Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шипка - историческая востоновка

+7
К.И.С.
Andreev s Peskov
ПАН
Hamster
Один
Странник
небосвод
Участников: 11

Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Шипка - историческая востоновка

Сообщение  небосвод Вт Авг 23, 2011 6:12 pm

Етоть год первой канал болгарской телевизии наконец уважил труду многих ентусиастов.Вот видео в суровом виде снято во время востоновки "Оборона Шипки - Руско-Турецкой Освободительной войне 1877-78г":

http://vbox7.com/play:c19099eee9

http://vbox7.com/play:0d4b0631e6
небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  небосвод Вт Авг 23, 2011 6:21 pm

И несколько фотографии( если слишко большие прошу модераторов въйтиреть Embarassed
Шипка - историческая востоновка H_1314026389_DSC_7885_o1_o2_FF_v
Шипка - историческая востоновка H_1314026661_DSC_8059_o1_o2_FF_v
Шипка - историческая востоновка I_1314026738_DSC_8065_o1_o2_FF_v
Шипка - историческая востоновка H_1314026925_DSC_8077_o1_o2_FF_v
Шипка - историческая востоновка I_1314027028_DSC_8153_o1_o2_FF_v
небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  Странник Вт Авг 23, 2011 6:34 pm

КРАСОТА!(жаль турок не видно в кадре)...
Странник
Странник
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 524
Очки : 531
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Санкт -Петербург

http://www.radikal.ru/users/svjat1974/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  Один Вт Авг 23, 2011 7:25 pm

Здорово! А сам там был?
Один
Один
лорд
лорд

Сообщения : 1435
Очки : 1499
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 41
Откуда : Тульская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  Hamster Вт Авг 23, 2011 9:03 pm

Очень красиво. Smile
Hamster
Hamster
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 816
Очки : 867
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 53
Откуда : Киев, Украина

http://fotki.yandex.ru/users/sly-hamster/album/66645/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  небосвод Ср Авг 24, 2011 2:10 pm

Странник пишет:КРАСОТА!(жаль турок не видно в кадре)...

Видно на видео.А и фотки поищу потом.

Один пишет:Здорово! А сам там был?

К сожаление не бъйл.Я етоть год никуда не еду, син будет студентом Wink Даже заказ солдатиков отложил Embarassed
небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  ПАН Ср Авг 24, 2011 2:34 pm

Странник пишет:КРАСОТА!(жаль турок не видно в кадре)...
Как не видно? Вон они на четвертой картинке валяются Very Happy
ПАН
ПАН
лорд
лорд

Сообщения : 2493
Очки : 2545
Дата регистрации : 2011-04-26
Откуда : Москва

https://vk.com/proektletopis

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  небосвод Чт Авг 25, 2011 6:38 pm

Турков правда мало снимали.Там еще и большой проблем бъйл в разпределение роли- никто не хочеть играть турок Laughing А организаторъй хотели хоть и приблизительно просоздать соотношение 1:5.Не успели , а еще бъйли и "дезертеръй", которъйе надо бъйли турки , а пришли в руские или ополченские одежди Razz Razz Razz
Шипка - историческая востоновка Attachment
Шипка - историческая востоновка Attachment
Шипка - историческая востоновка Attachment
Шипка - историческая востоновка I_1314026428_DSC_7943_o1_o2_FF_v
небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  Andreev s Peskov Чт Авг 25, 2011 8:10 pm

"Никто не хотел играть турок..." Уважуха болгарам Exclamation У нас немцев, к сожалению, некоторые играют с удавольствием.
Реконструкция красивая. Фотки сам снимал Question
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  К.И.С. Пт Авг 26, 2011 7:39 am

Классные реалистичные фото!Кстати для тех кто льет фигурки реально много материала по позам атакующих и обороняющихся солдатиков.И выдумывать ничего не нужно - реальные люди лучший материал для копирования)и без каких либо авторских прав на фигурки)Вон третье фото сверху уже готовая серия можно сказать Very Happy
P.S. запомнилась из детства репродукция в книге об обороне Шипки..там солдат кидает в турок здоровый камень с горы в ближнем бою..(это к фотографии где турки на гору в атаке лезут...)
К.И.С.
К.И.С.
сквайр
сквайр

Сообщения : 198
Очки : 200
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  небосвод Пн Авг 29, 2011 5:04 pm

Andreev s Peskov пишет:....... У нас немцев, к сожалению, некоторые играют с удавольствием.
...

Ето серьозно?!?! А возможно некоторъйе думают что лучше смогут показать уродство фашистов и поетому?
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  wm3105 Пн Авг 29, 2011 7:27 pm

небосвод пишет:
Andreev s Peskov пишет:....... У нас немцев, к сожалению, некоторые играют с удавольствием.
...

Ето серьозно?!?! А возможно некоторъйе думают что лучше смогут показать уродство фашистов и поетому?
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Нет, не поэтому, как правило в реконструкции участвуют следопыты - копатели, и официальные и черные. Многие занимаются этим и в корыстных целях в том числе. А немцев копать выгоднее...

wm3105
wm3105
сквайр
сквайр

Сообщения : 142
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  wm3105 Пн Авг 29, 2011 7:30 pm

Фото отличные!
Спасибо!
wm3105
wm3105
сквайр
сквайр

Сообщения : 142
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  небосвод Вт Авг 30, 2011 8:59 am

wm3105 пишет:
небосвод пишет:
Andreev s Peskov пишет:....... У нас немцев, к сожалению, некоторые играют с удавольствием.
...

Ето серьозно?!?! А возможно некоторъйе думают что лучше смогут показать уродство фашистов и поетому?
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Нет, не поэтому, как правило в реконструкции участвуют следопыты - копатели, и официальные и черные. Многие занимаются этим и в корыстных целях в том числе. А немцев копать выгоднее...

Embarassed Я чего то не понял смъйсль етого сообщение Embarassed следопъйтъй - в каком смъйсле - исторических артефактов?( извиняюсь, не всегда понимаю ), официальнъйе - ето археологи?


небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  1111 Вт Авг 30, 2011 9:53 am

Мне кажется, что главная мотивация "игры за немцев" то, что они "круче" выглядят. Если брать модели солдатиков и боевой техники WWII, то продажи немцев существенно выше во всем мире.

+Времени после войны прошло очень много и реально для современных людей, что война 1812 года, что Первая мировая, что Великая Отечественная - события почти одного порядка. Сейчас французы и немцы для нас лучшие друзья. Никто же не упрекает тех, кто "играет" за французов на Бородинском поле.

Для меня больший интерес представляет вопрос, почему в Болгарии никто за турок не хочет "сражаться". Видимо какие-то проблемы с Турцией актуальны до сих пор. Если бы мне предложили турка реконструировать - с удовольствием бы согласился. Форма у них красивая необычная
1111
1111
селянин
селянин

Сообщения : 26
Очки : 29
Дата регистрации : 2011-05-14
Откуда : Бразилия

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  wm3105 Вт Авг 30, 2011 10:17 am

небосвод пишет:
wm3105 пишет:
небосвод пишет:
Andreev s Peskov пишет:....... У нас немцев, к сожалению, некоторые играют с удавольствием.
...

Ето серьозно?!?! А возможно некоторъйе думают что лучше смогут показать уродство фашистов и поетому?
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Нет, не поэтому, как правило в реконструкции участвуют следопыты - копатели, и официальные и черные. Многие занимаются этим и в корыстных целях в том числе. А немцев копать выгоднее...

Embarassed Я чего то не понял смъйсль етого сообщение Embarassed следопъйтъй - в каком смъйсле - исторических артефактов?( извиняюсь, не всегда понимаю ), официальнъйе - ето археологи?

Есть официальные поисковики занимающиеся раскопками времен Второй мировой войны.
Вот например один из наших Питерских поисковых отрядов: http://po-73brigada.narod.ru/
Обратите внимание на фотографии, иногда они ведут раскопки с археологической скрупулезностью, пытаясь воссоздать все до мельчайших деталей.
http://po-73brigada.narod.ru/Foto2008/19.jpg
http://po-73brigada.narod.ru/Foto2008/20.jpg

Есть "черные следопыты", занимающиеся поиском без разрешения, у нас в стране это запрещено.
С материальной точки зрения копать немцев выгоднее, в коллекциях копателей больше немецких артефактов. Существует некий культ немецкой формы. Впрочем, никакой политики, только история.
Поэтому и на реконструкции немцев всегда больше.

Вот видео для тех кто может смотреть в контакте,реконструкция в Полежаевском парке, обратите внимание на количество немцев и русских.
http://vkontakte.ru/video4563449_160927060
wm3105
wm3105
сквайр
сквайр

Сообщения : 142
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  К.И.С. Вт Авг 30, 2011 2:31 pm

Динамично и реалистично...если бы еще не высотки на заднем плане..то смотрелось бы еще зрелищней)
К.И.С.
К.И.С.
сквайр
сквайр

Сообщения : 198
Очки : 200
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  небосвод Вт Авг 30, 2011 6:23 pm

К.И.С. пишет:Динамично и реалистично...если бы еще не высотки на заднем плане..то смотрелось бы еще зрелищней)
Да хотя сняли 5 камеръй, не успели показать мащабность действия.Не бъйл ни одной панорамнъй кадр.
небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  небосвод Вт Авг 30, 2011 6:41 pm

Alenov, а тъй фильм "Иди и смотри" - смотрел?
Я смотрел "Час въйбора" -Антона Дончева( есть и на руский)
А сейчас с Турцию у нас нет никаких проблемов.Мъй не ставим знак равенство между Османской империи и современная Турция.
небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  1111 Вт Авг 30, 2011 7:29 pm

небосвод пишет:Alenov, а тъй фильм "Иди и смотри" - смотрел?
Я смотрел "Час въйбора" -Антона Дончева( есть и на руский)
А сейчас с Турцию у нас нет никаких проблемов.Мъй не ставим знак равенство между Османской империи и современная Турция.

Смотрел, хорошие фильмы! Какие я должен был сделать выводы? Да, фашизм - это очень плохо! Но это не мешает многим людям с симпатией относиться к форме вермахта или Оттоманской Турции или Наполеоновской Франции. Рано или поздно любое историческое событие, как бы трагично оно не было, становится историей.
Лично мне нацистские артефакты совершенно безразличны Very Happy Я лишь высказал предположение о том, почему многим они нравятся.
1111
1111
селянин
селянин

Сообщения : 26
Очки : 29
Дата регистрации : 2011-05-14
Откуда : Бразилия

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  wm3105 Вт Авг 30, 2011 8:00 pm

"Времени после войны прошло очень много..."
Alenov, я не знаю сколько Вам лет, нынешнее поколение уже совершенно не так воспринимает те события. Для многих это, на самом деле, становится историей. Их деды уже не воевали.
Я недавно вдруг понял, что я живу уже больше лет чем прошло после ВОВ в момент моего рождения.
Недавно это было, Вы не правы.
wm3105
wm3105
сквайр
сквайр

Сообщения : 142
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  Stivenson Вс Июн 30, 2013 8:39 am

Andreev s Peskov пишет:"Никто не хотел играть турок..." Уважуха болгарам Exclamation У нас немцев, к сожалению, некоторые играют с удавольствием.
Реконструкция красивая. Фотки сам снимал Question

А почему это немцев должны играть без удовольствия......? Глупо будет выглядеть если отряд красноармейцев будет штурмовать красноармейцев.....по моему не надо смешивать дела давно минувших дней и реконструкцию событий..."мухи отдельно, котлеты отдельно!!!"
Человек, который выступает в "РОЛИ солдата Вермахта" может быть в душе куда более патриот России чем любой из нас. Так что я абсолютно не вижу ничего в том, что человек выбирает противоборствующую сторону, на то она и реконструкция!
Stivenson
Stivenson
лорд
лорд

Сообщения : 1710
Очки : 1668
Дата регистрации : 2013-05-17
Возраст : 36
Откуда : Д.В.

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  Andreev s Peskov Вс Июн 30, 2013 12:24 pm

Stivenson пишет: ... по моему не надо смешивать дела давно минувших дней и реконструкцию событий...  Человек, который выступает в "РОЛИ солдата Вермахта" может быть в душе куда более патриот России чем любой из нас. Так что я абсолютно не вижу ничего в том, что человек выбирает противоборствующую сторону, на то она и реконструкция!

Stivenson, тут, как было написано у наших немецких друзей, "каждому свое". Мне ближе позиция болгар, хотя у них это "дела" БОЛЕЕ "минувших дней". Видимо историческая память более длинная, или детей воспитывают более правильно. В данном контексте все относительно рядом - 70 лет.
В прошлые выводные был на историческом фестивале. Люди ЖИВУТ этим. Получают от этого кайф. Видел показательные выступления ландскнехтов. О командах командиров на не родном (это русские ребята) не говорю, люди даже стараются ругаться по-немецки. Они не "выступают в РОЛИ", они в эти дни живут в этом времени. Но тут, действительно, дела действительно давно минувших дней. Наверное те, кто ближе к этому влечению напишут лучше, но тут не в 9-00 переодеваемся в одежду реконструируемой эпохи, в 18-00 в штатское и до новой "РОЛИ"
Если это играет актер, условно, нанятый на 8 часов, все нормально, "ничего личного только бизнес" (с). Тут полностью согласен.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Шипка - историческая востоновка Empty Re: Шипка - историческая востоновка

Сообщение  stiven Пн Июл 01, 2013 5:11 pm

Andreev s Peskov пишет: ...или детей воспитывают более правильно...
+ 100
По моему фанатеть по фашизму - себя не уважать (я не имею в виду реконстркуции), если ты конечно относишь себя к народу, который в борьбе с этим фашизмом потерял более 20 миллионов человек,... а молодым людям надо об этом напоминать...и по чаще.
Тут у нас собачка, бультерьер,... на глазах у матери загрызла насмерть ребенка 4 лет...девочка, которая выгуливала бультерьера не смогла его удержать, вырвался он у ней,...а мать бросилась, да то же не смогла сладить с собачкой, короче умер ребенок, тут же, на месте...
Это я к чему?
Вот я думаю, родители погибшего ребенка через сколько лет перестанут ненавидеть эту самую собачку, породы бультерьер, через 5, 10, 20 лет или через 50... нет, я думаю, до самого последнего вздоха не забудут они всего случившегося, и детям своим расскажут и  внукам.
Хотя, будут высказаны и другие мнения, ну типа: "Причем тут собачка, это хозяин виноват, намордник не одел", так обычно говорят те, кто от собачек не пострадал... Кстати, хозяин бультерьера оказался дядька крутой и в следствии судебных разбирательст выяснилось, что это ребенок (погибший) оказывается спровоцировол собачку, ну типа "руками как то не правильно махал"..., ну да это к разговору не относится.  Ну, как вам история? И это история одного погибшего ребенка.
А теперь история про собаку по кличке фашизм...все вспомнили своих родственников погибших от этой собаки, в вашей семье нет таковых?, тогда вспомните про те семьи в которых с войны не вернулись 2, 3, 4 человека а то и более, и эти не вернувшиеся ваши соотечественники, и мне кажется, что даже этого достаточно, чтобы возненавидеть фашизм до последнего вздоха! И детям своим и внукам ненависть эту передать (повторюсь, я не о немцах, я о фашистах любой национальности), а то ведь скоро скажут, что это мы "руками как то не правильно махали"
Это Я так считаю!
stiven
stiven
сквайр
сквайр

Сообщения : 246
Очки : 263
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 65
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения