Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Бронзовая коллекция" - обсуждение

+65
Stivenson
Zelo
Evgeny
Артур
Taras
kurinbor
aaalex
Dmitry
druly17
Ramon
Серокс
tesovsky
mongol
Антон
arche
viper_blg
Владислав
Владимир Крас
wsandrow
Евгений33
assegai
pacolan2010
ДМ
АРАГОРН
Neacail
Литейщик
Павел1969
Admiral
Андрей
Ventris
wm3105
ПАН
Глебас
Тим
daa13
1111
Турист
Странник
JJJohn
stiven
сергейf
Ed_Li
ISB
KinderEd
NORR
Дима
GRIEF
Оборотень
danila
Pvblivs
Danko
К.И.С.
Грустный
Andreev s Peskov
richard58
Один
Hamster
Сирожа
mitke
MooRZuL$$
sterkhov
небосвод
Alekos78
Вафтруднир
Валерий
Участников: 69

Страница 2 из 25 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  К.И.С. Чт Май 05, 2011 11:30 am

Валерий пишет:На вторник будет готов вкладыш по Риму. Но вот вопрос, делать двухсторонним или одно? Если двух, то надо написать небольшой текс о Римской империи. А я вчера попробовал, то трудно однако написать все коротко и лаконично Smile

а по-моему для дебютной серии и одностороннего вполне хватит Smile
К.И.С.
К.И.С.
сквайр
сквайр

Сообщения : 198
Очки : 200
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  GRIEF Чт Май 05, 2011 12:47 pm

Валерий пишет:На вторник будет готов вкладыш по Риму. Но вот вопрос, делать двухсторонним или одно? Если двух, то надо написать небольшой текс о Римской империи. А я вчера попробовал, то трудно однако написать все коротко и лаконично Smile
Двухсторонний, однако, посолидней будет. Rolling Eyes Может кто поможет, а?
GRIEF
GRIEF
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 828
Очки : 832
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 48
Откуда : JAPAN

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Дима Чт Май 05, 2011 12:55 pm

Вкладыш лучше делать двухсторонним. И выглядеть будет лучше и текстовку на обратной стороне можно заменить, например, каким изображением с тех времен Rolling Eyes .
Дима
Дима
сквайр
сквайр

Сообщения : 189
Очки : 183
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 45
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  GRIEF Чт Май 05, 2011 2:04 pm

А может сделать иллюстрации экипировки? Доспехи, оружие и краткое описание к ним. scratch как вариант
GRIEF
GRIEF
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 828
Очки : 832
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 48
Откуда : JAPAN

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Валерий Чт Май 05, 2011 2:23 pm

Вкладыш будет размером А6, горизонтальный. На лицевой стороне будут размещены в 2 ряда фото фигурок. 3 фигурки верхний ряд (император, сенатор, женщина), 3 - нижний (центурион, трубач, легионер). На обороте думал написать кратко о римской империи. Но вот если что то написать о каждой фигурке, то многовато получается. А текст должен быть легко читемый. У меня есть изображения и обмундирования, и штандарты, но если их размещать, то на таком листочке будет все наляписто ))
Валерий
Валерий
лорд
лорд

Сообщения : 1001
Очки : 1064
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 38
Откуда : Полтава

http://bk40.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Вафтруднир Чт Май 05, 2011 3:40 pm

Валерий, а я рискну предложить ничего не писать о римском государстве - ну что можно сказать в пятнадцати-двадцати фразах об Империи, чего не знал бы всякий, а вот краткая информация о каждой фигурке была бы очень интересной. Дабы не загромождать вкладыш, на лицевой его стороне можно привести изображения, а на оборотной - как раз эту краткую информацию (например, ее можно привести в рамках-ячейках, соответствующих картинкам на противоположной стороне - этакий неразрезанный комплект карточек по каждой персоне - текст будет логично структурирован).
Впрочем, наверное, у каждого посетителя форума есть свое видение вкладыша, каковое он считает самым наилучшим из возможных (и я таков).
P.S. Кстати, лицо императора больно знакомо - вы его не с Октавиана Августа лепили?
Вафтруднир
Вафтруднир
сквайр
сквайр

Сообщения : 183
Очки : 183
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Danko Чт Май 05, 2011 4:03 pm

Предлагаю взять за образец вкладышы Ландрина
Который к викингам так как он один на всех
Лишней инфы имхо не надо

вкратце о римской империи можно указать границы и годы жизни )

Danko
Danko
сквайр
сквайр

Сообщения : 101
Очки : 120
Дата регистрации : 2011-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  richard58 Чт Май 05, 2011 4:42 pm

Валерий пишет:Вкладыш будет размером А6, горизонтальный. На лицевой стороне будут размещены в 2 ряда фото фигурок. 3 фигурки верхний ряд (император, сенатор, женщина), 3 - нижний (центурион, трубач, легионер). На обороте думал написать кратко о римской империи. Но вот если что то написать о каждой фигурке, то многовато получается. А текст должен быть легко читемый. У меня есть изображения и обмундирования, и штандарты, но если их размещать, то на таком листочке будет все наляписто ))
Валерий, а если кокретнее обозначить набор "Римская империя.I век."Ведь если у Вас одна из любимых тем, то есть возможность продолжить и расширить количество серий по Древнему Риму,
как то Становление Рима(фигуры этрусков,самнитов) или враги Рима(карфагеняне,даки,кельты,германцы...),Поздняя империя(воины Рима IV-V вв, а также гунны,готы)Ну,как вариант..
И текстовка будет во вкладыше только касательно I-го века..
richard58
richard58
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 705
Очки : 712
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 57
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Валерий Чт Май 05, 2011 4:53 pm

Всем спасибо за активное участие! Ваши мнения мне важны. У самого куча идей, и думаю в разных наборах делать разные варианты вкладышей Very Happy
Конкретизировать какой то период я наверное не буду. Так как в разные периоды были разные доспехи. Взять бы того самого легионера. Для примера эволюция шлема:"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 140_240
Поэтому решил назвать Римская империя, это подразумевает и как сам Рим, в разные периоды, так и его враги. Тем более что в будущем обязательно будет продолжение серии (2 часть). Ведь есть еще так много интересных бойцов, которых хотелось бы поставить на почетное место в коллекции )))
Валерий
Валерий
лорд
лорд

Сообщения : 1001
Очки : 1064
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 38
Откуда : Полтава

http://bk40.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Валерий Чт Май 05, 2011 5:23 pm

Вафтруднир пишет:
P.S. Кстати, лицо императора больно знакомо - вы его не с Октавиана Августа лепили?
С кого лепили надо уточнить у мастера, так как я очень плохой скульптор Shocked
Вот фото не для слабонервных ))))
Легионер, которго сделал я:
"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 P1041991_240
А вот такие были фигурки на долгом пути создания набора:
Сенатор, вырезаный из воска. Погиб при снятии формы Sad
"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 PB091016_240
Центурион (латунь):
"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 P5053951_240"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 P5053953_240
Тираж - 5 шт Very Happy
Валерий
Валерий
лорд
лорд

Сообщения : 1001
Очки : 1064
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 38
Откуда : Полтава

http://bk40.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  небосвод Чт Май 05, 2011 6:20 pm

Very Happy Будут очень раритетнъйе ети центурионъй после 5-лет Very Happy
А первъйе фигурки (центуриона и легионера) кажатся немного большие?
небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Alekos78 Пт Май 06, 2011 3:49 pm

А этого центуриона нельзя растиражировать?

Alekos78
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 308
Очки : 321
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 46
Откуда : Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  NORR Пт Май 06, 2011 4:50 pm

Мне кажется, что самая удачная фигурка набора - это легионер, именно его бы растиражировать. Извиняюсь, но остальные персонажи набора, кроме корнифера, оставили меня равнодушным.
NORR
NORR
лорд
лорд

Сообщения : 2165
Очки : 2173
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 49
Откуда : Свердловская область г.Алапаевск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Оборотень Пт Май 06, 2011 5:07 pm

Не соглашусь. Хорошо все, но легионер в особенности. Также император и центурион тоже замечательно выглядят! Smile

Оборотень
сквайр
сквайр

Сообщения : 190
Очки : 182
Дата регистрации : 2011-05-01
Возраст : 37
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  KinderEd Пт Май 06, 2011 5:11 pm

Валерий пишет:Вкладыш будет размером А6, горизонтальный.
Не великоват в высоту? Я бы предложил взять за основу вкладыши "Ландрина", но только не викингов, а последующих. Мне лично они нравятся и композицией, и размером, и функциональностью. Можно, правда, и покороче в длину, не такие длинные, как "Герои сражений".
Валерий пишет:На лицевой стороне будут размещены в 2 ряда фото фигурок. 3 фигурки верхний ряд (император, сенатор, женщина), 3 - нижний (центурион, трубач, легионер). На обороте думал написать кратко о римской империи. Но вот если что то написать о каждой фигурке, то многовато получается.
Лицевая - весь набор - согласен, сие логично. Оборотная - текст про Римскую империю - не согласен, лучше отдать это место под описание каждой фигурки, а вкладыши сделать индивидуальными. Если очень хочется отдать дань любимой теме, можно выделить маленький квадратик сбоку на лицевой стороне и дать в рамочке текст в одно предложение, для примера текст из Википедии: Римская империя (лат. Imperium Romanum, Res publica Romana (Римская республика) , греч. Βασιλεία Ῥωμαίων) — постреспубликанская фаза в развитии древней римской цивилизации, характерной чертой которой были автократическая форма правления и большие территориальные владения в Европе и Средиземноморье. Хронологические рамки существования Римской империи охватывают период времени начиная с правления первого императора Августа, до раздела на две части то есть с 27 года до н. э. по 476 годы.
Валерий пишет:У самого куча идей, и думаю в разных наборах делать разные варианты вкладышей Very Happy
Категорически против!!! Должно быть узнаваемое лицо, образ, короче, "фирма". Должен быть один стиль! Вариации оформления в пределах одного стиля - естественно да, каждая новая серия должна быть индивидуальной.
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  ????? Пт Май 06, 2011 5:43 pm

.


Последний раз редактировалось: ASUR (Сб Авг 17, 2013 8:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Валерий Пт Май 06, 2011 6:08 pm

Alekos78 пишет:А этого центуриона нельзя растиражировать?
Центуриона растиражировать можно. Не думал что он кого- то заинтересует Very Happy


А по поводу вкладыша я понял. Все советы и пожелания прийму к сведенью )))
Валерий
Валерий
лорд
лорд

Сообщения : 1001
Очки : 1064
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 38
Откуда : Полтава

http://bk40.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Alekos78 Пт Май 06, 2011 6:15 pm

Мне нравится всё что связано с Римской Империей. "Бронзовая Коллекция" отличный эпизод на эту тему. Если у серии будет продолжение, то это очень радует.
А Центурион как раз нравится как дополнение.

Alekos78
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 308
Очки : 321
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 46
Откуда : Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  richard58 Пт Май 06, 2011 10:40 pm

ASUR пишет:Да, отличный центурион, я бы тоже взял!
Может его сразу в комплект и добавить?
richard58
richard58
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 705
Очки : 712
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 57
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Один Сб Май 07, 2011 12:58 am

Центуриона тоже возьму Very Happy (опять блин очередь affraid)
Один
Один
лорд
лорд

Сообщения : 1435
Очки : 1499
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 41
Откуда : Тульская область

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Валерий Сб Май 07, 2011 2:12 pm

Честно говоря, я и не ожидал спрос на этого центуриона. Но форма осталась, так что сколько надо, столько и отольют дополнительно Very Happy
Валерий
Валерий
лорд
лорд

Сообщения : 1001
Очки : 1064
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 38
Откуда : Полтава

http://bk40.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  KinderEd Сб Май 07, 2011 2:31 pm

Валерий пишет:Честно говоря, я и не ожидал спрос на этого центуриона. Но форма осталась, так что сколько надо, столько и отольют дополнительно Very Happy
А не проще ли ввести его в набор и не "париться" с выяснением количества желающих? Форма есть, спрос есть, что ещё нужно для щясьтя?
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Валерий Сб Май 07, 2011 2:45 pm

Сколько людей-столько и мнений. И думаю наиболее правильно будет, сделать его не обязательным персонажем. Кому нужно будет, тот добавит. Вопрос только во вкладыш его добавлять или нет? Типа как Петрушка у Ландрина, только бронзовый.
Валерий
Валерий
лорд
лорд

Сообщения : 1001
Очки : 1064
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 38
Откуда : Полтава

http://bk40.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  KinderEd Сб Май 07, 2011 2:57 pm

Мне нравится бронзовый "Петрушка". bounce Только вкладыш должен быть индивидуальным. Вот это будет супер!!!
KinderEd
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 850
Очки : 860
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Сочи

https://vk.com/club126404759

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Валерий Ср Май 11, 2011 11:24 am

Всем привет. Вот цифровая версия вкладыша к Риму. Интересно ваше мнение.
"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Storona_1_240
"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Storona_2_240
Валерий
Валерий
лорд
лорд

Сообщения : 1001
Очки : 1064
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 38
Откуда : Полтава

http://bk40.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  GRIEF Ср Май 11, 2011 11:48 am

Отлично, только вот бы на лицевой стороне вместо маленьких изображений фигурок, какое-нибудь изображение архитектуры или что-то в этом плане. Rolling Eyes
GRIEF
GRIEF
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 828
Очки : 832
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 48
Откуда : JAPAN

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Валерий Ср Май 11, 2011 11:54 am

От не нравится вам лицевая сторона Smile
Вкладыш будет складываться бувкой Z в книжечку, поэтому решено было на лицевой стороне в 2 ряда фигурки разместить. Тем более что на заднем фоне карта римской империи и буквы SPQR. Если что то добавлять, то наляписто получается.
Валерий
Валерий
лорд
лорд

Сообщения : 1001
Очки : 1064
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 38
Откуда : Полтава

http://bk40.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  ISB Ср Май 11, 2011 12:04 pm

Валерий, вкладыш то что надо, только вот над женщиной слишком длинная надпись в три строки не вяжется с остальными. Да и тафтология получается, набор "Римская империя" и женщина "Римская". Может просто написать "Матрона" Question
ISB
ISB
староста
староста

Сообщения : 80
Очки : 85
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 50
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Валерий Ср Май 11, 2011 12:27 pm

ISB пишет:Валерий, вкладыш то что надо, только вот над женщиной слишком длинная надпись в три строки не вяжется с остальными. Да и тафтология получается, набор "Римская империя" и женщина "Римская". Может просто написать "Матрона" Question

Согласен что матрона будет покороче ))) Постараюсь поменять )))
Валерий
Валерий
лорд
лорд

Сообщения : 1001
Очки : 1064
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 38
Откуда : Полтава

http://bk40.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  richard58 Ср Май 11, 2011 12:42 pm

Валерий пишет:Всем привет. Вот цифровая версия вкладыша к Риму. Интересно ваше мнение.
"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Storona_1_240
"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Storona_2_240
Вполне стильный и лаконичный вкладыш.Ничего лишнего, и в то же время-всё,что нужно, есть.
richard58
richard58
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 705
Очки : 712
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 57
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  К.И.С. Ср Май 11, 2011 2:01 pm

Валерий пишет:Честно говоря, я и не ожидал спрос на этого центуриона. Но форма осталась, так что сколько надо, столько и отольют дополнительно Very Happy
доливай Валера обязательно!тоже возьму центуриона такого.русича кстати тоже.
К.И.С.
К.И.С.
сквайр
сквайр

Сообщения : 198
Очки : 200
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  GRIEF Ср Май 11, 2011 2:55 pm

Валерий пишет:От не нравится вам лицевая сторона Smile
Вкладыш будет складываться бувкой Z в книжечку, поэтому решено было на лицевой стороне в 2 ряда фигурки разместить. Тем более что на заднем фоне карта римской империи и буквы SPQR. Если что то добавлять, то наляписто получается.
А ну если бувкой Зю, тогда нормально Very Happy и по поводу "Матроны" хорошая идея!
GRIEF
GRIEF
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 828
Очки : 832
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 48
Откуда : JAPAN

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  ????? Ср Май 11, 2011 3:46 pm

Отличный вкладыш!
И грамотно и красиво!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Один Ср Май 11, 2011 3:49 pm

ASUR пишет:Отличный вкладыш!
И грамотно и красиво!

+1
Когда заказывать можно?
Один
Один
лорд
лорд

Сообщения : 1435
Очки : 1499
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 41
Откуда : Тульская область

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Ed_Li Ср Май 11, 2011 3:58 pm

Как человек работающий в СМИ покритикую Embarassed
Идет 100% дубляж информации в левой и в правой сторонах вкладыша.
Причем как в изобразительной, так и в текстовой составляющих.
Так не делается. Информация должна дополнять, расшифровывать,
привносить новые факты... но не повторяться
В печатных СМИ за этим следят специальные люди... хотя, не буду о работе

Валера, посмотри, как грамотно, по всем параметрам, сделаны вкладыши у Ландрина.
Чередование рисованных и фотографических изображений бойцов,
подбор цветов,
подбор шрифтов...

Маленький пример - вкладыш к Ермаку
Имя Ермак встречается в заголовках на вкладыше пять раз:
Ермак,
Ермак Тимофеевич,
Походы Ермака (2 раза на разных сторонах)
и, снова, Ермак (в подписи фигурки).
Это вынужденные повторы, но при этом как изящно развел их дизайнер Smile
с помощью различных начертаний одного семейства шрифтов и цветового решения...
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Ed_Li Ср Май 11, 2011 4:10 pm

Еще - красный шрифт на грязно-жёлтом фоне не есть хорошо.
Не читабельно.
С красным цветом в шрифтах вообще нужно быть осторожным,
очень капризный цвет.
По крайней мере не рекомендуется его применять в мелком кегле.
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Валерий Ср Май 11, 2011 4:27 pm

За критику спасибо! Но я хочу сказать что не профессионал, а простой аматор-коллекционер. Всех нюансов цветопередачи а наполения не знаю. Решил что в сложеном положении будет видна вся серия, а в развернутом отдельны фигурки. Касательно идентичности изображений то тут я сам растроился. Заранее говорил чтоб были разные, но дизайнер оказался растяпой и лепил путем копирования. У него я последний раз заказываю!
Рисованых я б с радостью поместил, но кто мне нарисует! Те кто смогут не маленькие за это деньги берут. Да и вообще, например, Юника не заморачивалась с вкладышами и выпустила малюсенькие односторонние!
Валерий
Валерий
лорд
лорд

Сообщения : 1001
Очки : 1064
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 38
Откуда : Полтава

http://bk40.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Один Ср Май 11, 2011 4:53 pm

А если общую часть сделать в интерьере типа как у киндера
"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 486d0d34790a
"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 454555a28ec4
Один
Один
лорд
лорд

Сообщения : 1435
Очки : 1499
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 41
Откуда : Тульская область

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Hamster Ср Май 11, 2011 4:59 pm

"Матрона" действительно лучше. И по длине схоже с остальными названиями.

Да, вспомнилось тут. Если вкладышь как-то складываться будет, хотелось бы, что бы бумага это выдерживала. А то будет как у "Ландрина" с "Истребителями" - согнул и белая полоса с осыпавшейся краской.

И как то одинаково текст писать. С большой буквы и с точкой в конце. А то "Легионер" текст с маленькой, точки не заметно в конце текста. К другим персонажам: уже с большой предложение идёт.
Шрифт кажется разным везде. Но может фото исказило пропорции, всё таки не слишком чётко видно.

Валерий пишет:Да и вообще, например, Юника не заморачивалась с вкладышами и выпустила малюсенькие односторонние!

Тут на "Юнику" равняться не нужно. Не лучший пример.
Hamster
Hamster
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 816
Очки : 867
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 53
Откуда : Киев, Украина

http://fotki.yandex.ru/users/sly-hamster/album/66645/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бронзовая коллекция" - обсуждение - Страница 2 Empty Re: "Бронзовая коллекция" - обсуждение

Сообщение  Один Ср Май 11, 2011 5:10 pm

А может правда ну нафиг эти сгибы (в яйцо не сувать, а лично я храню вкладыши в развернутом состоянии)
Один
Один
лорд
лорд

Сообщения : 1435
Очки : 1499
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 41
Откуда : Тульская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 25 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения