материалом/металлом!) без учета процесса предшествующего восковке. Касаемо лепщиков(скульпторов) - подобную работу называют ювелиркой, от сюда и стоимость изделия соответствующая. В итоге: нужны люди (лепщики и литейщики), желательно с нашего или подобного форума, которым подобное было бы интересно. Может найдутся лепщики, которые просто хотя бы захотят проверить свои силы на данном "проекте".

ПАН
ПАН
лорд
лорд

Сообщения : 2493
Очки : 2545
Дата регистрации : 2011-04-26
Откуда : Москва

https://vk.com/proektletopis

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  ПАН Сб Фев 23, 2013 6:16 am

Ramon73 пишет:...Согласен, что здесь имеется множество подводных камней, которые разобьют общий поток мнений на два потока "ЗА" и "ПРОТИВ"...
Одними ЗА и ПРОТИВ все "подводные камни" не обойти. С одним ЗА можно найти множество противоречий. Вот что я вижу: 1. настоять у лепщика (скульптора) на определённых стандартах в размере, подобные люди творческие и очень чувствительны к критике; 2. среди участников "общака" могут возникнуть разногласия по поводу тематики потенциального выпуска (один из вариантов решения вижу в "разномастном" наборе, на подобие "Одиночных" и БК); 3. это то, что портит человечество - деньги, отдача от финансового вложения, у каждого будет своё видение ситуации и данный вопрос должен быть тщательно обговорен.
Если данная идея найдет свой отклик, то я один из тех, кто ЗА, ибо "дорогу осилит идущий".
ПАН
ПАН
лорд
лорд

Сообщения : 2493
Очки : 2545
Дата регистрации : 2011-04-26
Откуда : Москва

https://vk.com/proektletopis

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  mongol Сб Фев 23, 2013 6:57 am

Я попытался просто в своем городе объединить всех увлекающихся 40 мм. миниатюрой в один "клуб". Ничего из этого не вышло. Более того - проскакивали мысли про меня что раз мне больше всех надо, значит я с этого что-то имею. Я пару лет "помучался" да и забросил такие попытки. Со мною еще более менее общаются, между собою - нет. Так что тут говорить о дистанционном объединении...

В настоящее время "предоплачивать" проект, который может и не состояться - не могу, итак много расходов по коллекционированию.

Все радужные мечты разбиваются на стоимости фигурки от скульптора (или от фрезы или 3Д-принтера) и добиваются литейками.
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  Ramon Сб Фев 23, 2013 7:37 am

ПАН пишет:Начать нужно с поиска "адекватных" лепщика и литейщика.
В таких проектах, как я полагаю, по большому счёту ВСЁ должно строиться на ЛИЧНЫХ отношениях. Привлечь абсолютно никому не известного автора - это чревато рисками, и не только финансовыми, а, вообще, дискредитацией всего проекта в целом.
ПАН пишет:Если данная идея найдет свой отклик, то я один из тех, кто ЗА, ибо "дорогу осилит идущий"
Спасибо, это говорит о том, что актуальность проблемы значима и, следовательно, можно и нужно искать пути решения проблемы.
mongol пишет:Я попытался просто в своем городе объединить всех увлекающихся 40 мм. миниатюрой в один "клуб".
Мне кажется, что "клуб" - это несколько иное. Общаться люди будут между собой только в том случае, если им интересно общаться между собой. Можно встретиться один-два раза, поделиться своими впечатлениями и на этом, в общем-то, общие темы для общения иссякнут. А в обсуждаемом проекте есть некая цель, после достижения которой дальнейшие отношения между участниками, в общем-то, не предполагаются.
Ramon
Ramon
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 434
Очки : 443
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 47
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  mongol Сб Фев 23, 2013 7:47 am

Я год назад взял и прикинул в какие цифры нужно уложиться, чтобы попасть хотя бы в те расценки, что сегодня существуют у наших уважаемых Pvblivs, АБ, WM, БК и понял, что оказываюсь в таком минусе, что вся моя затея кроме головной боли мне ничего не принесёт. Как "они" это делают - честь им и хвала. Как я это сделаю - уму не постижимо))).
Поэтому рад был бы питать иллюзии к совместному проекту, но технические моменты не дадут ему развиться, даже если финансы позволят.
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  Ramon Сб Фев 23, 2013 7:50 am

mongol пишет:Как "они" это делают - честь им и хвала.
Прав был Сталин, что кадры решают ВСЁ! Very Happy
Ramon
Ramon
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 434
Очки : 443
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 47
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  ПАН Сб Фев 23, 2013 8:05 am

mongol пишет:Я год назад взял и прикинул в какие цифры нужно уложиться, чтобы попасть хотя бы в те расценки, что сегодня существуют у наших уважаемых Pvblivs, АБ, WM, БК ...
Именно поэтому я и говорю, что нужно начать с поиска лепщика и литейщика, которым самим это будет интересно.
Ramon73 пишет:В таких проектах, как я полагаю, по большому счёту ВСЁ должно строиться на ЛИЧНЫХ отношениях. Привлечь абсолютно никому не известного автора - это чревато рисками
Что назвать "личными" отношениями? Найти заинтересованного лепщика, встретится, поговорить - вот и личные отношения.
mongol пишет:Поэтому рад был бы питать иллюзии к совместному проекту, но технические моменты не дадут ему развиться, даже если финансы позволят.
Ещё раз повторюсь - без "заинтересованных" литейщика и лепщика (и лучше с нашего/параллельного форума) идея вообще не выгорит. Но дать клич и если такие появятся, то все возможно. Конечно такой тандем нужен в одном городе (или несколько в разных). И уже после этого можно обсудить "насущные" вопросы. Я ещё надежду не потерял...
ПАН
ПАН
лорд
лорд

Сообщения : 2493
Очки : 2545
Дата регистрации : 2011-04-26
Откуда : Москва

https://vk.com/proektletopis

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  mongol Сб Фев 23, 2013 8:07 am

Найти одного идейно-увлеченного адепта еще как-то можно, но трех! (куратор + скульптор + литейщик) и это при непонятном выходе...

Как в фильме "Свой среди чужих" - "это нужно одному, а не всем... понимаешь?" (с)
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  Ramon Сб Фев 23, 2013 8:16 am

ПАН пишет:Что назвать "личными" отношениями?
Я имею в виду, что личные отношения - это одна из гарантий, что не будет банального "кидалова". Хотя всякое бывает, даже между детьми и родителями, братьями и сестрами и т.д...
Ramon
Ramon
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 434
Очки : 443
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 47
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  ПАН Сб Фев 23, 2013 8:26 am

mongol пишет:Найти одного идейно-увлеченного адепта еще как-то можно, но трех! (куратор + скульптор + литейщик)...
... "это нужно одному, а не всем... понимаешь?" (с)
Отчего же, если в Москве, то готов "кураторствовать", в том числе с форумным обсуждением и отчетом.
mongol пишет:...и это при непонятном выходе...
Почему непонятном, до выхода в литейку работы могут быть продемонстрированы...
Собственно сами финансовые вложения могут быть (и должны быть) оговорены. Должны быть абсолютно понятные "правила" игры.
ПАН
ПАН
лорд
лорд

Сообщения : 2493
Очки : 2545
Дата регистрации : 2011-04-26
Откуда : Москва

https://vk.com/proektletopis

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  ПАН Сб Фев 23, 2013 8:28 am

Ramon73 пишет:
Я имею в виду, что личные отношения - это одна из гарантий, что не будет банального "кидалова"...
Это не самая большая проблема, есть изделие - есть финансы.
ПАН
ПАН
лорд
лорд

Сообщения : 2493
Очки : 2545
Дата регистрации : 2011-04-26
Откуда : Москва

https://vk.com/proektletopis

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  mongol Сб Фев 23, 2013 8:28 am

Под непонятным выходом я имел ввиду маржу, или предполагается работать в "0" или даже в "минус"?
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  ПАН Сб Фев 23, 2013 8:38 am

mongol пишет:Под непонятным выходом я имел ввиду маржу, или предполагается работать в "0" или даже в "минус"?
Ага, понял. Как я понимаю тут всё от "заинтересованного" литейщика зависит, потому что по официальным ценам лить просто нереально (я уже приводил пример цен).
ПАН
ПАН
лорд
лорд

Сообщения : 2493
Очки : 2545
Дата регистрации : 2011-04-26
Откуда : Москва

https://vk.com/proektletopis

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  mongol Сб Фев 23, 2013 8:45 am

Да и мастермодельки недёшевы нынче. Где чуть дешевле - там очередь. И не всегда в "наш" размер слепят. Так что куда ни глянь - везде нужны заинтересованные.

Вот Griff соло выступает, пока помощи не просит, а фигурки его мне нравятся.
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  ПАН Сб Фев 23, 2013 9:19 am

mongol пишет:Да и мастермодельки недёшевы нынче. Где чуть дешевле - там очередь. И не всегда в "наш" размер слепят. Так что куда ни глянь - везде нужны заинтересованные.
Заинтересованность вообще идеальный случай. По сравнению с отливкой, мастер-модельки со временем могут окупиться.
ПАН
ПАН
лорд
лорд

Сообщения : 2493
Очки : 2545
Дата регистрации : 2011-04-26
Откуда : Москва

https://vk.com/proektletopis

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  Ramon Сб Фев 23, 2013 1:22 pm

mongol пишет:Да и мастермодельки недёшевы нынче.
Вот, кстати, начать можно с малого, т.е. как один из вариантов претворения в жизнь такого проекта - "вскладчину" приобрести понравившуюся мастер-модель Very Happy Главное, чтобы, как минимум, литейщик адекватный нашёлся Very Happy
mongol пишет:Найти одного идейно-увлеченного адепта еще как-то можно, но трех! (куратор + скульптор + литейщик) и это при непонятном выходе
и в этой цепочке одно звено исчезает Very Happy
Ramon
Ramon
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 434
Очки : 443
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 47
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  ПАН Сб Фев 23, 2013 1:48 pm

Ramon73 пишет:
Вот, кстати, начать можно с малого, т.е. как один из вариантов претворения в жизнь такого проекта - "вскладчину" приобрести понравившуюся мастер-модель Very Happy Главное, чтобы, как минимум, литейщик адекватный нашёлся Very Happy
Одной думаю маловато будет, замахиваться нужно сразу на несколько. Представь что всё удалось, но пересыл всем желающим дороже самой фигурки встанет.
ПАН
ПАН
лорд
лорд

Сообщения : 2493
Очки : 2545
Дата регистрации : 2011-04-26
Откуда : Москва

https://vk.com/proektletopis

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  Ramon Сб Фев 23, 2013 2:24 pm

Одна, две или двадцать - это уже детали...

Беспокоит другой вопрос. Мы тут вдвоём-троём чего-то тут обсуждаем, а, по сути, мы находимся с одной стороны "баррикады", т.е. выступаем с позиций потребителей. А со стороны производителей нет ни одного соображения по этому вопросу. Не знаю, может быть дело в том, что праздник всё-таки? Все отдыхают... Или тут более глубокие причины? Я имею в виду, что у авторов нет абсолютно никакой заинтересованности в обсуждаемом варианте "взаимопомощи"?
Ramon
Ramon
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 434
Очки : 443
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 47
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  ПАН Сб Фев 23, 2013 2:47 pm

Ramon73 пишет:... А со стороны производителей нет ни одного соображения по этому вопросу. Не знаю, может быть дело в том, что праздник всё-таки? Все отдыхают...
Думаю что Да, это основная причина и стоит какое-то время подождать. Если здесь не найдется отклика - можно создать отдельную тему, типа:"алло, мы ищем таланты"..
Ramon73 пишет:...Или тут более глубокие причины? Я имею в виду, что у авторов нет абсолютно никакой заинтересованности в обсуждаемом варианте "взаимопомощи"?
Где-то они точно есть, остается главное - найти где именно..
ПАН
ПАН
лорд
лорд

Сообщения : 2493
Очки : 2545
Дата регистрации : 2011-04-26
Откуда : Москва

https://vk.com/proektletopis

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  Ramon Сб Фев 23, 2013 3:20 pm

Каждое дерево когда-то было всего лишь зёрнышком Very Happy Главное, что мы тут посеяли в умах то самое "зернышко", а теперь нужно только ждать, когда появится первый листочек ростка Smile
Ramon
Ramon
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 434
Очки : 443
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 47
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  Андрей Сб Фев 23, 2013 5:55 pm

Господа, вам деньги деть некуда ? Отдайте мне Very Happy
Андрей
Андрей
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 570
Очки : 628
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.toysoldiers.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  KinderEd Сб Фев 23, 2013 10:48 pm

Том I, глава 2.
Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  ПАН Вс Фев 24, 2013 3:25 am

Андрей пишет:Господа, вам деньги деть некуда ? Отдайте мне Very Happy
Андрей это поэтому у тебя затишье с новинками? Smile
ПАН
ПАН
лорд
лорд

Сообщения : 2493
Очки : 2545
Дата регистрации : 2011-04-26
Откуда : Москва

https://vk.com/proektletopis

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  Andreev s Peskov Вс Фев 24, 2013 3:27 am

Андрей пишет:Господа, вам деньги деть некуда ? Отдайте мне Very Happy
Андрей, это реклама "Солдатиков на все времена" Question Very Happy Laughing Razz
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Касса взаимопомощи

Сообщение  Галина Вс Фев 24, 2013 6:09 pm

Сообщение для наших уважаемых производителей солдатиков. Сегодня разбирала свои антресоли и обнаружила некоторое количество мельхиоровых столовых приборов. Моя семья этим добром никогда не пользовалась, вульгарная нержавейка гораздо приятнее. Но все приобретенное в прошлом веке нашими мамами и бабушками сейчас скопилось у меня и лежит мертвым грузом. Если это можно употребить в литье солдатиков, то готова подарить и даже выслать за свой счет. Знаний в металлургии у меня практически нет, поэтому, возможно, ответ очевиден для всех, кроме меня. Спасибо
Галина
Галина
селянин
селянин

Сообщения : 35
Очки : 33
Дата регистрации : 2011-04-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  mongol Вт Мар 05, 2013 2:27 pm

У кого есть возможность отсканировать наклейки по ПВ - просьба помочь со сканом.
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

"Касса взаимопомощи" Empty Re: "Касса взаимопомощи"

Сообщение  druly17 Вс Мар 10, 2013 4:29 pm

Кто из москвичей еще не заказал у Публия "Викингов" и "Стрельцов", обращайтесь - есть лишние комплекты, оба ЦАМ в цвете медь.
обменяю или продам
druly17
druly17
лорд
лорд

Сообщения : 1333
Очки : 1346
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 60
Откуда : москва

http://vk.com/id204266120

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения