Металлические солдатики, 40 мм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ювелирные Русичи - бронза

+19
wsandrow
mitke
небосвод
Глебас
Pvblivs
KinderEd
Admiral
Странник
richard58
ISB
Hamster
GRIEF
Andreev s Peskov
Alekos78
Sveneld
Ventris
Тим
Валерий
Один
Участников: 23

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty

Сообщение  ????? Вс Ноя 13, 2011 10:22 am

Ventris пишет:...Кстати, насчет "лошар" - это вы напрасно. Люди, которые уже хотят купить эту фигурку. могут обидеться.
Я не хочу никого обидеть, ни продавцов вьетнамских шмоток с ярлыком "маде ин итали", ни их покупателей. Одним хочется поиметь много денег из воздуха, а другим потратить много лишних денег за "европейскую фирму", в стремлении и тех и других нет ничего противоестественного. Я не осуждаю ни тех ни других. Но есть и другие категории граждан, "Литейщики" , добросовестно изготавливающие свою продукцию и их покупатели. А когда ты жонглируешь "мерседес-жугили" ты обижаешь мастера, который изготавливает прекрасных солдатиков, и его покупателей, которые не являются алигархами.
Я хочу показать тебе один принтскрин с погибшего ландриновского форума, там один мальчик писал о цене соладтиков. Среди коллекционеров много детей и подростков, которые тянутся не к наркомании и алкоголизму а к благородному увлечению - коллекционированию военно исторической миниатюры, и многим из них солдатики не по карману. И спасибо, что производители солдатиков не все думают только о наваре, и я горжусь, что такие люди как Публий и "Литейщик" делают свои миниатюры не ради наживы, а ради распространения прекрасного увлечения, интереса к истории, миниатюрной скульптуре.

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 95437617

Еще раз подчеркиваю, я не хочу никого обидеть, я просто предлагаю заказывать солдатиков не у "ювелира", а у "Литейщика", и продавать качественные фигуры по вменяемой цене.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Andreev s Peskov Вс Ноя 13, 2011 10:38 am

ASUR, солдатики нужны разные и по качеству, и по цене, просто если есть разница в одном, она должна быть видна в другом.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Странник Вс Ноя 13, 2011 10:45 am

Не то Вы обсуждаете, коллекционирование это ДОРОГОЕ удовольствие. Пример:
Можно собирать марки определенной направленности (тематики, выпуск определенных стран-государств) и у Вас никогда не будет РЕДКОЙ-РАРИТЕТНОЙ марки, но это всё равно филателия, а человек филателист, как и тот, филателист миллионер, кто собирает марки и в своей коллекции имеет редкие дорогие марки. В каждом коллекционировании есть свои ценовые ниши+ некоторые раритетные вещи.
Тут то же самое, можно сосредоточится на коллекционировании ВСЕХ 40 мм солдатиков и не важно, сколько они стоят (15$ за штуку или за набор), а можно избирательно только ЛандринЪ (там есть редкая фигурка- "Гроза") и солдатиков Pvblivs(а)-редкие первые выпуски или ограниченные тиражи из других металлов.
Тем и хорошо увлечение КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ, каждый САМ СЕБЕ ВЫБИРАЕТ, что ему собирать (из финансовых или субъективных предпочтений) и никто не выглядит "ЛОХОМ" или "НИЩИМ".
Как-то так, сорри за много букв.
Странник
Странник
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 524
Очки : 531
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : Санкт -Петербург

http://www.radikal.ru/users/svjat1974/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Ventris Вс Ноя 13, 2011 10:53 am

ASUR - Ты все перекрутил и ничего не понял. Мерседес и Жигули приведены в пример, как товары РАЗНОЙ ценовой категории, по сути являясь одним и тем же - средствами передвижения. Они стОят по РАЗНОМУ. Цена либо подходит человеку, либо не подходит. В таком случае он просто покупает то, на что в данный момент хватает денег. Маленькие мальчики покупают одних солдатиков, по своим карманным средствам, взрослые люди могут себе позволить более серьезные покупки. Ну, или не могут - но это их личные проблемы. Я вот не могу позволить себе купить "Мерседес" - но в этом производители "Мерседесов" не виноваты, это скорее моя какая-то недоработка, другие же покупают...
Если эта по сути простая ситуация ускользает от твоего понимания, то я даже не знаю, что ж тут еще сказать... Smile
Ventris
Ventris
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 405
Очки : 417
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 50
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  ????? Вс Ноя 13, 2011 11:00 am

Andreev s Peskov пишет: ... просто если есть разница в одном, она должна быть видна в другом.
Согласен! А в чем здесь разница? Может я чего не понимаю?
Исключительность этой фигурки только в том, что она блестит, и ее сделали в малом количестве?
Или раритетами надо считать то, что дядя сказал?
Я готов платить за качество, за исключительность. Но в чем здесь исключительность?
Только потому, что так сказал заинтересованный в продажах человек, разве это аргумент?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Ventris Вс Ноя 13, 2011 11:29 am

Ты ж сам практически ответил на свой вопрос - она блестит и ее выпустят в малом количестве. Laughing Хотя никто вроде бы не говорил о какой-то прям исключительности. Просто все, кому боец понравился, могут его купить за такую цену. Всего то и делов. Прочие могут не покупать. Вроде ничего архисложного нет... Laughing Больше ценовые вопросы я обсуждать не буду, нет смысла. Если будут еще бойцы - будем показывать, тоже без обсуждений. (Продукции Валеры, само собой, все это никоим образом не касается вообще.)
Ventris
Ventris
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 405
Очки : 417
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 50
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Andreev s Peskov Вс Ноя 13, 2011 11:48 am

Ventris: "... она блестит и ее выпустят в малом количестве..." Тогда АSUR прав.
Валерий и Ventris, на "своего грозу" вы еще не навояли Embarassed
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Тим Вс Ноя 13, 2011 11:54 am

Ventris, заранее подписываюсь на всю серию русичей, которая будет создана.
Кто видит во мне лоха, пусть видит. Плевать мне.
Тим
Тим
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 731
Дата регистрации : 2011-09-01
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Ventris Вс Ноя 13, 2011 12:06 pm

Andreev s Peskov - не совсем понял, что имелось ввиду под выражением " на "своего грозу" вы еще не навояли". Мы с Валерием к этой фигуре причастны абсолютно по разному - я слепил и продал мастер модель (не Валере, прошу заметить) а Валера согласился помочь продать отливки, буде желающие их купить найдутся (потому как он все равно ведь отправляет заказы людям, нетрудно, если что, доложить в посылку одного бойца). Основная же деятельность Валерия в связи с этим не изменилась, работа над БК идет, так что мы еще "навояем" надо полагать, что бы это не значило. Laughing И русичи еще будут, в планах у Валерия они уже забиты, так что обязательно сделаем.
Ventris
Ventris
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 405
Очки : 417
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 50
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Andreev s Peskov Вс Ноя 13, 2011 12:34 pm

Ventris, "не навояли" относится к выпуску ПЕ в целом и Грозы в частности в четвертой серии. Ребята решили подзаработать и получили вразумительные отклики. Хочется надеяться, что пятая серия обойдется без таких косяков.
Если Валерий причастен к данной фигурке только распространением, то, наверное, данную тему стоит обсуждать в одной из тем Солдатики 40 мм других производителей.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Ventris Вс Ноя 13, 2011 12:41 pm

Andreev s Peskov пишет:
Если Валерий причастен к данной фигурке только распространением, то, наверное, данную тему стоит обсуждать в одной из тем Солдатики 40 мм других производителей.

Вот с этим совершенно согласен. Не хотелось бы, что бы Валерий пожалел о том, что просто согласился помочь. Если модераторы сочтут нужным, то наверное перенесут эту тему.
Ventris
Ventris
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 405
Очки : 417
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 50
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Глебас Вс Ноя 13, 2011 2:27 pm

Мне не интересен русич с топором, если он будет один. А если будет три и более фигурки, то я куплю по заявленной ранее цене. Пж., внесите ясность в кол-во русичей.

Глебас
селянин
селянин

Сообщения : 37
Очки : 30
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Hamster Пн Ноя 14, 2011 11:53 am

Тим пишет:Ребят, я считаю, что одними из самых дорогих фигурок выходят....... фигурки Ландрин!
Они этого явно не заслуживают ни с какой стороны.

Фигурки "Ландрина" или "Киндера" вообще нельзя по цене сравнивать с "ювелиркой" или авторской миниатюрой. Суть разная. Весь смысл коллекционирования игрушек из ш/я именно в том, что очень тяжело собрать полный набор. А тут - захотел (смог) и купил фигурку или серию. Ни тебе азарта поиска, ни встреч для обменов...
Так что, равняться на коллекционную стоимость "Грозы" можно только для того, что бы понять сколько можно с коллекционера взять денег за фигурку. И к затратам на производство это не имеет отношения.

Если бы не "Ландрин", то мы бы даже никогда и не познакомились. Wink И кому бы тогда эту "ювелирку" производители предлагали? Wink В магазинах сувениров много чего есть, только покупателей на специфический товар не много.

Ventris пишет:Напрасно считаете, что все вокруг только и думают, как бы деньги у вас выманить. Very Happy

А разве не так? Wink Если есть коллекционеры, то обязательно есть и те, кто будет на этом зарабатывать.

Ventris пишет:Мерседес и Жигули приведены в пример, как товары РАЗНОЙ ценовой категории, по сути являясь одним и тем же - средствами передвижения. Они стОят по РАЗНОМУ. Цена либо подходит человеку, либо не подходит. В таком случае он просто покупает то, на что в данный момент хватает денег.

Вот в том то и суть, что "Жигули" и "Мерседес" товары РАЗНОЙ ценовой категории. А тут нам предлагают "Жигули", по цене "Мерседеса", с мотивацией - а мы "Жигули" собрали вручную, и без брака как на конвеере, посему они теперь стоят как "Мередес". Ибо нам пришлось платить сборщику, убощику и т.д. и т.п. Very Happy

Вот если бы русич был в серебре по этой цене, я бы восхищённо поойкал, но жаловался бы на то что у МЕНЯ нету столько денег. А так, я комментирую что эта фигурка просто слишком ДОРОГАЯ.

Ventris пишет:Просто все, кому боец понравился, могут его купить за такую цену. Всего то и делов. Прочие могут не покупать. Вроде ничего архисложного нет... Laughing

Абсолютно не верно. Мне боец понравился. Купить по такой цене я его не могу.
И в данном случае "прочие", ничем не лучше "лошары".
Hamster
Hamster
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 816
Очки : 867
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 53
Откуда : Киев, Украина

http://fotki.yandex.ru/users/sly-hamster/album/66645/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Admiral Пн Ноя 14, 2011 12:53 pm

Hamster, +1 ! Very Happy
Admiral
Admiral
принц
принц

Сообщения : 5390
Очки : 5628
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 53
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Тим Пн Ноя 14, 2011 1:04 pm

Ребят, я вот поражаюсь вам ёлки.
Был я в Технике молодёжи. видел там отливки из олова по цене 600-2500 рублей.
Просо фирменные, переливки таких фигур по 180-250 рублей продают.
Так те фирменные по 2500 в коробочках, их же тоже кто-то покупает!
По качеству они не лучше переливок, по цене в 10 раз дороже, но их покупают!
А тут авторская работа, качество по фото высочайшее, и это за 450 рублей.
Нет, накинулись все. Авторская работа повторяю.
На БС Адмирал кинул ссылку на какую-то фирму, так там по 60 000 фигурки из олова есть!
Почемы вы им ничего не предъявите?
У Публия и Валерия качество отличное, но у представленной фигурки, качество обработки выше на порядок!
Неужели этого не видите?
А солдатики Ландрин, так просто уродцы. У меня вот вообще пропало всё желание их коллектить
после фигур Публия и Валерия. Я даже не хочу считать сколько денег я слил на тех уродцев.
Их качество и цена вас устраивает? Меня нет. Я считаю их слишком дорогими и слишком страшными.
Тим
Тим
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 731
Дата регистрации : 2011-09-01
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  GRIEF Пн Ноя 14, 2011 1:35 pm

Я тоже не готов морально его по такой цене купить, но очень хочется, думаю значит можно Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Smile10.
Конечно, на такую разницу в цене, и в качестве должна быть не малая, но пока мы можем судить лишь по фото.
С другой стороны, каждый мастер оценивает свою работу по своему, как и в любой другой сфере, один выполнит работу за 10$,
другой тоже самое и не хуже сделает за 5$, ну а 15 это конечно... т.е. серия из 6-ти фигур 90$!!!Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Smile8
GRIEF
GRIEF
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 828
Очки : 832
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 48
Откуда : JAPAN

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  небосвод Пн Ноя 14, 2011 1:48 pm

Smile Горячая дискусия Smile
А я все таки не понял - Китай ето империя или нет? Wink scratch Smile
небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Andreev s Peskov Пн Ноя 14, 2011 3:33 pm

Тим, где ты увидел тот «порядок», т.е. 10 раз, на который качество детализации или отливки данной фигурки выше качества легионера или трубача из первой серии Бронзовой Коллекции, или фигурок из серий русичи, саксы или византийцы Публия. У представленных серий Солдатиков Публия поверхности также отполированы, может быть не до зеркального «ювелирного» блеска, но он со временем теряется. По поводу малой тиражности, Казаки в пьютере выпускались малым тиражом, но цена увеличилась «на» и немного, а не «в» и не один раз.
В данной ситуации вижу пробный шар со стороны Ventris(а) после удачного легионера и серии ассирийцев – пройдет не пройдет. Если пройдет, не удивляйтесь, что очередная серия БК из шести фигурок вместо 900 руб. будет отпускаться 2700 руб. (а еще конвертация, пересылка денег и фигурок). Просто их вручную отполируют.
Интересна роль Валерия в данном проекте. Если это не Бронзовая Коллекция, а только помощь в распространении, то почему сообщение не идет в ветке Солдатики 40 мм других производителей, если же «ювелирное качество» или «малотиражная» серия», то смотри выше.
Выбор при покупке при отсутствии в коллекции фигурок из следующих серий, например, Крестовые походы СП или Ледовое побоище БС при приблизительно равной цене склоняется в пользу Публия, серию Римская Империя или римляне от БС – в пользу Валерия, то при всем таланте Ventris(а) и качестве ювелирной обработке непоименованного ювелира между 6 русичами «???» и комплектом ПЕ выбор бы оставил за Ландрином.
ASUR, написал очень жестко, но в его словах очень много правды.
Andreev s Peskov
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщения : 3165
Очки : 3244
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  mitke Пн Ноя 14, 2011 3:46 pm

Ну, вообще-то, пока всё по-честному. Есть фигурка, есть цена на неё. Вопрос про набор русичей уже поднимался, есть чего ждать? А то второго русича отдадут ювелиру 70 уровня, а третью - магистру ювелиров. Very Happy Мне вот тоже одна фигурка не интересна, но набор это уже разговор. Wink
mitke
mitke
староста
староста

Сообщения : 69
Очки : 69
Дата регистрации : 2011-04-24
Откуда : Москва, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Ventris Пн Ноя 14, 2011 4:45 pm

Действительно, все по честному. Есть фигура, и есть цена. Возможно, она велика (хоть я так не считаю, как человек , 4 года собирающий Вархаммер 40К - вот где цены так цены), но там, где она сделана, не умеют делать дешево. Для них понятие "дешево" равно понятию "плохо". Неинтересно им это.
Действительно, это пробный шар - это первая фигура, которая выпустилась именно ювелирным методом, пройдя все стадии ювелирного процесса. Для самой этой фирмы это тоже проба. Так что неизвестно, будут ли они продолжать делать бойцов. Возможно, они решат, что нет смысла париться с бронзой и солдатиками, когда проще сделать золотое кольцо, и продать его в 4 раза дороже себестоимости, как это и принято у ювелиров. Кстати, возможно даже будут правы - работать с драгметаллами выгоднее. В данном случае о 4х разовом перекрытии себестоимости речь и близко не идет. Просто человек на этой фирме тоже любит солдатиков, поэтому и решил попробовать.
В очередной раз повторяю - ВАЛЕРИЙ К ВЫПУСКУ ЭТОЙ ФИГУРЫ НЕ ПРИЧАСТЕН!!! Бронзовая коллекция продолжает СВОЮ работу в СВОЕМ ключе и стилистике по СВОЕМУ плану. Не надо панику разводить, как дети малые, ну кто вам сказал, что теперь ВСЕ СТАНЕТ ДОРОЖЕ, раз именно эта фигура столько стоит? Эта фигура не будет выпускаться БК, у БК будут свои полноценные серии, и очень интересные, я надеюсь. И русичи будут тоже. Но другие.
Еще раз прошу заметить - никто ничего не навязывает. Это простое ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Каждый волен по своему усмотрению либо согласиться, либо не согласиться. Не надо клеймить никого ни "барыгами", ни "лошарами", вроде ж взрослые люди уже.
Надеюсь, нездоровый ажиотаж теперь спадет. Тем более, если тему перенесут в "Солдатики других производителей"
Ventris
Ventris
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 405
Очки : 417
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 50
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Тим Пн Ноя 14, 2011 6:04 pm

Ventris, мы первого русича с мечём и щитом дождёмся?
Тим
Тим
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 731
Дата регистрации : 2011-09-01
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Ventris Пн Ноя 14, 2011 6:22 pm

Тим - я и сам его жду.))) У меня его тоже ведь нет. Как только будет какая-то информация, обязательно дам знать. Хотя, судя по этому обсуждению, теперь вероятность его изготовления 50 на 50. Crying or Very sad
Ventris
Ventris
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 405
Очки : 417
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 50
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  wsandrow Пн Ноя 14, 2011 6:28 pm

Интересная дискуссия возникла. По моему действительно Ландрин стоит дороже и русича и фигурок как Публия так и Валерия. А в качестве уступает очень во многом. Многие считают что это совсем не то, и нельзя сравнивать. Я считаю наоборот. Это как раз ТО самое. Я собирал ландрин не ради шоколада, а ради тех самых фигурок. Был конечно азарт. Но потратив порядка 10000 рублей на походы ермака, и не отыскав не одного грозы, этот азарт превратился в чувство что меня считают идиотом, и сваливают вину на каких то там китайцев, за которыми не уследили(Каблуков именно так и написал). Отсюда следует что выбираешь либо качество, либо количество. что ты выберешь? 10 Ураско(которые кучей валяются на полке в туалете) или одного русича(который украшает твою коллекцию)? По моему ответ очевиден... Для себя я решил ландрин больше не собирать,приобретая кота в мешке, а уж лучше буду выбирать то что мне нравится.
Единственное что удручает что вслед за повышением цен естественно и другие производители также станут цены поднимать. Поэтому спор возник правильный и многие из него сделают выводы.
wsandrow
wsandrow
староста
староста

Сообщения : 66
Очки : 81
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 41
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Ventris Пн Ноя 14, 2011 6:42 pm

Не думаю, что это может повлечь повышение цен у других производителей. Цена, как я выше указывал, в основном объясняется процессом изготовления и производственными необходимостями именно этой, одной конкретной ювелирной(!!!) фирмы. Другие же производители будут продолжать работать по своим старым процессам, которые позволяют им устанавливать на свои фигурки привычные для всех цены. Ничего не изменилось, народ, жизнь продолжается, ну что вы, в самом деле? Laughing
Ventris
Ventris
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 405
Очки : 417
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 50
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  небосвод Пн Ноя 14, 2011 7:17 pm

Когда говорите о Ландрин не забъйвайте, что некоторъйе люди собирают целъйе армии.(Спросите у Admiral-a , сколько у него отрядов Ландриновские и сколько остальнъйе), а еще есть и момент обмена.Не знаю , но мне кажется что часто люди обменяли за границу киндеров на ландринов.И если не такой Колекционер с главное К и не хочеш на 100% Грозу , то не сравнить ценъй. А про качество - конечно сравнение не в пользу Ландрина, хотя татаръй из ПЕ по моему класнъйе( СВ - не знаю , еще не видел).
Я ету ювелирко , ни в коем случае не буду брать , но ето не значит что для ее нет место под Солнце.
небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  ПАН Пн Ноя 14, 2011 7:24 pm

wsandrow пишет:
...Единственное что удручает что вслед за повышением цен естественно и другие производители также станут цены поднимать. Поэтому спор возник правильный и многие из него сделают выводы.
Ну да, обсуждение правильное и интересное.
Тут наглядно возник вопрос об отстаивании "потребителем" умеренной ценовой политики. Раз Валера здесь не причем весь этот "диалог" относится к ювелиру и лицам, которые "мониторят" этот "рынок".
Лично я собираюсь заказать данного "воина" по двум причинам: он мне понравился и я могу себе это позволить... но... только в виде исключения. Не могу себе представить набор из 5ти, 6ти фигур по такой цене за шт. Если данная цена возникает из-за "ювелирной обработки", то чем хуже в обработке все миньки представленные на этом форуме? Все они "эксклюзив", и не желая задеть "ювелирный труд" мастера - нужно ли создавать "эксклюзив экслюзивов"? и многие ли смогут себе это позволить?
ПАН
ПАН
лорд
лорд

Сообщения : 2493
Очки : 2545
Дата регистрации : 2011-04-26
Откуда : Москва

https://vk.com/proektletopis

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Валерий Пн Ноя 14, 2011 9:37 pm

Да-а-а-а, меня не было 2 дня и столько сообщений тут появилось. Некоторые конечно меня обижают, но отвечу на все ваши вопросы и претензии.
ASUR пишет:Или, что - "Литейщик" отказался выпускать наших солдатиков?
Почему у него нельзя заказать эти фигуры?
Никто не отказывался. Литейщик как лил фигурки БК, так и дальше льет для меня. Тем более что он только отливает, и на форуме зарегистрировался чтоб помочь мне в ответах на некторые сложные вопросы связанные с производством. Авторские права принадлежат мне. Ventris для меня лепит и я покупаю потом эти мастер модели у него. Так само ювелир купил у Ventris мастер модели 2 русичей, которых он сделал года 3-4 наверное назад. И взять у ювелира и отдать литейщику просто не возможно. А если лить без разрешения хазяина (ювелира), то можно по шее получить.
ASUR пишет:Ну если "ювелир" и "Литейщик" одно и то же лицо, только делающий еще и "Грозу", тогда вроде понятно. Вот блин взяли моду у Ландрина с этим пресловутым Грозой!
Ювелир и Литейщик не одно лицо! Тем более причем тут Гроза? Это наверное о том случае как пиратку налили. Так я вообще тогда еще не начинал заниматься производством фигурок. Да и никогда с переливами не имел дело. Я лью толко свое, за что заплатил деньги. А это Римская империя и Ассирийцы.
ASUR пишет: Еще раз подчеркиваю, я не хочу никого обидеть, я просто предлагаю заказывать солдатиков не у "ювелира", а у "Литейщика", и продавать качественные фигуры по вменяемой цене.
Я, как и все остальные, также купил русича по полной стоимости себе в коллекцию. Ювелир хороший друг Ventris, который выкупил у него эти фигурки, отлил пару штук и попросил помочь в продаже, так как Ventris больше специализируется на фигурках чем он. Ну а я решил помочь Ventris так как творим общее дело ну и дружим. Я с этих русичей и копейки не зарабатываю. Чистый энтузиазм. Ventris заработал только на мастер моделях.
Ventris пишет:Не хотелось бы, что бы Валерий пожалел о том, что просто согласился помочь. Если модераторы сочтут нужным, то наверное перенесут эту тему.
Думаю действительно лучше перенести эту тему, и с первым русичем отдельно, чтоб людей не вводить в заблуждение что они относятся ко мне. Я помогу продать те 8 фигурок русичей, что есть сейчас на руках. Ну а дальше вы будете скидывать заказы по ним наверное ювелиру (я сним это нужно уточнить). Я помогу только с пересылкой, как и планировалось первоначально.
Andreev s Peskov пишет:В данной ситуации вижу пробный шар со стороны Ventris(а) после удачного легионера и серии ассирийцев – пройдет не пройдет. Если пройдет, не удивляйтесь, что очередная серия БК из шести фигурок вместо 900 руб. будет отпускаться 2700 руб. (а еще конвертация, пересылка денег и фигурок). Просто их вручную отполируют.
Интересна роль Валерия в данном проекте. Если это не Бронзовая Коллекция, а только помощь в распространении, то почему сообщение не идет в ветке Солдатики 40 мм других производителей, если же «ювелирное качество» или «малотиражная» серия», то смотри выше.
Моя роль в том, что я решил сам выпускать фигурки в нашем размере. Я нашел материал, нашел скульптора, литейку, заказал слепить, потом отлить тираж и распространить среди заинтересовавшихся форумчан. Мастер, что я заказл - то и слепил, литейщик только отлил. А я сажусь дома и начинаю их обрабатывать подставки, устраняю брак, полирую, черню, делаю вкладыши. Но за это деньги не беру. Потому что я такой же коллекционер как и вы, и мне интересно и приятно что то создавать в нашем размере на интересные темы. А вот ювелир, человек коммерческий. Он посчитал все затраты, поставил наценку и вышел на нужную цену. Поэтому и разница очевидная. Мне главное не в минус уходить и оплачивать работу людей.
Мой литейщик на самом деле тоже ювелир, но ценовую политику устанавливаю я. Она меняется для многих только из-за скачков курса рубля. Я привязан к гривне или доллару. Он у нас не скачет. Поэтому если курс рубля упал - немного дроже, поднялся - вам набор дешевле ))) Все честно!
wsandrow пишет:Единственное что удручает что вслед за повышением цен естественно и другие производители также станут цены поднимать. Поэтому спор возник правильный и многие из него сделают выводы.
За Публия и Андрея ничего не могу сказать. Это вопрос к ним. Я ничего повышать не собираюсь. И этот русич со своей ценой никак не влияет!
Валерий
Валерий
лорд
лорд

Сообщения : 1001
Очки : 1064
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 38
Откуда : Полтава

http://bk40.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Alekos78 Пн Ноя 14, 2011 9:46 pm

Согласен со многими высказываниями о неоправданной дороговизны этой фигурки... Но цену как я понял назначают совсем сторонние люди... Ну что ж, конечно хочется такого солдатика в коллекцию. Но им ведь уже и не поиграешь Sad значит это уже и не солдатик, а какой то непонятный вим-сувенир...
...короче нагородил тут сумбура... ну уж когда вижу его, так и мучает соблазн...

Alekos78
оруженосец
оруженосец

Сообщения : 308
Очки : 321
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 46
Откуда : Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Hamster Вт Ноя 15, 2011 12:42 am

Тим пишет:Ребят, я вот поражаюсь вам ёлки.
Был я в Технике молодёжи. видел там отливки из олова по цене 600-2500 рублей.
Просо фирменные, переливки таких фигур по 180-250 рублей продают.
Так те фирменные по 2500 в коробочках, их же тоже кто-то покупает!
По качеству они не лучше переливок, по цене в 10 раз дороже, но их покупают!

И что из этого? Wink Был я в Киеве на слёте коллекционеров. Видел как продавали обломанного и позеленевшего ландиновского солдатика. В моём понятии, за это должны мне доплатить, так сказать за услугу - донести до ближайшей урны. Very Happy Но цена на него была астрономическая. На вопрос за что, ответили: это антикварная бронза...
И ведь кто-то ж и такое покупает. Всегда найдётся богатый человек с деньгами, для которого это будут сущие копейки.

А тут авторская работа, качество по фото высочайшее, и это за 450 рублей.
Нет, накинулись все. Авторская работа повторяю.

Опять таки, и что из этого? Можно подумать, у остальных работы совсем не авторские.
К тому же, на работу никто не накинулся, только на цену.

На БС Адмирал кинул ссылку на какую-то фирму, так там по 60 000 фигурки из олова есть!
Почемы вы им ничего не предъявите?

Потому что, здесь нет никого, кто предлагает купить эту фигурку за 60 000, с объяснениями, почему это нормальная цена, а всем кому это не по карману это можно просто не покупать. Wink

У Публия и Валерия качество отличное, но у представленной фигурки, качество обработки выше на порядок!
Неужели этого не видите?

На порядок? Это очень много. На столько - совершенно не вижу.

А солдатики Ландрин, так просто уродцы. У меня вот вообще пропало всё желание их коллектить
после фигур Публия и Валерия. Я даже не хочу считать сколько денег я слил на тех уродцев.

На вкус и цвет, товарищей нет.
Я знаю коллекционеров, которые считают что авторские миниатюры в принципе не представляют интереса для коллекционирования - типа самоделки/поделки. Ибо коллекционировать можно только "киндер", "то-то" и "ландрин" - фирма, каталог, номер и т.п.
Я знаю коллекционеров, которые брезгуют оловом.
Я знаю коллекционеров, которые считают что солдатик должен быть именно оловянным.
И я знаю коллекционеров, которым не нравятся фигруки из ш/я "Ландрина". Wink

Всё это вообще никак не влияет на мои приорететы в коллекционировании солдатиков. Wink

Их качество и цена вас устраивает?

Качество устраивает. Фигурки из ш/я для меня всё равно имеют более высокий приоритет, чем все остальные.
Цена выше 5 гривен за фигурку меня вообще в принципе не устраивает. Very Happy Но куда дется в этом жестоком мире. Wink

небосвод пишет: Smile Горячая дискусия Smile
А я все таки не понял - Китай ето империя или нет? Wink scratch Smile

Провокатор. Very Happy

wsandrow пишет:Интересная дискуссия возникла. По моему действительно Ландрин стоит дороже и русича и фигурок как Публия так и Валерия. А в качестве уступает очень во многом. Многие считают что это совсем не то, и нельзя сравнивать. Я считаю наоборот.

В теории, никто никого покупать упаковками "Ландрин" тоже не заставляет. Как скзал уважаемый Ventris, это всего лишь предложение. Wink Причём, в теории можно купить только 16 бойцов и выменять остальных. Wink А если вы считаете это не реальным и дорогим, то никто вас собирать не заставляет и не навязывает и есть люди которые всё равно это собирают и т.д. и т.п. Very Happy
В общем, теже самые аргументы можно и с другой стороны применить. Smile

Сравнивать же качество фигурки из ш/я с многотысячным тиражом и авторскую малотиражную работу вообще-то не корректно. Это разные вещи. Давайте ещё с 54 мм фигрурками сравним - ведь там детализация выше, а значит 40 мм в принципе все уродцы. Wink

Ventris пишет:Не думаю, что это может повлечь повышение цен у других производителей. Цена, как я выше указывал, в основном объясняется процессом изготовления и производственными необходимостями именно этой, одной конкретной ювелирной(!!!) фирмы. Другие же производители будут продолжать работать по своим старым процессам, которые позволяют им устанавливать на свои фигурки привычные для всех цены. Ничего не изменилось, народ, жизнь продолжается, ну что вы, в самом деле? Laughing

Вот то что цена понизится, это я не думаю. А на счёт повышения - это всегда легко и сколько угодно. Wink Будет успешный пример перед глазами - все быстро выравняют цену в большую сторону.
Вот только кто бы зарплату так же повышал. Хотя, казалось бы, аргументов о том, что на такие деньги вообще жить нельзя хватает...

Hamster
Hamster
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 816
Очки : 867
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 53
Откуда : Киев, Украина

http://fotki.yandex.ru/users/sly-hamster/album/66645/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Ed_Li Вт Ноя 15, 2011 1:33 am

небосвод пишет: Smile Горячая дискусия Smile
А я все таки не понял - Китай ето империя или нет? Wink scratch Smile
Империя, Небосвод, империя… tongue

Вставлю свои 5 копеек.
Цена на русича высокая, но не запредельная.
Многие киндер/солдатики стоят и дороже, все это знают.
Русича для себя заказал. Причины : а) понравился, б) цена на него все-равно не снизится, с) на сегодняшний день я, пока, могу себе это позволить.
Каждый решает для себя, но мне совершенно не понятны нападки на Ventris(а) и Валерия.
Парни взялись помочь в распространении за что им отдельное спасибо!
Ed_Li
Ed_Li
лорд
лорд

Сообщения : 2118
Очки : 2139
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 103
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Один Вт Ноя 15, 2011 3:56 am

Перенес и чуток подтер ахи по первому русичу и про шахматы (извиняйте) Wink
Один
Один
лорд
лорд

Сообщения : 1435
Очки : 1499
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 41
Откуда : Тульская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Hamster Вт Ноя 15, 2011 8:33 am

Вообще, вопрос не в том, какую цену на русича назвали. Как говорится, «моё пианино, куда хочу, туда и вешаю». Wink А в том то, что начинают сравнивать с тем, что ландриновские фигурки дорогие уродцы, вархаммеровские фигурки дороже, но берут и всё в том же духе. При такой подаче вопроса, есть опасение, что такая цена может вскоре стать нормой – вот и срабатывает защитный рефлекс.
Hamster
Hamster
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 816
Очки : 867
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 53
Откуда : Киев, Украина

http://fotki.yandex.ru/users/sly-hamster/album/66645/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  MooRZuL$$ Вт Ноя 15, 2011 8:40 am

я однозначно пас - для меня дорого одного выкупать за 15 у.е. ! лучше ,как говорится, блок уродцев ландриновских куплю - детям радость однозначно
MooRZuL$$
MooRZuL$$
староста
староста

Сообщения : 79
Очки : 84
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 44
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Hamster Вт Ноя 15, 2011 8:48 am

Вот если бы к русичу ещё и коробка хороших конфет прилагалась (производства «ювелирки»), то тогда можно было бы сравнивать с «Ландрином» или «карамельками» - у нас и металл лучше, и качество выше, и шоколада на порядок больше и он вкуснее. Very Happy
Hamster
Hamster
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 816
Очки : 867
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 53
Откуда : Киев, Украина

http://fotki.yandex.ru/users/sly-hamster/album/66645/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  небосвод Вт Ноя 15, 2011 1:31 pm

Ну будем считать что все уточнили? Smile Хорошо что тему перенесли.Валерий и Ventris вам ни кто не хотел обидить ето я уверен,и ваши фигурки все оценивают по достойнство, но не удивляйтесь на то что ювелиру обвиняют в алчности. Я таких дорожих солдатиков не интересуюсь. Даже если он изображает "матрос с винтовку с щиком, бросающий гранату" Wink .
небосвод
небосвод
лорд
лорд

Сообщения : 1462
Очки : 1478
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 55
Откуда : България

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Тим Вт Ноя 15, 2011 1:45 pm

Да это ювелир бессребренник практически!
У моей одной фигурки с паянной серебром подставкой, эта самая подставка отвалилась.
Скорее всего при пересылке. Из конверта вынул отдельно фигурку, отдельно подставку.
Пошёл сегодня по ремонтам ювелирных изделий прошёлся.
Мне за пайку бронзовой фигурки самое дешёвое объявили 800 рублей! Разброс от 800, до 1200 был.
Это припаять две точки готовой фигурки.
Вот что такое настоящие ювелиры!)
Тим
Тим
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 731
Дата регистрации : 2011-09-01
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  GRIEF Вт Ноя 15, 2011 1:56 pm

Тим пишет:Да это ювелир бессребренник практически!
У моей одной фигурки с паянной серебром подставкой, эта самая подставка отвалилась.
Скорее всего при пересылке. Из конверта вынул отдельно фигурку, отдельно подставку.
Пошёл сегодня по ремонтам ювелирных изделий прошёлся.
Мне за пайку бронзовой фигурки самое дешёвое объявили 800 рублей! Разброс от 800, до 1200 был.
Это припаять две точки готовой фигурки.
Вот что такое настоящие ювелиры!)
Видимо они собирались тебе его платиной запаять, чтоб уж наверняка Smile
GRIEF
GRIEF
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 828
Очки : 832
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 48
Откуда : JAPAN

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Литейщик Вт Ноя 15, 2011 8:03 pm

Случайно зашел на обсуждения Русича - меня это мало интересовало. Все просто - зарегистрировался на форуме только для того, чтобы отвечать на вопросы по литью. В результате, не ответив ни на один вопрос, узнал много интересного. Меня заподозрили в литье Русича, хотя я этого не делал. Оказывается, я "литейщик Валерия". И он "ничего не зарабатывает". Чудеса. Smile
Хорошо, что есть люди, готовые работать бесплатно. Я - не такой, все делаю за деньги. Цену литья устанавливает литейщик, а дальше только по нарастающей. Рим и Ассирия отличаются по сложности, но одинаковы по цене - для меня. Так договорились.
Имею и другие заказы, более выгодные, поэтому временно работу над солдатиками приостановил. То, что обещал - доделаю, нового брать не буду. Если все будет в порядке и договоримся опять, то "ценовая политика, установленная" Валерием, изменится.
Литейщик
Литейщик
пилигрим
пилигрим

Сообщения : 4
Очки : 4
Дата регистрации : 2011-11-01
Откуда : Украина Львов

http://www.litejka.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Литейщик Вт Ноя 15, 2011 8:20 pm

Тим пишет:
Мне за пайку бронзовой фигурки самое дешёвое объявили 800 рублей! Разброс от 800, до 1200 был.
Тиму
Платить 25 или сколько долларов за пайку фигурки не надо - эта работа столько не стоит. Когда паяешь большое количество изделий, процент брака неизбежен. Старался паять серебром тонким слоем - чтобы не заливало подставку. Рекламации принимаются. Присылайте брак, поменяю на нового (уже не паянного, а цельного). Через Валеру, разумеется.

Литейщик
Литейщик
пилигрим
пилигрим

Сообщения : 4
Очки : 4
Дата регистрации : 2011-11-01
Откуда : Украина Львов

http://www.litejka.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювелирные Русичи - бронза - Страница 2 Empty Re: Ювелирные Русичи - бронза

Сообщение  Тим Вт Ноя 15, 2011 8:23 pm

Литейщик, не очень понятно из-за чего вы прекращаете работу по солдатикам.
Толи на обсуждение обиделись, толи на Валерия, толи из-за других более выгодных заказов.
Зря вы, все хвалят качество вашей работы.
Никто бы не хотел, чтобы качество ухудшилось со сменой мастера.
Не бросайте нас.))
Тим
Тим
рыцарь
рыцарь

Сообщения : 723
Очки : 731
Дата регистрации : 2011-09-01
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения