Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

+23
некий мужчИНКо
RUBENSBARN
Artyom
Stivenson
NORR
Грёблин
GRIEF
Глебас
Артем
Andreev s Peskov
mongol
Ventris
ДМ
Евгений33
danila
небосвод
Alekos78
assegai
ISB
Андрей
Pvblivs
Admiral
Вафтруднир
Участников: 27

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Вафтруднир Вс Янв 08, 2012 2:28 pm

1. Зачем эта тема?
У каждого из собирателей есть желание увидеть воплощенными в металле фигуры определенной тематики и это вполне естественное желание прорывается в самых разных темах, посвященных, как правило, изначально уже вышедшим солдатикам в форме сообщений вида: "А хорошо бы сделать..."
Нашему форуму повезло - создатели солдатиков, то есть те кто могут воплатить наши желания в жизнь, не только пишут на форуме, но даже и читают, что написали другие. Значит нужно донести свои идеи до них, но создавать тему для каждого такого желания, по моему скромному мнению, нерационально, поэтому попробуем высказывать желания в этой теме и гипотетически возможно, что-то из идей воплотится в жизнь, т.е. в металл.

2. Обоснование (это важно)
Однако нужно сразу внести определенные ограничения - предложенная идея должна быть, во-первых, реализуема технически, во-вторых, окупаема хотя бы теоретически, иначе никто в здравом уме воплощать ее не будет, а вся тема превратится в демагогию.
Я понимаю, друзья, себя не переборешь, мне тоже хочется, например, армию Ганнибала в полном составе, включая боевых слонов - но очевидно, что металлические слоны будут стоит покупателям почти столько же сколько они стоили самому Ганнибалу, проект не окупится, а значит и не состоится.
И, самое главное, набор должен быть интересен достаточно большому количеству человек. Беспроигрышной темой является отечественная история (желательно в форме русские супротив басурман), проигрышной - по предварительным прикидкам - что-либо нестандартное (обсуждение в теме "Бронзовой коллекции" идеи древнееврейского воинства это показало, впрочем, сразу отговорюсь от поспешных выводов, может дело не в необычности, а в том, что ксенофобия в нашем обществе перестала быть неприличной).

3. В качестве примера выложу одно из своих тайное желание, заодно попытавшись понять, реализуемо ли оно.
Мне всегда хотелось увидеть хорошо сделанный набор, изображающий египетских богов. Да, разумеется я знаю о наборах Westair и TimeLine, но сказать что тема закрыта, не могу - ведь странно сравнивать викингов из "Киндер-сюрпризов" и, скажем, викингов от Публия - уровень работ разный и счет не в пользу западных компаний.
Взвесим плюсы и минусы такого набора:
1. Узнаваемостью/оригинальность
Для узнаваемости можно выбрать несколько наиболее известных богов: Осириса, Исиду, Сета, сокологолового Гора, шакалоголового Анубиса, а для оригинальности добавить менее известных, причем не обязательно антропоморфных, главное, чтобы приковывали взгляд - выбор широк: от Беса до пожирателя душ Амат. Или, скажем, Таурт в образе прямоходящей бегемотихи в церемониальной египетской прическе с женской грудью и на львиных лапах, или антропоморфный Хепри с жуком вместо головы (не с головой жука, а именно так, как написано)...
Традиционно считается, что египетское искусство статично, то есть фигурки будут смотреться этакими столбиками (известно, что коллекционеры предпочитают "живые" позы), но даже сами египтяне иногда изображали божеств в весьма необычных позах.
2. Сложность изготовления.
Стандартная, стоит также учесть, что почти все древнеегипетские божества уже увековечены в трехмерных формах скульптур и не слишком отягощены мелкими деталями, которые невозможно передать на сорокамиллиметровой миниатюре - это еще один плюс. Интересно, что набор можно сделать почти полностью аутентичным (то есть использовать конкретное древнеегипетское изображение божества для каждой фигурки), что сделает его вдобавок этаким атласом искусства фараоновых эпох.
3. Вероятный спрос.
Вот здесь резко уходим в минус.
Во-первых, это не отечественная история, и даже на роль врагов отчизны эннеады, увы, не годятся. Во-вторых, это не военные и не солдаты, что тоже может уменьшить спрос. В-третьих, египетская мифология, у нас не столь популярна. Реконструкцию сражений с богами тоже не поставишь.
Да, среди покупателей могут появиться любители мифологии, и, возможно, извините за выражение, эзотерики (которая во многом паразитирует на египетской религии), но они с большой вероятностью просто не узнают о наборе (не так широк наш круг...).
Общий вывод: окупаемость набора, вероятно, невысока, значит, такого набора не будет.

P.S. Модераторам - если сочтете, что в теме смысла нет, просьба оную удалить
Вафтруднир
Вафтруднир
сквайр
сквайр

Сообщения : 183
Очки : 183
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Admiral Вс Янв 08, 2012 3:09 pm

Я думал тема про ЭТО... Embarassed Embarassed Embarassed

Сразу и не понял, подумалось вот человек смело предложил Камасутру в 40 мм увековечить, эх...
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Вафтруднир Вс Янв 08, 2012 3:26 pm

Admiral пишет:Я думал тема про ЭТО... Embarassed Embarassed Embarassed

Сразу и не понял, подумалось вот человек смело предложил Камасутру в 40 мм увековечить, эх...
Странно, перечел название ничего непристойного не обнаружил. Ну тут уж у кого какие фантазии.
Кстати, для иллюстрации Камасутры нужны сборные фигурки с... ээ... пазами - скажем, четыре мужские и четыре женские уже дадут шестнадцать различных композиций. Правда я уже вырос из того возраста, когда конструкторы интересны.
Вафтруднир
Вафтруднир
сквайр
сквайр

Сообщения : 183
Очки : 183
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Pvblivs Пн Янв 09, 2012 5:48 pm

Тема полезная.
Только надо еще упомянуть, что я делаю не только коммерчески успешные наборы, но и просто те, которые мне нравятся.
Так что вполне возможно, что будут реализованы темы, которые вам интересны.
Я вот, например, хочу сделать набор "Древнеримские термы" Smile
Прямо скажем тема не хит, но вот хочется Smile
Может и дойдут когда руки...
Pvblivs
Pvblivs
Admin

Сообщения : 778
Очки : 897
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

http://sovsold.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Андрей Пн Янв 09, 2012 6:20 pm

Чьорт !

Камасутра, римские бани, бегемоты с женской грудью....

Куда я попал ? Smile
Андрей
Андрей
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 570
Очки : 628
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.toysoldiers.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Андрей Пн Янв 09, 2012 6:21 pm

ПыСы : Тема классная !

Наборы для души - форева ! Smile
Андрей
Андрей
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 570
Очки : 628
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.toysoldiers.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Pvblivs Пн Янв 09, 2012 7:00 pm

термы, Андрей, термы, а не бани.
Ты что, сюда мыться пришел? Smile
Pvblivs
Pvblivs
Admin

Сообщения : 778
Очки : 897
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

http://sovsold.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Андрей Пн Янв 09, 2012 7:08 pm

дык, а что ? Термы не бани ?
Андрей
Андрей
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 570
Очки : 628
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.toysoldiers.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Pvblivs Пн Янв 09, 2012 7:13 pm

Андрей пишет:дык, а что ? Термы не бани ?
Э-э-э, брат, смотри шире.
В том числе и бани. Но роль терм намного существенней, чем просто помыться.
Вплоть до того, что цирюльники при термах выполняли роль современной газеты.
Pvblivs
Pvblivs
Admin

Сообщения : 778
Очки : 897
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

http://sovsold.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  ISB Вт Янв 10, 2012 6:27 am

Вафтруднир, поддерживаю твою задумку по Египетскому пантеону. Если бы производители фигурок взялись бы за воплощение в жизнь такого набора, могла бы получиться мифологическая серия: Пантеоны языческих богов народов мира (скандинавов, греков, римлян, славян). А по поводу того будет спрос или нет, это как посмотреть, ведь берут же наборы "Католические монахи" и "Дамы Средневековья". А какая дискуссия была по поводу женских фигурок, когда Pvblivs озвучил задумку про набор королей и королев к серии "Завоевание Англии". Некоторые форумчане были против гражданских фигур в наборе, но голосование показывает другое. Я думаю, если качество набора (или наборов) будет на высоте, то и покупатели найдутся.
Мне вот, например, хотелось бы помимо выше сказанного ещё и трёх богатырей на конях, но это, наверное, будет слишком дорого из твёрдых металлов лить.


Последний раз редактировалось: ISB (Вт Янв 10, 2012 11:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ISB
ISB
староста
староста

Сообщения : 80
Очки : 85
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 50
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  assegai Вт Янв 10, 2012 8:34 am

ISB пишет:Вафтруднир,
Мне вот, например, хотелось бы помимо выше сказанного ещё и трёх богатырей на конях, но это, наверное, будет слишком дорого из твёрдых металлов лить.
http://yalworld.com.ua/forum/viewtopic.php?t=357
assegai
assegai
староста
староста

Сообщения : 69
Очки : 88
Дата регистрации : 2011-10-06
Возраст : 42
Откуда : Украина г.Винница

https://vk.com/album158142203_250329663

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Alekos78 Вт Янв 10, 2012 9:18 am

Вариант про древнеегипетских богов мне тоже нравится. Так же как и про античных.
Ещё мне бы хотелось увидеть и гражданских на Античность, Византию и СредневековьеSmile Например на Античность хотелось бы и патрициев, и философов. Какие то эпизоды из жизни римского форума или древнегреческой агоры. (рабов, плебеев, разных служак)
И на Византию что то аналогичноеSmile к тому же можно добавить и торговцев и священников.

Alekos78
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 308
Очки : 321
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 46
Откуда : Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  ISB Вт Янв 10, 2012 10:12 am

assegai пишет:
ISB пишет:Вафтруднир,
Мне вот, например, хотелось бы помимо выше сказанного ещё и трёх богатырей на конях, но это, наверное, будет слишком дорого из твёрдых металлов лить.
http://yalworld.com.ua/forum/viewtopic.php?t=357

assegai, спасибо за информацию, но это не наш масштаб и не наш металл.
ISB
ISB
староста
староста

Сообщения : 80
Очки : 85
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 50
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Вафтруднир Вт Янв 10, 2012 11:49 am

Pvblivs пишет:Тема полезная.
Только надо еще упомянуть, что я делаю не только коммерчески успешные наборы, но и просто те, которые мне нравятся.
Так что вполне возможно, что будут реализованы темы, которые вам интересны.
Я вот, например, хочу сделать набор "Древнеримские термы" Smile
Прямо скажем тема не хит, но вот хочется Smile
Может и дойдут когда руки...
Ну хит или не хит - будет ясно по факту (я, если что, обеими руками за).
А фактор "темы, которые нравятся производителям фигур" я опустил как непросчитываемый с точки зрения других людей (в чужую голову не залезешь).

ISB пишет:Вафтруднир, поддерживаю твою задумку по Египетскому пантеону. Если бы производители фигурок взялись бы за воплощение в жизнь такого набора, могла бы получиться мифологическая серия: Пантеоны языческих богов народов мира (скандинавов, греков, римлян, славян). А по поводу того будет спрос или нет, это как посмотреть, ведь берут же наборы "Католические монахи" и "Дамы Средневековья". А какая дискуссия была по поводу женских фигурок, когда Pvblivs озвучил задумку про набор королей и королев к серии "Завоевание Англии". Некоторые форумчане были против гражданских фигур в наборе, но голосование показывает другое. Я думаю, если качество набора (или наборов) будет на высоте, то и покупатели найдутся.
Мне вот, например, хотелось бы помимо выше сказанного ещё и трёх богатырей на конях, но это, наверное, будет слишком дорого из твёрдых металлов лить.
Первое, про пантеоны. Греческий и римский с иконографической точки зрения один и тот же (разве что подписи на фигурках будут различны). Но мне этот вариант нравится меньше по двум причинам - во-первых, античные боги требуют гораздо более тонкой работы - сравни египетские и эллинистические статуи, вторые слишком требовательны к мастерству скульптора, иначе выйдет пародия (у Feves так и получилось), даже если скульптор будет делать не уменьшенные копии антиков, а собственные работы, сравнение с шедеврами эллинизма неизбежно. По этой же причине, если кто-либо сеголня сделает скульптуру Давида, он должен осозновать, что ему придется тягаться с Микеланджело и Верроккьо (получится ли?). Во-вторых, у греческих богов нет явных атрибутов, а если есть то они не указвают именно на бога. Поясню: возьмем, например Аполлона, его атрибуты - кифара и лук со стрелами, изобразив первый вариант - получим просто музыканта-кифареда, второй - просто человека-лучника. А если фигурка изображает человека с четырьмя бараньими головами - это точно не человек, а самый натуральный Банебджед.
В случае со скандинавами и, особенно, со славянами слишком мало данных о внешности, во втором случае - даже о самих богах. Как сделать асов, чтобы вместо них не получились просто очередные викинги? С Одином все ясно (одноглаз, в высокой шапке, вороны на плечах), с Тюром тоже, а остальные?
Второе, про богатырей. Хотелось бы, конечно, целый набор богатырей (тема, извиняюсь за тавтология, богатая) от Волхва Всеславьевича через Дуная, Потыка и далее до Васьки Буславева, но все они подразумеваются (кроме разве того же Буслаева) всадниками. Одного всадника в наборе ( с увеличением цены набора) еще можно представить, но весь отряд... стоит он будеть как эскадрон (плюс, как понимаю, дополнительная сложность отливок). А ведь здесь скульптор не скован историческими реалиями (мифологические богатыри не привязаны к определенному времени - все на откуп фантазии), плюс тема патриотическая, а патриотизм хорошо продается. Да и просто галерею образов богатырей со времен Рябушкина никто не создавал (Билибин хотел, да не успел), а хотелось бы поглядеть, как эти образы сегодня преломятся...

Alekos78 пишет:Вариант про древнеегипетских богов мне тоже нравится. Так же как и про античных.
Ещё мне бы хотелось увидеть и гражданских на Античность, Византию и СредневековьеSmile Например на Античность хотелось бы и патрициев, и философов. Какие то эпизоды из жизни римского форума или древнегреческой агоры. (рабов, плебеев, разных служак)
И на Византию что то аналогичноеSmile к тому же можно добавить и торговцев и священников.
И где обоснование с подробностями? Тем накидали много, а поподробней развить хоть одну?
Философы, например - если речь о реальных людях, то о внешности большинства мы имеем самое отдаленное представление, если есть греческие портреты, то они как правило сделано много позже их смерти, да и изображают только лицо (поскольку обычно это бюсты), кое на маленькой фигурке портретным сделать вряд ли удастся. Никаких особых различий в атрибутах/экипировки у них нет - значит, получится либо толпа бородатых мужиков в хитонах, либо копия фигур с "Афинской школы" Санти. Последнее, впрочем, с моей точки зрения неплохо... Внешности легко выделить разве что Сократа (уродливый старик - конечно, с кубком), да Диогена Синопского (в пифосе).
Вафтруднир
Вафтруднир
сквайр
сквайр

Сообщения : 183
Очки : 183
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  небосвод Ср Янв 25, 2012 4:17 pm

Мне еще до создании етой интересной теме в голове вертились образъй солдатиков. Обосноватся я не могу. Наверно не стоит такие создовать, посколько не известно будут ли много покупателей. Но я "вижу" такие бойцъй:
Революция в Мекцико
Только описать подробно как вижу солдатъй , я не могу( от нехватание слов по русский). Другой недостаток , что я только 4 солдатов "вижу". Въйдумать еще не могу. С другой стороне могут бъйть 3 революционера и 3 из армии Embarassed
небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Admiral Чт Янв 26, 2012 2:18 am

Даже трудно придумать какие наборы я бы хотел увидеть. Сейчас такое разнообразие, что я даже не успеваю покупать те что есть.

Хотя идея о трёх богатырях с картины нашего Васнецова нравится.

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) 1289140397228

А вообще просто солдатики утомили чуток. Жанровые сценки могли бы здорово разнообразить коллекцию. Например, та же идея Публия о римских термах тоже хороша.

Или вот Андрей на бравосолдатском форуме обещал православных святых выпустить, может там не просто фигурки будут а композиции. Например, Георгий Победоносец (пеший) с драконом или Сергий Радонежский с медведем.

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Nesterov_165

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) 011
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Андрей Чт Янв 26, 2012 7:26 am

Admiral пишет:

Или вот Андрей на бравосолдатском форуме обещал православных святых выпустить,

Я не это обещал.
Андрей
Андрей
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 570
Очки : 628
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.toysoldiers.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Alekos78 Чт Янв 26, 2012 8:12 am

Если обратиться к фигурам Православных Святых, то ведь среди них так мног военных.
Святой Димитрий, Святой Нестор (их можно было б в паре) Святой Минас, Святой Фёдоррос и тд.

Alekos78
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 308
Очки : 321
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 46
Откуда : Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Admiral Чт Янв 26, 2012 12:04 pm

Андрей пишет:
Я не это обещал.
Пардон, значит я неправильно понял. Embarassed
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  danila Чт Янв 26, 2012 9:21 pm

Робин-Гуд сотоварищи. Rolling Eyes
danila
danila
староста
староста

Сообщения : 75
Очки : 75
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Vilnius

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Евгений33 Вт Янв 31, 2012 1:45 pm

На ветке «Новая серия фигур от " Ниена"» затронули тему революций и мятежей. Мне бы вот, например, хотелось бы иметь набор от Публия или Валерия на тему «Куба».
С одной стороны: Фидель Кастро + Че Гевара + четверка «барбудос».
С другой стороны: Фульхенсио Батиста + генерал Эулохио Кантильо Поррас + четверка правительственных солдат.
Евгений33
Евгений33
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 540
Очки : 535
Дата регистрации : 2011-05-27
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  ДМ Вт Янв 31, 2012 2:10 pm

Поддерживаю спрос на солдатиков данной тематики!

ДМ
староста
староста

Сообщения : 68
Очки : 74
Дата регистрации : 2011-10-01
Откуда : СФО

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Андрей Вт Янв 31, 2012 3:19 pm

Про обоснование похоже все забыли
Андрей
Андрей
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 570
Очки : 628
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.toysoldiers.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  ДМ Вт Янв 31, 2012 3:55 pm

Не забыли - на эмоциях фантазии упустили...

ДМ
староста
староста

Сообщения : 68
Очки : 74
Дата регистрации : 2011-10-01
Откуда : СФО

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Евгений33 Вт Янв 31, 2012 3:57 pm

Андрей пишет:Про обоснование похоже все забыли
Если по моей «фантазии», то кино и фотоматериалов по Кубинской революции полно, поэтому при создании набора не будет никаких проблем с детализацией и достоверностью. Ну и «тема Кубы» у нас еще с советских времен раскручена не слабо (в революционной тематике она у нас, пожалуй, уступает лишь теме «гражданская война в России»). А изображения Че Гевары в наши дни, по-моему, используются даже чаще, чем изображения Ленина. Smile Ну и армия Батисты, по-моему, представляет не малый интерес. Типичная латиноамериканская диктаторская армия. Экзотика, так сказать. Smile
Евгений33
Евгений33
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 540
Очки : 535
Дата регистрации : 2011-05-27
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Евгений33 Вт Апр 03, 2012 6:46 am

Выскажу еще одну свою старую, затаенную мечту-фантазию. Smile
Обоснование - нетленка отечественной детской литературы.

Бойцы 1-го «Желтого» взвода, под командованием капрала Арума, в присутствии командарма Лана Пирота и главковерха Урфина Джюса, занимаются строевой подготовкой перед началом войсковой операции по нагибанию Изумрудного города:
Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) 90533866
Евгений33
Евгений33
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 540
Очки : 535
Дата регистрации : 2011-05-27
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Ventris Вт Апр 03, 2012 7:47 am

Хе хе, в детстве обожал эту книжку, помнится, даже вырезал из деревяшек маленьких дуболомов. Very Happy
Ventris
Ventris
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 405
Очки : 417
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 50
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Евгений33 Вт Апр 03, 2012 9:38 am

Ventris, а что, вспомнил бы детство золотое. Smile Игорь58 сделал юморных «дракончиков». А вы с Валерием сделали бы чОтких «дуболомов». Неилюзорно доставили бы и детишкам, и ностальгирующим дядькам. Smile
Евгений33
Евгений33
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 540
Очки : 535
Дата регистрации : 2011-05-27
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  mongol Вт Апр 03, 2012 9:59 am

Отчасти детям и дядькам есть ВИГ от Ландрин. Там есть все персонажи, а делать дуболомов в металле - не знаю. Вот в дереве - может и я бы соблазнился купить.

Я в металле, в нашем размере, хочу видеть терракотовую армию... бесконечную... многогранную... вот только кто из производителей подпишется на столь грандиозный проект.
mongol
mongol
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 904
Очки : 1055
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Евгений33 Вт Апр 03, 2012 10:19 am

mongol пишет:Отчасти детям и дядькам есть ВИГ от Ландрин.
У Ландрина они какие-то, прошу прощения, ублюдочные:

http://img03.avito.ru/images/big/49123211.jpg

Это действительно только для детей мелкого возраста, и для собирателей «киндер-сюрпризов». На полку таких ставить как-то «западло». Smile
Евгений33
Евгений33
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 540
Очки : 535
Дата регистрации : 2011-05-27
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Андрей Вт Апр 03, 2012 10:23 am

Евгений33 пишет:
У Ландрина они какие-то, прошу прощения, ублюдочные:

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) 49123211


А вы думаете "in real life" они были другие ? Smile

Нет, это вариант не для металл точно.

Собственно и терракотовой армии это тоже касается. Smile
Андрей
Андрей
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 570
Очки : 628
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.toysoldiers.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Andreev s Peskov Вт Апр 03, 2012 11:04 am

Полностью поддерживаю mongolа. Перед тем, как предлагать что-то сделать, подумайте, а кто это купит.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Ventris Вт Апр 03, 2012 11:07 am

Евгений33 пишет:
Ventris, а что, вспомнил бы детство золотое. Smile Игорь58 сделал юморных «дракончиков». А вы с Валерием сделали бы чОтких «дуболомов». Неилюзорно доставили бы и детишкам, и ностальгирующим дядькам. Smile

Эх, боюсь, что в бронзе они уже не будут такими обаятельными полудурками, как на картинках, все таки действительно, материал не подходящий. Согласен, эти персонажи должны быть именно из дерева. Ну или максимально имитирующей его пластмассы.
Ventris
Ventris
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 405
Очки : 417
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 50
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Артем Сб Апр 28, 2012 10:15 am

Еще можно попробовать выпустить серию фигурок о персонажах фильмов ужасов. Например: оборотень, вапмир, зомби, франкенштейн и т.п. Серия "Ассасины" от Ниены, вроде, довольно неплохо расходится, хотя персонажи и нереальные. Думаю, самое главное в этой серии это как преподнести фигурки (так сказать в каких позах их запечатлить). Оборотень, к примеру, по-моему мнению, должен быть самой крупной фигуркой или вообще фигуркой состаящей из двух частей - до превращения и после. Фантазировать можно довольно много и долго.
Артем
Артем
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 371
Очки : 378
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Глебас Сб Апр 28, 2012 11:04 am

Ну тогда уж можно выпустить от противного. Камеди клаб: каштан, рева, бульдог, бородач и т.д.

Глебас
селянин
селянин

Сообщения : 37
Очки : 30
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  GRIEF Сб Апр 28, 2012 2:14 pm

..от противного
Коллекцию военной формы от Юдашкина Very Happy
GRIEF
GRIEF
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 828
Очки : 832
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 48
Откуда : JAPAN

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Грёблин Вс Июл 15, 2012 3:12 pm

ну если говорить о мечтах, то хотелось бы увидеть действительно персонажей наших былин. да, баготыри на конях сильно поднимут стоимость серии. поэтому и спрос будет ниже. а к былинам дополнить просто мифологическими существами - леший, навьи, домовой, баба яга, кощей и так далее. тут есть где разгуляться с фантазией study
ну например если выпускать их вместе с каким-нибудь издательством - журнал с былинами/сказками/преданиями и фигурка. тогда это могло бы окупаться. опять таки патриотизм всегда ликвиден. хотя рынок тут прощупывать и прощупывать. так что не реально для прибыли - слишком много входных затрат и мала вероятность окупаемости Mad
Грёблин
Грёблин
селянин
селянин

Сообщения : 29
Очки : 33
Дата регистрации : 2012-07-08
Возраст : 36
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  NORR Вс Июл 15, 2012 3:27 pm

Грёблин пишет:ну если говорить о мечтах, то хотелось бы увидеть действительно персонажей наших былин. да, богатыри на конях, а к былинам дополнить просто мифологическими существами - леший, навьи, домовой, баба яга, кощей и так далее. тут есть где разгуляться с фантазией study
Интересное предложение, мне оно тоже понравилось, поддерживаю. Very Happy
Но здесь многое будет зависеть от фантазии и таланта скульптора.
NORR
NORR
лорд
лорд

Сообщения : 2165
Очки : 2173
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 49
Откуда : Свердловская область г.Алапаевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Admiral Вс Июл 22, 2012 5:24 am

Андрей пишет:
Admiral пишет:
Или вот Андрей на бравосолдатском форуме обещал православных святых выпустить,
Я не это обещал.
Андрей, можешь раскрыть тайну?
Какой набор всё-таки имелся ввиду? Question
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных) Empty Re: Какие наборы фигурок вы бы хотели увидеть (фантазии с обоснованием оных)

Сообщение  Андрей Вс Июл 22, 2012 7:29 am

Admiral пишет:
Андрей, можешь раскрыть тайну?
Какой набор всё-таки имелся ввиду? Question

http://soldiers40mm.forumbook.ru/t288-topic#9678
Андрей
Андрей
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 570
Очки : 628
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.toysoldiers.spb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения